Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 21 323 зрителя (60% при вместимости 35 696)
Главный судья: Сергей Костевич (Курск, Россия)
    Захари Сираков
  • 77'
    Благой Георгиев
Урал — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 августа 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Екатеринбург Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Уральское дерби завершилось нулевой ничьей. Наиболее опасный момент случился на исходе часа встречи, когда Александр Ерохин отважился на удар с дальнего расстояния, и "Амкар" спасла перекладина. В остальном же, команды провели среднюю игру с небольшим количеством хороших моментов и интересных задумок. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

88'

Александр Щаницин на поле вместо Артура Саркисова.

88'

Вторую замену проводит Олег Василенко.

86'

Александр Ерохин после прострельной передачи с правого фланга дотянулся до мяча и нанёс хлёсткий удар — выше ворот пролетает мяч!

84'

В нападение у пермяков выходит Игорь Пикущак, больше замен у гостей нет.

84'

Мартин Якубко отправляется на досрочный отдых.

82'

Тото Тамуз появляется в атаке вместо Эдгара Манучаряна.

82'

Дебютная замена у "Урала".

81'

Артур Саркисов подхватил мяч после розыгрыша стандарта неподалеку от собственной штрафной, протащил его вплоть до чужих ворот, но пробил прямо в защитника!

80'

Владимир Камеш вместо него.

80'

Георги Пеев покидает поле.

79'

В последние две-три минуты основные события происходят в центре поля, вновь команды взяли своеобразную передышку. Вероятно, скоро последует порция замен.

77'

Благой Георгиев получает жёлтую карточку за излишне эмоциональное общение с боковым арбитром.

75'

Ближе к концовке встречи вырисовывается небольшой перевес "Амкара", но по такой игре исход матча может решить любая ошибка.

73'

Артур Саркисов по левому краю доставил мяч к чужой штрафной, передал его Херсону Асеведо, однако чилийца быстро обокрали.

71'

Розыгрыш углового завершается банальным и привычным для сегодняшней игры выносом мяча, при стандартах никакой угрозы не могут создать ни те, ни другие.

69'

Мартин Якубко, находясь в чужой штрафной, пытался извлечь максимум выгоды из передачи в его направлении, но Милан Вьештица оказался расторопнее и выбил мяч на угловой.

67'

Михал Брежнаник появляется на поле вместо Александра Коломейцева.

67'

Вот и подоспела дебютная перестановка.

65'

Потихонечку начинают тренеры готовить замены, они уже давно напрашиваются по такой игре. Подметим, что "Урал" не может рассчитывать на травмированного полузащитника Александра Сапету, а "Амкар" играет без Алексея Ребко.

63'

Махач Гаджиев ворвался в чужую штрафную на высокой скорости и нанёс удар с ходу — Евгений Помазан начеку!

62'

Херсон Асеведо схлопотал жёлтую карточку.

60'

Александр Ерохин отважился на удар с дальнего расстояния — перекладина спасает "Амкар", Сергей Нарубин до мяча не дотягивался!

58'

"Урал" к исходу часа встречи вновь захватил территориальный и игровой перевес, пермяки как-то чересчур жмутся к своим воротам.

56'

Отметим, что в единственном очном матче между командами победу одержал "Амкар". В полуфинале Кубка России — 2007/08 пермяки победили со счётом 1:0.

54'

Херсон Асеведо со штрафного забросил мяч в самую глубь вратарской, и там выше всех выпрыгнул Андрей Семёнов — защитник "Амкара" вновь разряжает обстановку у собственных ворот.

52'

Чисамба Лунгу с правого крыла атаки выполнил подачу верхом к дальней штанге, где вовремя открылся и пробил головой Херсон Асеведо — Сергей Нарубин парирует удар и со второй попытки забирает мяч в перчатки!

50'

"Амкар" заработал право на угловой удар, однако подача последовала куда-то к дальней стойке, где никого из пермяков не оказалось.

48'

Денис Тумасян в качественном подкате выбил мяч из-под Януша Гола, который имел возможность поражать чужие ворота с небольшого расстояния.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0 — уральское дерби пока получается безголевым. В плотной и вязкой игре, где преобладают единоборства в центре поля и прочие подобные атрибуты, находится место и опасным моментам. Другое дело, что команды "взрываются" лишь время от времени и активные отрезки получаются очень короткими, после чего футболисты вновь возвращаются к возне в середине поля.

45+1'

Главный арбитр встречи добавил две минуты к основному времени первого тайма.

44'

Эдгар Манучарян лежит на газоне, вновь клубные врачи вынуждены появиться на поле.

42'

Захари Сираков схлопотал жёлтую карточку за грубое нарушение на своей половине поля, это дебютный "горчичник" в сегодняшнем поединке.

41'

Немного устали футболисты обеих команд под занавес первого тайма, нужна им эмоциональная перезарядка, которая наверняка последует в перерыве.

39'

Георги Пеев выполнил отличный навес с правого крыла атаки к ближней штанге, откуда Александр Коломейцев пробил головой — мяч пролетает вдоль ворот!

37'

Артур Саркисов ворвался с мячом в чужую штрафную, однако немножечко затянул с ударом, и Андрей Семёнов успел накрыть возможную угрозу.

35'

Благой Георгиев при розыгрыше углового случайно попал рукой по лицу Артура Саркисова, неприятный эпизод, но и такое случается.

33'

И ещё одна остановка из-за травмы, на сей раз в жёстком единоборстве (коих в нашей игре очень много) пострадал Махач Гаджиев.

31'

В следующем игровом эпизоде Андрей Бочков получил какое-то повреждение и теперь под присмотром врачей покидает поле, очередная пауза у нас.

29'

Андрей Бочков слева в падении бил в направлении дальнего угла — вышло неточно, да и Сергей Нарубин ситуацию полностью контролировал.

28'

Херсон Асеведо в теории мог убежать один на один с голкипером, однако Петар Занев ценой неимоверных усилий успел прервать передачу из глубины поля!

26'

Махач Гаджиев на высокой скорости протащил мяч по левому крылу атаки, однако проникнуть в чужую штрафную ему помешал Александр Данцев.

24'

Благой Георгиев в центре поля грубо нарушил правила против Артура Саркисова, со стандарта последовала высокая подача в штрафную "Амкара", где так и не смог зацепиться за мяч Эдгар Манучарян.

22'

После обмена опасными моментами команды немного подсели физически и взяли своеобразную передышку, мяч в центре поля, в основном, находится.

20'

Между прочим, на сегодняшней игре присутствует нападающий хоккейного клуба "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк, проводящий свой отпуск в родном городе.

18'

Георги Пеев пытался сразу пробить из выгодной позиции после удачного отскока мяча! Впрочем, страж ворот "Урала" Евгений Помазан вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела!

16'

"Урал" заработал право на угловой удар справа, однако никаких дивидендов им это не принесло — Андрей Семёнов спокойно выносит мяч из пределов собственной штрафной.

14'

Махач Гаджиев заполучил мяч в чужой штрафной площади и с разворота отдал пас на Мартина Якубко — словацкий нападающий мог расстреливать ворота соперника с нескольких метров, но Милан Вьештица помешал ему это сделать!

12'

Херсон Асеведо выполнил классную передачу вразрез чужой обороны, мяч подхватил Эдгар Манучарян и выбежал практически один на один с Сергеем Нарубиным, однако голкипер "Амкара" вовремя вышел из ворот и максимально сократил угол обстрела!

10'

Предельно аккуратно действуют обе команды, присматриваются друг к другу, не спешат тренеры выкладывать на стол все свои козыри.

8'

Благой Георгиев выполнил весьма неплохую подачу в штрафную площадь "Урала", Мартин Якубко исхитрился пробить головой, однако удар получился слабым и неточным.

7'

Футболисты из Екатеринбурга на правах хозяев стали постепенно перехватывать инициативу, определённый территориальный перевес у них уже имеется.

5'

В расчёте на Мартина Якубко последовала подача в штрафную площадь "Урала", но защитники легко справляются с возможной угрозой.

3'

Пермяки немного поактивнее начинают встречу, "Урал" пока сосредоточен на том, как не пустить соперника к собственным владениям.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Амкара".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Урал" — "Амкар". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!