• 81'
    1:2
    Марко Штреллер
Челси — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБазель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 18 сентября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё! "Базель" сенсационно обыграл "Челси"! В первом тайме хозяева играли активнее и в принципе по делу повели в счёте. Во втором тайме "Базель" стал активнее контратаковать. Не обошлось, правда, без везения. Оскар мог удвоить преимущество своей команды, но попал в перекладину. А затем оборона "Челси" допустила первый крупный сбой, оставив Салаха в штрафной без опеки, и тот воспользовался своим шансом. Хозяева ринулись вперёд, но у них не получалось изменить ход игры. А "Базель" продолжал опасно контратаковать. В итоге швейцарцы забили второй мяч после углового. Штреллер отлично сыграл на опережение. Лондонцы так и не смогли отыграться и в итоге начали Лигу чемпионов 2013/14 с поражения. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Едва не прошёл простой заброс в штрафную, но у Маты выбили мяч.

90+2'

Это'О уже догоняли в штрафной, так что он пробил в спешке и получилось удобно для голкипера.

90+1'

Целых четыре минуты добавлено.

89'

Оскар ушёл от Джаки и пробил, Соммер надёжно поймал мяч.

88'

Джака вместо Салаха.

88'

Последняя замена в этом матче.

86'

Ба ногой ударил по колену Шёру. Нужна помощь игроку гостей.

85'

А "Шальке" укрепил лидерство в группе — 3:0 повёл.

84'

Ещё моменты у "Базеля"! Как-то совсем слабо выглядит "Челси" в последние минуты.

83'

Айети должен укрепить оборону.

83'

Автор голевой передачи тут же был заменён.

82'
1:2

ГООООООООООЛ! Вот это да! Штокер исполнил угловой, на ближней штанге стоял Это'О, но он зазевался и позволил Штреллеру себя опередить. Также есть вина Кэхилла, который опекал Марко. Штреллер здорово головой подрезал мяч в ближний угол, Чех не дотянулся.

81'

Салах сделал пас на линию штрафной на Штреллера, тот в касание метил в ближний угол, но от ноги Давида Луиса мяч отскочил на угловой.

80'

Чех вышел на линию штрафной и перехватил пас.

78'

Опаснейшая контратака "Базеля"! Штокер был совсем один, но Иванович смог перехватить передачу под выход один на один.

77'

А "Шальке" забил второй. Немцы пока лидирует в группе.

76'

Ба сменил Лэмпарда.

76'

И тут же ещё одна замена.

75'

Микел появился на поле.

75'

Ван Гинкел не слишком удачный матч провёл.

74'

Оскар слишком далеко прокинул мяч и в итоге защитник успел перехватить мяч.

72'

И тут же Ба пошёл готовиться к выходу на поле.

71'
1:1

ГООООООООООЛ! Оставили одного Салаха на правом краю штрафной без опеки. Он принял мяч после паса Штреллера и здорово из-под Коула закрутил мяч в дальний угол. Чех в данной ситуации выручить не смог.

70'

Это'О практически выскочил один на один, но Соммер чуть раньше успел к мячу.

69'

В другом матче этой группы "Стяуа" пропустила от "Шальке".

67'

Мата не так много игрового времени в этом сезоне получает.

67'

Виллиан был заменён.

66'

Иванович опасно пробил головой, Штреллер подставил голову и перевёл мяч на угловой.

65'

Дельгадо вместо него.

65'

Сио покинул поле.

63'

Штокер пытался развернуться в чужой штрафной, но при этом дотронулся до мяча рукой.

62'

Отобрали мяч у чужой штрафной хозяева, тут же его получил Азар, который пробил весьма неточно.

61'

Виллиана на время вывели за пределы поля. Рассечение у него.

60'

Штреллер нанёс неточный удар, но в любом случае там был зафиксирован офсайд.

59'

После корнера Иванович пробил головой, почти по центру полетел мяч. Там находился вратарь.

58'

Снова Оскар пробивал почти с той же точки, в этот раз был рикошет и мяч ушёл на угловой.

56'

И снова Оскар сыграл великолепно! Из-за штрафной он пробил в дальний угол. Вратарь уже ничего не мог сделать, но "Базель" спасла перекладина!

55'

Навес Восера улетел на одну из верхних трибун.

54'

Сафари здорово прострели на Штреллера, тому Давид Луис помешал нанести удар.

52'

Восер с правого фланга исполнил очень высокую подачу, которую себе забрал Чех.

49'

Это'О отобрал мяч у Марсело Диаса, но судья зафиксировал нарушение со стороны камерунца.

48'

В другом матче этой группы счёт пока не открыт.

46'

Стартовала вторая половина.

45+1'

Закончился первый тайм. "Базель" играл очень аккуратно, оборонялся большими силами. В принципе удачно оборонялись швейцарцы. Большинство моментов у "Челси" были не слишком опасными. Но всё-таки в самом конце тайма "Челси" удалось пробить оборону соперника после отличной серии передач, которую своим ударом завершил Оскар. Во втором тайме от "Базеля" потребуется иной футбол. Перерыв.

45'
1:0

ГООООООООООЛ! Прекрасная вертикальная комбинация "Челси". Лэмпард выдал отличный пас в штрафную на Оскара, который здорово сориентировался и направил мяч в дальний угол!

43'

Пытаются издали бить хозяева, но и это пока не помогает.

41'

Ван Гинкел не в первый раз грубо сфолил в этом тайме и получил жёлтую карточку.

39'

Это'О активно атаковал Фрая и в итоге даже сфолил.

38'

Соммер легко перехватил длинный пас на Самуэля.

37'

Виллиан откатил мяч назад, но уже сам понимал, что был в офсайде.

36'

Оскар пошёл в чужую штрафную черед дриблинг, но в итоге потерял мяч.

34'

Подача Лэмпарда с угла поля получилось слишком низким.

33'

Иванов выбил прострел Ивановича на угловой.

31'

Сио пробил из-за штрафной, Чех сыграл надёжно.

29'

Салах на скорости вошёл в штрафную, сместился ближе к центру и пробил чуть выше ворот.

26'

Это'О с левого фланга сделал пас на Азара, который пробежал вдоль линии штрафной и пробил с 17 метров выше цели.

24'

Лэмпард после передачи с правого края пробил в одно касание. Не очень чётко он попал по мячу и нанёс неточный удар.

22'

Эшли Коул подключился к атаке, но при этом забрался во вне игры.

20'

Лэмпард здорово отработал в обороне.

19'

Стандарт на левом фланге заработал гости.

17'

Салах ускорился по правому флангу и бесхитростно прострелил, Кэхилл перехватил мяч.

16'

После корнера Соммер рискованно ловил мяч с отскоком от газона. Это'О не смог забить с пары метров, при этом Кэхилл нарушал правила на голкипере.

15'

Азар отдал мяч на Оскара, а тот не сделал рывок. Правда потом поборолся Оскар и заработал угловой.

14'

Тонкий пас Азара на партнёра с левого фланга был перехвачен.

12'

Очень спокойно пока проходит игра. "Челси" держит мяч, но остроты маловато.

9'

Иванович оказался на позиции центрального форварда, Соммер на выходе перехватил пас на серба.

8'

Виллиан снова заработал угловой.

6'

Ван Гинкел в центре поля сбил Салаха.

5'

Виллиан получил мяч на правом фланге, прошёл к лицевой и попытался прострелить в штрафную — защитники выставил ногу, выбив мяч на угловой.

3'

Хозяева заработали угловой, но ничего опасного из него не извлекли — ван Гинкел в борьбе с защитником пробил правее ворот.

2'

Не получилась атака у "Базеля". Последовал ответный выпад "Челси", Луис забросил мяч вперёд, но он был выбит за боковую линию.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Челси" — "Базель". Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.