38-й тур
1 : 2
Стадион: Аббе-Дешам (Осер, Франция), 16 509 зрителей (67% при вместимости 24 493)
Главный судья: Саид Эннжими (Марсель, Франция)
Матч был остановлен на 50-й минуте из-за провокаций со стороны болельщиков, игра была возобновлена спустя 15 минут. На 72-й минуте возникла 20-минутная пауза из-за использования зрителями пиротехнических средств.
  • 20'
    1:0
    Оливье Капо
  • 74'
    Косси Принс Сегбефия
0'
45'
90'
  • 32'
    1:1
    Джон Утака
  • 78'
    1:2
    Джон Утака
Осер — Монпелье

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсерМонпелье в рамках турнира Франция - Лига 1, 38-й тур. Начало встречи 20 мая 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аббе-Дешам.

0
90'

Всё! Ничего не добавил судья! "Монпелье" — чемпион Франции впервые в своей истории. Сумбурным получился матч, с двумя остановками. Но эта игра забудется, а чемпионство "Монпелье" останется навсегда. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Жиру пытался забить, но не смог он выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

89'

Аит-Фана вышел на несколько минут.

89'

Утака покинул поле.

88'

Картинка вернулась. Счёт не изменился.

86'

Теперь у нас ещё и картинка пропала. Что-то сегодня сплошные проблемы в чемпионском матче.

84'

Миссилу его поменял.

84'

Капитан "Осера" ушёл с поля.

81'

Теперь болельщики "Монпелье" напустили дыму.

79'

"Осеру" нужно забить два гола за 10 минут. Слабо верится, но всё бывает в футболе.

77'

Женшаму досталось на поле, небольшая пауза.

76'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Утака становится героем в таком важном матче. Подача с корнера в сторону Жиру, тот борьбу проиграл, но защитник вынес мяч но ногу Утаке. Тот принял снаряд, развернулся, а затем с левой ноги послал его в угол.

76'

Классная скидка Камара на Жиру, тот с левой ноги пробил в дальний угол — немного не попал!

75'

Как опасно! Точный навес с корнера на голову Жиру, тот бил с отклонением, но самую малость не попал.

75'

Мощный удар Жиру попал в соперника и отправился на угловой.

74'

Сегбефия получил жёлтую карточку за фол на Утаки.

74'

Женшам вынес мяч головой.

73'

Возобновили матч! Атака "Осера". Подача с левого фланга, мяч пришёл на правый, а там ушёл на угловой.

72'

Всех болельщиков "Осера" пытаются выгнать с трибун.

72'

Французская полиция оцепила сектор наиболее буйных болельщиков.

72'

Никаких подвижек у нас.

72'

Пока никаких новостей нет. Официальные лица обсуждают ситуацию.

72'

Все матчи доиграны кроме нашего.

72'

А "ПСЖ" одержал победу, там матч закончен.

72'

Дымка заволокла ворота "Монпелье". Пауза продолжается, но в этот раз футболисты всё ещё на поле.

72'

Файеры полетели на поле. Опять игра прервана…

71'

А болельщики опять разбушевались.

70'

Дернис вместо него.

70'

Кабелла был заменён.

69'

А также Ольеч.

69'

Шафни вышел на поле.

69'

Ле Таллек и Коссоко покинули поле.

69'

Сразу двойная замена.

68'

Контут навесил с правого фланга, Ле Таллек скинул мяч назад. Ндинга выстрелил с 25 метров, но великолепно сыграл Журдрен!

66'

"Осер" достаточно много контролирует мяч в последнее время. Правда, в основном они владеют мячом на собственной половине поля.

64'

Скорости у нас во втором тайме периодически совсем низкими становятся.

62'

Кабелла получил мяч на левом краю штрафной, прострелил на Жиру. Первый удар форварда пришёлся в соперника, а второй поймал голкипер!

61'

Стамбули вместо Эстрады.

61'

Первая замена в этом матче.

60'

Опасный навес Эстрады, защитник здорово сыграл, не позволив пробить с ближней дистанции.

58'

Тем временем "ПСЖ" забил второй усилиями Мотты.

57'

И ещё один хороший момент у "Осера". Ле Таллек развернулся у штрафной и пробил. Небольшой рикошет не смутил Журдрена.

56'

В матче "ПСЖ" сыграно на 20 минут больше, и там счёт 1:1. Снова напомню, что если парижане не выиграет, то "Монпелье" станет чемпионов вне зависимости от результата данного матча.

54'

Неплохая размашистая атака "Осера". После навеса Контута гости мяч выбили.

52'

После прострела с левого фланга Жиру правой ногой пробил в соперника, мяч попал в защитника, затем в левую ногу и Жиру и полетел в створ, но Сорен здорово среагировал.

50'

Пас в штрафную "Осера", Сорен уверенно поймал мяч.

49'

Пас на Утаку в штрафную, тот немного не успел сделать передачу до того, как мяч покинул пределы поля.

48'

Исправили у нас время. Фактически с самого начала начали тайм команды.

48'

Возобновился матч.

47'

Команды возвращаются на поле.

47'

Пасторе в это время сравнивает счёт.

47'

Болельщики успокаиваться не собираются. Им терять нечего, они вылетают.

47'

В матче "ПСЖ" Оаро упустил шикарный момент, пробив в штангу.

47'

Матч "ПСЖ" продолжается и там всё ещё 1:0 в пользу "Лорьяна".

47'

Не могут успокоить болельщиков. Арбитр уводит команды с поля!

47'

Развернули баннер местные болельщики. Вероятно, что-то достаточно резкое на нём написано.

47'

Закидали ворота лентами и теннисными мячами местные болельщики. Вероятно, протестуют они против провального сезона.

46'

Стартовал второй тайм.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. "Монпелье" пока нынешний счёт устраивает, но интрига сохраняется. Перерыв.

44'

Навес Эстрады с левого фланга, мяч вынесли. Вскоре ещё один угловой заработал "Монпелье".

43'

Прорыв по правому флангу, пас в центр штрафной на Камара, а тому нанести удар не позволили.

42'

Удар Кабелла попал в лицо сопернику, мяч отскочил к Сайхи, который пробил намного опаснее, но мяч разминулся с воротами.

40'

Эстрада исполнил штрафной на правом фланге, мяч прилетел точно в руки к Сорену.

38'

Жиру подошёл к штрафной и пробил с левой ноги, получилось неудачно.

36'

"Монпелье" продолжает давить, а "Осер" в последнее время пока слегка сник.

34'

Теперь "Монпелье" снова не зависит от результата "ПСЖ".

32'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Блестящая атака "Монпелье"! Пас в штрафную на ход Камара, тот чётко катнул мяч на дальнюю штангу, где Утака не промахнулся с пары метров!

31'

Стоит отметить, что "Осер" достаточно уверенно чувствует себя на поле. Ещё раз напомню, что технически у команды мотивации нет. Не исключено, конечно, что парижане мотивацию обеспечили.

29'

А в это время "Лорьян" забил! Монне-Паке забил головой с линии вратарской. Ну и ну!

27'

В этот раз последовала прямая подача Эстрады, Утака головой пробил рядом с дальней штангой!

26'

Разыграли угловой гости, Эстрада пробил с левой ноги. Сорен с трудом отбил мяч в сторону.

24'

Потенциально "Монпелье" все ещё на первое месте, так как у "ПСЖ" 0:0.

22'

Прорыв "Осера" по центру, на сей раз центр защиты "Монпелье" сработал удачно, хотя там на грани нарушения правил было.

20'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Очень интересное начало у нас! Подача с угла поля, в центре штрафной высоченный Капо выиграл борьбу и головой направил мяч в угол.

19'

Жиру вышел 1 на 1, но в данном случае был зафиксирован офсайд.

18'

Ле Таллек выиграл борьбу в воздухе, но при этом нарушил правила.

17'

Камара вывалился 1 на 1 по центру, но не смог переиграть Сорена!

15'

Утака падает в штрафной после контакта с ногой Боли. Очень похоже на пенальти, но арбитр его не увидел.

13'

Напомню, что "ПСЖ" в это время играет с "Лорьяном" в гостях. Пока что счёт 0:0.

11'

Успешно отбились хозяева.

10'

Угловой заработали гости. Эстрада будет подавать.

9'

Неудачно разыграл стандарт "Осер".

8'

Неплохой штрафной заработал Ле Таллек.

6'

Мяч из центра штрафной отскочил на угол к Кабелла, который пробил с левой ноги — мимо.

5'

Какой момент! Пас в штрафную на Жиру, тот был на грани офсайда. Он выскочил 1 на 1, вытащил на себя вратаря и отдал мяч в центр, но никто из партнёров не смог направить мяч в пустые ворота.

4'

Стандарт у ворот "Монпелье". Мяч пришёл в руки Журдрену.

3'

Первый удар нанесли хозяева. Ле Таллек из штрафной с левой ноги пробил заметно выше.

2'

Активно начинает "Монпелье". Конечно, команда будет играть на победу, хотя устраивает гостей и ничья.

1'

Матч начался! Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча последнего тура единственного из топ-чемпионатов Европы, который ещё не завершился — чемпионата Франции. Уже потерявший шансы на спасение "Осер" на своём поле сыграет с "Монпелье", который является безоговорочным фаворитом в борьбе за титул чемпиона Франции — гостям достаточно не проиграть в этом матче, чтобы гарантированно остаться впереди отстающего от них на три очка "ПСЖ". Начало матча — в 23:00 по Москве.