• 45+1'
    0:2
    Даррен Бент
Арсенал — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАстон Вилла в рамках турнира Кубок Англии, 1/16 финала. Начало встречи 29 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Да, звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает волевую победу над "Астон Виллой", отыгравшись с 0:2 после первого тайма, и выходит в 1/8 финала Кубка Англии. Здорово провели второй тайм "канониры" и заслуженно добились победы.

90+4'

Фабиански выходит из ворот после навеса в штрафную и уверенно забирает мяч. Пожалуй, всё на этом…

90+3'

Артета хорошую передачу в штрафную на Тьерри Анри выполнил, но французу не удалось обыграть соперника и пробить по воротам.

90+1'

Коклен заработал неплохой штрафной на правом фланге, но его команда из него ничего опасного не извлекла. Впрочем, "Арсеналу" это уже и ни к чему.

90'

Четыре минуты добавляет Майк Джонс ко второму тайму.

89'

Санья сыграет несколько минут.

89'

И Окслейд-Чемберлен заменён. Хорошее впечатление оставляет его игра пока что.

89'

Легенда "Арсенала" в игре.

89'

Уолкотт уходит с поля.

89'

Двойная замена от Арсена Венгера под занавес матча.

87'

Коклен получил мяч от Уолкотта в правой части штрафной и пробил по воротам — рикошет, угловой.

87'

… Окслейд-Чемберлен был вынужден сместиться к левой боковой линии поля, чтобы достать мяч, и острота момента была упущена.

86'

Бэннан забрасывает мяч в штрафную — Фабиански выходит из ворот, уверенно забирает мяч в руки и начинает контратаку своей команды…

84'

Кин зацепился за мяч у лицевой линии после навеса в штрафную, однако при этом оказался в офсайде.

82'

Бэннан вместо него.

82'

Петров отправляется отдыхать.

80'

Косельни придержал Бента руками и получил "горчичник".

78'

Кларк наносит удар головой после навеса Айрлэнда в штрафную — Фабиански выручает команду.

76'

Не проходит заброс на Уолкотта у ван Перси. "Астон Вилла" же в последние минуты в атаку вовсе практически не ходит.

74'

Ван Перси получил мяч от Уолкотта и пробил по воротам — выше цели полетел мяч.

72'

Гарднер на поле.

72'

А у "Виллы" Агбонлахор уходит.

72'

Артета выходит вместо Росицки.

72'

Первые замены в матче.

71'

Кларк неточно пробил головой по воротам после навеса в штрафную.

70'

Кин отличный заброс в штрафную на Петрова выполняет; Стилян отрывается от соперника, но сначала немного неловко обрабатывает мяч, слишком долго возясь с ним, а затем пытается вместо удара выполнить передачу на Бента, до которого футбольный снаряд не доходит — Мертезакер прерывает передачу и выбивает мяч на угловой.

68'

Уолкотт прошёл по флангу, обыграл соперника и нанёс плотный удар в створ — Гивен на месте.

66'

Росицки попытался пробить по воротам после передачи Уолкотта, но попал в соперника.

65'

Мертезакер уверенно вынес мяч из штрафной после навеса Айрлэнда.

63'

Вермален выполнил хороший навес на Уолкотта, но тот оказался в офсайде.

61'
3:2

ГОООООООООООООООООЛ! И вновь уверенно реализовал пенальти ван Перси, на этот раз направив мяч в правый угол ворот. Чудесный переворот хода матча мы с вами только что увидели — за 7 минут 0:2 превратились в 3:2.

60'

И ещё один пенальти! Косельни ускоряется, бежит к штрафной, и на её углу прибежавший помогать своей команде в обороне Бент вместо вредит ей, врезая Лорану по ногам.

59'

Кин получил мяч в штрафной после подачи Петрова, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

57'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Курьёзным получилось окончание этого эпизода, а его итогом стало то, что "Арсенал" сравнял счёт. Уолкотт прорвался по правому флангу, сместился в штрафную и пробил по воротам с острого угла; мяч попал в Гивена, отскочил к Айрлэнду, а тот так неудачно вынес его, что попал в того же Уолкотта, от которого мяч срикошетил в ворота.

55'

Переборщил сейчас ван Перси с силой навеса в штрафную.

54'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! Разбежался голландский нападающий и уверенно послал мяч в левый угол ворот мимо Гивена, который не угадал направление удара — а среагировать на него шансов не было.

53'

Пенальти в ворота "Виллы"! Данн грубо врезался в Рэмси в районе 11-метровой отметки.

52'

Вермален наудачу пробил по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

51'

Бент оказался в офсайде.

51'

Рэмси плотно пробил по воротам после передачи Уолкотта, но Гивен отразил этот удар.

50'

Петров рискованно выбивает мяч из-под ног у ворвавшегося в штрафную Уолкотта!

48'

Как не забили сейчас лондонцы? Мертезакер бил в дальний, левый угол с линии вратарской после навеса ван Перси с угла поля, но кто-то из футболистов "Виллы" (кажется, Айрлэнд) вынес мяч с ленточки ворот!

47'

"Арсенал", что логично, с ходу бросается в атаку. Угловой зарабатывают хозяева.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

И всё на этом, уходят на перерыв команды. Нельзя сказать, что "Вилла" по игре смотрится лучше "Арсенала" — но она чётче, внимательнее играет в обороне, защитники хорошо действуют на втором этаже, а Гивен здорово справляется с дальними ударами. Хозяева же пропустили один гол после стандарта, а другой после контратаки. Нужно что-то придумывать "Арсеналу" и конкретно Арсену Венгеру для изменения игры.

45+1'
0:2

ГОООООООООООООООООЛ! Последняя контратака "Астон Виллы" в тайме оказывается результативной! Бент убегает по правому флангу, получает мяч от Айрлэнда, бьёт по воротам с острого угла — Фабиански отражает удар, но мяч прилетает точно на ногу Даррену, который добивает его в пустую сетку.

45+1'

А теперь опасный навес в штрафную выполняет Окслейд-Чемберлен, но Уорноку удаётся "снять" мяч с головы Росицки!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Окслейд-Чемберлен плотно бьёт в правый угол ворот, но Гивену удаётся вытащить этот мяч и выбить его в поле!

45'

Данн грубо нарушил правила на Росицки.

44'

Ван Перси неточно пробил по воротам после навеса Росицки с угла поля.

43'

Хаттон не сумел сдержать Рэмси, который, обыграв его, вошёл в штрафную и с острого угла пробил по воротам — выскочивший навстречу Гивен отбил мяч на угловой!

42'

Коклен обыграл защитника в правой части штрафной и неплохо пробил по воротам — Гивен на месте.

41'

Не прошёл навес в штрафную у Окслейда-Чемберлена — Данн легко выбил мяч.

39'

Агбонлахор хорошо прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, но Бент до мяча не добрался.

37'

"Вилла" ответила ударом Бента после передачи Петрова, но Фабиански удалось отвести угрозу.

36'

Опасно! Росицки плотно пробил по воротам низом метров с 16 — Гивен сначала отразил этот удар, а затем успел прыгнуть вперёд и накрыть мяч, опередив ван Перси!

35'

Окслейд-Чемберлен проходит по флангу и навешивает в штрафную — Кларк выбивает мяч.

33'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Стилян Петров разыграл угловой, после чего Робби Кин прошёл вдоль левой линии штрафной и выполнил отличный навес на дальнюю штангу, где Ричард Данн перепрыгнул опекуна и пробил головой в ближний угол!

32'

"Вилла" проводит скоростную контратаку, и Кин зарабатывает угловой.

31'

Вермален отметился плотным ударом по воротам с дальней дистанции — Гивен на месте.

29'

Бент легко выбил мяч головой в прыжке после навеса Росицки с углового.

28'

Росицки нашёл ван Перси в левой части штрафной, но к Робину сразу же "прилипли" два защитника, и всё, чего ему удалось добиться — это угловой.

27'

Айрлэнд неудачно навесил на дальнюю штангу с правого фланга.

26'

Ван Перси не удалось обыграть Данна в штрафной. Впрочем, и передача на Робина в исполнении Уолкотта была не самой удобной.

25'

Не встречали защитники Робби Кина, который выполнил отличную передачу на Агбонлахора — но у Габриэля навес вдоль ворот от левой линии штрафной толком не получился.

24'

Отбивается "Вилла" после углового и убегает в контратаку…

22'

Окслейд-Чемберлен ответил опасным проходом по левой половине поля и неплохим ударом от линии штрафной — рядом со штангой прокатился мяч.

21'

Айрлэнд прорвался к штрафной по правому флангу и, несмотря на столкновение с соперником, у него получилась очень опасная передача к воротам — лишь вовремя выскочивший из ворот Фабиански помешал Бенту нанести опасный удар!

20'

Ван Перси разбежался и пробил по воротам, но попал в "стенку".

19'

Уолкотт прорывается по правому флангу после ошибки "Виллы" в защите, входит в штрафную и простреливает вдоль ворот; ван Перси не дают пробить по воротам, после чего мяч отскакивает к Рэмси, которого роняет Уорнок. Опасный штрафной зарабатывают хозяева поля.

17'

А в продолжении атаки Бент забрался в офсайд.

16'

Агбонлахор прошёл к штрафной по левому флангу и попытался прострелить к воротам — Вермален выбил мяч за боковую.

14'

Уолкотт пробил головой по воротам после навеса Росицки с углового, но Гивен легко забрал мяч в руки.

14'

Удар Вермалена со средней дистанции привёл к угловому.

12'

Уолкотт сейчас на высокой скорости ворвался в штрафную, убежав от Уорнока, и пробил по воротам — с внешней стороны в сетку ворот попал мяч.

10'

"Астон Вилла" огрызнулась парой набегов в район чужой штрафной, но ничего опасного впереди не создала.

8'

Уолкотт выполнил хорошую передачу в штрафную на ван Перси, однако Робину не удалось выполнить опасный удар по воротам с острого угла.

6'

После навеса с угла поля Кларк выбивает мяч за пределы штрафной.

6'

Ух, Вермален отметился мощнейшим "выстрелом" по воротам из-за пределов штрафной, но Гивен сумел среагировать и в прыжке перевёл мяч на угловой!

5'

Данн выбивает мяч головой за пределы штрафной после ещё одного навеса Росицки.

4'

Росицки навесил в штрафную, и Рэмси пробил по воротам — Гивен на месте.

3'

На первых минутах ни одна из команд вперёд не стремится.

1'

Поехали! Гости разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приветствует вас на текстовой трансляции матча 1/16 финала Кубка Англии между "Арсеналом" и "Астон Виллой". В турнирной таблице чемпионата Англии эти клубы разделяет 6 строчек и 9 очков (не говоря уже о существенной разнице в классе), но при этом лондонцы потерпели три поражения подряд — от "Фулхэма", "Суонси" и "Манчестер Юнайтед". "Астон Вилла" же после поражения от того же "Суонси" сыграла вничью с "Эвертоном", а затем вырвала победу у "Вулверхэмптона" со счётом 3:2. В последнем матче дублем отличился арендованный бирмингемцами у "Лос-Анджелес Гэлакси" на два месяца Робби Кин. Конечно, "Арсенал" всё равно считается фаворитом этого противостояния, а кто победит на самом деле и понадобится ли переигровка в Бирмингеме — узнаем. Начало матча — в 20:00 по московскому времени.