Сборная Швеции уверенно обыграла команду Чехии в первом матче Кубка Карьяла

Сборная Швеции одержала победу над Чехией в первом матче Кубка Карьяла. Встреча, проходившая в Линчёпинге (Швеция) на «Сааб-Арене» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На 9-й минуте игры отличился Понтус Хольмберг, а на 15-й минуте Карл Клингберг удвоил преимущество шведов с передач Антона Ландера и Матиаса Броме. Во втором периоде на 39-й минуте отличился Йеспер Олофссон. Ему ассистировали Хенрик Тёммернес и Деннис Эверберг. Уже через 35 секунд четвёртую шайбу шведов забросил Антон Бенгтссон. Результативные передачи на свой счёт записали Понтус Хольмберг и Эмиль Юсе. Чехи сократили отставание на 58-й минуте с помощью гола Филипа Хлапика.

Завтра, 11 ноября, пройдёт матч, в котором сыграют сборная России и сборная Финляндии. Начало встречи — в 19:30 мск.