Шамиль Асильдаров
  • 77'
    Казбек Гетериев
Москва — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 29-й тур. Начало встречи 21 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+4'

Матч завершен. "Спартак-Нальчик" одержал заслуженную победу и сохранил прописку в Премьер-Лиге. С вами был Александр Титеев... И будьте здоровы!

90+3'

Ещё одному форварду нальчан дается возможность почувствовать вкус победной игры.

90+3'

Тактическая замена отлично выглядевшего большую часть матча форварда.

90'

К основному времени матча добавлены три минуты.

89'

Дважды подряд блестяще играет Хомич! Сначала выбивает мяч из-под ног у выходившего с ним один на один Чеснаускиса, а затем, резко вскочив, отражает удар оказавшегося первым на подборе Якубко.

89'

"Москва" исполняет опасный штрафной. Но после откидки Самедова Ребко угодил в выбежавшего ему навстречу Ятченко.

82'

В борьбу вступает тезка знаменитого в недавнем прошлом российского вратаря.

82'

Поле очень медленно покидает автор первого гола, у которого пару минут назад сводило ноги.

81'

Вышедший на замену Илич занимает место в центре обороны, а в центр полузащиты выдвигается Епуряну.

81'

Поле покинул потерявшийся на нем во втором тайме Вукич.

77'

Нальчане неоправданно долго пытались ввести мяч со штрафного на своей половине поля. Сухина увидел в этом затяжку времени.

74'

Специально под Самедова выходит Самсонов, который, к слову, в первом же столкновении играет против Александра показательно жестко.

74'

Юрий Красножан усиливает игру на ставшем давать сбои левом фланге, где у "Москвы" очень активен Самедов.

72'

Еще один напряженный момент у ворот Хомича, возникший после того, как Леандро махнул мимо мяча. Но всё для гостей завершилось в этом эпизоде счастливо. По-прежнему 2:0 в их пользу.

71'

"Москва" получает право на свободный. Мяч откатывается Ребко, сильный удар низом - штанга!!!

68'

Хозяева подали пару "стандартов", но неудачно.

62'

"Москва" подаёт штрафной с правого фланга, мяч задевает голову Якубко, снова оказавшийся один Стрелков пытается ногой переправить "пятнистого" в дальний угол - опять неточно.

60'

Отменная подача Самедова справа на дальнюю штангу, забытый защитниками Стрелков в аккробатическом прыжке бьет метров с пяти ногой - рядом со штангой!

58'

Набабкин не слишком-то аккуратно сбрасывал мяч грудью Жевнову, и Бикмаев едва не "обокрал" голкипера.

55'

Асильдаров в контратаке бежит изо всех сил, выигрывает борьбу у Дакосты, и находившийся на страховке Шешуков вынужден выбить мяч на угловой. Опасная подача - Епуряну выносит мяч головой.

52'

ГООООООЛЛЛЛ!!!! Асильдаров у левой бровки корпусом легко оттер от мяча Епуряну. Двинулся по свободному коридору к воротам Жевнова и отличным обводящим ударом поразил дальний угол! Отличный гол, ставший плодом индивидуальных усилий нападающего.

51'

Атака гостей. Перевод справа налево. Бикмаев бьет слета из-под защитника - в противоход вратарю. Однако мяч летит мимо дальней штанги.

46'

Начался второй тайм.

46'

Миодраг Божович выпускает второго нападающего.

46'

Заменен главный неудачник концовки первого тайма.

45'

Перерыв

44'

Вукич в касание выводит один на один с Хомичем Тарасова. Следует плотный удар низом в дальний угол – мяч пролетает рядом со штангой. Второй подряд стопроцентный голевой момент запарывает центральный полузащитник «Москвы»!

42'

Расстроенный неиспользованным моментом Тарасов тут же схлопотал карточку за грубость в центре поля против Сирадзе.

41'

Дакоста с левого угла штрафной разглядел перед воротами Тарасова, пас, удар в падении – мяч летит мимо ворот. Убойная была позиция у футболиста «горожан»!

38'

Новая атака «Москвы». Самедов удачно набрасывает мяч на голову Якубко, удар – перекладина!

37'

Следует длинный пас на Якубко. Тот принял мяч на углу штрафной и отпасовал набегавшему из глубины Вукичу – удар метров с 17-ти пришелся много выше и чуть в сторону от ворот.

29'

Бикмаев опасно прострелил слева. Асильдаров не дотянулся до мяча, а набегавший на дальний угол вратарской Леандро в борьбе с Дакостой нанести точный удар не сумел.

26'

ГОООООЛЛЛЛЛ! Гетериев подал с левого фланга, Асильдаров скинул мяч Сирадзе, форвард качнул защитника в одну сторону, развернулся и пробил. Мяч пролетел под упавшим Шешуковым, мимо Жевнова и проскочил между ног у Епуряну. Вот такой получился гол.

21'

Атака «Москвы» завершается несильным ударом Вукича – Хомич разгадал намерения соперника и в прыжке зафиксировал мяч.

20'

Сирадзе отважился на удар метров с 35-ти. Мяч по дуге перелетел через вышедшего чуть вперед Жевнова и просвистел чуть выше перекладины.

18'

Асильдаров ворвался в чужую штрафную, пробил - Жевнов надежен.

17'

Ятченко попал мячом в Набабкина, тот моментально вывел один на один с вратарем Самедова. Удар – гол! Но чуть раньше был свисток – полузащитник «Москвы» забрался в офсайд.

16'

Попытка дальнего удара в исполнении Гетериева – неточно.

14'

Предупрежден играющий сегодня на позиции опорного хавбека Кисенков, считавший, что его сбили у чужой штрафной и громко сказавший об этом Сухине.

11'

Длительная перепасовка хозяев перед штрафной гостей завершается пасом в свободную зону Ребко, туда ворвался Дакоста и попытался попасть в ближний угол – не получилось.

9'

Подача в штрафную гостей. Якубко выигрывает воздух, сбрасывает мяч в направлении Чеснаускиса, но тот к нему не успевает.

7'

Гетериев отдал на ход Бикмаеву, а того опередил Жевнов.

6'

Сирадзе вылетал на передачу с правого фланга, но пробил головой намного выше перекладины.

4'

Асильдаров вошел в чужую штрафную, однако обмануть на замахе бросившегося ему в ноги Епуряну форварду не удалось.

0'

Матч начался.

0'

Команды выходят на поле. Обращает на себя внимание отсутствие в составе гостей двух основных центральных полузащитников. Но если о том, что участие в матче не примет Концедалов, было известно заранее (повторимся, у футболиста дисквалификация), то, что случилось с Машуковым, которого нет даже в запасе, непонятно.

0'

Запасные:
«Москва» - 16. Амельченко; 5. Григалава; 28. Крунич; 4. Жеан; 29. Стрелков; 6. Илич; 31. Васянович.
«Спартак-Нальчик» - 22. Радич; 28. Самсонов; 90 Рикардо; 17. Филатов; 11. Концевой; 26. Овчинников; 39. Плиев.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики и просто любители футбола!

Предлагаем Вашему вниманию онлайн трансляцию матча 29-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге «Москва» - «Спартак-Нальчик».
Это не самая интригующая афиша на фоне играющихся параллельно двух столичных дерби и поединка «Рубин» - «Зенит», по итогам которого казанцы могут второй год подряд стать обладателями чемпионского титула. И, тем не менее, проходным матч, который состоится на Восточной улице, не назовешь. Ведь в случае победы «Москва» может вернуться на третье место. Правда, для этого необходимо ещё, чтобы «Локомотив» потерял очки во встрече с земляками-динамовцами, а «Зенит» проиграл в Казани. С другой стороны, подопечные Юрия Красножана формально не обеспечили себе право на следующий сезон выступать в Премьер-Лиге, а потому заинтересованность в очковых приобретениях у них сохраняется.
Серьёзных потерь в рядах хозяев поля не имеется, поэтому они должны предстать в оптимальном составе. А вот Юрий Красножан лишен возможности воспользоваться услугами центрального полузащитника Концедалова (дисквалификация).
Что же касается взаимоотношений соперников, то они весьма любопытны. В 2006 году «Москва» и «Спартак-Нальчик» дважды сыграли вничью, в 2007 – обменялись домашними победами, в 2008 – гостевыми. Начиная же с нынешнего сезона они, похоже, вознамерились пойти по второму кругу, сыграв в Нальчике вничью. Интересно, будет ли сегодня нарушена эта гармония или финальный свисток Станислава Сухины всё же зафиксирует «правильный» с точки зрения статистики мирный исход?