«Ман Сити» вышел в полуфинал Кубка английской лиги, обыграв «Лестер» по пенальти

В матче 1/4 финала Кубка английской лиги «Лестер Сити» принимал «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере и завершилась победой «Манчестер Сити» (1:1, по пенальти — 3:1).

На 14-й минуте первый гол в матче забил полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне. Хавбек «Лестера» Марк Олбрайтон отправил в ворота горожан ответный мяч на 73-й минуте. В серии пенальти верх взяли игроки «Манчестер Сити».

Таким образом, в полуфинал турнира вышел «Манчестер Сити», а «Лестер Сити» завершил выступление в Кубке английской лиги.

Действующим победителем Кубка лиги является «Манчестер Сити», который в финале прошлого розыгрыша разгромил лондонский «Арсенал» со счётом 3:0.