19 мая 2024, воскресенье. 20:00 МСК
37-й тур
Стадион: Олимпик Льюис Компанис (Барселона, Испания), 35 823 зрителя (64% при вместимости 56 000)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Резервный: Армандо Рамо (Испания)
  • 3'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 10'
    Ламин Ямал
  • 31'
    Рафинья
  • 37'
    Пау Кубарси
  • 72'
    2:0
    Педри
  • 75'
    3:0
    Педри
  • 90+2'
    Жоау Канселу
0'
45'
90'
  • 23'
    Абдул Мумин
  • 50'
    Оскар Мартин
Барселона — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 37-й тур. Начало встречи 19 мая 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Льюис Компанис.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Продолжалась равная борьба до середины второго тайма, пока Педри не оформил дубль за несколько минут и не снял все вопросы о победителе. «Жирона» в параллельном матче выиграла у «Валенсии», но благодаря осечкам этого каталонского клуба в двух предыдущих турах теряет он шансы оказаться выше «Барселоны» по итогам сезона. Сине-гранатовые занимают вторую строчку и квалифицируются в Суперкубок Испании на следующий сезон. Вообще все места в еврокубках уже распределены у Испании — «Реал», «Барселона», «Жирона» и «Атлетико» идут в Лигу чемпионов, «Атлетик» и «Реал Сосьедад» — в Лигу Европы, «Бетис» — в Лигу конференций. «Кадис», «Гранада» и «Альмерия» вылетают, так что и там интриги на 38-й тур не остаётся. Кстати, «Барселона» в гости к «Севилье» отправится в заключительном туре Примеры, а «Райо Вальекано» примет «Атлетик». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

У Педри дубль, а у Левандовского 18-й мяч в чемпионате
«Барса» забирает серебро. Хотя ещё недавно в этом были сомнения
90+3'

Крешпу подаёт со штрафного к дальней штанге, а тер Штеген спокойно ловит мяч в руки, играя на выходе.

90+2'

Канселу в борьбе с Фалькао за мяч в центре поля заехал колумбийцу по ногам и получил «горчичник».

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Канселу навешивает с фланга в центр штрафной, Роке бьёт головой — Лежён оказывается на пути полёта мяча.

87'

В очень спокойном темпе заканчивается матч. «Барселона» уже ничего не хочется сегодня, а «Райо Вальекано» не может.

85'

Простреливает теперь Роке с фланга в штрафную, где никто из каталонцев не успевает к мячу.

83'

Сейчас уже сам Роке ворвался с мячом слева в штрафную и пробил, но мешал ему защитник, и удар пришёлся правее ворот.

81'

Роке не успевает за навесом Педри в штрафную — Димитриевски вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

79'

Хави выпускает Витора Роке вместо Роберта Левандовского. Замен у обеих команд не осталось.

79'

А Унай Лопес заменил Иси Паласона.

79'

38-летний «Фалькао к нам не поедет» выходит вместо Камельо.

78'

35823 болельщиков сегодня на трибунах «Олимпик Льюис Компанис».

77'

Пеп Чаварриа заменил Альваро Гарсию.

75'
3:0

ГОЛ! Араухо устремляется в атаку со своей половины поля, проходит ближе к штрафной соперника и навешивает на ход Педри, который просачивается между тремя защитниками и с нескольких метров уверенно оформляет дубль!

74'

Гарсия опередил Мартинеса после прострела в штрафную и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

72'
2:0

ГОЛ! Феликс получает мяч в штрафной, обыгрывает Альваро Гарсию и наносит резкий удар с острого угла от границы вратарской — Димитриевски отбивает перед собой, Педри оказывается на подборе, быстро обрабатывает мяч и бьёт с разворота, после чего мяч, зацепив ногу Лежёна, влетает в сетку ворот, проскочив между ног Димитриевски!

70'

🔥 Паласон на скорости врывается слева в штрафную, получает мяч после прострела Крешпу справа и резко бьёт — тер Штеген в падении парирует удар, а затем Кристенсен блокирует добивание того же Паласона!

68'

Альваро Гарсия оказался на подборе после навеса с углового и выноса из штрафной, но пробил очень неточно.

66'

Эспино простреливает слева к воротам, подключившийся к атаке Рациу замыкает, но Мартинес блокирует этот удар!

64'

Феликс слева в центр штрафной прострелил, где никто не успел замкнуть.

63'

А Педри вышел вместо Фермина Лопеса.

62'

Феликс заменил Рафинью.

62'

У «Барсы» Араухо появляется вместо Кубарси.

62'

Крешпу заменил Мартина.

62'

Так, посыпались замены у нас. Рациу выходит вместо де Фрутоса.

60'

Гюндоган навесил с углового к воротам — Лежён головой выбил мяч.

59'

🔥 После навеса Гюндогана отскакивает мяч к Лопесу от Сисса, Фермин хлёстко бьёт с лёта под перекладину — тут уже Димитриевски спасает!

57'

🔥 Альваро Гарсия на скорости врывается с правого полуфланга в штрафную, получает мяч и резко бьёт низом в левый угол — тер Штеген в падении тащит!

51'

Мартин пустился во все тяжкие — сначала Левандовского уронил на газон, затем Рафинью, а потом снова врезал Роберту по ногам. Жёлтая стала итогом таких приключений.

50'

Мартин навес в штрафную на де Фрутоса выполнил, а тот оказался в небольшом офсайде.

48'

Гарсия вырезал передачу в штрафную на Камельо, но ему не удалось убежать от Кубарси.

46'

Хави выпускает Кристенсена вместо Роберто.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Нет какого-то серьёзного игрового перевеса у «Барселоны», да и преимущество по счёту минимальное. Посмотрим, удастся ли каталонцам довести этот матч до победы, а пока отдохнём немного.

45+1'

Угловой заработали гости под занавес тайма. Паласон подал в центр штрафной, Лежён пробил в верховой борьбе с соперником — над перекладиной полетел мяч!

45'

Одна минута компенсирована в первом тайме.

44'

Рафинья навесил с фланга в штрафную, а Левандовски в прыжке пробил головой чуть выше перекладины!

43'

Фермин Лопес выполнил подачу из глубины поля в штрафную, где мяч стал лёгкой добычей Димитриевски.

41'

Рафинья навесом с углового нашёл Роберто, тот пробил в касание — левее ворот мяч полетел.

40'

Кунде у лицевой линии получил мяч от Ямала и прострелил, но этот прострел был заблокирован. Угловой.

38'

Лежён со штрафного пытался закрутить мяч под перекладину, однако перебросил не только «стенку», но и ворота.

37'

Кубарси в подкате остановил проход Паласона к штрафной и был предупреждён.

35'

🔥 Сисс перехватывает слабую передачу Гюндогана в центре поля и бьёт аж из центрального круга — мяч летит выше тер Штегена, который был у линии штрафной, но в ворота не попадает!

33'

🔥 А после этого Рафинья с приличной дистанции бахнул с этого штрафного в левую девятку — Димитриевски классно сыграл, отразив удар!

32'

Рафинья активно побежал высказывать арбитру возмущение по поводу отсутствия жёлтой карточки тут. В итоге жёлтая действительно появилась — только не для Мартина, конечно, а для самого Рафиньи.

31'

Мартин завалил Ямала неподалёку от своей штрафной.

30'

Угловой опасным не получается.

29'

🔥 Левандовски выскакивает на отличную позицию в штрафной, но медлит, перекладывает мяч под удобную ногу, и в итоге Лежён успевает накрыть удар!

27'

Димитриевски вовремя выходит из ворот и прерывает прострел Ямала, не давая Левандовскому шанса добраться до мяча.

25'

Ямал смещается справа вдоль линии штрафной и пытается резким ударом попасть в дальнюю девятку — чуть неточно получается!

23'

Мумин наступил Левандовскому на ногу и получил за это «горчичник».

21'

Сисс получил мяч от Мартина и хотел пробить с дальней дистанции, но мяч свалился у него с ноги и полетел на трибуны.

19'

🔥 Мартин перехватывает мяч в центре поля и быстро забрасывает к штрафной на Камельо, тот в касание перебрасывает тер Штегена, но не попадает в ворота!

18'

🔥 Де Фрутос наносит плотный удар от линии штрафной — тер Штеген сначала отбивает мяч перед собой, а затем накрывает его!

16'

Балиу подключился к атаке, откликнулся на поперечную передачу Мартина в штрафную и пробил с разворота — тер Штеген был начеку и уверенно сыграл.

14'

Гюндоган подал с углового в центр штрафной, а Кубарси очень неточный удар головой нанёс.

13'

Навес самого пострадавшего со стандарта нашёл Левандовского у дальней штанги, однако удар Роберта был заблокирован защитником, и мяч ушёл на угловой.

12'

Сисс попал Роберто по ногам на фланге. Штрафной назначен.

10'

Ямал потерял мяч под прессингом Камельо — пришлось фолить на жёлтую.

9'

«Барселона» заработала угловой, но ничего опасного с него не создала.

7'

🔥 Пате Сисс нанёс плотный удар метров с 24 под перекладину, но прямо по центру — тер Штеген отбил мяч кулаком в прыжке!

5'

Оскару Мартину досталось по ногам в борьбе с Фермином Лопесом почти в центре поля. Де Фрутос навесил со штрафного к дальней штанге, где никто из его партнёров к мячу не успел.

3'
1:0

ГОЛ! Пошёл заброс Ямала слева от радиуса штрафной во вратарскую, к её границе, а там Левандовски красиво подработал мяч грудью и с разворота ногой вколотил мяч в левый угол ворот, под штангу!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мы отобрали главные матчи выходных. И предлагаем вам выбрать самый интересный. Рейтинг полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Россияне в Европе бьются за попадание в еврокубки и выживание!
Последний матч Клоппа, развязка чемпионской гонки в АПЛ и ещё 10 главных игр выходных
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Барселона» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.