2 1
2
3 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 588 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Дэйв Джексон (США)
    Джеймс Нил
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Нью-Йорк Айлендерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзНью-Йорк Айлендерс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 марта 2012 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

2-2-4 8
60'

Всё, звучит финальная сирена! Достаточно неожиданная победа "Айлендерс" со счётом 5:2. Таким образом, "Питтсбург" упустил возможность возглавить Восточную конференцию. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, спасибо за внимание, до новых встреч! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

60'

Вновь появляется на льду шестой полевой.

60'

Вбрасывание в зоне "Питтсбурга" и Тиссен вынужден вернуться в ворота.

59'

Фантастический штурм ворот Монтойи! Кросби отдаёт под бросок Стаалу, а следом дважды прикладывается по шайбе Малкин, но в итоге шайба выходит в среднюю зону…

59'

Шесть полевых у "Пингвинз"!

57'

Появилась у "Питтсбурга" надежда на спасение! Все лучшие силы бросает Дэн Байлсма на концовку.

56'
3:5

ГООООООООООООООООЛ!!! Малкин протащил шайбу, нашёл поперечной передачей своего напарника по звену, и Нил вколотил шайбу в ворота бросков из круга вбрасывания! Ох, сколько раз эти парни проделывали в текущем сезоне нечто подобное.

55'

Молодой защитник "Айлендерс" Хамоник не справился со Стаалом, нарушив на нём правила.

54'

Макдональд повздорил с Куком.

54'

Обоюдное удаление у нас…

54'

МАЛКИИИН!!! Похожий момент у Евгения возникает, какой несколько минут тому назад был у Дюпуи, и вновь Монтойя выходит из этой ситуации сухим! Малкин поймал отскок от борта и в касание пробил — Эл выручил и в случае с повторным броском лучшего бомбардира НХЛ.

52'

Супер-момент у Дюпуи! Не удалось Паскалю в падении добить шайбу, оказавшись на правой штанге, а какой мог быть гол!

50'

Энгелланд после выигранного Малкиным вбрасывания заряжает от синей линии, а Жени не хватает несколько шагов, чтобы успеть на добивание.

50'

Лучшие силы "Питтсбурга" одновременно оказались на льду: Малкин начал атаку от синей линии, а Нила на бросок аккуратной передачей вывел Кросби. Тем не менее, за спину Монтойи шайба не проникла…

49'

Благополучно отбрасываются "пингвины", похоже это большинство реализовать гостям не удастся.

48'

А вот и вошедший в игру Тиссен отличился! 2 минуты за выброс шайбы — получите, распишитесь.

47'

По-хозяйски уверенно, но в то же время и вальяжно, провели эти две минуты "Айдендерс". Счёт остаётся прежним.

45'

Хм, нетипичная для Кросби грубость.Сид откровенно толкнул на борт Парентоу — странно наблюдать за подобным, держа в уме мучения лидера "Питтсбурга" с травмами.

43'

На автомате атакует "Питтсбург", пока работы у Монтойи не так уж и много.

41'

Начали! Третий период стартовал!

40'

Флёри отразил всего 13 бросков из 18. Посмотрим как справится со своими обязанностями его сменщик Тиссен.

40'

Однако! И у "Питтсбурга" замена вратаря. В данном случае это решение вряд ли связано со здоровьем Флёри.

40'

Монтойя вступает в игру.

40'

У "Айлендерс" смена вратаря. Похоже, что Набоков получил повреждение.

40'

Второй период завершён! Вернёмся в Питтсбург после перерыва.

38'
2:5

Оохохохо!!! И вновь шайба влетает в ворота Флёри! На одном коньке Нильсен обводит вышедшего далеко из ворот вратаря, но уже когда датчанин метил в пустые ворот случился неприятный момент: Мартин, пытавшийся предотвратить гол, столкнулся с Флёри, и Марк-Андрэ, потерявший маску, не сразу пришёл в себя.

37'

"Питтсбург" выглядит несколько растеряно, да и вратарь сегодня, прямо скажем, не выручает хозяев.

36'
2:4

ГООООООООООООООЛ!!! На исходе большинства "островитяне" забивают очередную шайбу! На этот раз Ульстрем, получивший передачу от Бейли, расстрелял Фдёри всего с пары метров.

34'

Салливан зарабатывает две минуты.

33'
2:3

ГООООООООООООЛ!!! И вновь "Айлендерс" впереди! На этот раз гости убежали в быстрый прорыв, и Окпосо не стал делиться с партнёром — и правильно сделал. Настолько классный вышел бросок в ближнюю девятку у Кайла, что шайба подбросила над воротами бутылочку.

32'

Появился уже на льду Нильсен, но "Питтсбург" продолжает владеть шайбой, а генератором является Сталл, обокрасть которого очень тяжело.

31'

Выручает Набоков не только после уан-таймера Кросби, но и в случае с добиванием Куница.

30'

Нильсен не правильно атаковал Стрейта у борта, за это и поплатился.

29'

После второй шайбы "Питтсбурга" игра приняла рваный характер. Много остановок и потерь со стороны обеих команд.

26'

Бейли рвётся с шайбой на ворота, но в итоге вместо шайбы, в компании с защитниками "Питтсбурга" и Флёри оказывается в сетке.

25'
2:2

ГООООООООООООООЛ!!! Счёт равный! Малкин вернулся в оборону и не позволил бросить Таваресу, а в контратаке его партнёры сработали как часы: Куниц — передача, Нил — точный бросок в касание. У Набокова практически не было шансов.

24'

Цепляется за шайбу первое звено хозяев, а тут ещё Малкин с Куницем устроили перепасовку, обменявшись передачами "в слепую".

23'

Красавец Кросби! В чужой зоне отобрал шайбу у соперника, прошёл от борта к воротам, но направил шайбу чуть выше перекладины.

22'
1:2

ГОООООООООООООЛ!!! Паскаль Дюпуи выкатился из-за ворот и хлёстко бросил в ближний угол! Каким-то чудом шайба просочилась между амуницией Набокова и штангой.

21'

Возобновилась игра! В непростое положение загнали себя "пингвины".

20'

Конец первого периода!

20'
0:2

ГОООООООООООЛ!!! Несколько блестящих сейвов совершил Набоков, дал своей команде шанс, и Грабнер устроив редкую вылазку на чужую половину площадки, удвоил счёт! Шайба после его броска прошла сквозь ловушку Флёри — можно сказать, что это вратарская шайба. Всего за 5 секунд до конца периода пропускают "Пингвинз".

19'

Без результата для хозяев прошло этого большинство. Были неплохие розыгрыши, но в то же время, "пингвинам" определённо чего-то не хватало.

17'

Цизикас даёт шанс "пингвинам" реализовать лишнего.

17'

ВОТ ЭТО ДАААА!!! НАБОООКОООВ!!! Эшем продавил защитника, уже было выманил из ворот вратаря "Айлендерс" и планировал завести шайбу в ближний угол, НО! Набоков, распластавшись на льду, дотянулся до шайбы и, будто шлагбаум, поставил на её пути ловушку! Блестящий сейв.

16'

Салливан двигался параллельным курсом с Кросби, но так и не сумел отдать Сиду передачу, хотя выпад 2 в 2 был весьма перспективен. В позиционное русло перетекла атака.

16'

14'

Отзащищались "Пингвинз", в полном составе хозяева.

12'

Мгновенно Дюпуи совершает попытку контратаки, набрал неплохую скорость форвард, но акцентированного броска у него толком не получилось.

12'

А вот и первое удаление подоспело — "пингвин" Стрейт наказан двумя минутами.

11'

Малкин было уезжал с шайбой за ворота, но в последний момент выписал передачу с правого фланга на пятак, где в касание бросал Куниц — Набоков хорош, сомкнул щитки Евгений!

10'

Робкие попытки "Айлендерс" организовать позиционную атаку благополучно вязнут в обороне хозяев. Рейд к воротам попытался устроить защитник Штрайт, но хватило его только на двоих оппонентов.

8'

Нил, расположившись напротив ворот, уан-таймером выстреливает по Набокову после передачи Малкина. Первый более-менее опасный момент за последнее время. "Питтсбург" владеет шайбой, но "островитяне" усердствуют, чтобы вытеснить соперника в среднюю зону, а ещё лучше — к своим воротам.

6'

Быстрый прорыв хозяев: Кук, несмотря на плотную опеку, выписал партнёру классную передачу с неудобной руки, а принявший шайбу Стаал пробил бэкхэндом — получилось несколько простовато.

5'

Неплохую скидку сделал Кросби на Парка — после броска Ричарда с ползоны накололась обстановка на пятаке Набокова.

4'

Сразу после пропущенной шайбы на льду у "Питтсбурга" появилась ударная связка Нил-Малкин, но забросить быструю ответную шайбу им не удалось.

4'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! Одна из первых атак "Айлендерс" приводит к заброшенной шайбе! Незамысловатой получилась атака: Рис из круга вбрасывания не попадает в ворота, но для гостей это даже лучше — шайба от борта попадает прямо на крюк Нильсону, и датчанин без помех переадресовал её в пустой угол ворот.

2'

Впервые Флёри вступил в игру — Грабнер скорее обозначил бросок, прощупав шайбой щитки Марка-Андрэ.

1'

Моментально, сразу после выигранного вбрасывания в средней зоне "пингвины" создают опасный момент. Хлёстким кистевым Нил проверял Набокова — Евгений пустил в дело блин и отвёл угрозу.

1'

ПОЕХАЛИ!

0'

Ваш комментатор — Дмитрий Ерыкалов!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. До начала плэй-офф в НХЛ осталось совсем немного. Команды сражаются за право занять место повыше. "Питтсбург" в свой конференции идёт четвёртым, но по очкам уступает лишь "Рейнджерс", причём "пингвинам" по силам ещё и побороться за Кубок Президента. "Айлендерс" находятся лишь на 14-м месте в своей конференции. Отыграть 11 очков перед восьмой командой — задача сложно выполнимая, но пока есть шансы необходимо бороться. Начало встречи в 03:00 по московскому времени.