Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 20'
    Фёдор Кудряшов
  • 74'
Томь — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

Всё, матч окончен. "Томь" и "Терек" впервые в своей истории сыграли вничью. Так и не смогли команды поразить ворота друг друга. Наверное, это закономерный результат. Концовку встречи хозяева провели в большинстве, но ничего из этого не выжали. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+3'

Удар Мурешана низом — Годзюр накрыл мяч! Посматривает на часы Николаев.

90+2'

Видно, что устали футболисты обеих команд, нет уже сил на ударную концовку.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Йиранек уже пошёл вперёд и заработал на себе штрафной. Кисенков пробил неточно со стандарта. Рикошета не было, поэтому не будет и углового. Хотя на повторе видно, что мяч попал в голову Коморовски. Не доглядели судьи.

86'

Бордачёв здорово подключился в атаку. А Иванов у гостей явно устал, стал меньше удачно играть у отборе.

84'

Болельщики гонят своих вперёд, те стараются, но никак не забьют. "Терек" грамотно обороняется.

82'

Предупреждение Игнатовичу за нарушение правил против Уциева. Выставил локоть в верховой борьбе.

81'

Гости теперь явно довольны ничьей. А Томск продолжает наседать на ворота Годзюра, три очка вполне реальны.

79'

Маурисио занял его место.

79'

И Лежара снял с игры Красножан.

78'

Коморовски играет у "Терека".

78'

Айссати ушёл с поля.

77'

Игнатович прострелил, Мурешан мог замкнуть, но не попал! Давит "Томь", а гости готовят замену.

76'

Удар головой Рыкова, потом Голышева — чуть выше. Теперь "Томь" играет в большинстве, можно вырвать победу.

74'

Вторая жёлтая карточка Кудряшову за фол на Мурешане и удаление. Штрафной недалеко от ворот, а Фёдор снял футболку, поспорил и отправился в раздевалку.

72'

У "Томи" в последнее время мяч держится не очень хорошо, грозненцы больше атакуют. Айссати неплохо так приложился!

70'

Играть остаётся всё меньше, а голов мы так и не видели. И не факт, что увидим, но будем надеяться. Глядишь, что-то и залетит…

68'

Игнатович играет вместо него.

68'

Сорокин своё на сегодня отбегал, его заменили.

66'

Сорокин навесил со штрафного, Рыкову не дали пробить и сигнализируют томичи, что была игра рукой. Судья считает иначе.

64'

Не хватает остроты у ворот обеих команды. Маловато креатива и мысли, а вот брака в передача хватает с лихвой.

62'

Кану вместо него. С необычной причёской. Наверное, только из парикмахерской и сразу в игру.

62'

Лебеденко ушёл с поля у гостей.

60'

Айссати досталось. Сперва от Панченко, а потом и от Рыкова. Гримасса боли на лице футболиста "Терека".

59'

От Пириса мяч отлетел точно на ногу Сорокину, вот только обработка у Валерия совсем не получилась.

58'

Мурешан скинул мяч на Панченко, а тот пробил несильно, да ещё и рядом со штангой. Так, для галочки.

56'

Ойяла неудачно вынес мяч, Портнягин его подхватил и едва не создал опасной ситуации вблизи чужих владений.

54'

Годзюру оказывают помощь. Была борьба в ближнем бою с Портнягиным, отсюда небольшое повреждение у Ярослава.

52'

Подача Кудряшова на дальнюю штангу, а там только Бордачёв, который спокойно грудью сбросил мяч своему голкиперу.

50'

"Терек" с мячом, последовал навес Иванова — Вашек спокойно забрал мяч в руки и быстро ввёл его в игру.

48'

У Айссати зафиксирована опасная игра против Кисенкова. Стандарт выполнили хозяева поля.

46'

Кирилл Панченко появился вместо Яна Голенды.

46'

В составе "Томи" произошла одна замена.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш прямой онлайн-репортаж.

45+1'

Минута была добавлена, перерыв в Томске. Ничья 0:0. Отрезками выглядели лучше сперва хозяева, а потом и гости. Лебеденко имел самый верный шанс забить, но попал головой в перекладину. Отдыхаем, скоро продолжим.

44'

Мурешан прорывался в штрафную, Голышев в итоге получил мяч и пробил в голкипера. А Миланову жёлтая за откровенный фол в середине поля.

43'

Лежар выполнил угловой. Мяч выбить из штрафной хозяев, ничего опасного.

41'

Пас низом от Лежара, однако Мурешан успел подставить ногу, а Вашек успел накрыть мяч.

39'

Хорошая атака у "Терека", но забить не удалось. А всё началось с потери томичей на своей половине поля.

37'

Мурешан пробил со штрафного точно в руки голкиперу. Далековато было, конечно.

35'

Бордачёв навешивал, Голенда скинул на Портнягина, который бил в упор в Годзюра. Но зафиксирован фол, Ян во время скидки головой отталкивал соперника.

33'

Сорокин выполнил первый угловой в сегодняшнем матче. Но опасным он не получился.

32'

Йиранек сильно выбил мяч вперёд со своей половины поля. Штрафной был назначен. Ойяла отработал в защите гостей.

30'

Полчаса позади. Голышев тоже прицеливается, но пока мимо.

29'

А вот теперь удар Сорокина пришёлся в створ и Годзюр вынужден отбивать мяч в сторону! Самый опасный из трёх ударов, которые нанёс полузащитник "Томи".

27'

Портнягин выполнил скидку на Сорокина, удар Валерия пришёлся снова мимо створа.

26'

Аншлага на стадионе нет, но постепенно народ подтягивается.

24'

Лебеденко попал в перекладину после удара головой! Лежар выполнял навес с правого фланга, голевой момент создали гости.

22'

Пошла грубоватая игра. Пирис сейчас неправ в отборе, тоже мог заработать предупреждение.

20'

Кудряшов получил жёлтую карточку за грубую игру против Сорокина. Локтем заехал по лицу сопернику.

19'

Да, вырисовывается преимущество томичей. Всё больше и больше они атакуют и прессингуют соперника на его половине поля.

17'

Голенда отдал вперёд на Портнягина — Годзюр успел сыграть на выходе. Ответ гостей, навес Лежара — в руки Вашеку.

15'

Пока что довольно равная игра. Можно выделить чуть большую активную "Томи", но как такового преимущества нет.

13'

Сорокин сильно бил по отскочившему мячу с линии штрафной, но в ворота не попал. Куда-то в сторону углового флажка полетел мяч.

11'

Встал со скамейки Юрий Красножан. Много разговоров о возможной отставке этого наставника. Быть может, сегодня для него ключевой матч.

9'

Годзюр едва не ошибся на выходе. Мяч подскочил высоко, в результате Голенда едва не наказал голкипера грозненцев за нерасторопность.

7'

Сорокин с правого фланга подавал, но получилось неточно. Ещё и против Уциева правила нарушены.

5'

Мурешан слишком сильно отпасовал на Миланов. Болгарин не успел его догнать и в итоге аут в пользу гостей.

3'

Пирис переводил мяч на правый фланг, где хорош в защите Бордачёв. Не прошла атака "Терека".

1'

Поехали, матч в Томске начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Терек". Начало этой встречи запланировано на 12:30 по московскому времени. Не пропустите!