Хороших новостей нет, в течение часа матч точно не начнется.

Пока хороших новостей нет, дождь не прекращается.

22:00

Правда, это временная мера, чтобы корт совсем не затопило, несколько помощников супервайзера ходят по площадке, они в дождевиках, а значит, в Нью-Йорке по-прежнему моросит.

21:55

Завершился дождь, на корте работает бригада из 6-8 человек, которая ездит на машинках и сушит корт. Машинки по конструкции похожи на те, которыми чистят бордюры в городах или тротуары.

21:32

Не долго они вытирали корт, снова закапал дождь.

21:29

Дождь окончился, на корте появилась бригада сушильшиков в белых костюмах с большими инструментами, похожими на швабры. Чтобы им не было скучно работать, звукорежиссер включает музыку разнообразных американских поп-исполнителей.

20:48

Многих интересует вопрос, сумеет ли Серена Уильямс в случае победы обогнать Динару в рейтинге? Нет. Она все равно останется 2-й ракеткой мира. А вот Ким с каждой победой резко поднимается в рейтинге. Перед началом полуфинала она виртуально уже 51-я. Если победит Серену, то будет в "тридцатке". Если выиграет титул, то может стать 20-й в случае выхода в финал Викмайер, а если та проиграет в полуфинале Возняцки - то 19-й. Ким после "камбэка", просто ворвалась на вершины рейтинга, сосгласитесь, за три турнира после возвращения попасть сразу в топ-20 - это ФАНТАСТИКА!!!

20:39

Организаторы передвинули начало матча на 45 минут. Но, учитывая то, что я сейчас вижу, в ближайший час-полтора матча не будет.

20:38

Сетка натянута, ветер раздувает ее, как паруса на корабле. А у организаторов нет клеенки, чтобы накрыть корт, правда, сколько помню соревнования в Нью-Йорке, корт никогда не накрывали там. Конечно, лучше мальчиков с полотенцами и машинами-сушилками эксплуатировать, чем накрыть площадку.

20:35

Сгустились тучи над Флешин Мидоуз, идет дождь, причем облажной, на трибунах не души, только пару волонтеров.

20:12

Не исключено, что матч будет прерываться из-за дождливой погоды, прогноз, как уже сообщал Чемпионат.ру не совсем утешительный ( http://www.championat.ru/tennis/news-304797.html).

14:27

Статистика личных встреч неутешительна для Ким Клийстерс, из восьми матчей она выиграла только один! Правда, какой важный! В 2002 году в финале итогового турнира в Лос-Анджелесе победа была одержана со счетом 7:5, 6:3. Играли они между собой и в полуфинале турниров Большого Шлема, в Мельбурне, там сильней была Серена 4:6, 6:3, 7:5. В рамках US Open встречались один раз, в 1999 году, это была первое их противостояние. Тогда, обе теннисистки еще ходили в перспективных, ведь Серене на то время было почти 18 лет, Ким и вовсе 16. Счет того матча 4:6, 6:2, 7:5 в пользу Серены. Из любопытных фактов стоит выделить то, что Ким, за всю историю выступления в Нью-Йорке, ни разу не проигрывала теннисистке, которая стояла бы в рейтинге ниже топ-10, учитывая, что Серена сейчас вторая в мире, эта приятная серия Ким продлиться.

14:19

Серена катком проехалась по своим соперницам, за предыдущие пять матчей, она не проиграла ни одной партии, только один раз ее сопернице удавалось взять пять геймов в сете, это была испанка Мартинес-Санчес, уступившая Серене в третьей круге 3:6, 5:7. Остальных же разделала под орех американка: Алексу Глатч 6:4, 6:1, Мелинду Цинк 6:1, 6:1, Даниэлу Хантукову 6:2, 6:0, в последнем матче Флавию Пеннету 6:4, 6:3. На весь свой путь к полуфиналу Серена затратила 5 часов 43 минуты игрового времени. Ким провела на корте почти на час больше – 6 часов 35 минут, правда, бельгийка два трехсетовых матча провела, в четвертом круге с Винус Уильямс 6:0, 0:6, 6:4 и в матче второго круга против Марион Бартоли – 5:7, 6:1, 6:2. Остальные же соперницы не смогли ничего противопоставить Клийстерс. Виктория Кутузова была обыграна со счетом 6:1, 6:1, соотечественница Кирстен Флипкенс 6:0, 6:2, китаянка Ли На в четвертьфинале 6:2, 6:4.

14:07

У Серены, задача на матч отомстить за свою сестру Винус, которая проиграла бельгийке в четвертом круге, и выйти в финал. Ким же просто получить очередную порцию удовольствия от игры в любимый вид спорта. Хотя, я думаю, Клийстерс лукавит, нельзя не думать о победе в турнире, когда ты находишься в двух шаг от титула. Так что нас ожидает матч из разряда «никто не хочет уступать». Пройдемся по турнирной сетке, расскажем о пути сегодняшних соперниц в полуфинал и о истории их личных встреч.

14:02

Приветствую вас, дорогие любители тенниса! Настала пора решающих матчей на проходящем в Нью-Йорке последнем в этом году турнире из серии Большого Шлема US Open, сегодня состоится доигровка вчерашнего четвертьфинала Надаль – Гонсалес и полуфиналы женского разряда. На текстовую трансляцию центрального матча дня Ким Клийстерс – Серена Уильямс мы вас и приглашаем. Старт будет дан в 20:30 по Москве, не забудьте открыть страницу Чемпионата.ру в это время в своем браузере и насладиться соперничеством двух прекрасных теннисисток, которые в свое время подняли уровень женского тенниса на более качественный уровень, и теперь на их матчи ходят семьями, компаниями, классами, группами.