Клаудио Маркизио
  • 28'
    Кристиан Маджо
Сербия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияИталия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа C. 11-й тур. Начало встречи 7 октября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Райко Митич.

0
90+4'

Второй тайм вышел не таким интересным, как первый. Не так много событий было, зато мы увидели достаточно борьбы, игры в центре поля, фолов и настоящего нерва. Сербам больше нужна была победа, они и бльше атаковали, имели моменты, но выиграть не сумели, так что ситуация в группе обострилась. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

И свисток. 1:1.

90+2'

Никак не удаётся сербам хотя бы одну нормальную атаку провести уже минут 30.

90'

Сколько же добавит арбитр? Три минуты.

89'

Жигич сначала попал по мячу, но потом заехал в подкате по сопернику.

88'

Тошич слишком усердно боролся за мяч на чужой половине, вышло грубо.

87'

Йованович вместо него.

87'

Станкович всё же уходит.

85'

Джовинко пробил с правой ноги с лёта, мяч немного срезался с ноги и пролетел мимо ближнего угла.

83'

Попало под дых Пантеличу, тот закашлялся, долго не мог он прийти в себя.

81'

Аквилани выпускает Пранделли.

81'

Ещё одна замена. Монтоливо заменён.

79'

Станкович вернулся в игр у и сзади не по правилам прижался к Кассано ногой. Жёлтая.

77'

Давно вратари у нас не вступали в игру. Хочется, чтобы концовка получилась всё-таки зажигательной.

76'

Жигич на зелёном газоне.

76'

А пока другая замена. Красич провёл прекрасный матч.

74'

Выкатился медикар на поле, но Станкович покинул поле сам.

73'

Станкович теперь лежит в центре поля. Свело ногу после столкновения с Росси.

71'

В последние минуты итальянцы отвели игру от своих ворот — у сербов мало что получается в атаке.

69'

Ночерино имеет в своём распоряжении порядка 20 минут.

69'

Ещё одна замена. Маркизио ушёл — досталось ему по ноге, и продолжить встречу не представляется возможным.

67'

Джовинко появился.

67'

Кассано медленно покидает пределы поля.

66'

Из-за пределов штрафной Кассано пробил левой щекой — вратарь мяч не сразу зафиксировал, но в итоге это сделал.

65'

Ответ сербов, удар Пантелича головой после хорошей подачи Ивановича, чуть-чуть выше.

64'

Контратака итальянцев, Росси мог бить, но решил прострелить. Решение оказалось неудачным.

63'

Бонуччи неудачно сыграл головой, угловой будет у ворот Буффона.

61'

Красич! Ворвался он в штрафную, стал резать угол, отпихивал его от мяча и вообще сбрасывал рукой за пределы поля Кьеллини, но делал это незаметно от судьи. Формально нарушение не было, но на усмотрение арбитра.

60'

Прибавляют хозяева. Итальянцы прижаты к своей штрафной и лишь изредка контратакуют.

58'

Коларов выполнил навес-удар в направлении дальней штанги, мяч никого не задел и ушёл за лицевую линию.

57'

Маджо упал в штрафной и ждёт пенальти. Защитник действительно его удержал рукой, но больно картинно падал Кристиан.

56'

Пирло пробил в верхнюю часть стенки. Проще говоря, по головам сербов.

55'

Иванович получил жёлтую за фол в 30 метрах от ворот. Высоко он поднял ногу и попал по сопернику.

53'

Кассано развернулся и стрельнул в ближнюю девятку — мяч попал в сетку с внешней стороны.

52'

Быстро сербы провели контратаку, Коларов оказался на позиции левого форварда. Видимо он простреливал, но вышел удар низом в дальний угол. Буффон спас.

51'

Тошич простреливал на Пантелича, но Кьеллини первый на мяче.

50'

Отдали инициативу итальянцы, Тошич с центра поля ускорился и дошёл почти до штрафной, но мяч выбит.

49'

Неудачная атака итальянцев, мяч покинул пределы поля.

48'

Коларов с 30 метров со штрафного отлично закрутил мяч в ближнюю девятку! Буффон в красивом прыжке спас команду. Удар вышел просто замечательным!

46'

Петрович появился в перерыве.

46'

Фейса ушёл.

46'

Команды на поле, сейчас начнётся второй тайм.

45+1'

Успели исполнить сербы штрафной, но ничем опасным он не завершился. Звучит свисток, 1:1. Счёт, пожалуй, справедлив. Футбол интересный и равный. Пожелаем командам не сбавлять через 15 минут.

45'

Минуту добавил судья.

43'

Красич обыграл Пирло, добежал почти до штрафной, где его встретил де Росси и в чётком подкате выбил мяч.

42'

Иванович подавал с правого фланга, Маджо грудью скинул мяч Буффону.

42'

Прессингуют сербы на чужой половине, практически около штрафной итальянцев. Еле-еле смогли вынести мяч от своих ворот гости.

41'

Получилось сербам быстро перейти в нападение, Красич неудачно прострелил.

39'

Без ворот в последние минуты. Обе сборные надёжно играют в обороне.

37'

Кассано получил мяч в центре поля, почти дошёл до штрафной, но в итоге мяч у него всё же отобрали.

35'

Неудачная атака сербов по центру, мяч в руках у вратаря.

34'

Пирло красиво черпаком пытался вывести России один на один, но защитников было много.

33'

Дальний удар Тошича, мяч был ближе к автомобилю за воротами, чем непосредственно к рамке.

32'

Удар в створ, но в нижнем углу чётко ловит мяч Йоргачевич.

31'

Фол на Кассано. Точка для Пирло. Метров 27 до ворот, почти по центру.

30'

Болельщики активизировались, ещё сильнее стали поддерживать своих любимцев. А желания у сербов хотя отбавляй.

28'

Маджо не успевал, пришлось фолить на правом фланге.

26'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Иванович сравнивает счёт! Мяч после углового закручивался от ворот, защитник выбил его за пределы штрафной, но вышло точно на ногу Тошичу, который приложился с 25 метров. Иванович находился спиной к воротам, но сумел подстроиться и левой ногой перевёл его в ближний угол, Буффон уже не успевал среагировать.

25'

Подача с левого фланга, было опасно, но Кьеллини отбил мяч на угловой.

24'

Тошич пробил издали — Буффон на месте.

23'

До Пантелича долетел мяч в центре штрафной, тот принял на бедро, но вышло не слишком технично — лёгкая добыча вратаря.

22'

Чуть сбавили итальянцы, а вот сербы пытаются играть на высоких скоростях и при первой возможности отдают на Красича.

21'

Падение в штрафной итальянцев, Пантелич упал вместе с защитником, но фол в нападении.

19'

Красич на правом фланге, получил он мяч в штрафной, но Бонуччи выбил мяч.

18'

Маркизио явно не успел к передаче, но пошёл до конца и ударил по ноге голкипера. Небольшая пауза.

16'

17-й номер сербов вновь в центре внимания, ворвался в штрафную, видимо ждал, что кто-то из трёх защитников его зацепит, но нет, итальянцы очень аккуратно проводили его за лицевую линию.

15'

Красич обыграл на правом фланге соперника, навесил, защитник перевёл мяч на угловой.

13'

Хороший у нас футбол. Обе команды играют с желанием, атака на атаку.

11'

Навес с правого фланга, мяч полетел в руки Буффону.

10'

Положил корпус Красич и пробил с правой в дальний угол — красиво, но много мимо.

8'

Росси! Отличная передача на левый фланг, вышел России почти один на один, его сзади подталкивал соперник, мяч попал Джузеппе в бедро, чуть вышел из ворот Йоргачевич и до максимума сократил угол обстрела.

7'

И вновь Нинкович в центре событий. На сей раз он отдал неудачный пас, за что извинился, а позиция была неплохая.

6'

Нинкович пробил с левой в ближний угол, но никаких трудностей у Буффона не возникло.

4'

Пирло не решился бить со штрафного, а навес вышел неудачным.

3'

Счёт мог быть обратным, но буквально в течение 30 секунд прошло два опасных момента.

1'
0:1

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же ответ Италии — голевой! Росси получил мяч возле штрафной площади, сделал оборот на 360 градусов, отдал пас вразрез на Маркизио, который спокойно послал мяч в дальний нижний угол — не дотянулся вратарь.

1'

Как у нас матч начинается! Удар в нижний угол, Буффон вытянулся в струнку и вытащил мяч из шестёрки.

1'

Гимны прозвучали, матч начинается!

0'

Откладывается у нас немного начало. Но сейчас команды уже вышли, ждём гимны.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на отборочный матч чемпионата Европы между Сербией и Италией. Начало игры — в 22:45 мск. Команды возглавляют турнирную таблицу, Италия набрала 22 из 24 возможных очков и уже вышли на чемпионат Европы. Сербия на втором месте с 14 очками, на очко больше, чем у Эстонии.