Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 9 500 зрителей (56% при вместимости 17 000)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
90'
  • 43'
    Леандро Фернандес
Амкар — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Рашид Рахимов: "Знаете, с одной стороны можно сказать, что мы довольно результатом — у "Динамо" было два-три хороших голевых шанса. С другой, мы настраивались на победу, и у нас тоже было два хороших момента для взятия ворот. Игрой доволен, уже второй матч подряд мы показываем достаточно компактный, агрессивный футбол. Конечно, было достаточно большое количество брака в передачах, но что, что мы всё время искали пути для обострения игры, радует".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Силкин: "С учётом того, что ни мы, ни "Амкар" не забили, результат логичен. Благодарен ребятам, что они старались, до конца выполняли свои обязанности, игровая дисциплина была на должном уровне. Наконец-то удалось не пропустить, но и те моменты, которые мы создали, не реализовали.
В начале игры обычно идёт разведка, а во втором тайме уже появляются свободные зоны, пространство. Игроки больше начинают ошибаться, поэтому появляется больше моментов для взятия ворот. Удовлетворён ли я результатом? Честно говоря, хотелось выиграть".

90+4'

Да, всё на этом, звучит финальный свисток! "Динамо", набрав 13 очков, поднимается на 5-е место — во всяком случае, пока что — и продлевает свою беспроигрышную серию до шести матчей. "Амкар" же теперь 12-й с 9 очками.

90+3'

Потеряли пермяки мяч в атаке. "Динамо" пытается провести последний ответный выпад, но на него уже нет времени, скорее всего…

90+2'

Черенчиков получил "горчичник".

90+2'

Воронин получает пас на ход в центре поля и отдаёт мяч Кокорину, который пытается пробраться в штрафную с помощью дриблинга и почти что преуспевает в этом! Но лишь почти.

90+1'

Федорив навесил в штрафную с левого фланга, однако в той точке, куда он подавал, никого из пермяков не было.

90'

Три минуты ещё играть командам.

89'

Увели румына за пределы поля. Игра продолжается и, в принципе, подходит к своему завершению уже.

88'

Федорив столкнулся с Ропотаном. Довольно жёсткий стык получился, Адриану требуется медицинская помощь после него.

86'

А сейчас Воронин пробил по воротам от линии штрафной при сопротивлении защитника — мяч пролетел рядом с левой штангой!

85'

Воронин упал в чужой штрафной, но пенальти там не было. Да и сами динамовцы не спорят.

83'

Воронин! Роскошный пас мимо всех защитников к воротам выдаёт Андрей, Кокорин догоняет мяч, но бить по воротам ему уже очень тяжело — Нарубин успевает выскочить навстречу и почти что забрать мяч. В итоге Александр уходит с мячом левее, но момента для удара не находит, к тому же ещё и свисток арбитра звучит. В офсайде был Кокорин, оказывается.

82'

Ропотан вместо него. У "Динамо" замен теперь тоже нет.

82'

Мисимович уходит с поля.

81'

Пермяки сейчас прижали соперников к их штрафной. Сначала Джалович пытается пробить по воротам после навеса Гришина, а потом Михалёв — оба удара блокированы защитниками. А контратака у "Динамо" не получается — Воронин слишком далеко отпускает от себя мяч.

80'

Падает темп матча постепенно. Не выдержали команды игру на высоких скоростях на протяжении всего тайма.

78'

Попов мощно пробил по воротам с дальней дистанции, однако мяч полетел немного выше цели!

77'

Новакович появляется вместо Мияйловича.

77'

Рашир Рахимов использует свою последнюю замену.

76'

Черенчиков попал в офсайд.

74'

"Динамо" продолжает атаковать, но уже не так остро, как несколькими минутами ранее. Нарубин и защита достаточно легко справляются с навесами в штрафную.

72'

Нарубин, абсолютно никуда не торопясь, вводит мяч в игру ударом от ворот. Пермяки, очевидно, не против ничьей сегодня.

71'

Самедов, навешивавший на голову Кокорину в предыдущем голевом эпизоде, выполняет ещё один хороший навес в штрафную, но на этот раз никто из его партнёров до мяча не добирается.

70'

Серьёзно взвинтило темп игры "Динамо". Несколько отличных моментов было у москвичей, однако из-за неудачного завершения атак они остались нереализованными. "Амкар" же, получив большую свободу действий на поле, пытается играть на контратаках. И один хороший шанс отличиться у пермяков был, но Михалёв тоже не попал в цель.

69'

Кокорин оказывается в считанных метрах от чужих ворот и наносит удар головой, но попадает не в незащищённый дальний угол, а в стоящего практически перед ним Нарубина!

67'

В контратаке Воронин отдаёт пас на Кураньи, тот переводит мяч налево; Мисимович пропускает его, а Кокорин смещается ближе к воротам и пытается пробить от линии штрафной, но попадает в защитника!

67'

Коломейцев навешивает в штрафную с правого фланга — Шунин легко забирает мяч.

65'

Александр Кокорин в игре.

65'

А у "Динамо" Фёдор Смолов ушёл с поля.

64'

Виталий Гришин вместо него.

64'

Андрей Секретов заменён.

63'

А вот и у "Амкара" был действительно отличный момент! Михалёв оказался с мячом напротив ворот, метрах в 12 от них, и нанёс красивый удар с разворота, однако футбольный снаряд полетел немного правее штанги!

62'

Пеев нанёс удар по воротам с дальней дистанции — на порядок выше ворот полетел мяч!

60'

"Амкар" отвечает своей быстрой атакой по левому флангу, но завершается она лишь неудачным ударом Джаловича.

59'

Какой момент упускает "Динамо", какой момент! Проще было забить, чем не забить, особенно в последней фазе этой атаки. Началось всё с прохода Самедова по правому флангу и его прострела в штрафную. Мяч пришёл к Кураньи, тот пробил в правый угол ворот — Нарубин выручил команду! Отразил он и удар, кажется, Мисимовича от линии штрафной, к которому отскочил мяч, но отразил так, что мяч оказался у Смолова, перед которым были фактически пустые ворота — но Фёдор отправил мяч выше цели! Невольно вспоминается матч "Томи" с "Крыльями Советов" и известный промах Никиты Баженова.

57'

Виталий Федорив выходит на поле.

57'

А Захари Сираков всё-таки не может продолжать игру. Не пришёл он в себя после того столкновения со Смоловым, которое оказалось достаточно болезненным.

54'

Гол забивает "Амкар" — Илья Михалёв убегает от защитников и отправляет мяч в правый нижний угол ворот ударом из пределов штрафной. Однако боковой арбитр уже давно стоит с поднятым флажком. Мешков решает не давать Михалёву жёлтую карточку.

53'

Ещё один угловой зарабатывает гости, но на этот раз до опасной ситуации у чужих ворот после него дело не доходит.

52'

Отправляется мяч в кучу-малу после навеса с угла поля и оттуда летит к Воронину, который в падении бьёт по воротам с метровой дистанции — однако мяч попадает точно в Нарубина, а Виталий Мешков к тому же фиксирует нарушение правил со стороны Фернандеса в той самой куче-мале.

51'

А это было опасно! Самедов достаёт неудобно посланный ему мяч на правом фланге и простреливает в штрафную; Нарубин, выходя из ворот, первым добирается до мяча, но не фиксирует его, и находящийся рядом Кураньи пытается пробить по пустым воротам практически с нулевого угла — но немного не попадает в цель! Точнее, Попов переводит мяч на угловой.

50'

Сираков пошёл в борьбу со Смоловым, и несмотря на то, что сам первым нарушил правила, получил небольшое повреждение. По колену ему досталось, кажется.

48'

Тот же Мисимович попытался навесить в штрафную, но мяч ушёл за пределы поля.

47'

"Динамо" усилиями Звездана Мисимовича заработало право на штрафной. При должном исполнении может получиться неплохой момент в итоге.

46'

Итак, мы продолжаем. Замен в перерыве, кстати говоря, не замечено.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Статистика первого тайма сообщает нам о четырёх ударах в створ в исполнении "Амкара" и отсутствии таковых со стороны "Динамо".

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Виталий Мешков — видимо, он тоже заскучал на поле слегка — и отправил команды на перерыв.

44'

Пеев навешивает в штрафную, динамовцы не дают соперникам сразу пробить по воротам, зато потом Мияйлович подобрал мяч и стрельнул в нижний левый угол ворот — Шунин не без труда остановил полёт футбольного снаряда!

43'

Фернандес сфолил на Секретове на подступах к своей штрафной и получил жёлтую.

41'

Михалёв получает мяч на правом фланге атаки, однако оказывается в офсайде.

40'

Кураньи в верховой борьбе нечаянно заехал локтём по голове Белорукову. При этом самого Кевина кто-то подтолкнул ещё, кажется.

40'

Смолов пытается ускориться на левом фланге и прорваться к штрафной, однако защитники его останавливают.

38'

Последовала передача в штрафную "Амкара" в исполнении Воронина, однако ей не хватило точности.

36'

Пеев проходит по правому флангу и навешивает вдоль ворот в штрафную — Шунин в прыжке забирает мяч, не давая Михалёву пробить по воротам!

35'

Смолову удалось обыграть защитника в чужой штрафной, а вот удар по воротам при этом получился неточным, левее створа полетел мяч.

34'

Кураньи встретился с мячом в чужой штрафной, однако боковой арбитр поднял флажок. В офсайде был Кевин.

33'

Томислав Дуймович вместо него.

33'

Да, покидает поле Денис.

32'

Колодин, судя по всему, не может продолжать игру. Какое-то повреждение он получил.

31'

Нарубин, выйдя практически к линии штрафной, легко забирает посланный к воротам мяч.

29'

Попытался Пеев забросить мяч в штрафную, однако гости безо всяких проблем прервали эту передачу.

27'

Джалович врывается в чужую штрафную вслед за заброшенным туда мячом, однако Шунин успевает вовремя выйти из ворот и не даёт Радомиру пробить по воротам!

25'

Пеев попытался отдать пас пяткой в штрафную на Михалёва, но защитники сыграли внимательно.

23'

Гости доставляют мяч в штрафную с левого фланга, Кураньи отрывается от защитников и бьёт головой по воротам — мяч пролетает рядом с левой штангой!

22'

Колодин попытался пробить по воротам с заработанного Мисимовичем штрафного, однако не сумел обвести "стенку".

20'

С трудом преодолевают плотную и вязкую оборону соперников динамовцы. У пермяков же пока что просто толком не ладятся атаки, да и "Динамо" тоже внимательно играет в защите.

18'

Фактически без опасных моментов идёт игра пока что. Неточные удары по воротам с дальнего расстояния считать не будем, с вашего позволения.

16'

А эта атака "Динамо" завершается тем, что мяч попадает в руку Мисимовичу.

15'

Последовал неплохой навес с правого фланга в исполнении Коломейцева, мяч пришёл к Секретову, но по воротам тот вновь пробил не очень-то удачно.

14'

Динамовцы заработали штрафной на отдалении от ворот, но развить атаку после него не смогли.

12'

Теперь Секретов попытался уже прострелить в штрафную, однако защите удалось перехватить эту передачу.

11'

Секретов пробил по воротам с дальней дистанции — мяч, похоже, свалился у него с ноги при этом, но пролетел немногим выше перекладины!

10'

Впрочем, ни к чему опасному этот стандарт хозяев не привёл.

9'

Угловой зарабатывают пермяки.

8'

Илья Михалёв был в чужой штрафной, и мяч рикошетом от кого-то из динамовцев прилетает практически к нему; он бьёт по воротам в падении, но попадает в вовремя выскочившего навстречу Шунина!

6'

В центре поля держится мяч сейчас преимущественно.

4'

"Динамо" провело первую атаку — достаточно быструю, но завершилась она тем, что Фёдор Смолов оказался в офсайде.

2'

Андрей Секретов попал в офсайд.

1'

Пермяки сразу же доставили мяч в чужую штрафную, но нанести удар по воротам им не удалось.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Выходят на поле команды.

0'

При Сергее Силкине "Динамо" пропускает по два гола за игру, но и забивает не меньше, и пусть всё это вылилось в две ничьи и только одну победу, болельщиков такой атакующий вариант скорее радует. Очень долго бело-голубые играли во что-то непонятное, чтобы сейчас не радоваться явному атакующему крену в игре команды. В Перми "Динамо" сыграет без дисквалифицированных Игоря Семшова и Люка Уилкшира, зато вернулся в строй Леандро Фернандес, пропускавший последний матч из-за перебора карточек.