0 2
0
3 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 19 016 зрителей (101% при вместимости 18 910)
Главный судья: Крис Руни (Бостон, США); Главный судья: Жан Эбер (Монктон, Канада); Линейный: Девин Берг (Китченер, Канада); Линейный: Джонни Мюррей (Бипорт, Канада)
  • 51:27
    1:3
    Конор Гарланд
  • 55:23
    2:3
    Филип Гронек
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Эдмонтон Ойлерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксЭдмонтон Ойлерз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 7-й матч. Начало встречи 21 мая 2024 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

4-0-2 6
60'

Матч окончен! «Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» в седьмом матче серии — 3:2. «Кэнакс» слишком поздно включились — хозяева в третьем периоде отыграли две шайбы и имели ещё несколько моментов, но спасти игру не смогли. «Эдмонтон» выиграл серию со счётом 4-3 и вышел в финал Западной конференции, где встретится с «Далласом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ойлерз» вышли в финал Западной конференции, где сыграют с «Далласом»
И всё-таки «Эдмонтон»! Макдэвид и Ко раздавили «Ванкувер», а затем выжили в концовке
60'

Драйзайтль совершил перехват и убежал в контратаку, но помешали ему бросить по пустым воротам.

59'

Много борьбы у бортов. «Кэнакс» не удаётся подобраться к воротам Скиннера.

59'

Пустые ворота у «Ванкувера» за две минуты до сирены!

57'

Макдэвид выиграл борьбу у лицевого борта и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шилова!

56'

Тайм-аут от тренерского штаба «Эдмонтона».

56'
2:3

🚨 ГОЛ! Линдхольм выиграл вбрасывание, Хьюз от борта сделал пас на синюю линию, откуда Гронек мощнейшим броском пробил Скиннера!

55'

Майерс получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

54'

🔥 Ещё момент! Петтерссон сделал пас вразрез по центру, Ди Джузеппе выкатился на ворота и бросил верхом — шайба пролетела над перекладиной!

52'
1:3

🚨 ГОЛ! Маклауд потерял шайбу в своей зоне! Гарланд подхватил её, продвинулся вперёд и резко бросил в ближний угол — Скиннер не успел среагировать!

51'

Блюгерс совершил рывок по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Скиннер забрал шайбу в ловушку.

49'

Линдхольм поставил корпус и полез на пятак, но так и не смог бросить по воротам.

48'

«Эдмонтон» в полном составе.

48'

Хьюз щёлкнул от синей линии! Зутер подкараулил отскок на пятаке, но отправил шайбу в грудь Скиннеру.

48'

🔥 Петтерссон вырезал диагональ на дальнюю штангу, Линдхольм бросил в касание, но шайба пролетела мимо створа!

47'

Линдхольм открылся перед воротами и бросил низом! Шайба прокатилась рядом со штангой.

46'

Удаление у «Эдмонтона». Браун за выброс шайбы получил малый штраф.

44'

Макдэвид набрал скорость и попытался под углом вылезти на ворота! Шилов в последний момент выбил шайбу у соперника.

43'

Браун открылся под передачу и нанёс бросок с острого угла! Шилов спокойно прижал шайбу ко льду.

42'

Михеев по центру рвался к воротам, шайба после рикошета ушла мимо створа.

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 12-27;
Вбрасывания: 21-18;
Блокированные броски: 6-12;
Силовые приемы: 25-17;
Штрафное время: 4-4.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде «Ойлерз» продолжили атаковать и забросили ещё две шайбы — отличились Хайман и Ньюджент-Хопкинс. «Ванкувер» действует довольно пассивно, а моментов у ворот Скиннера совсем немного.

38'

Хёгландер от борта сделал в центр, Гронек бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

36'
0:3

🚨 ГОЛ! Бушар мощно щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба от лицевого борта отскочила к Ньюджент-Хопкинсу, который поразил пустой угол ворот!

35'

Удаление у «Ванкувера». Хёгландер в борьбе в чужой зоне сделал подножку Кулаку.

34'

Линдхольм из угла площадки сделал перевод в центр, Гарланд подхватил шайбу и бросил по центру ворот! Скиннер на месте.

33'

Ди Джузеппе поборолся на пятаке и бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой!

32'

Контратака «Ванкувера»! Лафферти получил пас на ход, сместился в сторону и бросил с острого угла — Скиннер справился с угрозой.

31'

Бушар рванул в свободную зону и опасно бросил в нижний угол! Шилов выставил щиток и спас команду.

30'

Хайман продавил соперника на фланге и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шилов намертво забрал шайбу.

29'

Сеси подключился к атаке и на дальней штанге замыкал прострел с фланга! Шилов переместился и ловушкой смахнул шайбу в сторону.

28'

Позиционную атаку провёл «Ванкувер». Скиннер забрал шайбу после броска Хьюза в ближний угол.

27'

По броскам в створ огромное преимущество у «Эдмонтона» — 23:4. Пока совсем ничего не получается у «Ванкувера» в атаке.

26'
0:2

🚨 ГОЛ! Затяжную атаку провели «Ойлерз», Бушар получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол! Хайман на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

25'

🔥 Ещё момент! Кейн продавил Задорова и выкатился на ворота, но не смог переиграть Шилова в ближнем бою!

25'

Задоров подключился к атаке и с центра зоны зарядил под перекладину! Скиннер ловушкой отразил шайбу.

25'

«Ванкувер» в полном составе.

25'

🔥 Опасно! Макдэвид выдержал паузу и сделал перевод на правый фланг, Драйзатль бросил в пустой угол ворот, но Шилов в красивом броске забрал шайбу в ловушку!

24'

Драйзатль на пятаке замыкал прострел с фланга! Шилов переместился и остановил шайбу.

24'

Макдэвид качнул соперника на фланге и бросил из круга вбрасывания! Шайба после рикошета улетела выше створа.

23'

Удаление у «Ванкувера». Джошуа сделал подножку Бушару.

22'
0:1

🚨 ГОЛ! Маклауд выиграл вбрасывание в чужой зоне, Сеси получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил под перекладину! Шилов не успел среагировать.

21'

21'

Стартовал второй период!

20'

📊 Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 2-13;
Вбрасывания: 9-10;
Блокированные броски: 3-4;
Силовые приемы: 13-11;
Штрафное время: 0-4.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. С преимуществом «Эдмонтона» прошёл первый период. «Ойлерз» много владели шайбой и нанесли 13 бросков в створ, но так и не смогли пробить Шилова.

20'

🔥 Шанс у «Эдмонтона»! Браун получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Шилов щитком отразил шайбу!

19'

Деарне выставил клюшку и накрыл бросок Гронека из круга вбрасывания.

18'

Не держится шайба у «Ванкувера». За первые две минуты так и не удалось расположиться в чужой зоне.

17'

Удаление у «Эдмонтона». Маклауд в борьбе у борта ударил клюшкой Петтерссону по лицу. 2+2 получил форвард «Ойлерз».

16'

Хьюз набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но Петтерссону помешали добить с близкого расстояния.

15'

Янмарк набрал скорость, прокатился за воротами и доставил шайбу на пятак, но партнёры немного не успели!

14'

«Эдмонтон» много времени проводит в чужой зоне. По броскам в створ преимущество у «Ойлерз» — 12:2.

13'

🔥 Шилов неуверенно отбил перед собой шайбу после наброса от борта, а Райан после добивания не попал в створ!

11'

Драйзайтль сместился на левый фланг и с кистей зарядил в нижний угол! Шилов щитком парировал шайбу.

10'

Макдэвид на скорости пролетел через всю площадку и резко бросил из-под защитника! Шилов забрал шайбу в ловушку.

9'

Быструю атаку организовали «Ойлерз»! Задоров здорово отработал и накрыл бросок Холлоуэя с правого фланга.

8'

Нурс получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шилов справился с угрозой.

7'

«Ойлерз» выиграли борьбу в чужой зоне, Райан нанёс бросок от борта — Шилов уверенно забрал шайбу.

6'

🔥 Шанс у «Ванкувера»! Михеев получил пас на ход, выкатился на ворота и качнул Скиннера, но не смог перебросить шайбу через щиток голкипера!

4'

Миллер выиграл борьбу у лицевого борта и нанёс бросок с острейшего угла — Скиннер щитком отразил шайбу!

3'

🔥 Опасно! Холлоуэй от борта набросил на ворота, Кулак подкараулил отскок и попытался добить в пустой угол ворот, но Шилов растянулся в шпагате и спас команду!

2'

Гарланд открылся под передачу и нанёс бросок с острейшего угла! Скиннер плечом зацепил шайбу.

1'

Матч начался! «Ойлерз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Артур Шилов — Стюарт Скиннер.

0'

Никита Задоров прошёл через поток злости, насмешек и издевательств, а теперь тащит «Ванкувер» к Кубку Стэнли и переигрывает Макдэвида.

Ещё в сентябре 2023 года Задоров стал самым ненавидимым российским хоккеистом на своей родине
Задорова ненавидят на родине. Но прямо сейчас он — лучший русский защитник в мире
0'

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Брок Бёзер пропустит седьмую игру серии с «Эдмонтоном» из-за проблем со свёртываемостью крови.

Проблема свёртывания крови была отмечена как неопасная для жизни
Лучший снайпер «Ванкувера» в текущем плей-офф не примет участия в 7-м матче с «Эдмонтоном»
0'

У лучшего хоккеиста планеты в шестом матче серии была возможность всё исправить, и Макдэвид вновь провёл выдающуюся встречу. И помог «Эдмонтону» впервые в этом противостоянии одержать крупную победу.

Макдэвид оформил ассистентский хет-трик, Драйзайтль продлил суперсерию с очками
Звёзды «Эдмонтона» доминируют в плей-офф НХЛ! «Ванкувер» разорван, но впереди седьмая игра
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча полуфинальной серии Кубка Стэнли в Западной конференции: «Ванкувер Кэнакс» — «Эдмонтон Ойлерз». Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени.