48
Невынужденные ошибки
65
23:24

Победителей, конечно, не судят, но покритиковать Динару стоит, ибо если не прибавит она в стабильности при ударах с задней линии, а главное в проценте попадания второй подачи, то очень тяжело ей будет против более маститых соперниц. Во втором круге Динара сыграет либо с Катериной Барроис, либо с младшей Радванськой, Урсулой. Стоит также отметит талантливую 18-ти летнюю австралийку Оливию Роговску, которая показала красивый и отважный атакующий теннис, и теперь к её персоне будет приковано больше внимания, ведь она дала бой на центральной арене первой ракетке мира! С вами был Михаил Логвиненко, оставайтесь с Чемпионат.ру, ведь сегодня вас еще ждет трансляции матчей двух других наших красавиц - Елены Дементьевой и Марии Шараповой!

23:17
6:4

Тяжелый матч выигрывает Динара, только в последнем гейме сдалась ее соперница, которая играла просто прекрасно как для 167-ой ракетки мира.

23:16

40:0. Третья невынужденная за гейм Роговской позволяет получить Динаре тройной матчбол!

23:15

30:0. Еще одна ошибка у австралийки.

23:14

15:0. В атаке ищет счастье прямо с приема Роговска, аут.

23:12
5:4

Гейм-украшение первого круга остается за Динарой, чего только в нем не было...Теперь надо подать на матч!

23:12

Меньше. Ошибается Роговска.

23:11

Ровно. Косой короткий справа спасает брэйк-поинт.

23:10

Меньше. Драмма, триллер, любой фильм развитию событий этого матча позавидует. Двойная ошибка. Третий скрытый матчбол!

23:10

Ровно. Маленький аут после удара Сафиной.

23:09

Меньше. У сетки оказалась Роговска, но это явно не ее место, мягко играла слета она, позволила Динаре, хоть и не с первого раза, обвести себя.

23:08

Ровно. В атакующем стиле отыгрывает брэйк-поинт австралийка.

23:07

Меньше. Хороший прием подачи, за которым последовал срыв у Роговской.

23:07

Ровно. И тут же двойная ошибка.

23:07

40:30. Хорошая подача.

23:06

30:30. Теперь ударом справа по линии выигрывает очко Роговска! Шикарно.

23:06

15:30. Очнулась Оливия, коронный бэкхэнд по линии удался!

23:05

0:30. Сыпется Роговска, ошибается, дает забивать мячи Динаре.

23:03
4:4

Эйсом сравнивает счет в матче россиянка.

23:03

40:0. Более-менее легкий гейм для Динары.

23:02

30:0. Рискует на приеме подачи вновь австралийка, сетка.

23:02

15:0. В длительном розыгрыше первой ошибается Оливия.

23:00
3:4

Дежавю, как и в пятом гейме двойной подачей заканчивает гейм седьмой Оливия Роговска.

22:59

15:40. Обменялись ошибками соперницы, обе с форхэнда были.

22:58

0:30. Защишалась как могла Роговска, даже стелилась в подкате, не помогло. Динара была безупречна в атаке.

22:57

0:15. Теперь Динара мастер-класс на приеме подачи выдает.

22:57
2:4

Очердной брэйк делает австралийка. Никак Динаре не удается сравнять счет в матче.

22:55

15:40. Снова блестяще с задней линии действует австралийка.

22:55

15:30. Прекрасно принимает подачу Оливия.

22:54

15:15. Ошибается Роговска.

22:53

0:15. Одиннадцатая (!!!) двойная ошибка.

22:51
2:3

Дрогнула на брэйк-поинте таки австралийка, сделала двойную ошибку.

22:50

30:40. Теперь с форхэнда ошибается Оливия.

22:50

30:30. Срывает удар Роговска.

22:50

30:15. Хватается за голову Роговска! Сумашедший розыгрыш! Мяч после короткого кросса цепляет сетку, но падает в корт, Динара атакует через корридор, но мяч падает рядом с линией.

22:49

15:15. С малым браком атакует в третьем сете австралийка.

22:48
1:3

Размочила счет в сете Динара, хотя из четырех геймов, она могла выиграть и больше одного, шансов много было.

22:47

Больше. Еще один классный удар демонстрирует Сафина.

22:46

Ровно. Атакует Сафина. Удачно.

22:46

30:40. Рискнула на приеме Оливия, безуспешно.

22:45

15:40. Снова по углам растягала Динару Роговска, разыгралась девчонка!

22:44

15:30. Срывает прием Роговска.

22:44

0:30. Двойная ошибка.

22:43

0:15. Провал в игре Сафиной продолжается.

22:41
0:3

Тяжеленный гейм выигрывает Оливия, сгущаются тучи над Сафиной.

22:41

Больше. По углам развела мяч и Динару 18-ти летняя австралийка.

22:40

Ровно. Прямо в линию попадает подача австралийки.

22:39

Меньше. Четвертый подряд розыгрыш выиграть не удалось.

22:39

Ровно. Не смогла принять вторую подачу соперницы Динара.

22:38

30:40. В длительном обмене ударов первой допускает ошибку Сафина.

22:37

15:40. Первый брэйк-поинт подачей отыгрывает Роговска.

22:37

0:40. Снова проскакивает брак в игре Оливии.

22:36

0:30. Срывает удар в простой ситуации Оливия, находясь на хавкорте.

22:35

0:15. Плохо подошла к мячу австралийка, ошибка.

22:35
0:2

Отважно по линии атакует Оливия, мяч еле-еле, но зацепляет линию. Публика в экстазе, она более за австралийку в ожидании сенсации.

22:33

Меньше. Срывает удар Сафина. Очень много у нее ошибок на старте третьей партии.

22:33

Ровно. Видимо три двойных ошибки в гейме маловато, делает четвертую Динара.

22:32

Больше. Тяжелый гейм, никто не хочет его проигать, бьются до полследнего мяча, до последнего сантиметра.

22:31

Ровно. Хорошая первая подача.

22:31

Меньше. Третья двойная ошибка в гейме.

22:30

Ровно. Теперь атакующий удар под заднюю линию прошел у Роговской.

22:30

Больше. Грубую ошибку с хавкорта допускает Оливия.

22:30

Ровно. Рискует Роговска, пыталась сыграть глубоко, но мяч полетел в аут.

22:28

30:40. Срывает удар справа Динара.

22:28

30:30. Еще одна ошибка в игре с задней линии у австралийки.

22:27

15:30. В аут принимает подачу Роговска.

22:27

0:30. Вторая двойная ошибка подряд.

22:26

0:15. Шестая двойная ошибка Динары Сафиной в матче.

22:25
0:1

Очередной гейм с брэйк-поинта выигрывает австралийка.

22:24

Больше. Срывает форхэнд Динара.

22:24

Ровно. Километровый аут после удара Сафиной.

22:23

30:40. Ошибается Роговска.

22:23

30:30. Срывает удар на приеме подачи Динара.

22:22

15:30. Блестяще укорачивает Сафина.

22:22

15:15. На старте третьей партии обменялись ошибками соперницы.

22:20
1:1

Добавила оборотов Сафина, заметно прибавила в игре на задней линии, стала активней играть, ошибалась меньше, особенно в решающих розыгрышах и заслуженно выиграла второй сет.

22:19
6:2

Выигрывает гейм, а вместе с ним и партию Динара.

22:18

Больше. Хорошая подача.

22:18

Ровно. В "девятку" попадает с приема Оливия.

22:18

40:30. Удачно играет Сафина, атакующий удар достигает цели.

22:17

30:30. Рисковала Оливия, но ошиблась при выполнении удара.

22:17

15:30. Подача приходит на помощь.

22:16

0:30. Еще одна ошибка в игре Динары.

22:16

0:15. Атаковала справа по линии Сафина, но удар не получился.

22:14
5:2

Посыпалась австралийка после того, как не смогла выиграть гейм на чужой подаче, проигрывает свою и второй сет почти в руках Динары.

4:2

Выигрывает ключевой гейм россиянка, может перелом настатьв пользу Динары в матче.

22:10

Больше. С бэкхэнда мощно бьет Динара. Роговска не у дел.

22:10

Ровно. Отличная первая подача.

22:10

30:40. Поняла Сафина, что в защите искать нечего, пошла в атаку, удачно.

22:09

15:40. Снова в атаке отлично играет Оливия.

22:08

15:30. Прошла комбинация у Сафиной, начиная от подачи и заканчивая завершающим ударом навылет.

22:08

0:30. В линию попадает Оливия, не смогла на этот выпад ответить Динара. Ругает себя.

22:07

0:15. На хавкорт набросила мяч Сафина, чем и воспользовалась Роговска ударив навылет.

22:05
3:2

Сорвала подход к мячу Оливия, допустила ошибку. Динара теперь свою брать подачу надо.

22:04

15:40. Двойная ошибка.

22:03

15:30. Аут по длине после удара австралийки.

22:03

15:15. Удачно по линии атакует Роговска.

22:02

0:15. У сетки удачно действует россиянка.

22:02
2:2

Снова даблфолт в самый неподходящий момент. Итого в середине второй партии у Динары две двойных на брейк-поинтах и одна на сетболе. Ужасная статистика.

22:01

30:40. Не справляется с подачей Сафиной Роговска.

22:00

22:00

15:30. Снова успешна в атаке Оливия.

21:59

15:15. Но стабильности не хватает. Тут же ошибается Оливия.

21:59

0:15. Красивым приемом отметилась австралийка.

21:57
2:1

Как и в первой партии ранний брэйк делает Динара, надеемся, теперь она не упустит преимущество.

21:56

0:40. Прием навылет.

21:55

0:30. Справа по линии атакует Роговска, но мяч приземляется в сетке.

21:55

0:15. Хорошо начинает гейм на приеме Сафина.

21:54
1:1

Красивым форхэндом выигрывает гейм Динара.

21:53

40:15. Дважды ошибается австралийка.

21:53

15:15. Сравнивает счет в гейме Динара, подбадривает себя выкриками "Come on!"

21:52

0:15. Под самую заднюю линию принимает подачу Роговска, заставляя ошибиться Сафину.

21:51
0:1

Стартовый гейм за австралийкой, пока нет явных улучшений в игре россиянки.

21:51

40:30. Ошибается Сафина.

21:50

30:30. В обмене бэкхэндами с угла в угол первой ошиблась Оливия, хотя бэкхэнд - ее любимый удар.

21:50

30:15. Ошибается Роговска.

21:49

30:0. Длительный розыгрыш остается за Оливией, правда в нем все залетало в корт у австралийки.

21:49

15:0. С ошибки начинает вторую партию Динара.

21:49
0:1

Покритиковали чуть-чуть Сафину и хватит. Она играет даже не на 50-ть процентов своих возможностей, сейчас обязательно добавит россиянка и переломит течение матча.

21:47
6:7

Кто мог подумать, что нервная система 167-ой ракетки мира окажутся прочнее Динариной. Отыграла четыре сетбола по ходу первой партии австралийка, а Динара на первом же сетболе соперницы допустила двойную ошибку.

21:45

5:6. Ошибается на приёме второй подачи Динара, наблюдаем первый сетбол австралийки.

21:44

5:5. Срывает удар австралийка.

21:43

4:5. Еще одну подачу Сафиной берёт Роговска. Тревожно.

21:43

4:4. Разыгралась Оливия, красивейшим диагональным ударом обвела она появишиюся у сетки Сафину.

21:41

4:3. Маленький аут после удара Роговской.

21:40

3:3. Прием в аут. Смена сторон.

21:40

3:2. Ошибается Динара. Право подачи переходит к австралийской теннисистке.

21:39

3:1. Рискнула на второй подаче Роговска, но допустила ошибку.

21:38

2:1. По линии отлично и незаметно для соперницы простреливала Сафина, мимо кассы.

21:37

2:0. Снова в линию попадает мяч после удара австралийки, но и этот факт не спасает Роговску. Все равно розыгрыш заканчивается её ошибкой.

21:36

1:0. Важное первое очко выигрывает за счет ошибки соперницы Динара.

21:36
6:6

Отыграв четыре сетбола, добралась до тай-брэйка Оливия.

21:35

Больше. Все правильно сделала в розыгрыше Сафина, кроме завершающего удара.

21:34

Ровно. В атакующем стиле после хорошей подачи спасает очередной сетбол Роговска.

21:34

Меньше. Второй в этом гейме и четвертый за партию сетбол у Динары.

21:33

Ровно. Никак не может завершиться гейм, ошибается Роговска.

21:32

21:31

Ровно. Дрожащей рукой подавала вторую подачу на сетболе Оливия, но Динара сорвала удар при приеме подачи.

21:31

Меньше. Третий сетбол зарабатывает Динара, активно приняв подачу и доведя розыгрыш до победного конца.

21:30

Ровно. Двойная ошибка.

21:29

40:30. Срывает удар Динара.

21:29

30:30. Еще одна продуктивная атака в исполнении Сафиной.

21:28

30:15. Сильно била по мячу Роговска, но Динара отвечала еще мощней.

21:27

30:0. Сорвала приём подачи россиянка.

21:27

15:0. Вынудила ошибиться Динару Оливия.

21:25
6:5

В концовке партии начала меньше ошибаться Динара, поняла, видимо, что если не прекратить это безобразие, то сет уйдет в руки сопернице.

21:24

40:30. В важный момент дрогнула рука у австралийки.

21:24

30:30. В сетку бьёт Сафина.

21:23

30:15. Снова ошибается Оливия.

21:23

15:15. Ушла в защиту Динара, выждала пока ошибется соперница.

21:22

0:15. Через корридор атаковала Сафина, но мяч упал рядом с линией.

21:21
5:5

Еще один тяжелый гейм вытаскивает австралийская спортсменка.

21:20

40:30. Подача в линию, к которой явно оказалась не готова Сафина.

21:20

30:30. Неудачно на приеме подачи сыграла Динара.

21:19

15:30. Хорошая подача.

21:19

0:30. Быстрый прием и удар против хода Оливии позволяет Динаре выиграть очередное очко.

21:19

0:15. Срывает удар австралийка.

21:17
5:4

Мы болеем за Динару естественно, но отвагу Оливии Роговской надо отметить, с двух сетболов выиграла она гейм, правда и фортуна была на её стороне, дважды мяч попадал прямо в линию на важных мячах.

21:16

Меньше. Косым кроссом зарабатывает ещё один брэйк-поинт Роговска.

21:15

Ровно. Отличная подача и удар с хавкорта позволяет отыграть Сафиной брэйк-поинт.

21:15

Меньше. Теперь с приема в линию попадает соперница, Динару этот факт нервирует.

21:14

Ровно. В линию попадает Роговска, причем мяч еле-еле задел ее.

21:13

Больше. Срывает прием подачи австралийка.

21:12

Ровно. В атакующем стиле отыгрывает сетбол Роговска.

21:12

40:30. В линию попадает Динара. Брала видеоповтор австралийка, который лишь подтвердил правоту линейного судьи.

21:11

30:30. С форхэнда рисковала Оливия, неточно.

21:10

15:30. Пошла в атаку Сафина, но атакующий удар по линии не достиг цели.

21:09

15:15. Срывает удар Сафина.

21:09

15:0. Хорошая подача.

21:09
5:3

Посыпалась австралийка, видимо сильно переживает об упущенном преимуществе.

21:08

0:40. Двойная ошибка.

21:07

0:30. К сетке выходит Сафина и удачно укорачивает слета навылет.

21:07

21:05
4:3

А вот также удачно отыграть в атаке не удалось, терпения не хватило, атаковала Оливия из несовсем удачной позиции, ошиблас. Динара снова впереди.

21:05

40:30. Хорошо отзащишалась на задней линии Оливия, дождалась ошибки россиянки.

21:04

40:15. В "девятку" направляет мяч Динара. Эффектно и эффективно!

21:03

30:15. С приема подачи пошла в атаку австралийка, но ошиблась.

21:03

15:15. Слева по линии активно, хорошо пробила Оливия, а вот следующий удар справа был провальным.

21:02

0:15. Но тут же срывает удар, направляя мяч в центр сетки.

21:02
3:3

Быстро пришла в себя Динара, с первого же брэйк-поинта выигрывает чужую подачу и сравнивает счет в матче.

21:01

21:00

0:30. Дважды точно и мощно по линии бьет Сафина, вынуждая тем самым ошибиться Оливию.

20:59

0:15. Ошибается Роговска.

20:58
2:3

Проваливает очередной гейм россиянка. Делает двойную ошибку на брэйк-поинте. Видимо, расслабило легкое начало матча Динару.

20:57

15:40. Хорошо атакует Динара, не справляется с темпом её ударов Роговска.

20:56

0:40. Срывает удар первая ракетки мира. Три брейк-поинта дарит сопернице.

20:56

0:30. Первая двойная ошибка Сафиной на турнире.

20:55

0:15. Мяч после удара россиянки зацепил сетку, но остался на её стороне.

20:54
2:2

Здорово по линии завершила комбинацию Оливия, Сафина явно не ожидала такой прыти от соперницы в этом розыгрыше.

20:54

Больше. Снова рискует на второй подаче австралийка, но теперь мяч попадает в линии, Динара не справляется с приемом.

20:53

Ровно. Подала Оливия вторую подачу по силе как первую, ошиблась.

20:53

40:30. Исправляется Роговска. Второй эйс в гейме.

20:52

30:30. Двойная ошибка.

20:52

30:15. Отбивалась в защите от серии мощнейших ударов Оливия как могла, но Сафина играла безошибочно, дожав соперницу.

20:51

30:0. В перестрелке на задней линии первой ошибается Сафина.

20:50

15:0. Эйс.

20:49
2:1

Прямо в линию попадает Оливия, обратный брэйк. Неожиданно.

20:48

15:40. Срывает удар Сафина, хотя и Роговске нада отдать должное, прямо под заднюю линию она выполнила несколько ударов.

20:47

15:30. К сетке выходит Динара, но нарывается на обводящий удар в ноги и ошибается.

20:47

15:15. Рискнула на приеме второй подачи Роговска, но мяч приземлился в метре от задней линии.

20:47

0:15. С ошибки начинает играть на подаче Динара.

20:46
2:0

Не справляется с приемом подачи Динары Оливия, быстрый брейк! Молодец Сафина.

20:46

30:40. В линию попадает подача Оливии, инициатива переходит к австралийке, чем она и воспользовалась, ударив навылет.

20:45

15:40. Хорошо в защите отыграла Динара, дождалась ошибки соперницы.

20:44

15:30. Пыталась в противоход сыграть Роговска, но ошиблась.

20:44

15:15. Срывает прием подачи Сафина.

20:43

0:15. Грубую ошибку при ударе справа допускает Роговска.

20:42
1:0

Хорошей подачей ставит точку в первом гейме Динара.

20:42

40:0. Бэкхэнд по линии ставит в тупик Оливию, а укороченный удар позволяет красиво выиграть розыгрыш.

20:41

30:0. С двух ошибок начинает матч Роговска.

20:41

Динара подает первой.

20:40

Судья на вышке объявляет о том, что хватит разминаться, пора играть!

20:37

Разминают подачу. До начала матча около минуты. Для вас работает Михаил Логвиненко.

20:36

Во время разминки и представления соперниц зрителей развлекают композицией легендарных Depeche Mode "Suffer well". Страдать полезно переводится песня, надеемся сегодня Динаре страдать не придется на корте, пусть соперница страдает, ведь она впервые играет на центральном корте, да и еще и с первой ракеткой мира

20:34

Под незначительные аплодисменты спортсменки появляются на корте. Как и полагается первой ракетки мира на корте Динара появляется последней. Проходит жеребьевка. Судья в очередной раз напоминает правила, вдруг кто забыл? ))

20:32

Матчи ранней стадии не пользуются большим спросом у зрителей, тем более в рабочее время. Трибуны не заполнены и на четверть.

20:24

Матч первого запуска на центральной арене имени Артура Эша завершился. Светлана Кузнецова без проблем переиграла немку Юлию Гёргес 6:3, 6:2. Теперь очередь Динары Сафиной проводить свой первый матч на US Open. Ожидаем ее выхода на корт в течении 5 минут.

11:43

Соперником Динара будет малоизвестная австралийская теннисистка Оливия Роговска, которой только 18 лет и в этом году еще играла юниорские турниры. По рейтингу она не попадала в основную сетку, но организаторы предоставили ей Wild Card. В этом году Оливия таким же образом попала и в основные сетки Australian Open и Roland Garros. В Париже она одержала первую и пока последнюю для себя победу в матчах серии Большого Шлема, огорчив в первом круге Марию Кириленко 6:4, 6:4. Соперницы ранее не встречались, но думаю, Динара спросит у Марии о манере игры Роговской и без проблем пройдет первый раунд. Мне лишь известно, что Оливия любит играть активно с задней линии, редко показывается у сетки и обладает несильной первой подачей. Любимый удар Роговской - двуручный бэкхэнд, любимое покрытие - грунт.

11:30

Доброго времени суток, дорогие любители тенниса! Чемпионат.ру продолжает освещать последний в 2009 году турнир Большого Шлема US Open, который стартовал в понедельник. Сегодня в Нью-Йорке продолжат играть матчи первого круга. В расписание много матчей с участием российских теннисистов и теннисисток, так что вам скучать не придется. Мы приглашаем вас на стартовый матч первой ракетки турнира Динары Сафиной! Начало матча запланировано на 20:45 по Московскому времени.