Ливерпуль
1 : 1
4 : 5
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 77 565 зрителей (86% при вместимости 90 000)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 77'
    1:1
    Жоэль Матип
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Рахим Стерлинг
  • 33'
    Кевин Де Брёйне
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Суперкубок Англии - 2019, Финал. Начало встречи 4 августа 2019 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

Всего игр: 33 (+15=11-7), голов: 50:43
03.01.2019 Англия - Премьер-лига 21-й тур 2 : 1
07.10.2018 Англия - Премьер-лига 8-й тур 0 : 0
26.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 2

1:2

ГОЛ! Жезус с «точки» пробил аккуратно в угол — Алисон не дотянулся до мяча.
Матч окончен! «Манчестер Сити» в серии пенальти обыграл «Ливерпуль» — 1:1 (5:4). В серии послематчевых ударов решающим оказался сейв Браво после удара Вейналдума. Отличная игра, команды показали хорошую готовность к сезону. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#9

ГОЛ! Салах на исполнение пробил точно в угол — Браво хоть и угадал направление, но спасти команду не сумел.

#8

ГОЛ! Зинченко зарядил в угол — мяч от рук Алисона влетел в сетку ворот.

#7

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен попал точно в верхний угол.

#6

ГОЛ! Фоден уверенно реализовал свою попытку.

#5

ГОЛ! Лаллана пробил в нижний угол — Браво угадал, но немного не дотянулся.

#4

ГОЛ! Бернарду Силва вколотил мяч в угол — Алисон не угадал.

#3

Браво потащил удар Вейналдума в угол ворот!

#2

ГОЛ! Гюндоган уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.

#1

ГОЛ! Шакири мощно пробил точно в угол.

90+5'

Окончено основное время! Ничья 1:1. В первом тайме отличился Стерлинг, а после перерыва голом отметился вышедший на замену Матип. Во втором тайме было много голевых моментов у обеих команд, один только Стерлинг не реализовал два выхода один на один. Впереди серия пенальти.

90+4'

Салах развернулся и сделал передачу в штрафную — Шакири в касание пробил в ближний угол, но Браво перевёл мяч на угловой.

90+3'

«Ливерпуль» мог вырвать победу! Ошиблись «горожане» в обороне, Салах влетел в штрафную и пробил — Браво среагировал, Мохамед со второй попытки головой перебросил голкипера, однако Уолкер выбил мяч с линии!

90+2'

Стерлинг ворвался в штрафную, стянул на себя двух соперников и прострелил — Робертсон перехватил мяч.

90+1'

По правилам в случае ничьи не будет дополнительного времени. Команды сразу перейдут к серии пенальти.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Фоден в игре.

89'

Де Брёйне заменён.

88'

Опасно! Родриго Эрнандес ошибся возле собственной штрафной, Салах получил мяч в штрафной и пробил в упор — Браво спас команду!

86'

Салах! С правого края сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной — мяч прикатился в руки Браво.

84'

Быструю атаку провели мерсисайдцы, Салах пробил из угла штрафной, мяч попал в ногу Зинченко и опустился сверху на сетку.

82'

Шакири с правого края сделал передачу к штрафной, Кейта в касание пробил по центру — Браво потащил!

80'

Взбодрилась игра, подросли скорости. Не хотят команды доводить дело до пенальти.

79'

Окслейд-Чемберлен вышел на замену.

79'

Ориги покинул поле.

79'

Лаллана вошёл в игру.

79'

Хендерсон заменён.

79'

Шакири вышел вместо Фирмино.

79'

Тройную замену провёл Юрген Клопп.

77'
1:1

ГОЛ! Хендерсон навесил со штрафного, ван Дейк подобрал отскок и сделал скидку во вратарскую, а Матип выиграл борьбу и головой переправил мяч в сетку!

75'

Салах и Фирмино эпизодами неплохо включаются, но всё равно не хватает «Ливерпулю» реактивного Мане. Сенегальцу дали отдохнуть после Кубка Африки.

73'

«Горожане» ответили быстрой атакой, Де Брёйне набрал скорость и пробил низом — Алисон спокойно забрал мяч.

71'

Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Отаменди в роскошном подкате выбил мяч у Салаха.

69'

Салах! Набрал скорость и пробил со входа в штрафную — Браво забрал мяч в нижнем углу.

67'

Кейта в игре.

67'

Фабиньо заменён.

67'

Матип вышел вместо Александер-Арнольда.

67'

Двойная замена от Юргена Клоппа.

64'

Мерсисайдцы разыгрывают мяч возле чужой штрафной, но нет свободных зон в обороне «Сити». Уверенно обороняются «горожане».

62'

«Горожане» подловили соперника на ошибке, Стерлинг убежал один на один, сблизился с Алисоном, но не получился удар у Рахима.

61'

Гюндоган в игре.

61'

Сильва заменён.

58'

Ещё момент! Салах в штрафной накрутил защитника и пробил в нижний угол — штанга выручила «Сити»!

56'

Опасно! Александер-Арнольд навесил с углового, ван Дейк из вратарской пробил верхом — мяч попал в перекладину и отскочил на линию ворот! Повезло «горожанам».

54'

Фирмино освободился от опеки и прострелил в штрафную — «горожане» отбились.

52'

Александер-Арнольд навесил с углового, Зинченко выиграл позицию во вратарской и аккуратно головой скинул мяч на Браво.

50'

Вейналдум сыграл в стенку с партнёром и пробил из-за пределов штрафной — Отаменди принял удар на себя.

48'

Опасно! Провалилась оборона «Ливерпуля», Стерлинг убежал один на один и пробил в дальний угол — мяч попал в штангу и отскочил в поле!

47'

Стерлинг прострелил с левого края, Сильва подкараулил отскок и пробил — мяч прошёл выше перекладины!

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» в первом тайме смотрелись интереснее и острее, а единственный гол забил Стерлинг. Посмотрим, чем ответит команда Юргена Клоппа после перерыва.

45+2'

Спокойно перекатывают мяч «горожане», а мерсисайдцы даже не прессингуют.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму

43'

Ориги откликнулся на подачу с фланга и сделал скидку во вратарскую — Браво без проблем забрал мяч.

41'

Гомес прямой ногой влетел в голеностоп Давиду Сильве. Грубо получилось, арбитр устно предупредил защитника «Ливерпуля». А Гвардиола за споры с арбитром получил «горчичник».

39'

Бернарду Силва сделал шикарную передачу вразрез, Де Брёйне мог выскочить один на один, но арбитр усмотрел офсайд у бельгийца.

37'

Отаменди прервал прострел с фланга — угловой для мерсисайдцев. Александер-Арнольд навесил, но спокойно отбились «горожане».

35'

«Горожане» неспешно перекатывают мяч на своей половине поля. Спал темп в игре.

33'

Де Брёйне не успел к мячу и сзади зацепил по ноге Ориги. Жёлтая карточка.

31'

Фабиньо попытался бросить в прорыв Фирмино, но бразилец поторопился и залез в офсайд.

29'

Ориги на фланге накрутил защитника и навесил! Салах подобрал отскок к штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.

27'

Де Брёйне открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную и прострелил — Гомес перехватил мяч.

25'

Ван Дейк из центрального круга сделал заброс вперёд, но партнёры не успели к мячу.

23'

Мерсисайдцы убежали в контратаку, Робертсон по центру вошёл в штрафную и сделал передачу вперёд, но Браво опередил Салаха.

21'

«Ливерпуль» впервые за долгое время надолго забрал мяч, но пока не удаётся подобраться к штрафной соперника.

19'

По владению мячом большое преимущество у команды Гвардиолы — 69% на 31%.

17'

Ответ «Сити»! Манкунианцы здорово разыграли мяч в штрафной, Стерлинг пробил метров с семи — Алисон среагировал.

16'

Момент у «Ливерпуля»! Салах на фланге легко ушёл от Зинченко, на скорости ворвался в штрафную и пробил с острого угла — штанга спасла «Сити»!

14'

Продолжает давить «Сити»! Де Брёйне прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую — Алисон намертво забрал мяч.

13'

Жезус вышел вместо Зане.

13'

Вынужденная замена у «Сити».

12'
0:1

ГОЛ! «Горожане» быстро разыграли стандарт, Зинченко подключился по флангу и сделал скидку в штрафную, Сильва протолкнул мяч дальше, а Стерлинг с нескольких метров пробил Алисона!

10'

Затянулась пауза, Зане захромал и покинул поле в сопровождении медиков.

9'

Зане неудачно приземлился, столкнувшись с Александер-Арнольдом. За колено держится немец, нужна помощь медиков.

8'

Опасно! Быстрая атака прошла у «Ливерпуля», Фирмино сделал передачу вразрез, Салах рванул в свободную зону и пробил со входа в штрафную — мимо!

7'

«Манчестер Сити» сегодня играет в форме, посвященной 125-летию клуба. На футболках традиционные голубые цвета, а логотипы спонсоров отсутствуют.

5'

Фирмино здорово поборолся в штрафной, развернулся и пробил по центру! Браво спокойно забрал мяч.

4'

Момент у «Сити»! Гомес завозился возле своей штрафной, Стерлинг перехватил мяч и сделал передачу вперёд, Зане под углом выскочил на ворота, пробил и попал в сетку с внешней стороны!

2'

Уолкер разогнал атаку «горожан» и сделал длинную передачу к штрафной, Гомес не пустил Стерлинга к мячу.

1'

Матч стартовал! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.