11 ноября 2023, суббота. 23:00 МСК
12-й тур
0 : 0
Стадион: Стад Осеан (Гавр, Франция), 23 008 зрителей (91% при вместимости 25 178)
Главный судья: Томас Леонар (Франция); Ассистент: Тома Лучински (Франция); Ассистент: Седрик Фавре (Франция); Резервный: Пьер Ретай (Франция)
  • 10'
    Мохамед Байо
  • 68'
    Абдулайе Туре
  • 90+10'
    Самуэль Грандсир
0'
45'
90'
  • 21'
    Денис Закария
  • 2
    90+7'
    Эдан Диоп
    90+9'
    Юссуф Фофана
Гавр — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГаврМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 12-й тур. Начало встречи 11 ноября 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад Осеан.

0
90+10'

И тут же финальный свисток прозвучал! Равная игра была, и ничья тут — самый логичный исход, но при этом «Гавру» наверняка очень обидно будет, что не удалось вырвать победу в самой концовке компенсированного времени. Идеальный шанс у хозяев был, конечно, но пробить Филиппа Кёна с пенальти не удалось. «Монако» остаётся третьим, отставая от лидирующего «ПСЖ» уже на три очка, а «Гавр» поднимается на шестую строчку, опережая «Брест» по дополнительным показателям. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Последний удар в игре при счёте 0:0 был нанесён с пенальти
Головин с Кузяевым зарубились во Франции! У матча получилась редчайшая развязка
90+10'
0:0

Кён тащит! Грандсир разбежался и нанёс не очень мощный, но всё же достаточно плотный удар в левый нижний угол, а голкипер прыгнул в нужную сторону и в падении намертво поймал мяч!

90+9'

Фофана получает «горчичник» за неспортивное поведение.

90+8'

Начинают футболисты обеих команд толкать друг друга в штрафной после этого решения арбитра, но до серьёзной драки дело не доходит, к счастью.

90+7'

И показывает на «точку»! Пенальти плюс жёлтая Диопу.

90+6'

Зовут Леонара к монитору, бежит он сам посмотреть повтор.

90+5'

Сабби вошёл в штрафную чуть левее центра и упал в борьбе с Диопом. Арбитр не свистит, но VAR проверяет этот эпизод.

90+4'

Не добрался сейчас Балогун до навеса к воротам, Десма его опередил.

90+3'

Балогун врывается справа в штрафную и бьёт низом в дальний угол — слабовато получается, Десма легко справляется.

90+1'

Якобс не успевает за навесом в штрафную из глубины поля, мяч за лицевую линию уходит.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр.

90'

А Логбо вышел вместо Байо.

90'

Последние замены у «Гавра». Кузяев отправляется отдыхать, уступая место на поле Кехте.

89'

Головин сместился из центра направо и от угла штрафной навесил к воротам — прямо к Десма полетел мяч.

87'

Кузяев неплохую передачу в штрафную вырезал, но мяч слишком близко к Кёну оказался, и голкипер забрал его в руки.

85'

Сначала «Гавр» в центре поля мяч потерял, а затем «Монако» ничего интересного впереди не придумал.

83'

Него уверенно играет в прыжке, выбивая мяч головой после навеса с фланга в штрафную.

81'

Ндиайе заменил Туре.

79'

Грандсир прострелил справа в штрафную, заработав угловой. Он же и навесил, а откликнувшийся на передачу Казимир оказался в офсайде.

77'

Контролирует сейчас «Монако» мяч на чужой половине поля, но не может пробраться к воротам.

75'

После навеса со штрафного Санганте сфолил на Синго у чужих ворот. При этом пробил он головой, но мяч немного правее ворот полетел в любом случае.

73'

И тут же ещё одна перестановка в составе «Монако» произошла — Балогун вышел вместо Бен-Йеддера.

72'

А Сабби заменил Жужу.

72'

Двойная замена у «Гавра». Грандсир появляется на поле вместо Алиуи.

71'

Атака «Гавра» закончилась офсайдом Байо рядом с центральным кругом.

69'

Фофана мощно пробил с дальней дистанции — Готье Льорис заблокировал этот удар.

68'

Туре откровенно хватает Фофана руками в центре поля и получает «горчичник».

67'

Закария попал Кузяеву по ноге в центре поля. Болезненный стык получился.

66'

Вторая замена у гостей — Минамино вышел вместо Аклиуше.

65'

Заработал «Монако» угловой на правом фланге. Десма уверенно справился с подачей к воротам, выбив мяч кулаками.

63'

31 с лишним метр был до ворот, так что Головин не стал пытаться бить, а навесил к левому краю вратарской. Марипан там в борьбе за мяч нарушил правила, затолкав защитника.

62'

Туре уронил Фофана на дальних подступах к штрафной — зато прямо напротив ворот.

60'

Не удалось Алиуи прорваться по правому флангу к штрафной — в борьбе с двумя соперниками упустил он мяч за боковую линию.

58'

Объясняет арбитр ситуацию футболистам «Гавра». Набиля Алиуи тем временем поставили на ноги, оказав ему медицинскую помощь. Возвращается француз в игру.

57'

На «точку» Томас Леонар не показывает, и, судя по повторам, Гильермо Марипан в подкате в мяч сыграл, а потом уже Алиуи запнулся о его ноги и упал.

56'

Алиуи рвётся к воротам в центре штрафной после передачи ему на ход и падает на газон после подката Марипана!

55'

Туре зарабатывает штрафной — Аклиуше попадает ему по ноге. Защита гостей справляется с навесом с этого стандарта.

53'

Ответочка от «Монако»! Бен-Йеддер открывается под передачу на ход, врывается в штрафную чуть левее центра и резко бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой! Ну и офсайд был у Виссама, оказывается.

52'

🔥 Моментище! Алиуи убегает от Марипана на свободное пространство в штрафной, но неудачно использует свой шанс — пытается перебросить Кёна, что делает крайне неубедительно, и вратарь цепляет мяч рукой в прыжке, спасая команду!

50'

Жужу отметился ударом со средней дистанции, который получился несильным и прямо в руки голкиперу «Монако» к тому же.

48'

Закария плотно пробил от линии штрафной, после чего мяч немного выше правой девятки пролетел!

46'

Не вышел Дьятта на второй тайм в итоге. Диоп его заменил.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Побольше у монегасков моментов и ударов, по владению мячом тоже есть преимущество, но подавляющим их перевес точно не назовёшь. «Гавр» периодически тоже атаковал и напрягал Кёна, однако пока ничего сверхопасного ни та, ни другая команда не создала.

45+2'

В центре поля держит мяч «Монако».

45'

Две минуты добавляет главный арбитр к первому тайму.

44'

Подняли пока что врачи сенегальца на ноги. Увидим уже после перерыва, заменят его или нет.

43'

Дьятта опять на газоне — пострадал он после столкновения с Жужу. Непонятно, сможет ли Крепен продолжать игру.

42'

Головин получил мяч в штрафной, сместился из её центра немного левее и нанёс неплохой удар, который был заблокирован Кузяевым. Вот такое противостояние наших футболистов непосредственно друг другу получилось в эпизоде.

40'

Кузяев запустил Казимира по левому флангу, Хосуэ навесил направо и назад, к границе штрафной, откуда набежавший на мяч Алиуи плотно пробил низом — Марипан во вратарской заблокировал этот удар!

38'

В невысоком темпе идёт игра, как будто футболисты обеих команд уже готовятся к перерыву.

36'

А тут и Дьятта на поле вернулся.

36'

Прихрамывая, ушёл Дьятта за боковую линию. Тем временем Головин навесил со штрафного — «Гавр» отбился.

35'

Алиуи на фланге достаточно грубо врезался в Дьятта. Сенегальцу оказывают медицинскую помощь после этого столкновения.

33'

Навесил Головин с углового к воротам — защита выбила мяч.

32'

🔥 Головин получил мяч от Дьятта и сделал обратную передачу, Крепен низким навесом вдоль ворот нашёл Закарию, который опасно пробил головой из вратарской — Десма среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

30'

Фофана оказался на подборе после этого, но пробил со средней дистанции мимо ворот.

29'

🔥 Якобс на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол — Десма в падении отбивает мяч в сторону!

27'

Теперь уже «Гавр» угловой заработал. Разыграли его хозяева, затем Жужу прострелил в штрафную, а там Кён перехватил мяч.

25'

Закария оказался на подборе после навеса от угла поля и выноса, пробив низом левее ворот метров с 20.

24'

Бен-Йеддер у правого края штрафной получил мяч от Головина и, пытаясь пройти ближе к воротам, заработал угловой.

22'

Марипан выбивает мяч головой после навеса со штрафного, подстраховывая голкипера.

21'

Прорывался Казимир Хосуэ по левому флангу и был грубо сбит Денисом Закарией.

19'

Фофана грубовато уронил Казимира на газон. Разбивается игра на отдельные эпизоды из-за таких фолов.

18'

Байо по правому флангу навесил на ход Алиуи, который сейчас сам столкнулся с Синго и упал на краю штрафной.

17'

Обеими руками Магасса прихватил Алиуи, не давая ему убежать, а потом ещё и сбил в подкате. Карточки нет почему-то.

15'

Магасса потерял мяч на своей половине поля, и в быстрой атаке Жужу, прорвавшийся к штрафной, попытался пробить в дальний угол, но сорвал удар. Отметим, что мешали ему два защитника достаточно активно.

13'

Пошёл навес справа в штрафную «Монако», где Кён забрал мяч в руки.

12'

После навеса с углового на левом фланге Марипан сфолил в атаке, затолкав соперника в штрафной.

10'

Байо пошёл в борьбу в центре поля высоко поднятой ногой, после чего попал Магасса рукой по лицу и получил жёлтую.

9'

Якобс прострелил слева в штрафную, где мяч спокойно к Десма прилетел.

7'

🔥 Кузяев получил мяч на правом полуфланге и отдал пас на ход Него, который ворвался в штрафную и неплохо пробил в левый нижний угол — Кён спас!

5'

Головин отдал передачу по левому флангу на ход Якобсу — слишком сильно, Исмаил только за лицевой линией догнал и остановил мяч.

3'

Кён вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после прострела справа в штрафную.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За «Монако» уже давно выступает Александр Головин, а прошедшим летом во Францию переехал ещё один россиянин — Далер Кузяев. И вот теперь они впервые сыграют друг против друга в Лиге 1!

Следим за главным для нас матчем дня в Лиге 1
Головин сыграл против Кузяева во Франции! Саша обыграл четверых на дриблинге!
0'

Новая неделя — новый футбольный уикенд в Европе! Рассказываем, чего ждать от россиян, которые выступают в топ-5 европейских первенств, в ближайшие выходные.

Арсен Захарян может получить ещё один шанс в стартовом составе
Наши в Европе: Кузяев сможет остановить Головина?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Лиги 1: «Гавр» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.