Стадион: Олимпик Алассан Уаттара (Абиджан, Кот-д'Ивуар), 51 020 зрителей (85% при вместимости 60 000)
0'
45'
90'
Кот-д'Ивуар — ДР Конго

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кот-д'ИвуарДР Конго в рамках турнира Кубок африканских наций, 1/2 финала. Начало встречи 7 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Алассан Уаттара.

43
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Кот-д'Ивуар, с огромным трудом вышедший из группы, где набрал всего три очка, а затем выигравший в плей-офф сначала по пенальти, следом в дополнительное время, здесь добивается своего за 90 минут, с минимальным счётом побеждая ДР Конго и выходя в финал домашнего Кубка африканских наций! Лучше играли сегодня ивуарийцы, особенно во втором тайме — не в разы, но всё-таки лучше — и заслуженно стали участниками финала. Там они встретятся с нигерийцами, с которыми уже играли в группе и уступили со счётом 0:1. ДР Конго же будет бороться за третье место с ЮАР. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

А ДР Конго с Бонгонда вылетает
Игрока «Спартака» выбил с Кубка Африки нелепый гол. Кот-д’Ивуар выстрадал место в финале
90+5'

И этот угловой был разыгран. Буквально минуту ещё надо отыграть Кот-д'Ивуару, не пропустив.

90+4'

🔥 Бамба получает мяч после передачи Лазара с фланга, врывается в штрафную, легко обыгрывает (скорее даже просто оббегает) выскочившего навстречу голкипера, но оказывается под острым углом к воротам и решает не бить, а навесить налево и назад — Енок Инонга Бака головой прерывает эту передачу, в прыжке выбивая на угловой!

90+3'

Банза в быстрой атаке прорвался к углу штрафной и резко пробил по воротам — слишком высоко получилось.

90+2'

Разыграли хозяева угловой. Тянут они время понемногу, разумеется.

90+1'

Лазар на скорости врывался с правого полуфланга в штрафную, но Мбемба в чистом подкате выбил у него мяч за лицевую линию.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

А Бога вышел вместо Граделя. У ивуарийцев замен тоже не осталось (в основное время, понятное дело).

90'

Аллер под аплодисменты покидает поле, уступая место Крассо.

88'

Получили-таки мяч конголезцы, но Калулу поторопился с навесом с фланга в штрафную, который получился безадресным.

87'

Пытаясь отобрать мяч, раз за разом фолят гости. Всё меньше и меньше времени у них.

85'

А вот контратака Кот-д'Ивуара завершилась ударом, но Лазар из-за пределов штрафной в ворота не попал — причём тут даже не близко было.

83'

Бонгонда убегал в быструю атаку правым полуфлангом, однако добраться до штрафной не смог — догнали и накрыли его защитники, отобрав мяч в итоге.

82'

Градель вошёл слева в штрафную и упал в борьбе с защитником, но оснований для пенальти арбитр не усмотрел. VAR тоже молчит — ну и не выглядел этот момент так, что нужно ставить 11-метровый.

80'

Бамба выходит на поле вместо Адингра.

79'

Градель сместился с левого фланга к центру и нанёс резкий удар, который, однако, пришёлся в голову кому-то из соперников.

78'

И тут же Мвумпа вышел вместо Элиа. Замен у конголезцев не осталось.

78'

Элиа получил мяч в центре и резко пробил метров с 23 — немного левее ворот получилось!

76'

Продолжается игра. Футболисты немного пообщались с тренерами, получив тактические указания.

75'

Пауза на водопой у нас тем временем. Даже сейчас, зимним вечером жарковато в Кот-д'Ивуаре.

74'

Калулу жёстко сыграл, наступив Кессье на ахилл. Извиняется он перед Франком, который зол и извинения принимать не хочет. А жёлтую арбитр не показывает почему-то.

73'

Бонгонда угловой заработал, но ни к чему интересному этот стандарт не привёл.

71'

Продолжает Аллер пытаться оформить дубль — на этот раз он с 20 метров перебросил голкипера и совсем чуть-чуть не попал в правый угол ворот, послав мяч рядом со штангой!

70'

И Висса отправился отдыхать, уступив место на поле Майеле.

69'

Тшибола заменил Пикеля.

69'

Пошли замены у гостей. Банза выходит вместо Бакамбу.

68'

🔥 Аллер мог дубль оформить! Здорово выпрыгнул он после навеса с углового и пробил головой, но мяч чуть выше ворот полетел!

66'

Должен этот гол «вскрыть» игру — по крайней мере такая вероятность весьма высока.

65'
1:0

ГОЛ! Градель на скорости прорвался по правому полуфлангу к лицевой линии и классно навесил оттуда над Масуаку. Мяч прилетел к Аллеру после того, как Калулу до него не допрыгнул, и Себастьен не без доли везения поразил ворота ДР Конго — пробил нападающий в газон прямо перед собой, мяч взмыл вверх и залетел за шиворот голкиперу!

63'

После навеса с углового Н'Дика в прыжке пробил головой, но получилось очень неточно.

61'

А Сангаре заменил Фофана.

61'

Двойная замена у хозяев поля. Лазар выходит вместо Сери.

61'

Удар Граделя со средней дистанции заблокирован.

60'

Сери в быстрой атаке получает мяч и выполняет передачу на Кессье, который пробил от линии штрафной близко к центру ворот — голкипер отразил этот резкий удар!

58'

Градель не добрался до навеса в штрафную и в прыжке толкнул в спину Мбемба. Впрочем, мяч в любом случае достался голкиперу.

56'

Элиа сместился с правого фланга к центру и упал после столкновения с соперником. Арбитр показывает, что надо подниматься.

54'

Сейчас могла получиться быстрая атака у Кот-д'Ивуара, но Кессье слишком сильную передачу в штрафную вырезал — мяч достался Мпаси-Нзау.

52'

Висса вовремя пошёл в подкат, не дав сопернику разогнаться и тем самым избежав карточки за срыв атаки.

50'

Бонгонда очень неплохо обострил сразу — финтами ушёл от трёх соперников поочерёдно и нанёс удар низом почти от линии вратарской в ближний угол, но мяч рядом со штангой пролетел! Немного не успел прицелиться Тео из-за бросившегося на него Фофана.

48'

Элиа навесил из глубины поля в штрафную — защита выбила мяч.

46'

А вот и наши люди на Кубке африканских наций — форвард «Спартака» Тео Бонгонда появился вместо Гаэля Какута.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм нашего полуфинального матча остался без забитых мячей, хотя в самой концовке сборная Кот-д'Ивуара не реализовала два выгодных момента: Аллер и Кессье были очень близки к взятию ворот ДР Конго. Ждём голов во второй половине встречи!

45+2'

Довели конголезцы фланговую атаку до кросса в штрафную, но Элиа и Бакамбу за мяч не зацепились.

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Не держится мяч у сборной ДР Конго, хотя с этим не было проблем большую часть первого тайма.

42'

И ещё один супермомент сборной Кот-д'Ивуара! Кессье получил скидку к линии штрафной и пробил из-под защитника — мяч угодил в дальнюю штангу!

41'

Это было очень опасно! Аллер откликнулся на подачу к линии вратарской, откуда нанёс беспрепятственный удар головой — выше ворот!

40'

Бакамбу вполне мог получить карточку за довольно грубый фол. Адингра заставил соперника нарушить правила.

38'

Сборная Кот-д'Ивуара провела позиционную атаку, увела мяч на правый край, где совершила потерю после неточной передачи.

36'

Аллер теперь уже в чужой штрафной пытался сотворить шедевр! Удар ивуарийца через себя, но в сторону от ворот!

34'

Масуаку от угла поля совершил привычную подачу на ближнюю штангу — прямо на голову Аллера, пришедшего помочь обороне.

33'

Яхья Фофана, похоже, наладил выход из ворот, кулаками прервав фланговую подачу в штрафную Кот-д'Ивуара.

32'

Пауза в игре, связанная с водопоем. Тут ещё и Боли получил повреждение, требующее вмешательства медиков.

30'

Яхья Фофана среагировал на удар с линии вратарской! Правда, Висса находился в очевидном офсайде!

28'

Адингра на дриблинге пробовал проскочить в чужую штрафную, но споткнулся на первом же защитнике.

26'

Очередная подача от угла поля последовала во вратарскую Кот-д'Ивуара, Яхья Фофана вновь не удержал мяч в руках, но отскок получился удачным для ивуарийцев.

24'

Бакамбу попробовал пробить через себя из пределов штрафной, но мяч попал в плечо ивуарийскому защитнику.

23'

Сери в центре поля досталось сзади по ногам! Несколько мелких фолов уже зафиксировал арбитр.

21'

ДР Конго пока больше владеет мячом, а Кот-д'Ивуар неплохо смотрится в быстрых контратаках. Такова картина первой половины тайма.

19'

Какута по центру разогнал атаку и нанёс удар ещё до входа в штрафную Кот-д'Ивуара — мяч после рикошета оказался в руках голкипера.

17'

Адингра откликнулся на подачу Синго в штрафную ДР Конго, высоко выпрыгнул и пробил головой — в метре от дальней штанги!

15'

Адингра в контратаке ивуарийцев заработал угловой, хотя и этот стандарт от флажка не дошёл до удара по воротам. Голкипер не очень уверенно сыграл на выходе из ворот, но судья обнаружил фол в атаке.

13'

И ещё один корнер заработали конголезцы после прохода Элиа, но подача на ближнюю штангу получилась прямо на ногу Конана, разрядившего обстановку у ворот.

11'

Хороший отрезок в атаке провели конголезцы, заставив оборону соперника прижаться к своим воротам.

9'

Ещё один угловой разыграла сборная ДР Конго. Последовал навес во вратарскую, где Яхья Фофана сразу не прижал мяч, позволив Бакамбу навязать борьбу! Мяч побывал в сетке ворот, но обошлось для голкипера сборной Кот-д'Ивуара, против которого всё-таки нарушили правила!

7'

Право на угловой получили конголезцы, но подача на ближнюю штангу не сработала.

5'

Пикель жёстко встретил соперника в центре поля, хотя и не согласился со свистком арбитра в пользу ивуарийцев.

4'

Попробовала сборная ДР Конго выбраться в атаку левым краем, но длинная передача пришлась за боковую линию.

2'

Справились конголезцы с первыми двумя забросами в штрафную. Мпаси-Нзау забрал мяч в руки, удачно сыграв на выходе из ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Тео Бонгонда стал единственным представителем РПЛ в полуфинале Кубка африканских наций. Его сборная ДР Конго продолжает борьбу за победу и 7 февраля встретится с командой-хозяйкой турнира Кот-д’Ивуаром.

Тренер сборной ДР Конго использует Тео в центре
Идея для «Спартака». Бонгонда сменил позицию и близок к трофею на Кубке Африки
0'

Каждые два года наступает пора, когда талантливые африканские игроки, уехавшие играть в Европу, возвращаются домой — нужно показать маме-Африке и всему миру зрелище. И это зрелище называется Кубок африканских наций.

По среднему количеству звёзд на топовую сборную Африка может уступить разве что Европе
Почему Кубок Африки — лучший континентальный турнир
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка африканских наций: Кот-д'Ивуар — ДР Конго. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.