Дин Уайтхэд
  • 76'
    Роберт Хут
Челси — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 25 апреля 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Челси" после этого разгрома возвращается на первое место в турнирной таблице - вновь его преимущество над "МЮ" достигает одного очка. "Синим", напомню, осталось провести гостевой матч с "Ливерпулем" и домашний с "Уиганом", а "Манчестер" сыграет в гостях с "Сандерлендом" и дома с тем же "Сток Сити".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток.

90+2'

Дрогба тоже хочет забить сегодня, но последний защитник не пускает его к мячу в чужой штрафной.

90+1'

Хатчинсон мог отправить восьмой мяч в сетку ворот несчастного "Стока", но ударил чуть неточно.

90'

Три минуты добавлены к матчу.

90'

ГОООООООООЛ! Малуда в этот раз не промахивается с близкого расстояния! Коул, который Джо, прострелил вдоль ворот из правой части штрафной, и Флоран замкнул эту передачу на дальней штанге.

87'

ГОООООООООЛ! И действительно, мяч Лэмпарда был не последним - шестой мяч влетает в ворота "Сток Сити". Дрогба разрезающим пасом по центру вывел Старриджа один на один, тот сместился чуть левее и пробил точно в цель мимо Беговича.

84'

"Сток" уже и не пытается ничего делать, спокойно доигрывая этот провальный матч.

82'

ГОООООООООЛ! Лэмпард завершает (завершает ли?) разгром "Стока". Хатчинсон не зря вышел на поле сегодня - прошёл Сэм по правому флангу и выдал отличный навес на дальнюю штангу, а там Фрэнк правой ногой отправил мяч в дальний угол, поймав Беговича на противоходе!

80'

Старридж вместо него вышел.

80'

Анелька уходит с поля.

78'

Должна была и эта атака "Челси" завершаться голом. Дрогба и Анелька перепасовывались, выходя вдвоём против одного защитника, но потеряли на этом время, и в итоге удар Николя накрыли. Мяч, однако, отскочил к Малуда, Флоран прошёл ближе к воротам и пробил на исполнение в нижний левый угол - Бегович разгадал замысел француза и перевёл мяч на угловой!

76'

Баллак принимает мяч в штрафной после навеса с углового и скидки партнёра головой, обрабатывает его - и бьёт выше цели.

73'

Хатчинсон вышел на свой второй матч Премьер-лиги в сезоне.

73'

Феррейра отправился отдыхать.

73'

Какой моментище упускает Малуда, казалось, что невозможно тут промахнуться уже! Однако не сумел он воспользоваться передачей Анелька и переправить мяч в пустые ворота, находясь менее, чем в метре от них - вместо этого отправил футбольный снаряд левее цели. Правда, сзади защитник немного мешал, но всё-таки...

71'

Джо Коул в игре.

71'

Калу под аплодисменты покидает поле.

68'

ГООООООООООЛ! Калу оформляет хет-трик! Шоукросс задержался в момент передачи на Саломона из глубины поля, в результате чего ивуариец не попал в офсайд. Затем Калу прошёл к штрафной, сблизился с Беговичем и пробил в ближний угол - Асмир отбил мяч, но прямо перед собой, и тот же Калу добил его в сетку!

65'

Анелька стрельнул по воротам из-за пределов штрафной - удар получился достаточно плотным, но мяч полетел правее, чем нужно.

63'

Калу проходит по правому флангу, врывается в штрафную и простреливает в центр, там Дрогба пытается замкнуть, но защитники мешают ему точно пробить по воротам!

61'

Уайтхэд упал на правом фланге и получил жёлтую за симуляцию.

60'

Алекс зарядил со штрафного куда-то в небеса.

59'

Тунджай Санли вместо Дэйва Китсона.

59'

А "Сток Сити" тем временем делает последнюю замену.

58'

Ивановичу досталось от Делапа.

56'

Упал темп игры во втором тайме, конечно, да и в центре поля мяч стал гостить куда чаще.

54'

Дрогба не дали пробить по воротам из штрафной.

53'

Малуда готов был замкнуть передачу Коула вдоль ворот, но защитник в последний момент вынес мяч.

52'

Калу обводит двух защитников на линии штрафной и бьёт в направлении дальнего угла - чуть левее цели летит мяч!

48'

Удар Дрогба пришёлся в Шоукросса.

46'

Замен в перерыве не произошло. У "Стока" их, впрочем, и не осталось почти.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+8'

Звучит свисток на перерыв.

45+7'

Навешивает мяч в штрафную с левого фланга Калу - Анелька до него не добирается, да ещё и роняет защитника на газон.

45+5'

Делап пробил головой по воротам с близкого расстояния - чуть выше цели полетел мяч.

45+4'

Дрогба попытался пройти по центру - отобрали у него мяч, однако тот откатился к Малуда. Флоран тоже сдвинулся к центру, только уже у самой штрафной, попытался нанести удар, но получилось не слишком убедительно.

45+2'

Дрогба отчаянно борется за высокий мяч в центре чужой штрафной, но при этом нарушает правила.

45'

Аж семь минут добавлены к первому тайму. Впрочем, Соренсену долго оказывали помощь.

44'

ГОООООООООЛ! Лэмпард разводит мяч и голкипера по разным углам - Фрэнк бьёт вправо, а Бегович прыгает в другую сторону.

43'

Хут хватает Калу у границы штрафной и висит у него на ноге, как будто у нас тут не футбол, а сумо. Падает Саломон уже в штрафной, и судья назначает пенальти.

41'

Шоукросс заблокировал удар Малуда с линии штрафной.

39'

Фуллер опасно простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не сумел замкнуть его прострел!

38'

Дрогба крайне неточно пробил по воротам.

36'

Асмир Бегович занял место в воротах.

36'

Что-то серьёзное случилось с Томасом. На носилках и в кислородной маске покидает он поле.

34'

Вышли врачи, долго оказывают помощь голкиперу. Даже кислородную маску на лицо надели...

33'

А Соренсен травму получил в этом эпизоде.

32'

ГОООООООООЛ! Дубль делает Калу! Лэмпард мощно стрельнул из-за штрафной, Соренсен с большим трудом отразил мяч, отбив его вправо от себя, и первым к футбольному снаряду успел Саломон, добивший его в сетку.

27'

Китсон пробил с линии штрафной - в кого-то из защитников попал мяч.

26'

Лэмпард нанёс удар с острого угла - Соренсен на месте!

24'

ГОООООООООЛ! Калу открывает счёт! Дрогба получил мяч на правом фланге, обработал его и прострелил в штрафную, где защитники толком не уследили за Калу, и тот в падении переправил мяч в ворота.

22'

Вроде бы уже обыграл Соренсена Дрогба в штрафной, но слишком быстро решил пробить по воротам, не подождав, пока мяч опустится, и в итоге запустил его в небеса.

21'

После углового мяч приходит к Анелька, находящемуся на дальней штанге, но Николя в ворота не попадает, пробивая чуть левее цели.

20'

Дрогба! Наносит он удар головой с линии вратарской после навеса от правого угла штрафной, но Соренсен вытаскивает мяч из левого угла ворот!

15'

Уайтхэд здорово подкатился под Анелька, отобрав у того мяч.

14'

Анелька получил мяч от Лэмпарда у чужой штрафной, но не сумел сделать точный обостряющий пас.

12'

Должен был забивать Коул - Лэмпард стрельнул из-за пределов штрафной, Соренсен отбил мяч точно на ногу Эшли, но он не сумел пробить мимо защитника, хотя до ворот было метра четыре!

11'

Уронили Лэмпарда у чужой штрафной, похоже, но фол не зафиксирован.

9'

Шоукросс вместо него.

9'

Да, покидает поле сенегалец.

8'

Файе пострадал, похоже, замена ему потребуется.

6'

Коул потерял мяч на своей половине поля, что привело к атаке "Сток Сити", но результата гостям она не принесла.

5'

Калу наносит удар с ходу из пределов штрафной, однако кто-то из защитников "Стока" бросается наперерез и в подкате блокирует этот удар!

3'

Не держится толком мяч у гостей в начале матча.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнётся.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на матче 36-го тура чемпионата Англии между ведущим борьбу за чемпионство "Челси" и "Сток Сити", который уже ни за что не борется - вылет ему не грозит, а Еврокубки не "светят".