Все выигранные очки
48/113 42%
18:58
2:0

1 час 38 минут длилось это интересное сражение. Надаль начал с уверенного рывка — 4:0, однако затем Новак наладил свою подачу и первый сет закончился за 40 минут — 6:2. Во второй партии снова повёл с брейком испанец — 2:0, но Джокович следом впервые сделал брейк, однако снова не удержал свою подачу — 3:2. В концовке, во время подачи соперника на матч был ещё брейк-пойнт у серба, но он его не смог реализовать. Заслуженно сегодня победил Надаль и вышел в финал. Там он будет ждать победителя пары Куэвас — Тим. Сегодня ещё пройдёт финал женского турнира — Младенович — Халеп. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:53
6:4

Все.

18:52

Больше. Не угадал Новак, куда пойдёт вторая подача, а она полетела по центру. Не принял он. Это матчбол (3).

18:51

Ровно (2). Не прошла первая. Вторая очень косая, еще более косой прием, завязалась комбинация на задней линии и Рафа вдруг укоротил. Не успел к мячу соперник. Публика в восторге.

18:50

Меньше. Не удержал мяч в игре испанец, попал в сетку. Брейк-пойнт.

18:49

40:40. Косо подал Рафа вторым мячом, а перевод по левой боковой сорвал в сторону.

18:48

40:30. Принял Новак, вошёл в корт, пробил в пустой угол сопернику.

18:47

40:15. В левый угол давил Рафа сопернику, потом остро кроссом перевёл в другой. Тот отбил в сетку. Двойной матчбол.

18:46

30:15. Упорно оборонялся Новак, затем больше старался переводить сопернику в правый угол, но угодил кроссом в сетку.

18:45

15:15. Отлично Рафа пробил с бэкхенда под заднюю линию.

18:45

0:15. Пошёл упорный розыгрыш на задней линии, смог Новак с бэкхенда перевести точно по левой боковой навылет.

18:43

Пошла волна по трибунам стадиона. Публике нравится это сражение, в котором их любимец впереди.

18:42
5:4

Не принял Рафа, но после перехода он попробует подать на матч.

18:41

40:15. Ещё быстрый розыгрыш.

18:40

30:15. Косая подача и перевод по линии навылет.

18:40

15:15. Попал ободом ракетки по мячу Надаль.

18:40

0:15. Спустился судья с вышки — показал, что аут был у серба.

18:39

Под приём новых мячей сбегал испанец поменять ракетку.

18:38
5:3

Мяч в сетке. Гейм под ноль. Ещё один осталось выиграть Надалю до выхода в финал.

18:38

40:0. Подготовил Новак выход к сетке, укорачивал с лёта, но мяч угодил под трос.

18:37

30:0. Мощная косая подача — приём улетел за заднюю линию.

18:36

15:0. Рафа подаёт после перехода.

18:34
4:3

Эйс (4).

18:34

40:30. Впервые выбрался вперёд в этом гейме Джокович.

18:33

30:30. Упорная перестрелка на задней линии — задавил Новак соперника в левый угол.

18:32

15:30. Вдоль сетки изящно укоротил Новак, но соперник догнал мяч и спокойно перевёл по левой боковой.

18:31

15:15. Всё-таки Новак выиграл этот мяч, пустив резаный вдоль сетки.

18:31

0:15. Смог по левой боковой обвести соперника Рафа. Доволен на трибунах знаменитый испанский футболист Рауль.

18:30
4:2

И все-таки гейм за испанцем.

18:29

40:30. В сетку попал Надаль после приёма соперника. Публика его бурно поддерживает.

18:28

40:15. Перехватил Новак инициативу, пошёл к сетке, а соперник его обвёл по пустой линии — но попал в аут. Вздох разочарования пронёсся по трибунам.

18:28

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:27

30:0. Подача по центру — мяч с приёма улетел в вип-ложи.

18:27

15:0. Не принял Новак вторую кручёную подачу.

18:25
3:2

И снова брейк у нас. Уже полчаса сражаются в этом сете соперники. Напомним, что весь первый длился всего на 10 минут больше. Борьба стала гораздо упорнее.

18:24

Меньше. И снова под восторг публики Рафа завоевал брейк-пойнт — крутился и разворачивался он за задней линией, отбивая мощные удары соперника, а потом смог его косо обвести. Новаку осталось только развести руками. Брейк-пойнт (2).

18:23

40:40. В прыжке Новак укоротил и смещался к центру сетки. Рафа мог обвести его дальше по линии, но решил вернуть вдоль троса — попал в коридор. Обидная для него ошибка.

18:22

30:40. У сетки встретились теннисисты, Рафа пробил мощно на ракетку соперника, тот не успел отбить. Брейк-пойнт.

18:21

30:30. Чуть ускорил розыгрыш Рафа, пытаясь перевести по левой боковой, но мяч свернул в сторону.

18:20

15:30. Двойная ошибка (2).

18:19

15:15. Слева налево шла упорная перестрелка — отбивал Новак слайсом, но попал в сетку.

18:19

15:0. Косая подача — перевод по линии — Рафа отбивал по высокой дуге — попал за заднюю линию.

18:18
2:2

Долгая и упорная перестрелка на задней линии, Новак её вёл, смог войти в корт и косо выстрелить с бэкхенда — попал в самую боковую линию, но и до этого мяча дотянулся испанец, хотя отбил лишь в сетку. Обратный брейк.

18:16

Меньше. Глубокими ударами гонял Новак соперника за задней линии, а затем глубоко выстрелил кроссом слева навылет. Первый брейк-пойнт у серба в матче.

18:15

40:40. Огрызнулся Новак на приёме второй подачи.

18:15

40:30. Помогла Надалю подача выйти вперёд.

18:14

Ровно 1 час длится наш полуфинал.

18:14

30:30. Здорово Новак глубокими ударами давил под заднюю линию на соперника, но тут уверенно отбивался и в итоге всё равно выиграл.

18:13

15:30. Всё-таки размочил счёт в своём гейме испанец.

18:12

0:30. Готовил Рафа выход в корт, но тут же получил обводящий по линии.

18:11

0:15. В аут по длине пробил испанец после приёма соперника.

18:09
2:1

И еще отличная подача. Эйс (3). Гейм под ноль. Но Новак пока проигрывает с брейком.

18:09

40:0. Эйс (2). 188 км в час.

18:08

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:08

15:0. Повёл Новак в своём гейме. Винерсы — 15-7, невынужденные ошибки — 10-18.

18:07
2:0

Не выдержал эту перестрелку Джокович.

18:06

40:30. В правом углу забежал под форхенд левши Рафа и как из пращи пробил косо навылет.

18:06

30:30. Отлично Рафа отыграл впереди, в концовке смог пробить реверсом из-за нерабочего правого плеча точно в пустой корт. Публика в восторге.

18:05

15:30. Снова на полшага впереди подающий.

18:04

15:15. Принял Новак с давлением, перевел в другой угол, вошёл в корт, и тут же получил обводящий по той же линии обратно.

18:04

0:15. Удачно начал чужой гейм серб.

18:02
1:0

Подал Новак и сорвал форхенд в сетку. Торопится серб и ошибается. Это брейк.

18:01

30:40. Подал Новак, забежал под форхенд, в прыжке косо пробил — но очень неточно. Большой аут. Это брейк-пойнт.

18:01

30:30. Спустился судья с вышки — показал, что мяч полностью лег в коридор после удара Рафы.

18:00

15:30. Не удержал мяч в игре Новак, сорвал форхенд.

17:59

15:15. Вышел на хафкорт серб и спокойно вколотил смэш.

17:59

0:15. В этой партии снова Джокович подаёт первым, и снова у него намечаются проблемы.

17:58

Криштиану Роналду оживлённо беседует с Маноло Сантаной, в честь которого назван этот корт.

17:58

Бегом возвращается Надаль с туалетного перерыва. Матч продолжается.

17:57
1:0

Ровно 40 минут затратили соперники на первый сет. Начало Новак провалил, но затем втянулся, взял два своих гейма, а вот к чужим пока подобраться не смог — так хорош был Надаль на своей подаче. Эйсы — 2-1, двойные — 0-1, реализация брейк-пойнтов — 2/3 — 0/0, винерсы — 12-5, невынужденные ошибки — 8-13. Посмотрим, что будет дальше.

17:55
6:2

Глубокими ударами разводили мяч по углам соперники, как вдруг испанец укоротил. Рывок соперника был бесполезен.

17:54

40:15. Подал Рафа, поддавил, Новак был вынужден отбить в сторону от корта. Сетбол (2).

17:53

30:15. Новак глубоко принял. Не справился Рафа.

17:52

30:0. А сейчас прошёл второй эйс.

17:52

15:0. Долго Надаль готовился ко второй подаче — соперник не принял.

17:50
5:2

Не дотянулся до мяча в правом углу испанец. Новыми мячами после перехода он будет подавать на первый сет.

17:49

Больше. Вошёл в корт серб и косо пробил драйв-воллей, не дав мячу опуститься.

17:48

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

17:48

Больше. Подал Новак, поддавил в угол, сам прибежал к сетке и добил в тот же угол на противоходе.

17:47

40:40. Подача по центру — нет приёма.

17:47

30:40. Поддавил кросс справа испанец сопернику, тот отбил мяч в небо. Первый сетбол.

17:46

30:30. Мощно из правого угла пробивал Надаль бэкхендом, но попал в сетку.

17:46

15:30. На второй подаче развёл Новак мяч углам, укоротил, но Рафа к мячу успел и обвёл вдоль сетки.

17:45

15:15. Тут же отыгрался испанец.

17:44

15:0. Косая глубокая подача, приём по линии свернул в коридор.

17:43

28 минут затратили теннисисты на 6 геймов, а уже близка развязка сета.

17:43
5:1

Отличная подача прошла у Надаля.

17:43

40:30. Что творит Рафаэль! Равный был обмен ударами, но испанец взорвался выстрелом слева по линии.

17:41

30:30. Во второй раз в матче очень грубо на хафкорте ошибается Надаль, попадая в трос.

17:41

30:15. Не получился приём у Новака.

17:40

15:15. Ошибся по длине и испанец, сорвав бэкхенд.

17:40

Автор одного из самых громких теннисных скандалов года Илие Настасе сидит сегодня в VIP-боксе.

17:39

15:0. Ошибся по длине Новак, не дойдя до мяча.

17:37

Невероятно, но только сейчас свой первый виннер в матче сделал Новак.

17:37
4:1

Берёт первый для себя гейм Новак. Очевидно, что нужно ему ещё немного времени для того, чтобы войти в игру.

17:36

Больше. Даже тут чуть было не попал в линию испанец, пробивая форхенд в движении.

17:36

40:40. Всё получается у Надаля! Открыл весь корт Новак и получил от соперника выстрел с форхенда по линии.

17:35

40:30. Грубо ошибся при исполнении укороченного серб.

17:34

40:15. Вот это приёмище! Вложился в мяч Рафа и блестяще пробил слева по линии навылет.

17:34

40:0. Сорвал приём Надаль.

17:33

30:0. Первый эйс Джоковича.

17:33

15:0. Не получился обводящий удар у испанца.

17:32
4:0

Мощнейшим форхендом Рафаэль поставил точку в гейме.

17:32

40:0. Ошибся по длине серб после атаки Надаля.

17:31

30:0. Классный получился розыгрыш. Укоротил Надаль, Новак ответил ударом вдоль сетки, задев трос. Испанец с трудом вытащил мяч, направив его точно в заднюю линию. Ну а потом уверенно забил смэш после свечи соперника.

17:30

15:0. Пытается активнее играть Джокович, но непрестанно ошибается.

17:28
3:0

Блестяще разыграл комбинацию Надаль, завершив её обратным кроссом слева.

17:27

15:40. Ещё один срыв серба по длине.

17:26

15:30. Выложил мяч на хафкорт Надаль, а Джокович ошибся кроссом слева в коридор.

17:25

15:15. Поймал открывшего угол соперника Надаль и быстро перевёл туда мяч с бэкхенда.

17:25

15:0. Сорвал приём в сетку испанец.

17:24
2:0

Помогла сейчас подача Рафе.

17:23

Больше. Затяжной розыгрыш, обидно ошибся в трос Новак и качает головой.

17:22

40:40. Шикарный и очень быстрый кросс слева прошёл у Джоковича.

17:21

40:30. Первый эйс в матче.

17:21

30:30. Хороший приём, но сразу же после этого ошибку по длине допустил Новак.

17:20

15:30. Отличная подача прошла у испанца.

17:19

0:30. Грубейшая ошибка Надаля на хафкорте в сетку.

17:19

0:15. Первое очко в матче взял Джокович — Рафаэль ошибся по длине.

17:17
1:0

Со второй подачи пошёл к сетке Новак, но нарвался на обводящий удар. Очень неудачный старт для серба.

17:16

0:40. Ещё одна ошибка серба — с бэкхенда в трос.

17:16

0:30. Немного не попал в линию Новак ударом справа.

17:15

0:15. Первый же розыгрыш на уровне. К сетке вышел Джокович, но плохо справился с первым обводящим. Со второго Надаль взял очко.

17:14

Новак на подаче.

17:14

Звёзды мадридского «Реала» прошлого и настоящего — Рауль и Криштиану Роналду на трибунах. Всё готово к началу матча. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:11

Подходит к концу пятиминутная разминка, совсем скоро начнётся наш суперматч!

17:01

Фаворитом сегодня скорее является испанец, если учитывать последние результаты теннисистов, но в очных матчах может произойти всё, что угодно. Будем надеяться на равную и красивую борьбу, а победит сильнейший.

17:00

Ну что ж, с минуты на минуты теннисисты появятся на корте и сыграют друг с другом в 50-й раз! 23-26 по личным встречам впереди Новак, причём на его счету семь побед подряд в последние три года. Последний успех Рафаэля датирован маем 2014-го, когда он победил в финале «Ролан Гаррос».

08:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч турнира серии «Мастерс-1000» в Мадриде, в котором испанец Рафаэль Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Начало — примерно в 17:00 мск.