24 мая 2024, пятница. 22:00 МСК
38-й тур
7 : 0
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 12 813 зрителей (90% при вместимости 14 286)
Главный судья: Алехандро Руис (Испания); Ассистент: Элиана Фернандес (Испания); Ассистент: Фабиан Бланко (Испания)
  • 30'
    1:0
    Эрик Гарсия
  • 32'
    Давид Лопес
  • 33'
    2:0
    Виктор Цыганков
  • 44'
    3:0
    Артём Довбик
  • 45+4'
    Порту
  • 54'
    4:0
  • 75'
    5:0
  • 78'
    6:0
    Кристиан Стуани
  • 82'
    Эрик Гарсия
  • 90'
    7:0
0'
45'
90'
  • 36'
    Серхио Руис
  • 39'
    Факундо Пельистри
  • 43'
    Рикард Санчес
  • 61'
  • 62'
    Хосе Кальехон
Жирона — Гранада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаГранада в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 24 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

1
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Жирона» уже в статусе бронзового призёра чемпионата Примеры разгромила «Гранаду» — 7:0! Мячи Эрика Гарсии, Кристиана Стуана, дубль Виктора Цыганкова и хет-трик Артёма Довбика напоследок порадовали болельщиков «Жироны», для которой этот сезон стал лучшим в истории клуба! Довбик добрался до отметки 24 гола и может взять трофей Пичичи, если Сёрлот не забьёт завтра за «Вильярреал»! Будем внимательно наблюдать за развязкой в бомбардирской гонке! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

90'
7:0

ГОЛ! Довбик с 11-метровой отметки вновь пробил в правый угол ворот, а голкипер не угадал направление полёта мяча! И это не только хет-трик, но и единоличное лидерство Артёма в бомбардирской гонке с 24 голами в активе!

89'

Пенальти назначен в ворота «Гранады»! Савио ворвался в штрафную, где его прихватили за футболку!

88'

А теперь Коуту искал Довбика, но выполнил слишком высокую подачу с правого фланга.

86'

Блинд слева выполнял подачу в направлении Довбика, но тому не дали пробить головой с линии вратарской!

84'

Торре попробовал нанести удар из-за штрафной, но мяч попал в ближайшего защитника «Гранады».

82'

Эрик Гарсия в подкате не дотянулся до мяча, а вот ноги соперника зацепил. Ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра!

81'

Лайнсмен поднял флажок, но это вряд ли сбило атакующий настрой Довбика, у которого ещё есть время, чтобы добраться до хет-трика.

80'

Продолжает «Жирона» создавать серьёзное давление на оборону «Гранады». Довбик был рядом с хет-триком! Удар с линии штрафной получился рядом с дальней штангой!

78'
6:0

ГОЛ! Коуту исполнил подачу на дальнюю штангу, Довбик из борьбы головой сделал скидку во вратарскую, откуда Стуани ударом с лёта расстрелял ворота!

77'

Продолжают хозяева в своих атаках искать на острие Довбика. Есть ощущение, что 5:0 — это неокончательный счёт.

75'
5:0

ГОЛ! Довбик здорово себя предложил под пас в штрафную, принял мяч и аккуратно пробил мимо вратаря в дальний нижний угол ворот! 23-й мяч Артёма в сезоне, позволяющий достать лидирующего в бомбардирской гонке Сёрлота!

73'

Санчес заменён. Саэнс в игре.

72'

Мендес заменил Торренте.

72'

Коуту оценил ситуацию в штрафной гостей и справа вырезал кросс поближе к воротам, где Довбик не дотянулся до мяча!

71'

Бое завершил редкую атаку «Гранады» ударом с разворота — Гассанига остановил мяч у ленточки!

70'

Коуту с правого фланга сильно прострелил в штрафную гостей, Довбик ждал мяч во вратарской, но того опередил защитник.

68'

Савио вырезал подачу на дальнюю штангу, Стуани оказался за спиной защитника, но удар головой пришёлся выше ворот!

65'

Арнау Мартинес заменил Гутьерреса.

64'

Довбик вновь открылся под передачу в штрафную «Гранады», прикрыл мяч корпусом и пробил в дальнюю штангу! Правда, тут лайнсмен заметил офсайд!

62'

А Кальехон следом нарвался на предупреждение за лишние разговоры с арбитром.

61'

Пельистри удалён за вторую жёлтую карточку! Придержал соперника в центре поля, забыв про свой «горчичник».

60'

Брау вышел на поле. Мауасса заменён.

59'

Не останавливается «Жирона» на достигнутом, стараясь активно прессинговать соперника. Похоже, «Гранада» не отделается четырьмя пропущенными голами.

58'

Довбик открылся под проникающий пас в штрафную «Гранады» и пробил с ходу — мимо дальнего угла ворот!

57'

Гассанига рисковал заиграться с мячом, но всё же обошлось для голкипера «Жироны».

56'

Цыганков под аплодисменты покинул поле. Стуани получил шанс.

54'
4:0

ГОЛ! Савио здорово откликнулся на пас в лицевую, откуда зряче прострелил вдоль ворот, а Цыганков в касание замкнул дальнюю штангу! И это дубль для Виктора!

52'

Савио дважды простреливал с левого фланга, но до Довбика мяч так и не дошёл!

50'

Порту уступил место на поле Савио.

50'

Коуту появился на поле, заменив Лопеса.

50'

Эррера заменён. Торре вошёл в игру.

49'

Забивает Довбик — но из положения «вне игры»! Довольно спорный момент, но VAR бригада согласилась с решением лайнсмена.

48'

Кальехон был близок к удару с центра штрафной «Жироны», но упёрся в защитника!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Пёнтковски — вместо Вильяра. Вторая замена «Гранады».

46'

Кальехон заменил Роделаса.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! «Жирона» уже в первом тайме во многом предопределила исход встречи, отправив три мяча в ворота «Гранады». Эрик Гарсия вывел хозяев вперёд, Виктор Цыганков удвоил преимущество, а Артём Довбик с пенальти довёл счёт до крупного, 3:0!

45+4'

И вновь Порту упал в штрафной «Гранады»! Судья тут же дал свисток, но наказал нападающего «Жироны», показав жёлтую за симуляцию!

45+2'

Блинд помешал пройти удару с лёта от угла вратарской, оставив гостей лишь с угловым.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'
3:0

ГОЛ! Довбик с «точки» сильно пробил в правый от себя угол ворот! Это 22-й мяч Артёма в сезоне! И шестой с 11-метровой отметки!

43'

Порту ворвался в штрафную «Гранады», где Санчес за пределами правил остановил соперника! Это безоговорочный пенальти! Ещё и «горчичник» получил защитник!

42'

Роделас совершил проход по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где Боэ в подкате дотянулся до мяча, но в створ не попал!

40'

Порту понадобилась медицинская помощь, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.

38'

Пельистри при владении мячом отмахнулся от Порту! И это ещё одна жёлтая карточка!

36'

Руис двумя руками придержал Алеша Гарсию, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

35'

VAR бригада изучила голевую атаку «Жироны» на предмет офсайда, но не нашла к чему придраться.

33'
2:0

ГОЛ! Порту подхватил мяч на чужой половине и сделал аккуратный пас под забегание Гутьерреса, тот уже от левого края штрафной прострелил во вратарскую, а Цыганков ударом в касание закатил мяч в ближний угол ворот!

32'

Давид Лопес за фол в центре поля удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

30'
1:0

ГОЛ! Через короткий пас хозяева разыграли угловой, а далее Цыганков вырезал подачу к линии вратарской, откуда Эрик Гарсия головой переправил мяч в сетку ворот!

28'

Эррера завершил атаку «Жироны» ударом из пределов штрафной, но мяч полетел в сторону от ворот.

27'

Цыганков взял игру на себя, сместился с правого фланга в центр, но не вложился в удар из-за штрафной — Мартинес оказался на месте.

25'

Право на угловой получили хозяева, но подача на ближнюю штангу не вызвала проблем у гостей.

23'

Алеш Гарсия подкараулил отскок на радиус штрафной и пробил с ходу — мимо створа!

21'

Гутьеррес не обработал мяч у линии штрафной «Гранады», упустив шанс выйти на ударную позицию.

19'

Бое пытался обострить атаку «Гранады», но выполнил слишком сильный пас в направлении Пельистри.

17'

Цыганков неудачно исполнил дальний штрафной удар, отправив мяч на трибуны.

15'

Перспективно смотрелась контратака гостей, но и она не получила развития после фола в центре поля.

13'

Мауасса подключился в атаку «Гранады», подстроился под мяч и пробил с полулёта от угла штрафной — в двух метрах от дальней штанги!

12'

Попыталась «Гранада» выйти в атаку левым флангом, но потеряла мяч ещё до подхода к штрафной.

11'

Хозяева продолжают настаивать на длительном владении мячом. Пока гости справляются с позиционной атакой соперника.

9'

Эррера подобрал мяч у линии гостевой штрафной и пробил с полулёта — Мартинес среагировал!

7'

Эррера в штрафной «Гранады» придумал изящный пас пяткой, но гости прочитали этот ход, сыграв на перехвате.

5'

Неплохо смотрелась передача из глубины в штрафную гостей, где оторвавшийся от защитников Порту немного не дотянулся до мяча.

3'

«Жирона» сразу пробует забрать контроль над мячом, а «Гранада» отвечает компактной игрой в обороне.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В нынешнем сезоне в каждой из топ-5 лиг Европы появилась команда, которая неожиданно взлетела и пробилась в Лигу чемпионов. Уникальная ситуация!

В каждом чемпионате – по одной сенсации. Рассказываем обо всех!
5 сенсационных участников ЛЧ из топ-лиг. Некоторые клубы очень удивят!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Жирона» — «Гранада». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.