Форвард «Манчестер Сити» Холанд подвергся атаке фаната во время матча с «Шеффилдом»

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд подвергся атаке со стороны болельщика команды во время матча чемпионата Англии с «Шеффилд Юнайтед». Мужчина прыгнул на игрока с трибун, которые на стадионе «Брэммел Лэйн» располагаются близко к полю. Футболист спокойно отреагировал на этот эпизод и даже порадовался вместе со зрителем. Охрана довольно быстро среагировала и увела нарушителя.

Напомним, несколько минут назад завершился матч 3-го тура английской Премьер-лиги между «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Сити». Финальный свисток главного арбитра встречи Джарреда Джиллетта зафиксировал победу «горожан» с минимальным перевесом в счёте (2:1).

На 63-й минуте гости вышли вперёд — Эрлинг Холанд отличился с передачи Джека Грилиша. На 85-й минуте вышедший на замену защитник «Шеффилд Юнайтед» Джейден Богл сравнял счёт, но всего через четыре минуты Родри принёс «Манчестер Сити» победу. Ассистировал ему Фил Фоден. Добавим, что в первом тайме Холанд не реализовал пенальти.