• 87'
    1:2
    Йосси Бенаюн
Астон Вилла — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 21 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+5'

Неравномерный матч у нас получился. Отрезками лучше был "Арсенал", отрезками — "Астон Вилла", а порой ни у кого не было преимущества. Ничейный исход вполне мог бы считаться справедливым, но в итоге чуть лучше свои моменты реализовали игроки Арсена Венгера и добились важной победы 2:1. Как, кстати, Венгер угадал с заменами — Аршавин заработал угловой, а Бенаюн забил. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

И свисток! 2:1 в пользу "Арсенала".

90+4'

Хаттон тут же получает вторую. Грубый подкат в ногу. Не успел он сыграть в мяч и попал прямо в ногу игроку "Арсенаала".

90+3'

Алан за разговоры удостоился карточки.

90+3'

Небольшая стычка с участием Хаттона и Бенаюна.

90+2'

Хаттон находился спиной к воротам и толком пробить было сложно.

90+2'

Прострел с правого фланга, Косельни выбил мяч на угловой в полушпагате.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Артета пробил издали. Гузан спокойно зафиксировал катящийся по земле мяч.

90'

Аршавин хотел проскочить нескольких соперников и выйти один на один. Не вышло, но мяч у игроков "Арсенала".

89'

Раскрылась "Астон Вилла" и едва не пропустила ещё. Вновь угловой.

88'

Делфунезо. Посмотрим, что он сможет сделать.

88'

Олбрайтон покинул поле.

87'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! 11-й угловой во втором тайме привёл к результату! Подача на линию вратарской. За Бенаюном как-то никто не уследил, и израильтянин даже без прыжка спокойно головой направил мяч в дальний угол мимо вратаря! Отличная по точности подача и отличный выбор позиции Йосси.

87'

У Олбрайтона, судя по всему, судороги.

86'

Аршавин нанёс дальний удар в дальний же угол. Угловой.

85'

Первая хорошая осмысленная атака "Арсенала" с участием Бенаюна и ван Перси. Отбились хозяева.

83'

Подача с левого фланга, немного не разобрались Косельни и Щенсны, едва обрез не вышел у защитника.

82'

Удар ван Перси намного выше цели.

81'

А вот и Андрей Аршавин!

81'

Досрочно покинул поле и Рэмси.

81'

Бенаюн вместо него.

81'

Жервиньо сел на лавку.

79'

Петров пробил метров с 30 со штрафного. Мимо дальнего нижнего угла.

78'

Да, арбитр чётко углядел симуляцию. Падать начал голландец ещё до контакта.

77'

Ван Перси входит в штрафную и падает. Что же скажет арбитр?

75'

Очень жарко сейчас у ворот "Арсенала".

74'

Едва Агбонлахор не вышел один на один, но не сумел Бэннон сделать точную передачу.

73'

Подача почти в ворота, Щенсны решил не рисковать и перевёл мяч на угловой.

72'

Едва на дальней штанге два игрока "Арсенала" не замкнули подачу, Данн перевёл мяч на ещё один угловой.

71'

Уже 10-й угловой подают гости.

70'

Намного интереснее сейчас хозяева, "Арсенал" в основном контратакует и подаёт угловые.

69'

Куэльяр пробил с 25 метров выше ворот.

68'

И ещё два угловых подряд в исполнении "Арсенала". При этом всё время с правого фланга.

66'

Вместо него Росицки.

66'

Фримпонг заменён.

64'

Два подряд угловых исполняют канониры.

63'

Явно прибавили сейчас хозяева. Просто задавливают они "Арсенал" в эти минуты.

62'

Уорнок опять с лицевой линии не может точно навесить.

61'

Н'Зогбия на обманном финте вошёл в штрафную, лишь в подкате Вермален не дал Шарлю пробить или прострелить.

60'

Фримпонг сфолил на Н'Зогбия, можно и тут давать жёлтую.

59'

Красивая и интересная атака "Астон Виллы". Мяч получил Уорнок, но почти с нулевого угла попасть в ворота не сумел. Впрочем, был офсайд.

58'

Удар Кларка оказался мощным, но совсем неточным.

57'

Завелись трибуны и запели.

56'

Опасно! После углового опять бил Мертезакер, теперь лучше, в ближний угол, но выручил Гузан.

55'

Опасный подкат защитник "Астон Виллы", мог быть и пенальти. Но угловой.

54'
1:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Косельни проиграл борьбу в воздухе после удара от ворот вратаря, мяч отскочил к Вермалену, тот головой скинул на Мертезакера. Немец пытался сыграть грудью, но высоко поднял ногу Олбрайтон и опередил немца, выскочив один на один. Вышел Марк один на один и спокойно переиграл вратаря, послав мяч между ног вратарю. Этот гол стал номером 20000 в английской премьер-лиге!

52'

Неплохая по задумке передача на ван Перси вышла неточной.

51'

Арбитр провёл разговор с Петровым. Без карточек.

50'

Мертезакер неуклюже пробил ногой из пределов штрафной. Точнее мяч в него просто попал и отскочил к вратарю.

49'

Уорнок очень смело пошёл вперёд, пробежал метров 30, но мяч всё-тапки потерял.

48'

Подача с правого фланга, мяч в руках у Щенсны.

47'

Потеря в центре поля, могла получиться быстрая контратака "Арсенала", но ван Перси чуть неточно отдал на Рэмси.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

И звучит свисток на перерыв.

45+1'

Опасно бил в ближний угол Бэннан, мяч прошёл рядом с девяткой, опустившись на сетку.

45+1'

Добавлено 2 минуты.

45'

Бэннан вышел.

45'

И замена. Неужели травма? Айрленд пошёл отдыхать.

44'

Мертезакер сфолил на Н'Зогбия, поставив подножку.

42'

Процент владения почти равный — 51 % на 49 %.

40'

Подача Олбрайтона неопасна — мяч в урках Щенсны.

39'

Вновь в основном игра в центре поля. Удалось "Арсеналу" мяч попридержать и успокоить хозяев.

38'

Агбонлахора сзади атаковал Фримпонг, но арбитр даёт играть. Стадион свистит.

37'

Опять Айрленд чуть-чуть не успевает к прострелу. Долей секунд или сантиметров ему не хватает.

36'

Дальний удар Рэмси. Заблокирован удар защитником.

35'

В последние минуты угроз воротам Щенсны нет. Успокоились немного хозяева.

34'

Жервиньо едва не выбрался на оперативный простор после очень красивого дриблинга. Однако нанести удар ему не дали.

33'

Большими силами атакуют хозяева, в итоге остаются дыры в обороне.

32'

Рэмси выскочил один на один, решил он зачем-то бить с первого касания из-за пределов штрафной. Можно было остановить мяч, продвинуться вперёд, но решил Рэмси бить сразу. Вышло немного в падении, чётко по центру мяча попасть не удалось, в итоге потенциально опасный момент завершён ничем. Отметим отличную передачу ван Перси.

31'

По-прежнему прессингуют хозяева, а "Арсенал" спокойно перепасовывается на своей половине поля. Неточная передача Мертезакера завершила владение мячом.

30'

Прыгает мяч по штрафной и вне её, но удар нанести так и не получается.

29'

Ещё один опасный прострел с правого фланга, опять чуть-чуть не хватило для замыкания. Лишь угловой.

28'

Досталось Н'Зогбия сбоку по ногам от Коклена. Грубо.

27'

Айрленд подыграл себе рукой, хоть и не специально.

26'

Н'Зогбия красиво развернулся, будучи спиной к воротам. Он пяткой пробросил мяч между ног защитнику и решил подать, но никого не было.

25'

Рикошет после удара Петрова. Угловой.

24'

Мертезакер фолит на Агбонлахоре в 25 метрах от ворот.

23'

Олбрайтон очень опасно простреливал с правого фланга! Айрленд чуть-чуть не успел замкнуть! Буквально доли секунды ему не хватило, чтобы опередить вратаря и протолкнуть мяч в ближний угол!

22'

Артета хорошо сыграл в обороне, не дав состояться прострелу.

21'

Едва не состоялся выход один на один, но передача на Жервиньо вышла слишком сильной. А офсайда не было.

20'

2-2 по ударам в створ.

19'

Дальний удар Петрова. Это не опасно.

18'

И ещё момент! Выбежал из ворот Гузан и отразил плечом удар Уолкота, который пытался его перебросить.

17'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Мощно пробил ван Перси под планку и почти по центру. Вратарь кинулся в левый нижний угол от себя.

16'

Пенальти! Уолкот вошёл в штрафную, продравшись почти по лицевой линии. Кларк зацепил его руками.

16'

Жервиньо заработал угловой.

15'

Опасная передача назад на Щенсны, тому надо было быстро обработать мяч и выбить его подальше. Всё удалось.

14'

Тем не менее, мяч полетел в створ после дальнего и не опасного удара, разминка для Щенсны.

13'

Н'Зогбия неудачно подал угловой, мяч улетел на дальнюю бровку.

12'

Много плотной борьбы. И видно желание игроков "Астон Виллы".

11'

Угловой гостей завершился тем, что Гузан забрал мяч.

10'

Быстрая контратака хозяев, прострел с левого фланга не нашёл адресата. Щенсны забрал мяч.

9'

Вот и Гузан потрогал мяч. Ничего опасного.

7'

Прижали бирмингемцы канониров. Прессингуют на чужой половине поля.

6'

Опасно! Подача с правого фланга, Агбонлахор пробил головой, но почти по центру. Тем не менее, вратарю пришлось непросто.

5'

Петров заработал угловой. От Косельни мяч ушёл за лицевую.

4'

Всё с ним в порядке. Он вернулся на поле.

3'

Уорнок получил небольшое повреждение, он за бровкой.

2'

Пока мяч в центре поля. Атака "Арсенала" не привела ни к чему опасному.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды на поле!

0'

Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч 17-го тура чемпионата Англии между "Астон Виллой" и "Арсеналом". Обе команды проиграли в прошлом туре, но в матчах против весьма грозных соперников — "Ливерпуля" и "Манчестера Сити" соответственно. Так что в этой встрече каждый хочет улучшить своё настроение перед праздниками. В мае "Астон Вилла" выиграла в Лондоне, а в ноябре на этом же стадионе победил "Арсенал" 4:2. Вообще за последние 10 матчей только один раз побеждали хозяева. Начало новой встречи запланировано на 23:45 мск.