45
Невынужденные ошибки
27
22:19

За путёвку в финал Маррей поборется с поляком Ежи Яновичем. Матч состоится в пятницу. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло с Уимблдона! Всего доброго!

22:18
2:3

Энди Маррей победил в четвертьфинале Уимблдона, уступая по сетам — 0:2. Одна из самых красивых побед в карьере спортсмена из Великобритании. Энди не сломался, попав в тяжёлую ситуацию. Наверняка такой успех ещё больше закалит Маррея. В решающем сете хозяин кортов использовал свой единственный шанс на подаче соперника!

22:16
5:7

Всё-таки аут у Вердаско! Повтор это подтверждает! Любимец публики идёт в полуфинал.

22:14

40:0. Подача навылет! Тройной матчбол!

22:14

30:0. Безошибочно действует Маррей! Точно в правую "девятку" корта направляет мяч и выигрывает очко.

22:13

15:0. Вердаско не подаёт признаков усталости, но за одним из ударов всё-таки не поспевает.

22:12

Кстати, 20 ударов было в ключевом розыгрыше прошлого гейма, когда Маррей заработал матчбол.

22:11
5:6

Маррей пробивает с форхенда в угол, а затем методично добивает соперника! Решающий брейк сделан! Хотя, у Вердаско ещё жива маленькая надежда.

22:11

30:40. Скрытый матчбол! Оба теннисиста не раз были на грани ошибки, но первым дрогнул всё-таки испанец.

22:09

30:30. Хладнокровно сыграл у сетки Вердаско.

22:08

15:30. Глубоко под заднюю линию кладёт мяч Маррей — испанец ответить в корт не в состоянии.

22:08

15:15. Двойная ошибка! Девятая.

22:07

15:0. Маррей предъявляет претензии арбитру, но повтор не берёт. Вердаско снова здорово попал со второй подачи.

22:06
5:5

Энди выигрывает гейм под ноль. Очередной долгий розыгрыш остаётся за ним.

22:05

40:0. Хитрая подача в исполнении Энди.

22:05

30:0. По длине ошибается испанец.

22:05

15:0. Вердаско попытался рискнуть на приёме — не получилось исполнить удар навылет.

22:03
5:4

Чётко подаёт Фернандо. Теперь очередь Маррея. Права на ошибку больше нет ни у одного из теннисистов.

22:02

40:15. На сей раз всё спокойно исполняет испанец. Быстро забивает мяч в противоположный угол после подачи.

22:02

30:15. Маррей снова покинул объективы телекамер, так как ушёл в глухую оборону. Вердаско выдержал и драйв-воллеем завершил розыгрыш.

22:01

15:15. Подача выручает Вердаско.

22:00

0:15. Перемудрил испанец, исполняя слайс. Мяч ушёл за заднюю линию. Пять очков подряд выиграл Маррей.

22:00
4:4

Маррей вернулся с 0:30, хотя был шанс у Вердаско заработать брейк-пойнты. Игра вступает в решающую стадию.

21:59

40:30. Маррей выходит к сетке и не оставляет шансов сопернику.

21:58

30:30. Фердаско упускает прекрасную возможность! Не решился переводить по линии, а кросс ушёл в коридор.

21:57

15:30. Косая подача проходит у Энди.

21:57

0:30. Маррей срывает форхенд. Вердаско принял непростую подачу, а дальше Энди ошибся.

21:56

0:15. С бэкхенда в прыжке принимает Вердаско. Напряженная обстановка.

21:56

Новые мячи.

21:54
4:3

Подача навылет!

21:54

40:30. Вердаско в классическом стиле выигрывает очко. 42-й "виннерс" Фернандо.

21:53

30:30. Эйс со второй подачи! Блестящее решение испанца. Энди потерял второй повтор.

21:53

15:30. Вторая подряд осечка Вердаско! И первая подача не летит.

21:50

40:0. Фернандо не смог завершить атаку с хафкорта.

21:49

30:0. Не успевает на задней линии Вердаско.

21:49

15:0. Маррей отлично подаёт.

21:48
3:2

Пришлось набегаться Маррею, но силы были потрачены зря, так как Вердаско играл с большим запасом. Фернандо забирает гейм под ноль.

21:47

40:0. Британец неточен на приёме.

21:46

30:0. Вердаско с бэкхенда завершает яркую атаку. Седьмой "виннерс" у испанца справа.

21:46

15:0. Маррей теряет один из трёх повторов. Судьи на сей раз правы.

21:44
2:2

Британец сравнивает счёт после неточной атаки соперника.

21:44

40:15. Вердаско ошибается на приёме.

21:43

30:15. Маррей завершает розыгрыш у сетки.

21:43

15:15. Энди несколько мощных и точных ударов нанёс. Этого хватило, чтобы заставить соперника ошибиться.

21:42

0:15. Энди начинает гейм с укороченного. Вердаско достаёт мяч и выигрывает очко.

21:40
2:1

Убойная подача завершает гейм.

21:39

40:15. С бэкхенда допускает осечку Фернандо, хотя инициатива в розыгрыше принадлежала именно ему.

21:39

40:0. А теперь по длине ошибается Энди. Не получается у британца держать мяч в игре именно в этом гейме.

21:38

30:0. Энди не справляется с глубоким ударом соперника.

21:37

15:0. Испанца форхенд не подводит. Два мощных и точных удара.

21:36
1:1

Вердаско едва не спас тяжелый мяч у сетки, однако, перехитрив соперника, угодил в аут.

21:35

40:15. Маррей у сетки изящно играет с лёта.

21:35

30:15. Сорвал удар справа Энди.

21:34

30:0. Отличная подача.

21:34

15:0. Удар в падении наносит Маррей, закрывая сетку! Такой манёвр приносит британцу выигрыш очка.

21:33
1:0

Драйв-воллей в исполнении Вердаско венчает первый гейм решающей партии.

21:32

40:30. Дуэль у сетки остаётся за Марреем. В тело сыграл британец.

21:32

40:15. Отличная подача.

21:31

30:15. Практически эйс исполняет Фернандо.

21:31

15:15. Испанец ошибается в не самой сложной ситуации.

21:31

15:0. Вердаско быстро раскладывает мяч по углам.

21:30
2:2

В четвёртой партии Вердаско уже полностью выкладывался, однако Маррей наконец-то заиграл в свой лучший теннис. Правда, при счёте 3:2, в свою пользу, испанец имел несколько брейк-пойнтов, которые могли решить судьбу матча. Тем не менее, в ключевые моменты Энди здорово подавал.

21:28
4:6

Напоследок Маррей забивает смэш! Последний полуфиналист Уимблдона будет определён в пятой партии!

21:27

40:0. Подача навылет! Тройной сетбол!

21:27

30:0. С приёма неточен Вердаско.

21:27

15:0. Повтор помогает Маррею заработать очко. Ошиблись судьи.

21:25
4:5

Энди рискнул справа, но в корт не попал. Теперь британец выходит подавать на сет.

21:24

40:30. Неожиданная ошибка в исполнении испанца. Большой аут по длине.

21:23

40:15. Подача решает судьбу очка.

21:23

30:15. Очередной спринт Маррея ставит неразрешимые задачи перед Вердаско. У сетки не смог обработать мяч испанец.

21:22

30:0. Убедительная подача.

21:22

15:0. Вердаско спокойно забивает смэш.

21:21
3:5

Удача, похоже, теперь на стороне хозяина кортов. Мяч после удара испанца зацепил трос, но вышел в аут.

21:20

40:0. Долгий розыгрыш завершается ошибкой испанца с бэкхенда.

21:20

30:0. Не справляется на приёме с мощной подачей Фернандо.

21:19

15:0. Маррей попадает первым мячом.

21:18
3:4

Энди делает брейк! Вердаско не попадает в корт по длине. Судья тем временем в очередной раз напоминает болельщикам, что нельзя шуметь во время розыгрыша.

21:16

Меньше. Маррей обводит испанца со второй попытки! Брейк-пойнт!

21:16

40:40. Неудачно перевёл в противоположный угол Вердаско. Поспешил испанец.

21:15

40:30. Вердаско методично атакует, добиваясь своего. Вышел к сетке и пробил оборону соперника.

21:14

30:30. На сей раз грамотно раскладывает мяч по боковым линиям Фернандо.

21:13

15:30. Отличная подача.

21:13

0:30. Не выдержал Вердаско! Маррей в своей излюбленной манере оборонялся, а Вердаско, в конце концов, попал по мячу ободом ракетки.

21:12

0:15. С бэкхенда срывает удар Вердаско.

21:11
3:3

С форхенда ошибся испанец. Тяжелейший гейм взял Маррей.

21:10

Больше. Маррей зарабатывает геймбол. Не угадал направление атаки Фернандо.

21:09

Ровно (2). Подача навылет!

21:09

Меньше. Пушка Вердаско с бэкхенда сработала в важный момент! Даже позволил себе проявить эмоции доселе закрытый испанец.

21:08

40:40. Первая подача спасает Энди.

21:08

30:40. Вердаско принял убойную подачу, а Маррей в ответ не попал по длине. Брейк-пойнт!

21:07

30:30. Слайс Вердаско уходит в аут.

21:07

15:30. Десятый эйс Маррея.

21:06

0:30. Обмен ударами на задней линии остаётся за Вердаско. Маррей дрогнул первым.

21:05

0:15. Роскошный приём по линии навылет от испанца!

21:04
3:2

Две двойные ошибки потрепали нервы поклонникам Вердаско, однако испанец вовремя собрался.

21:02

15:0. Вердаско два подряд точных кросса исполнил. Маррей достал мяч, но только для того, чтобы соперник вбил "снаряд" в корт, находясь у сетки.

21:00
2:2

Изумительную диагональ исполнил Маррей. Гейм взят под ноль.

21:00

40:0. Снова без шансов для Вердаско.

21:00

30:0. На сей раз мощно первым мячом стреляет британец.

20:59

15:0. Маррей хитрую подачу исполнил.

20:57
2:1

Вердаско забирает гейм на своей подаче. Здорово вырос процент попадания первым мячом у Фернандо.

20:57

40:15. Обводящий Вердаско цели не достигает. Слишком сильно пробил испанец.

20:56

40:0. Не справляется на приёме Энди. Пока без шансов.

20:55

30:0. Вердаско продолжает хорошую серию подач.

20:55

15:0. Прекрасная подача.

20:55
1:1

Маррей в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции и скорости. Вокруг себя извернулся британец, но решающий мяч достал. Причем уже сидя на траве отпраздновал триумф хозяин корта.

20:53

Больше. Слайс не смог исполнить Фернандо.

20:53

Ровно (2). Снова подача выручает.

20:52

Меньше. Ещё один брейк-пойнт. Энди ушёл в глухую оборону, а свеча не спасла, так как был небольшой аут.

20:51

40:40. Пушечная подача спасает Энди от проблем.

20:51

30:40. Брейк-пойнт! Оба теннисиста буквально играли с тросом, но первым с неприятным отскоком не справился британец.

20:50

30:30. С бэкхенда сорвал удар Маррей. Толком не подстроился под мяч.

20:49

30:15. Отличная подача.

20:49

15:15. Не получилось у Энди бросить свечу. В итоге в долгом розыгрыше успех отпраздновал испанец, исполнивший смэш.

20:48

15:0. Вердаско с бэкхенда неудачно принимает.

20:47
1:0

Маррей помог сопернику своей ошибкой. Тем временем матч продолжается уже практически два часа.

20:47

40:15. Продолжается удачная серия Вердаско.

20:46

30:15. Ещё раз попадает первым мячом испанец.

20:45

15:15. Убойная подача.

20:45

0:15. Первый долгий розыгрыш остаётся за Марреем. Испанец ошибся слева.

20:44

Возобновляется матч. Вердаско на подаче.

20:43

Теннисисты покинули корт. Двухминутный перерыв.

20:42
2:1

Маррей быстро сделал брейк в третьей партии и не повторил своих прошлых ошибок. Серьёзно сбавил и Вердаско. Возможно, взял передышку испанец, ведь он по-прежнему впереди. В целом можно сказать, что Энди наконец-то почувствовал уверенность в своих силах.

20:40
1:6

Маррей завершает партию красивой комбинацией с использованием укороченного.

1:5

Энди с форхенда попадает точно в угол корта. Пришло время Маррею подавать на сет.

20:36

30:40. Глубокий приём помогает Маррею заработать очередной брейк-пойнт.

20:36

30:30. Маррей не успевает быстро переместиться из одного угла в другой. Не получилось достать очередной тяжёлый мяч.

20:35

15:30. Фернандо допускает ошибку по длине.

20:35

15:15. Вердаско отлично подаёт.

20:35

0:15. Комбинация с использованием укороченного приносит успех Маррею. Ещё и свеча прошла.

20:32
1:4

Шестой эйс Маррея.

20:31

20:31

30:15. Ответил острым приёмом на вторую подачу Вердаско. У сетки с лёта сыграл надёжно.

20:30

30:0. Маррей разводит соперника и мяч по разным углам.

20:30

15:0. Маррей выходит к сетке и ошибки не допускает.

20:29
1:3

Фернандо пока спасает сет. В концовке гейма хитроумную комбинацию завершил точным ударом.

20:28

Больше. Вердаско записывает себе в актив очередной эйс.

20:28

Ровно (2). Идеальная косая подача.

20:27

Меньше. Двойная ошибка! Шестая у Вердаско.

20:27

40:40. Вердаско неудачно играет с лёта.

20:26

40:30. А теперь и вовсе навылет с приёма пробивает Маррей!

20:26

40:15. Отличный приём в исполнении британца. Вердаско успел только неудачно ракетку подставить.

20:25

40:0. Пока доминирует на своей подаче испанец.

20:25

30:0. Фернандо ещё раз попадает первым мячом.

20:24

15:0. Отличная подача Вердаско.

20:23
0:3

Вердаско угадал направление атаки, но обвести соперника не сумел.

20:22

40:30. Подача навылет! Пятый эйс. У Вердаско — шесть.

20:21

30:30. Роскошный выстрел с бэкхенда проходит у Вердаско!

20:21

30:15. Неудобный приём получился у Вердаско. Британец не успел должным образом ответить.

20:20

30:0. Энди быстро раскладывает мяч по линиям.

20:20

15:0. Фернандо ошибается по длине.

20:20
0:2

Энди делает брейк! Вердаско, как и во второй партии теряет подачу на старте.

20:19

15:40. Вердаско не забивает смэш! Двойной брейк-пойнт!

20:18

15:30. Двойная ошибка.

20:18

15:15. Энди прочитал намерения соперника и сумел сыграть в ноги испанцу. Вердаско с полулёта мяч не обработал.

20:17

15:0. Вердаско продолжает безжалостно гонять Маррея из угла в угол. Очередной забег не приносит успеха британцу.

20:16
0:1

Прервалась победная серия Вердаско. Пять геймов подряд до этого взял испанец.

20:15

Больше. Вердаско попытался с бэкхенда глубоко принять. Мяч ушёл за заднюю линию.

20:14

Ровно (2). Удар по линии не проходит у подающего. Энди ошибается и направляет мяч в коридор.

20:14

Больше. Подача выручает британца в тяжелой ситуации.

20:14

40:40. Грубейшая ошибка Энди при игре с лёта.

20:13

40:30. Британец сумел за счёт, прежде всего, подачи заработать геймбол.

20:13

0:15. Маррей начинает партию с ошибки.

20:12
2:0

Вердаско продолжает гнуть свою линию. Фернандо не сломался, уступая по ходу партии — 1:3. Энди, похоже, слишком рано уверовал в успех и потерял концентрацию. Сейчас британец разговаривает сам с собой, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Тяжелый момент для Энди и для всей Великобритании.

20:09
6:3

Вот это поворот! Энди проигрывает пятый розыгрыш подряд. Очередная ошибка венчает второй сет.

20:08

Больше. Укороченный сорвал Маррей… Сетбол!

20:07

40:40. Всё-таки вбил Вердаско гвоздь в половину корта Маррея! Снова бегал из угла в угол британец, даже из объектива телекамер ненадолго пропал, но с одним из ударов справиться не сумел.

20:06

30:40. По длине не попадает Маррей.

20:05

15:40. Сейчас Маррей не справился с вращением. С бэкхенда допустил осечку.

20:05

0:40. Вердаско дрогнул и сорвал удар. Тройной брейк-пойнт!

20:04

0:30. Энди невероятен! Зрители болели в этом розыгрыше, как на футбольном матче! Маррей тащил все мячи на задней линии, а затем завершил свои усилия фантастическим по красоте обводящим ударом!

20:03

0:15. Двойная ошибка!

20:02
5:3

Вердаско делает брейк! Мяч после приёма испанца зацепил трос и перевалился на сторону британца. Ещё и удача на стороне Фернандо, который сейчас будет подавать на второй сет!

20:01

15:40. Невероятные дела творятся на центральном корте! Маррей продолжает ошибаться в классических ситуациях. Снова не забивает мяч после мощной подачи. Двойной скрытый сетбол у испанца!

20:01

15:30. Вердаско помогает невынужденной ошибкой.

20:00

0:30. Маррей теряет уверенность в собственных силах. Грубейшая ошибка в завершающей стадии атаки.

20:00

0:15. Вердаско придал невероятное вращение удару с форхенда и пробил навылет в движении! Потрясающий по красоте удар.

19:57
4:3

Испанец снова впереди. Маррей не справился на приёме.

19:57

40:15. А теперь эйс!

19:56

30:15. Двойная ошибка! Третья у Вердаско.

19:56

30:0. Ещё одно попадание первым мячом.

19:55

15:0. Пушечная подача Фернандо.

19:55
3:3

Вердаско сравнивает счёт! Маррей срывает удар с хафкорта, завершая атаку.

19:54

15:40. Двойной брейк-пойнт! Маррей сначала смэш не смог пробить навылет, а затем ещё и с лёта ужасно сыграл.

19:54

15:30. Вердаско заставляет соперника нанести неудобный удар в движении — Маррей посылает "снаряд" в сетку.

19:53

15:15. Неожиданно быстро ошибку допускает британец. За заднюю линию мяч направил.

19:52

15:0. Отличная подача.

19:50
2:3

Со второй подачи рискнул Фернандо и не прогадал. Маррей не ожидал такого развития событий.

19:50

40:30. Вердаско удаётся исполнить перевод по линии, Маррей не поспевает к мячу.

19:49

30:30. Второй раз подряд Вердаско пробивает оборону фаворита.

19:49

15:30. Собрался испанец и блестяще прострелил слева по линии.

19:48

0:30. Вердаско рискует потерять ещё один гейм на своей подаче, если не будет попадать первым мячом. В розыгрышах доминирует британец.

19:47

0:15. Вердаско допускает уже ставшую фирменной в этом матче ошибку с хафкорта.

19:47
1:3

В классической манере Маррей выигрывает розыгрыш. Энди подтвердил брейк.

19:46

40:15. Перемудрил Энди. Укороченный успехом не увенчался.

19:46

40:0. Подача навылет!

19:46

30:0. Маррей продолжает оказывать давление. Гораздо агрессивнее действует, чем в первом сете.

19:45

15:0. Энди быстро разводит мяч по задней линии.

19:44
1:2

Взрыв восторга на трибунах! Энди взял второй сет под свой контроль! Вердаско не справился с серией глубоких ударов соперника. Третий брейк-пойнт принёс успех британцу.

19:43

30:40. Кросс с форхенда у подающего цели не достигает. Третий брейк-пойнт в матче у Маррея.

19:42

30:30. Ещё раз попадает первым мячом Вердаско.

19:41

15:30. Подача навылет!

19:41

0:30. По длине не попадает Вердаско. С бэкхенда здорово принял Маррей.

19:41

0:15. Агрессивно сыграл Маррей и заставил соперника ошибиться.

19:40
1:1

Слайс не получилось исполнить у Вердаско.

19:39

40:15. Ошибка с бэкхенда у Маррея.

19:39

40:0. Энди выходит к сетке и пробивает в пустой угол.

19:38

30:0. Снова не справляется на приёме Фернандо.

19:38

15:0. Отличной подачей Маррей прерывает чёрную серию.

19:37
1:0

Испанец ещё и стартовый гейм второй партии берёт под ноль. Маррей сорвал удар справа.

19:37

40:0. Вердаско третий раз подаёт первым мячом в этом гейме.

19:36

30:0. Снова не справляется на приёме Энди.

19:36

15:0. С прекрасной подачи стартует Фернандо.

19:36
1:0

Фернандо действовал в первой партии гораздо агрессивнее, но в то же время и ошибался значительно больше фаворита. С другой стороны, в концовке партии испанец перестал дарить очки оппоненту в простых ситуациях. Пока равная игра. Статистика невынужденных ошибок — 15:3, естественно, больше у Вердаско. Активно выигранные мячи — 11:7, в пользу испанца.

19:33
6:4

Вот это да! Двойная ошибка на сетболе!

19:33

30:40. Сетбол! Роскошный кросс с форхенда проходит у испанца. Маррей не прочитал намерения оппонента.

19:32

30:30. Повезло Энди. Мяч зацепил заднюю линию, а следующим ударом ошибся испанец.

19:31

15:30. Как из пушки с бэкхенда стреляет Вердаско! Второй "виннерс" с приёма в этом матче.

19:31

15:15. Укороченный решил использовать Энди. Испанец мяч достал и с помощью троса выиграл очко.

19:30

15:0. Подача навылет!

19:29
5:4

Фернандо проявил характер и вытащил тяжелый гейм. Второй брейк-пойнт в матче упустил Маррей.

19:28

Больше. Испанец не упускает инициативу. Вынуждает британца совершить ещё одну оплошность.

19:28

40:40. Вердаско в ключевой момент не оставляет сопернику шансов. Мощная подача и выход к сетке.

19:27

30:40. Двойная ошибка! Скрытый сетбол у Маррея!

19:26

30:30. Энди в движении допустил осечку.

19:26

15:30. Вердаско своим ударом зацепил трос и после этого розыгрыш получил зрелищное продолжение. Маррей поспел к низкому отскоку и вскоре сумел вернуть мяч в корт после неглубокой свечи оппонента. Маррей запутал соперника и завершил розыгрыш точным попаданием с бэкхенда.

19:24

15:15. Изумительно точно с лёта сыграл испанец — в заднюю линию попал, Маррей мяч вытащил, но Вердаско и смэш вбил безупречно.

19:23

0:15. Юбилейная, десятая ошибка с форхенда у Вердаско.

19:23
4:4

Пожалуй, самый тяжёлый гейм на подаче для Энди. Тем не менее, выдержал напряжение Маррей. Напоследок Вердаско помог своей ошибкой.

19:22

Больше. Никак не может Фернандо попасть в корт, исполняя свечу. Причем практически всегда ауты небольшие.

19:21

40:40. Редкая невынужденная ошибка у Маррея. В сетку направил мяч британец.

19:20

40:30. Не попадает центром ракетки по мячу испанец. Три подряд классные подачи прошли у Маррея.

19:20

30:30. Чуть-чуть не хватило испанцу, чтобы принять подачу.

19:19

15:30. Маррей включил первую подачу.

19:19

0:30. Вердаско сначала с бэкхенда по линии перевёл, а затем у сетки сыграл надёжно.

19:18

0:15. Фернандо пробивает навылет с приёма! Уже не в первый раз в сегодняшнем матче.

19:16
4:3

Четвёртый эйс за матч помогает Вердаско избежать проблем.

19:15

40:30. Вторую подачу не смог принять Маррей.

19:15

30:30. Вердаско продолжает сыпать ошибками у сетки. Срывает драйв-воллей испанец.

19:15

30:15. Фернандо загонял соперника по задней линии. Маррей не успел толком подстроиться под мяч и в корт не попал.

19:14

15:15. Британец в излюбленной манере дождался ошибки соперника. Вердаско неточен по длине.

19:13

15:0. Эйс!

19:12
3:3

Энди выходит к сетке и вбивает мяч в корт.

19:12

40:30. Энди попытался бросить свечу, но соперник здорово исполнил реверс, а затем Маррей сорвал бэкхенд.

19:11

40:15. Посоревновались в резанных ударах спортсмены. Победил хозяин корта.

19:11

30:15. Подача решает судьбу очка.

19:10

15:15. Маррей по длине неточен.

19:09

15:0. Маррей придал боковое вращение мячу и не оставил шансов сопернику. Испанец не был готов к подобной атаке.

19:08

Футбольная компания на трибунах пополняется. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон среди прочих отмечен в ложе почётных гостей.

19:07
3:2

Кроссом навылет венчает гейм испанец. На сей раз обошлось без брейк-пойнтов.

19:05

15:15. Фернандо пока не лучшим образом выходит к сетке после подачи. Очередная ошибка.

19:05

15:0. Фантастический розыгрыш! Маррей ушёл в глухую оборону, вытаскивая невероятные мячи. Розыгрыш достиг апогея, когда Энди сумел вкрутить мяч в корт через коридор, тем не менее, Вердаско не выключился из эпизода, а следующим ударом британец допустил осечку.

19:03
2:2

Энди берёт гейм под ноль.

19:02

40:0. Подача навылет. Сравнялись по эйсам — 2:2.

19:02

30:0. Красивая свеча могла пройти у Фернандо, если бы не аут. Неплохо задумал испанец, но не исполнил.

19:01

15:0. Не стал затягивать розыгрыш Фернандо. Обострил с форхенда — не попал по длине.

19:00

Тем временем на трибунах появился легендарный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. Любопытно, что присел он рядом с Неманьей Видичем — своим бывшим подопечным.

18:59
2:1

Испанец ещё раз здорово подал. Подача выручила Фернандо в этом гейме, но ошибок пока очень много.

18:58

Больше. На сей раз после подачи Вердаско уверенно вышел вперед и пробил точно в правую "девятку" корта.

18:58

Ровно (2). Маррей зацепился за розыгрыш. Ошибка Вердаско не заставила себя долго ждать. По линии не смог перевести испанец.

18:57

Больше. Снова работает первая подача.

18:57

40:40. Убойная подача — Маррей только ракетку сумел подставить.

18:56

30:40. Три ошибки за гейм у Вердаско. Появляется брейк-пойнт у любимца публики.

18:56

30:30. Ещё раз первым мячом попадает Вердаско.

18:55

15:30. Энди не справился со сложной подачей.

18:55

0:30. Кросс с форхенда не достигает цели у Фернандо. Фирменный удар слева подводит уже не в первый раз.

18:54

0:15. Обидная ошибка Вердаско. С хафкорта не смог завершить атаку после мощной подачи.

18:53
1:1

Первый эйс от Маррея!

18:53

40:15. А теперь по длине ошибается Фернандо. Долгих розыгрышей пока практически нет.

18:53

30:15. С бэкхенда по линии не сумел перевести Вердаско.

18:52

15:15. Подача решает судьбу очка.

18:52

0:15. Блестящий приём в исполнении Вердаско! Британец не ждал подобного развития событий.

18:51
1:0

Второй эйс в стартовом гейме.

18:50

40:30. За счёт подачи в тело выигрывает очко испанец.

18:50

30:30. Фернандо выходит к сетке; Маррей попытался бросить свечу — мяч вышел в коридор.

18:49

15:30. Роскошный кросс исполняет Маррей, а затем добивает соперника, попадая испанцу в противоход.

18:48

15:15. Сразу же эйс!

18:48

0:15. Вердаско начинает с двойной ошибки.

18:48

Фернандо начнёт матч на подаче. Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Георгий Шаков. Стартуем!

18:46

Стоит отметить, что на Уимблдоне Энди пока не потерял ни одного сета. Испанец, в свою очередь, впервые в карьере добрался до четвертьфинала на главном травяном турнире года.

18:44

Теннисисты пока разминаются.

18:42

Ранее Энди Маррей и Фернандо Вердаско встречались между собой девять раз. Безоговорочное преимущество на стороне британца — 8:1. На траве спортсмены сыграют впервые.

03:26

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию мужского четвертьфинала Уимблдона, в котором сразятся Фернандо Вердаско и Энди Маррей. Поединок начнётся после окончания первого матча на Центральном корте Феррер — дель Потро.