0 : 1
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 435 зрителей (95% при вместимости 48 713)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Давиде Масса (Империя, Италия)
  • 75'
    Усман Дембеле
  • 84'
    Ашраф Хакими
0'
45'
90'
  • 50'
    0:1
    Матс Хуммельс
  • 64'
    Марсель Забитцер
  • 65'
ПСЖ — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+6'

Дортмундская «Боруссия» – в финале Лиги чемпионов. Представьте, если бы вам сказали об этом в начале сезона. Но чудеса в футболе случаются. Автор одной из главных сказок 2024 года – Эдин Терзич.

Терзич в 2022-м мог оказаться в «Краснодаре», а сейчас находится в шаге от исторического достижения
«Тогда и понял, для какой команды бьётся сердце». В финал ЛЧ «Боруссию» вывел её болельщик
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Футболисты «Боруссии» всем составом бросились в сторону соответствующей фанатской трибуны, чтобы отпраздновать со своими болельщиками выход в финал Лиги чемпионов! Заслужили этот успех подопечные Терзича. Ни разу не дали они забить Мбаппе и компании, уверенно сыграв в обороне и забив по голу в каждом из матчей. Да, сегодня парижане несколько раз могли забить, даже четыре раза попадали в каркас, но спастись и вырвать путёвку в финал не удалось. «Боруссия» поедет на «Уэмбли»!

«Боруссия» в финале ЛЧ!
Такого невезения в ЛЧ никогда не было! «ПСЖ» сенсационно влетел «Боруссии» в полуфинале
90+4'

Последняя минута добавленного времени. В принципе уже можно поздравлять «Боруссию» с выходом в финал. Попытка проникающего паса на Мбаппе, не добрался француз до мяча.

90+3'

Шлоттербек слева потащил мяч в атаку, добрался до угла поля, где намеревался наиграть на угловой, но Бералдо жёстко в него влетел. Фол не увидел арбитр, аут быстро разыграли парижане.

90+2'

Вынесли в очередной раз мяч подальше игроки «Боруссии», парижанам надо начинать всё сначала. Мало времени осталось на спасение.

90+1'

Неплохой проникающий пас в штрафную на ход Мбаппе, против которого сыграл Шлоттербек. Пытался уже в прыжке французский форвард до мяча дотянуться, оказался на газоне, но пенальти не будет. Орсато несколько раз уверенно показал, что надо подниматься.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Негодует Луис Энрике! Не везёт сегодня парижанам! Четыре раза за матч попали в каркас игроки «ПСЖ»! Но не сдаются хозяева, продолжают идти вперёд. Ещё один удар с подступов к штрафной, но получилось неточно.

88'

Ещё одна перекладина! Сколько уже раз каркас сегодня обстучали хозяева! Уже четвёртый, получается! Витинья из-за пределов штрафной площади от души приложился, но попал в перекладину!

86'

«ПСЖ» вновь в каркас угодил! Мбаппе с близкой дистанции пробивал с отскоком от газона, и мяч в перекладину попал!

86'

Продолжает терпеть «Боруссия», об атаке совсем забыли футболисты гостевой команды. Справляются пока подопечные Терзича.

85'

Замена в составе «Боруссии». Нмеча появился в игре вместо Брандта.

84'

Шлоттербек на фланге вместе с мячом укатился за боковую, а Хакими в попытке быстро исполнить аут взял и откровенно толкнул игрока «Боруссии».

83'

Опасно! После подачи с правого фланга Маркиньос выиграл воздух в окружении сразу трёх игроков, срезал мяч головой, но рядом со штангой он пролетел!

81'

Кстати говоря, если рассматривать полуфиналы Лиги чемпионов, то Хуммельс стал третьим по возрасту автором забитого мяча. Старше него были только Райан Гиггз и Эдин Джеко. Им было на момент голов больше 37 лет.

80'

Мбаппе справа из пределов штрафной площади пробил по воротам «Боруссии», Кобель мяч отбил. Ли Кан Ин исполнил угловой справа, но и тут справились футболисты из Дортмунда.

78'

Интересный факт. Матс Хуммельс стал самым возрастным немецким игроком, забивавшим в плей-офф Лиги чемпионов. 35 лет и 143 дня на сегодняшний момент защитнику «Боруссии».

77'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Боруссии». Брандт навесил в центр, Шлоттербек там выиграл верх, и последовала скидка во вратарскую. Хуммельс вновь забил, но находился в явном положении «вне игры».

76'

Ещё одна замена в составе «ПСЖ». Заир-Эмери отправился на отдых, вместо него будет играть Ли Кан Ин.

75'

Дембеле в жёстком размашистом подкате сбил с ног Шлоттербека, за что получил весьма справедливую жёлтую карточку.

74'

А вот и Мбаппе отважился на дальний удар, но точным он не получился. Кобель неторопливо устанавливает мяч на угол вратарской.

73'

В быструю атаку убежали игроки «ПСЖ». Баркола тащил мяч по центру, но пожадничал, в итоге уткнулся в соперника, который смог сыграть в отборе.

72'

Мбаппе давненько мы в деле не видели, и вот Килиан прострелил с правого края штрафной площади в центр, но точно на защитника «Боруссии» получилось. Мяч выбит.

71'

Не сразу смог встать Хуммельс. Казалось, повреждение там серьёзное, но пришёл в себя защитник «Боруссии». Продолжает он встречу.

70'

Уже даже перестали игроки «ПСЖ» подавать угловые, стараются как можно быстрее их разыгрывать. Очередной завершился комбинацией и дальним ударом. Хуммельс принял мяч на лицо. Неприятный момент.

69'

Середина второго тайма у нас идёт. Продолжает «ПСЖ» владеть мячом на половине поля соперника. Дембеле прострелил с правого фланга, Матсен сыграл на перехвате.

67'

Переходит «Боруссия» на удержание счёта. Санчо отправился отдыхать, вместо него вышел Зюле.

66'

Марко Асенсио выполнил штрафной удар, сильно пробил, но угодил в своего же игрока! Это Маркиньос пристроился к стенке соперника, в него мяч и угодил. Отбилась «Боруссия».

65'

Опаснейший штрафной заработали игроки «ПСЖ», а ведь это почти пенальти! Здорово на замахе убрал соперника Дембеле, и Хуммельс на самой линии штрафной в подкате зацепил Усмана! Ещё пара десятков сантиметров, смотрели бы пенальти!

64'

Сорвана быстрая атака «ПСЖ», Забитцер в центре поля уронил Баркола.

63'

Также Баркола появился в игре у «ПСЖ», он заменил Гонсало Рамуша.

63'

Двойная замена в составе «ПСЖ». Вместо Фабиана Руиса на поле вышел Марко Асенсио.

62'

Неплохая атака «ПСЖ», прострел с левого фланга от лицевой последовал на Рамуша, который в касание пробил, но высоковато получилось.

61'

❗ Опять штанга спасает «Боруссию»! Затяжной позиционный розыгрыш получился у парижан после углового, в итоге Нуну Мендеш сильно зарядил с дальней дистанции, стойка за гостей!

61'

Длинный перевод направо к лицевой на Хакими, который в касание попытался с лёта прострелить, но его накрыл защитник соперника! Угловой!

60'

Есть момент у «ПСЖ»! Витинья справа протащил мяч, уже ворвался в штрафную, откуда прострелил в центр. Гонсалу Рамуш в касание сильно пробил, чуть выше перекладины получилось!

59'

Очередная атака «ПСЖ» завершилась ничем. Выбили мяч игроки «Боруссии» в аут подальше от штрафной площади.

58'

Мбаппе на скорости получился мяч на левом фланге, приблизился к штрафной площади, но встретил его оппонент. Пришлось отыграть назад.

56'

Замена в составе «Боруссии». Адейеми подгоняли и соперники, и Орсато, в итоге он всё-таки отправился отдыхать. Вместо Карима поиграет Марко Ройс.

55'

Фолом в атаке завершился угловой «Боруссии». Заир-Эмери выносил мяч из своей штрафной, и тут Шлоттербек задел его ногу. Самому же и досталось защитнику гостей.

54'

Надо сказать, игроки «Боруссии» не стесняются комбинировать на половине поля соперника, вот уже Мбаппе вынужден в обороне отрабатывать. Угловой посмотрим.

52'

Вечер перестаёт быть томным! Теперь надо игрокам «ПСЖ» забивать сразу дважды. «Боруссия» продолжает внимательно в обороне действовать.

50'
0:1

ГОЛ! Великолепно исполнили угловой гости! Брандт от левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Хуммельс оказался совсем один на углу вратарской! Прыжок, удар головой в ближний угол, и тучи сгущаются над Парижем!

49'

Маркиньос под прессингом соперника не очень удачную передачу назад на голкипера сделал, не успел Доннарумма мяч в поле сохранить, как бы не пытался. Угловой.

49'

Активно начинает «ПСЖ» второй тайм. Видно, что нашёл нужные слова Луис Энрике. Будет терпеть «Боруссия».

48'

ШТАНГА! Опасный угловой получился у «ПСЖ»! Мбаппе слева мяч получил, навесил в центр на Рамуша, от ноги которого пошёл заброс на дальнюю штангу, и с лёта в прыжке исполнил Заир-Эмери, но не попал в пустой угол! Стойка выручила гостей!

47'

Красочное файер-шоу устроили фанаты «ПСЖ», красное зарево на их трибуне, которая сейчас за воротами Доннаруммы находится.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось у нас после перерыва.

45+1'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока неважно смотрится «ПСЖ», футболисты из Дортмунда со всеми нападками соперника справляются. Игра пока не радует яркостью, единственный опасный момент получился у «Боруссии», которая смогла убежать в контратаку, но Адейеми своим ударом переиграть Доннарумму не смог. Надо прибавлять парижанам, потому как пока для финала такой игры маловато. Ждём второй тайм!

45+1'

Угловой у «ПСЖ» совсем не получился. После подачи Дембеле слева на дальнюю штангу оказались нарушены правила в атаке парижанами.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Фабиан Руис после передачи Мбаппе сильно пробил с подступов к штрафной площади, успел подстроиться под мяч игрок «Боруссии», и тот отскочил за лицевую.

44'

Стараются внимательно действовать игроки «Боруссии», не прессингуют большими силами, встречают соперника дисциплинированно и спокойно.

42'

Витинья продолжает пристреливаться с дальней дистанции, и на этот раз получилось получше. В створ попал португалец, но всё видел Кобель и уверенно мяч поймал.

41'

Мбаппе слева в штрафной площади резко рванул в лицевую, откуда попытался навесить в центр, но получилось точно в руки Кобелю. Вновь обошлось для «Боруссии».

40'

Брандт получил мяч на правом фланге, откуда попытался аккуратно его вырезать в центр в штрафную площадь, но получилось не очень удачно. Мяч покатился на ближний угол, где его забрал Доннарумма.

39'

Какие-то выяснения отношений у нас начались, и Орсато пришлось вступить, чтобы всем всё объяснить. Все всё поняли.

37'

Показали нам повтор с моментом у Мбаппе! Отметим опасный прострел слева от Фабиана Руиса, и уже замахнулся французский форвард на линии вратарской, но тут в опасном подкате сзади мяч у него выбил Хуммельс! Отверженно и красиво!

36'

Хоть какое-то оживление у нас получилось, а то пока яркости не хватает нашей игре. Будем надеяться, что команды рано или поздно оживут!

35'

Очень неплохо разыграли игроки «ПСЖ», но Хуммельс помешал пробить Мбаппе! Гости убежали в контратаку, 2 в 4, Адейеми в борьбе с защитником ворвался в штрафную и смог пробить! Пришлось складываться Доннарумме! Сейв отличный!

34'

Всей командой опустились на свою половину поля футболисты «Боруссии», а парижане неторопливо катают мяч в центре.

32'

Дембеле справа набрал скорость, сыграл в стенку с партнёром, и Заир-Эмери ответную передачу уже под прострел выполнил. Смог Шлоттербек сыграть на перехвате!

31'

Мбаппе получил мяч не левом фланге, сместился вдоль линии штрафной площади к центру, отыграл на партнёра, и Заир-Эмери продлил пас правее на ход Дембеле. Усман зарядил, но в створ не попал.

30'

Адейеми получил мяч на левом фланге, попытался продраться к штрафной площади, но остановил его Хакими. Аут «Боруссия» заработала таким образом.

29'

Неторопливо парижане катают мяч, но всё контролируют на своей половине поля игроки из Германии. Необходимы другие ходы хозяевам поля.

27'

Витинья решил дальним ударом проверить Кобеля. Слева португалец с подступов к штрафной площади исполнил, но получилось совсем в сторону от ворот.

26'

3-3 по ударам к этой минуте, из них 2-1 — в створ. Но пока опасных моментов у нас не было.

24'

В очередной раз покатали мяч футболисты «ПСЖ» на половине поля соперника, но вновь ничего интересного придумать не смогли. Если вдруг «Боруссия» забьёт, это может плохо для парижан закончиться.

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Пока не получается у парижан всерьёз потревожить Кобеля, а ведь забивать сегодня надо.

20'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Боруссии», на этот раз слишком сильно получилось. Улетел мяч в аут на противоположной бровке.

19'

Рюэрсон справа исполнил аут, забросил мяч в штрафную на Фюллькруга. Спиной к воротам находился форвард у лицевой, но здорово корпусом сыграл, после чего отыграл на подоспевшего от боковой линии защитника. Рюэрсон с лёта исполнил, но не попал в ближний угол!

17'

Нуну Мендеш отлично сыграл в отборе на своей половине поля, сделал длинную передачу вперёд на Дембеле, но получилось не очень точно. Мяч Кобель в руки забрал.

16'

Постарались игроки «ПСЖ» выбраться в быструю атаку, но успели вернуться футболисты «Боруссии». Пока не получается у парижан завладеть преимуществом.

15'

Мбаппе красиво на фланге сыграл пяткой, пробросив мяч мимо Хуммельса, но не успел в итоге его догнать. Аут в пользу «Боруссии».

13'

Витинья к линии штрафной площадь отдал на Рамуша, который развернулся и сходу пробил по воротам! Не удалось в створ попасть! Неплохая атака!

12'

Неплохая атака «Боруссии», Адейеми пробил с лёта боковым ножницами с линии штрафной площади, мяч на себя принял защитник «ПСЖ».

10'

Длинный заброс вперёд на Мбаппе, но не удалось форварду «ПСЖ» мячом завладеть, защитник «Боруссии» на перехвате сыграл.

9'

Дембеле по правому флангу протащил мяч, начал смещаться к центру, но перед углом штрафной площади в отборе футболист «Боруссии» сыграл.

8'

Выбрались игроки «Боруссии» на половину поля соперника, удалось заработать аут на правом фланге. Не торопится Рюэрсон.

6'

Мбаппе нанёс первый удар по воротам с левого края штрафной площади, получилось не очень опасно. Поймал мяч Кобель.

5'

Вновь Хакими с правого фланга навешивал, но на этот раз мяч полетел в сторону створа, и Кобель легко мяч в руки поймал.

4'

А вот и первая атака «ПСЖ», получилось весьма неплохо! Хакими с правого фланга навесил, Рамуш выскочил из-за спины защитника, поставил ногу, но получилось точно в руки Кобелю.

2'

Штрафной заработали игроки «Боруссии» на правом фланге, долго готовились, в итоге пошла подача в штрафную площадь, а там мяч был сброшен в руки Доннарумме,

1'

Поехали! Игра началась! Игроки из Дортмунда будут играть в жёлтой форме, а «ПСЖ» в своей традиционной тёмно-синей форме с красной полосой.

0'

В первом матче немецкая команда была сильнее. Но на выезде ей обычно сложнее.

Присоединяйтесь к нашему онлайну – и будем вместе следить за главным матчем вторника
Сенсация в Лиге чемпионов! «Боруссия» не пустила «ПСЖ» в финал!
0'

С начала 2024-го «Боруссия» классно преобразилась. А главная причина – приход Нури Шахина (и Свена Бендера) в штаб Эдина Терзича.

Шахин в 2022 году тренировал Фёдора Кудряшова, а сейчас внедряет идеи Гвардиолы в Дортмунде
Старый герой «Боруссии» в новой роли. Кто затащил команду в финал Лиги чемпионов?
0'

Если немцы удачно проведут и ответную встречу, то войдут в историю как одни из немногих проваливших внутренний чемпионат финалистов. А кто ещё был таковым? Давайте вспоминать. За ориентир возьмём команды не из топ-4.

«Боруссия» из Дортмунда готовится пополнить немногочисленный список
Эти финалисты ЛЧ провалили внутренний чемпионат. Подобное случается редко
0'

Болельщики переживают не только за команды, но и за конкретных футболистов. Тех, кто больше всего, на их взгляд, заслуживает поднять главный еврокубок над головой. А за кого конкретно сейчас? Давайте определимся с помощью голосования.

Кейн? Модрич? Ройс? Или Мбаппе?
Кому бы вы отдали победу в Лиге чемпионов? У каждой из четырёх легенд — своя драма
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Боруссия» — 1:0.