1 0 1
0
0 1 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 103 зрителя (99% при вместимости 22 428)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 21:08
    1:0
    Патрик Шарп
  • 63:35
    2:1
    Брент Сибрук
0'
20'
40'
60'
64'
  • 40:26
    1:1
    Хенрик Зеттерберг
Чикаго Блэкхоукс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 7-й матч. Начало встречи 30 мая 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

4-2-4-0 10
64'

Ну что же, мы поздравляем "Чикаго" с этим успехом: "Чёрные ястребы" сумели отыграться со счёта 1-3 в серии и вырвать общую победу. В финале Запада "Чикаго" встретится с "Лос-Анджелесом". Наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

64'
2:1

ГООООООООЛ! Сибрук приносит "Чикаго" победу и путёвку в финал Западной конференции! Вроде бы ничем не примечательный бросок с середины зоны из-под Кронвалля оказался неберущимся для Ховарда — шайба прошла под рукой вратаря.

63'

Болланд! Бросал в касание с дальнего пятачка после удобной передачи с правого фланга — Ховард выручил!

62'

Смит решился было на проход по правому флангу, но на середине чужой зоны затормозил и решил не рисковать — вернулся на синюю линию.

61'

Поехали! Овертайм в седьмом матче серии — это посильнее, чем "Фауст" Гёте. Броски после трёх периодов: 33 — 26 в пользу "Блэкхоукс".

60'

Ну что же, завершён третий период, и пожелание Дэрилла Саттера сбылось — нас ждёт овертайм.

60'

Киндл и Франзен пытались добить шайбу с пятачка, но было больше суеты, чем реальной опасности.

59'

Саад и Куинси получили по две минуты. Играем четыре на четыре.

59'

Шайба не засчитана, а вместо этого последовало обоюдное удаление за грубость.

59'

Гол? Яльмарссон мощным щелчком вогнал шайбу в ворота Ховарда после паса Шоу из угла чужой зоны. Но арбитры решили позвонить видеосудье. В средней зоне в это время шла силовая борьба, Куинси боролся с Саадом — могло быть удаление.

58'

Абделкейдер сегодня вроде бы не так заметен, как обычно, но 9 силовых приёмов уже на его счету.

57'

Зеттерберг раз пять накрутил защитников, держа шайбу в левом углу зоны "Чикаго", но адресата для передачи так и не нашёл — все финты оказались бесполезны.

56'

Ховард забрал шайбу в ловушку после броска Шоу от правого борта — небольшая передышка для обеих команд.

55'

Без остановок проходит игра последние несколько минут. Всё ближе овертайм, за который ратовал наставник "Лос-Анджелеса" Дэрилл Саттер.

54'

Кит получил отменную передачу из-за ворот Ховарда, но подстроиться под шайбу не сумел, и броска не состоялось.

53'

Ивз и Фролик столкнулись у левого борта в зоне "Чикаго" — мощно, но обошлось без последствий для обоих.

52'

Нюквист бросил кистевым со средней дистанции — Кроуфорд не рискнул брать в ловушку, отбил в угол, а защитники подстраховали, не дали атаке развиться.

51'

Кейн! Протащил шайбу через всю зону "Ред Уингз", бросил низом в ближний угол — Ховард сдвинул щитки и не пустил шайбу в ворота.

50'

Кенневилль взял таймаут. Одуйя потерял шайбу в своей зоне, что привело к неприятному броску Киндла.

49'

Не получился розыгрыш лишнего у хозяев. Шарп выходил по правому флангу, бросил прямо в Ховарда — "Детройт" в полном составе.

48'

Кейну не дали в одиночку прорваться к воротам, но расставиться "Чикаго" удалось.

47'

Удаление у "Детройта". Эрикссон получил две минуты за задержку клюшкой — Шарп выходил один на один, и на этот раз никакого буллита, не то, что в шестом матче.

46'

Госса выбрался на ближнюю штангу из угла чужой зоны, но хороший бросок нанести не дали.

45'

Шоу рвался в контратаку по правому флангу, но словно запнулся о синюю линию — потерял шайбу и упал.

44'

Абделкейдер обокрал соперника на выходе из зоны "Чикаго", бросил низом в ближний угол — Кроуфорд внимателен, не допустил ненужного отскока.

43'

Бруннер! Выезжал из-за ворот и пытался затолкать шайбу в ближний угол — первый бросок отразил Кроуфорд, а потом подоспели защитники.

42'

Кстати, для капитана "Детройта" Зеттерберга этот гол стал первым в последних семи матчах.

42'

Дацюк смело пошёл на ворота после выигранного в чужой зоне вбрасывания. Лишь частокол из ног защитников смог его остановить.

41'
1:1

ГООООООООООЛ! Нюквист получил отменный пас от Клири на правом фланге, сделал поперечную передачу на дальнюю штангу, и Зеттерберг в касание замкнул! Отчаянная попытка Сибрука в падении прервать роковой пас успехом не увенчалась.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 24 — 17 в пользу "Блэкхоукс".

40'

Завершён второй период, "Чикаго" впереди с минимальным перевесом. Отдохнём.

40'

Выход "Чикаго" два в один, Шоу решил не делать пас на Стольберга, а бросил сам. Получилось прямо во вратаря. Впрочем, в последний момент форварду помешал бросившийся на лёд Киндл.

39'

Эрикссон щёлкнул со средней дистанции, Кроуфорд отбил перед собой, но Андерссону, стоявшему на пятачке, не повезло с отскоком — прямо на клюшку Киту получилось.

38'

Кейн! Эффектно действовал, обыгрывал Колайаково, стремясь выйти на ближний угол, но бросить точно это не помогло — защитник в падении сумел помешать.

37'

Бикелл финтом убрал защитника, прорываясь к воротам по левому флангу, но шайба тут же ушла с крюка и бросить не получилось.

35'

Стольберг бросил кистевым из правого круга — слишком слабо.

35'

Любопытно, что тройку Дацюка наставник "Детройта" не разбивает. Вместо выбывшего Филппулы вместе с Зеттербергом и Клири играет Нюквист.

34'

Болланд боролся за право добить после дальнего наброса, но Смит повис на руках, не дал завладеть шайбой.

33'

Франзен неожиданно выскочил из-за спины вратаря "Чикаго" и пытался сыграть на отскоке. Кроуфорд не дрогнул, но в этой заварушке затупился конёк у голкипера, потребовалась помощь человека, отвечающего за экипировку.

32'

По броскам 18 — 13 в пользу "Чикаго", по силовым приёмам 21 — 14 в пользу "Детройта".

32'

Ничего не получилось у "Чикаго" в большинстве. "Детройт" в полном составе.

31'

Ненадолго удалось "Блэкхоукс" войти в зону соперника, только-только расставились, как последовала потеря и шайба была выброшена.

30'

А теперь большинство для "Чикаго". Абделкейдер поставил подножку Кейну, который пытался войти в зону гостей.

29'

Одуйя убегал в контратаку, бросил от левого борта — Ховард взял. "Чёрные ястребы" играют в полном составе.

28'

Зеттерберг отличный пас выдал на пятачок из-за спины вратаря, а Абделкейдера там не оказалось, побороться некому.

28'

Фролик! Контратаковал с середины чужой зоны, но его выстрел успели сблокировать.

27'

Кронвалль стрельнул от синей линии в борт за спиной Кроуфорда, но на подборе первыми были игроки "Чикаго".

27'

Удаление у "Чикаго". Шоу столкнулся с Колайаково на границе зоны "Детройта" — защитник гостей не владел шайбой.

25'

Крюгер удивил всех, бросив спиной к воротам, не разворачиваясь — Ховард оказался к этому готов.

25'

Кроуфорд здорово сыграл после броска Эммертона с пятачка. На какую-то секунду Розсивал и Ледди оставили его без присмотра, последовал хороший кистевой низом, но Кроуфорд не позволил шайбе залететь в ворота.

24'

Клири! Получил неплохой пас от Зеттерберга на правом фланге, бросал верхом в ближний угол, но шайба ушла выше створа.

23'

Кстати, у Филппулы, похоже, что-то серьёзное. Сыграл он лишь полторы минуты в первом периоде, и после удара Шоу клюшкой по ноге не выходил на лёд.

22'
1:0

ГОООООООООЛ! Вышли хозяева три в один после ошибки "Детройта" в средней зоне, и трёхходовка Гандзуш — Госса — Шарп завершилась поперечной передачей на дальнюю штангу и точным замыканием в касание.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 13 — 11 в пользу "Чикаго".

20'

Завершён первый период. Несмотря на обилие бросков, счёт пока не открыт, 0:0. Перерыв.

19'

Удаление у "Ред Уингз". Саад дважды бросал с пятачка — Ховард спас, а затем Эммертон получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой.

18'

Бруннер перехватил шайбу в средней зоне, бросил с разворота, но получилось не точно. Тут же контратака "Чикаго", и притормозили убегающего не совсем по правилам, но арбитры никак не отреагировали.

16'

Шоу! Выезжал из-за ворот "Детройта" и заводил шайбу в противоположный угол — Ховард безупречно выставил щиток, не оставил шансов забить.

15'

Бикелл бросал со средней дистанции с чистого льда, но не очень сильно — Ховард без проблем перевёл шайбу за свои ворота.

14'

Стольберг и Клири устроили небольшое выяснение отношений после свистка, но тем дело и ограничилось — драться вряд ли кто-то будет, слишком высока цена удалений.

13'

Уже 16 бросков в створ на двоих сделали команды. Для сравнения, вчера "Лос-Анджелес" и "Сан-Хосе" совместно сделали 8 бросков за весь первый период.

12'

"Детройт" играет в полном составе. "Красные крылья" провели своё большинство куда креативнее.

11'

Неудачно "Блэкхоукс" реализует лишнего. Никак не могут хозяева "встать" в зоне, бросков в створ нет.

10'

Удаление у "Детройта". Андерссон получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой — Шоу досталось от молодого шведа.

9'

Тэйвз сделал попытку проехать за воротами Ховарда, но Миллер просто набросился на него, не дал и шага нормально сделать. В итоге шайбу отобрал и организовал контратаку.

8'

Нюквист заковырялся с шайбой на синей линии, и Абделкейдер успел метра на три забраться в чужую зону — офсайд.

8'

"Чикаго" играет в полном составе.

7'

Клири пытался на пятачке добраться до шайбы и добить выстрел от синей линии, но защитники "Чикаго" там очень жёстко действуют, да и Кроуфорд надёжен.

6'

Зеттерберг стрелял кистевым из правого круга, целил в дальний нижний угол, но шайба от подставленной клюшки улетела выше.

6'

Удаление у "Чикаго". Кит получил две минуты за подножку.

5'

Стольберг бросал с неудобной руки с дальнего пятачка — Ховард сыграл внимательно.

5'

Филппула получил повреждение и с трудом зашёл в свою калитку запасных. Впрочем, вряд ли это серьёзно.

4'

Неожиданно активное начало для столь ответственного и важного матча. Силовой борьбы тоже в избытке — Дацюку досталось от Бикелла, который припечатал россиянина к борту.

3'

Ледди! Прорвался по правому флангу, обыграл защитника и бросил в ближний угол — Ховард отразил, но не зафиксировал. Тут же ответ "Детройта", и Эммертон замыкал поперечный прострел Смита — Кроуфорд на высоте!

2'

Дальний выстрел Кита из средней зоны в расчёте на отскок от лицевого борта не оправдался — гости подобрали и вывели шайбу из зоны.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кори Кроуфорд против Джимми Ховарда.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию заключительного седьмого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Чикаго Блэкхоукс" — "Детройт Ред Уингз". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени.