• 71'
    0:3
    Яя Туре
Вильярреал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 2 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+3'

Всё! "Манчестер Сити" одержал уверенную победу в гостях над "Вильярреалом". Если две недели назад англичане с трудом вырвали победу у испанцев, то сегодня "Вильярреал" произвёл не слишком хорошее впечатление, а "горожане" спокойно разобрались с соперником и вышли на второе место в своей группе, но ключевые матчи ещё впереди. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Целых три минуты добавил арбитр. Много замен было, хотя можно было всё-таки пожалеть игроков и закончить мучения "Вильярреала" чуть раньше.

90'

Навес в штрафную "Сити" со штрафного на правом фланге. Надёжно сыграли в обороне "горожане".

88'

В параллельном матче уже 3:2 счёт. Ничья англичан тоже устроит, так как они будут опережать "Наполи". В следующем туре им играть в Неаполе, где, по сути, всё и решится.

86'

Агуэро забил четыре гола в пяти последних матчах против "Вильярреала", но сегодня ему слишком мало времени выделили для улучшения статистики.

84'

Хоан Ориоль вышел на несколько минут.

84'

Последняя замена на сегодня.

82'

Коларов вместо него вышел.

82'

Балотелли весьма продуктивный матч провёл. Полный набор собрал — гол, передача и жёлтая карточка.

80'

По-прежнему не ладятся дела в атаке у хозяев.

78'

Бордас незамысловато забросил мяч в штрафную, Савич спокойно выбил его за пределы штрафной.

77'

Вместо него вышел Бордас.

77'

Тут же и Вакасо был заменён.

76'

Анхеля Лопеса тепло встретил стадион.

76'

Де Гузман был заменён.

74'

Агуэро появился. Не так уж и давно он выходил на поле Эль-Мадригала в футболке другой команды.

74'

Отличный матч провёл Туре, реализовал обе возможности на гол.

71'
0:3

ГООООООООООООООООЛ! А это уже разгром. Играючи преодолели оборону соперника гости. Насри отдал мяч на ход Балотелли. Марио на левом фланге принял мяч и заметил в центре свободного Туре, которому быстро передал футбольный снаряд. Яя легко разобрался с Марченой и потом спокойно послал мяч мимо Диего Лопеса, будто это не матч Лиги чемпионов, а заурядная тренировка. Яя обошёл своего брата по количеству голов в Лиге чемпионов, у того два была, а у Яя теперь три.

68'

Эрнан Перес наказан за грубый подкат против Яя Туре.

66'

Заброс в штрафную Харта со штрафного, голкипер уверенно сыграл на выходе. В продолжении этой атаки Вакасо стрельнул мимо ворот.

65'

Адам Джонсон появился.

65'

Держится за спину Сильва. Отличный матч он провёл, но решил поберечь Манчини одного из ключевых игроков своей команды.

63'

Не слишком весёлая игра у нас пошла. Испытание верности для футбольных болельщиков, ведь теперь и матчи-то на час позже начинаются по российскому времени.

61'

Сместился в центр Борха Валеро и пробил с линии штрафной, но удар у него получился слабым, так что Харт уверенно справился.

60'

У "Вильярреала" под угрозой шестиматчевая серия без поражений на домашнем поле против английских команд.

58'

Яя Туре оказался в офсайде, хотя на повторе видно, что скорее он был в правильном положении, правда, момент не столь уж острым был.

56'

Было пространство у Эрнана Переса на правой бровке, а он небрежно обработал мяч и упустил его за боковую.

55'

Балотелли решился исполнить стандарт. На силу пробил Марио, мяч задел стенку и ушёл на угловой.

54'

Насри подал угловой, мяч был вынесен, но его подхватил Сильва и совершил очередной блестящий проход. Остановить испанка смогли только с нарушением правил.

53'

Спокойно перепасовываются у чужой штрафной гости. Затяжная атака закончилась неточным ударом Балотелли.

51'

Ещё один факт о втором голе "горожан". Это их первый реализованный пенальти в Лиге чемпионов.

49'

Манчини держит грелку на голове. Либо ему чем-то заехали по голове, либо он слишком резко вскочил со скамейки и ударился об неё головой.

48'

Борха Валеро подал, Компани отбил мяч. Мусаккио подхватил мяч и стремился в штрафной, но упал. Арбитр на это падение никак не отреагировал.

47'

Балотелли в Лиге чемпионов последний раз забивал в 2009 году в составе "Интера" в ворота "Рубина".

46'

Стартовала вторая половина.

46'

"Вильярреал" уже на поле, а "Сити" чуть позже появился.

45+4'

Немало переиграли в первом тайме. На протяжении всей половины было позиционное преимущество у "Сити". По сути у "горожан" было два момента, которые они в полной мере реализовали. С комфортным преимуществом отправляется на перерыв команда Манчини.

45+3'

Марчена получил свою жёлтую за споры.

45+3'
0:2

ГООООООООООООООООЛ! Сам Марио и взялся исполнить 11-метровый. Он сделал маленькую паузу в процессе разбега, а затем спокойно катнул мяч в правый от себя угол, а Диего Лопес прыгнул в другой.

45+2'

Дело шло к завершению тайма, но в заключительной атаке тайма Муссакио в подкате снёс Балотелли.

45+1'

Неплохой удар получился у Де Гузмана, плотно он приложился из-за штрафной, но Харт хладнокровно поймал мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Сильва и Сабалета спокойно отобрали мяч на правом фланге обороны. Давид огромный объём работы выполняет.

43'

А в параллельном матче Марио Гомес оформил хет-трик.

42'

Штрафной на левом краю заработал Балотелли. Навес Милнера головой отбил Борха Валеро, который успел ещё повторно вынести мяч, который летел на угловой.

41'

По владению мячом хозяева уступают — 38:62.

39'

Катала получил жёлтую карточку за толчок в спину Сильвы.

38'

Ещё один момент у ворот Лопеса. Сильва простреливал вдоль ворот, голкипер к мячу не успел, а на дальней штанге никого не нашлось из игроков в голубой форме.

37'

Балотелли был на острие, но он умудрился не попасть с нескольких метров, впрочем, чуть раньше был зафиксирован офсайд.

34'

Де Гузман нанёс удар по воротам, крайне неточно.

33'

Клиши подключился к атаке и залез во вне игры.

32'

У Яя Туре всего второй гол в Лиге чемпионов. Первый он забил в составе "Барселоны" в апреле 2008 года.

30'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Первый же момент у гостей приводит к голу! И как-то очень просто они прошли оборону "Вильярреала", как будто и не утыкались в неё предыдущие полчаса. Ключевой фигурой, конечно, стал Сильва, который перехватил мяч и отдал его в ноги Яя Туре, тот оказался на позиции центрального форварда. Сначала оттеснил защитника, затем вошёл в штрафную и заключительным штрихом стал точный удар ивуарийца в дальний угол!

29'

Де Гузман разгонял контратаку. Справа был свободный партнёр, а он предпочёл перевести атаку на левый фланг, отдав мяч на Борха Валеро. Валеро попытался сыграть в стенку с партнёром и проскочить в штрафную, но обратная передача получилась неудачной.

28'

Сильва технично исполнил штрафной, мяч застрял в стенке.

27'

Балотелли тоже своё отхватил за споры.

27'

Перехватили мяч "горожане", пошли в атаку, где Сильва своими финтами заработал опасный штрафной и жёлтую Мубараку.

26'

"Вильярреал" катает мяч по своей половине поля, а стадион неистово свистит свои футболистам.

24'

Марио Гаспару разбили губу, приходится ему сменить футболку, так как на ту, в которой он вышел, попала кровь.

23'

"Бавария" уже 2:0 повела, а в Испании относительное спокойствие на поле.

21'

Уже в пяти из восьми матчей хозяева повели в счёте. В нашем матче инициатива по-прежнему у гостей.

19'

Ещё один заброс на Хоселу, но теперь он был в офсайде, хотя арбитр заметил это не сразу.

18'

В параллельном матче "Бавария" повела у "Наполи", что скорее хорошо для "Сити".

17'

Удалось "Вильярреалу" растащить оборону соперника, длинный пас на Хоселу, который вышел бы 1 на 1, если бы сумел толково обработать мяч.

16'

Перес пострадал в противостоянии с Балотелли, трибуны завелись, но Марио пока что даже жёлтой не получил.

13'

Завладели инициативой гости на первых минутах, но пока что испанцы действуют в обороне достаточно строго и ничего сопернику не позволяют.

11'

Валеро исполнил угловой, "горожане" успешно отбились.

10'

Прострел в штрафную гостей с левого фланга, от головы Клиши мяч ушёл на угловой.

8'

Снова через Давида Сильву шла атака "Сити", но закончилась она ударом от ворот, который исполнит Диего Лопес.

6'

Спокойное у нас начало, никто никуда не торопится пока что.

3'

Первый удар в матче нанёс Эрнан Перес. Харт уверенно справился с этой угрозой.

2'

Атака гостей левым флангом ни к чему не привела, пас Сильвы оказался слишком сильным.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле. Играет вечный гимн Лиги чемпионов.

0'

"Манчестер Сити" великолепно выглядит на внутренней арене, а вот в Лиге чемпионов "горожане" пока третьи. Впрочем, сегодня у подопечных Манчини есть отличная возможность забраться повыше. "Вильярреал" ведь и вовсе пока не может похвастать набранными очками. В Примере "жёлтая субмарина" наконец одержала победу над "Райо", но говорить о преодолении кризиса пока рановато.

Тем более что победный матч обернулся для команды серьёзными потерями – более чем на месяц выбыл Сапата, повреждения получили Кани и Сенна, есть проблемы со здоровьем и у Рубена. А чуть ранее на полгода с тяжёлой травмой отправился в лазарет Джузеппе Росси. У "МС" таких проблем нет вовсе. Отбыл лигочемпионскую дисквалификацию Балотелли, и впервые на групповом этапе он должен выйти на поле. Может пробиться в старт в свете последних успехов Джонсон.