2 3 1
3
0 2 0

Стадион: Кибэнк-центр (Баффало, США), 18 690 зрителей (98% при вместимости 19 070)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Майк Хазенфрац (Реджина, Канада)
    Дерек Рой
0'
20'
40'
60'
64'
Баффало Сэйбрз — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Баффало СэйбрзТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 апреля 2012 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кибэнк-центр.

Голы

5'
04:40
5'
04:40
5'
07:43
5'
07:43
Маркус Фолиньо
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:43
Джоуи Крабб
подножка
2'
22:40
Джо Колборн
2'
25:09
Бен Скривенс
подножка
2'
41:43
игра высоко поднятой клюшкой
2'
52:40
Дион Фанёф
выброс шайбы
2'

10-4-4-2 20
64'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

64'

"Баффало" благодаря этой победе догоняет "Вашингтон", который накануне проиграл "Тампа-Бэй", по набранным очкам — по 88 баллов у обеих команд после 80 игр. До завершения регулярного чемпионата, напомню, осталось всего лишь два тура.

64'
6:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Ванек, стоя спиной к воротам рядом со штангой, откатывает шайбу назад, на Роя — и Дерек отличным броском со средней дистанции поражает правый угол ворот Бена Скривенса!

63'

Ванек получает шайбу метрах в шести от ворот, чуть левее их, и резко бросает в ближний угол — Скривенс отражает этот бросок!

63'

Поминвилль слишком высоко бросает метров с 15.

62'

Эннис прокатывается вдоль правого борта и опасно бросает в дальний угол, под перекладину — Скривенс отбивает шайбу, после чего Фанёф выбрасывает её за пределы площадки и получает две минуты штрафа. Рэнди Карлайл берёт тайм-аут.

61'

Лайлз пытается поразить ворота броском с бэкхенда метров с 10, но не попадает в цель.

61'

Рой бросает по воротам с острого угла — Скривенс на месте.

60'

Всё, больше голов в основное время не будет. Нас ждёт овертайм.

60'

Регир сильно бросает от синей линии — неточно.

59'
5:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Сложно сказать сразу, кто именно стал автором пятой шайбы "Баффало"; просто-напросто кучу-малу устроили хоккеисты на пятаке у ворот. Началось всё с отражённого вратарём броска Фолиньо с острого угла; после этого на Маркуса упал защитник, не давая ему ещё раз бросить по воротам, началась суматоха, в которой участвовали все игроки, помимо Миллера — кто пытался выбить погребённую под хоккеистами шайбу, кто — послать её в ворота. И в итоге удалось сделать второе. А гол записан на счёт Леопольда.

59'

Скривенс справляется с броском Фолиньо метров с семи и отражает шайбу.

58'

Лейно пытается прорваться к чужим воротам сквозь двух соперников — неудачно.

57'

Хозяева атакуют правым флангом, но Скривенс справляется с неплохим броском Ходжсона.

56'

Миллер отражает бросок Кессела от правого борта.

55'
4:5

ГОООООООООООООООООЛ! Засчитано взятие ворот, и разрыв в счёте вновь сокращается до минимального.

55'

Возникает суматоха на пятачке после того, как Скривенс отражает бросок Ванека, и в конце концов Зульцер, кажется, заталкивает шайбу в ворота под ногой вратаря… Судьи отправляются смотреть повтор.

55'

Поминвилль бросил по воротам метров с 14 — Скривенс на месте.

54'

Пока что уверенно обороняются гости.

53'

"Торонто" остаётся в меньшинстве после удаления Фрэттина, который нарушил правила на Рое. Посмотрим, сумеют ли хозяева извлечь из этого пользу.

52'

Рой бросил с дальней дистанции — Скривенс лишний раз размялся.

51'
3:5

ГОООООООООООООООООООЛ! Гардинер получает шайбу напротив ворот и в борьбе с двумя соперниками переправляет её в сетку, пробивая Миллера.

50'

Чересчур сильной получилась передача на Крабба сейчас.

49'

Ходжсон сильно бросает метров с 17, но серьёзных проблем для Скривенса не создаёт.

48'

Рой бросает по воротам со средней дистанции — Скривенс на месте.

47'

Скривенс вовремя выкатился из ворот и прервал сильную передачу на ход Фолиньо.

46'

Ванек пытается пробить Скривенса, но не преуспевает в этом.

45'

Без особых проблем справляется Миллер с броском Фрэттином с дальней дистанции.

44'

Миллер! Кессел очень опасно бросает метров с семи, однако Райану удаётся спасти свою команду!

43'
3:4

ГОООООООООООООООООООЛ! Рою Дереку удаётся отличный бросок с дальней дистанции, метров с 17. Подрабатывает он шайбу под бросок справа и сильно направляет её в правый верхний угол!

42'

Скривенс зацепил Коди Ходжсона и получил две минуты штрафа.

42'
2:4

ГОООООООООООООООООООЛ! Крабб выполняет прострел вдоль ворот от правого борта, а Макартур на дальней штанге спокойно опережает Зульцера и переправляет шайбу в неприкрытый угол ворот — Миллер не успел переместиться.

41'

Продолжаем. Третий период стартовал.

40'

А заканчивается второй период кучей-малой за воротами Скривенса. Столкнулись там и свои, и чужие. Что ж, "Баффало" здорово заиграл после перерыва и вполне мог сравнять счёт с 0:3, но Скривенс был хорош. Посмотрим, как сложится игра в третьем периоде.

40'

Кессел щёлкнул с бэкхенда с пяти метров — Миллер на месте.

39'

Регир бросает по воротам — не слишком опасно получается.

38'

Скривенс! Несколько раз подряд выручает он сейчас свою команду! Сначала отбивает шайбу после броска Макнэбба практически от синей линии, затем справляется с его же добиванием, а потом ещё и не даёт Фолиньо добить шайбу в ворота с острого угла.

37'

Скривенс отражает бросок Ванека с четырёх метров.

37'

Миллер! Кессел обыгрывает защитника, оказывается один на один с вратарём и выполняет бросок с острого угла с полутора метров, но вратарь отбивает шайбу!

36'

Бросок Секеры не представляет для Скривенса серьёзной угрозы.

36'

Поминвилль щёлкает со средней дистанции — вратарь снова на месте.

35'

Теперь уже Эннис пытался пробить Скривенса, но на этот раз не преуспел.

34'

Ванек бросает по воротам с восьми метров — Скривенс справляется и с этим броском, и с добиванием Троппа!

32'

Скривенс спасает свою команду! Выскакивает он из ворот в момент атаки "Баффало" и блокирует бросок Фолиньо в ближний угол!

31'
2:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Эннису не удаётся попасть клюшкой по шайбе в борьбе с соперником — зато накатывающийся сзади Зульцер выполняет отличный удар с размаха, отправляя шайбу в левый верхний угол ворот!

30'

Поминвилль пытается пробить Скривенса с острого угла — точнее, завести шайбу в ворота, но выезжавший из них Бен успевает вернуться и надёжно закрыть правый угол!

29'

Миллер без особых проблем справляется с броском Фрэттина метров с 11.

28'

Томаш Ванек неплохо бросил со средней дистанции, но пробить Скривенса не сумел.

27'

Поминвилль щёлкнул метров с четырёх — Скривенс поймал шайбу.

26'

Колборн на скорости врезался в Миллера и получил две минуты штрафа.

25'

Миллер справляется с не слишком опасным броском Лайлза.

25'
1:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Зульцер переправил шайбу на Энниса, а тот здорово бросил в угол ворот с трёх метров и отквитал один гол для своей команды!

24'

Опасно! Фолиньо получает шайбу рядом с воротами и мощно бросает с кистей с острого угла — Скривенсу удаётся накрыть шайбу!

23'

Поминвилль тут же неплохо щёлкнул с нескольких метров — Скривенс на месте.

23'

Крабб снёс Фолиньо и получил две минуты штрафа.

23'

Крабб бросает по воротам со средней дистанции — Зульцер преграждает шайбе путь к цели!

22'

Теперь Лейно атаковал Лайлза и отобрал у него шайбу.

21'

Бозак столкнулся с Секерой в борьбе за шайбу, но без нарушения правил.

21'

Вернулись хоккеисты на лёд, игра продолжается.

20'

Всё, отправляются отдыхать команды. Первый период завершён.

19'

Крабб щёлкнул со средней дистанции — Миллер на этот раз выручил команду.

18'

Следом Зульцер попытался пробить канадского вратаря, но результат оказался тем же.

18'

Уэбер бросает по воротам — Скривенс на месте.

17'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ! А "Торонто" тут же забивает в третий раз! Бозак на этот раз выступает ассистентом, переправляет шайбу на Фрэттина, а Мэтту удаётся отличный кистевой бросок практически от самого борта — шайба пролетает мимо Миллера и попадает в угол ворот!

17'

Опасно! Эннис дважды подряд бросает по воротам с нескольких метров — Бен Скривенс в обоих случаях выручает свою команду!

16'

В ответной атаке Гербе пытается пробить Скривенса с пятачка, но переиграть вратаря ему не удаётся.

15'
0:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Бозак оформляет дубль! Шенн получает шайбу напротив ворот, метрах в 8 от них, быстро переводит её направо, на Кессела, который секунд за 15 до того сам неплохо бросил по воротам, но пробить голкипера не сумел. Сейчас же Филл выполняет прострел вдоль ворот, и Тайлер Бозак спокойно замыкает его с полутора метров, отправляя шайбу в сетку!

14'

Уэбер не дал Макартуру развернуться на пятачке и чётко выбил у него шайбу.

13'

Коннолли неплохо бросал, целясь в угол ворот, однако проверить реакцию Миллера на этот раз помешала штанга!

12'

Поминвилль достаточно опасный бросок в левый угол ворот "Торонто" выполнил, но пробить Скривенса не сумел!

12'

Теперь Миллер накрыл шайбу после броска Комисарека и этим предвестил начало ещё одной паузы в игре.

11'

Вот сейчас Филл Кессел щёлкнул со средней дистанции, но Миллер справился с этим броском.

10'

Бросков по воротам в последние минуты фактически нет — только борьба и мелкие столкновения (не считая драки Фолиньо с Фрэттином).

8'

Плюс Фолиньо ещё две минуты сверху за атаку Бозака.

8'

Фрэттин тоже…

8'

Итог практически тот же, что и в прошлый раз. Фолиньо получает пять минут за драку…

8'

А теперь Фолиньо и Фрэттин схватились. Маркус поехал заступаться за партнёра, толкнул Бозака, после чего на него налетел Мэтт.

7'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Бозак достаточно спокойно прокатился к воротам от синей линии, увернувшись по пути от одного соперника, и с острого угла чётко уложил шайбу в цель!

6'

Возникает куча-мала у ворот "Торонто" в результате борьбы за шайбу и попыток кого-нибудь из хоккеистов "Баффало" бросить по воротам. Несколько хоккеистов, цепляясь друг за друга, падает на лёд, после чего игра останавливается. Первая коммерческая пауза за период.

5'

… и Розэхилл.

5'

В итоге на пять минут удалён и Макнэбб…

5'

Макнэбб и Розехилл сцепились рядом с бортом. Брэйден перед этим толкнул другого соперника, который оказался на льду, а Джей отправился мстить.

4'

Фрэттин достаточно опасно бросал по воротам с пары метров, однако Миллер и на этот раз выручил команду.

3'

"Баффало" заработал вбрасывание в чужой зоне, но бросить по воротам баффаловцам не удалось — "Торонто" чётко действовал в обороне.

2'

Миллер спасает команду после резкого щелчка Крабба и отбивает шайбу коленом!

1'

Фолиньо толкнул Гуннарссона на борт и уложил его на лёд, отбирая шайбу.

1'

Поехали! Матч начался. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Прозвучал национальный гимн.

0'

Команды появились на льду.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата НХЛ между "Баффало" и "Торонто". Матч между командами, занимающими 9-е и 13-е места в Восточной конференции, начнётся в 3 ночи по московскому времени.