А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:44

Следующей соперницей Веры станет ещё одна россиянка, Елена Веснина, которая чуть раньше в двух сетах обыграла Джилл Крэйбас.

22:43
2:1

Неудачно начала матч Звонарёва, да и Чакветадзе была хороша, но начиная со второго сета Вера прибавила в игре, а Аня этого сделать не сумела, в результате чего седьмая ракетка мира легко выиграла вторую и третью партии, отдав лишь два гейма.

22:41
6:1

Ещё одна ошибка, практически идентичная предыдущей, только в этот раз с бэкхэнда, и матч завершён!

22:41

Матчбол. Ошибается Анна с форхэнда, и её соперница получает первый матчбол.

22:40

Ровно(3). Длинный розыгрыш завязался, Чакветадзе владела инициативой, а в концовке вроде бы хорошо укоротила, однако Вера сумела догнать мяч и исполнить обводящий по линии, Аня дотянулась, но её свеча в корт уже не попала!

22:37

Больше. Классный удар справа по линии выполняет Анна!

22:37

Ровно(2). Мажет смэшем с хафкорта Аня.

22:36

Больше. Неплохо сыграла кроссом с короткого мяча Чакветадзе, но у Звонарёвой был шанс выполнить обводящий по линии, однако она попала в аут.

22:35

40:40. Чуть-чуть промахивается по ширине драйв-воллеем справа Чакветадзе.

22:35

40:30. В сетку играет Вера.

22:35

30:30. Аня решила воспользоваться системой Hawk-eye, но напрасно - её удар действительно не попал по ширине. Больше у неё нет права брать просмотр, а Звонарёва теперь в двух мячах от победы.

22:33

30:15. И ещё одна небольшая ошибка Веры, в этот раз её перевод с форхэнда на линию попал в сетку.

22:33

15:15. Чуть-чуть точности не хватило удару Звонарёвой слева по линии.

22:31
5:1

Ошибается Анна по длине.

22:31

40:30. Да, мяч зацепил центральную линию, это был эйс.

22:30

Проверяет Чакветадзе попадание подачи соперницы.

22:30

30:30. Не прошёл перевод слева на линию у Звонарёвой.

22:29

30:15. Очень легко забивает короткий мяч кроссом с форхэнда Вера.

22:29

15:15. С обмена ошибками начинается шестой гейм.

22:27
4:1

Да, запах лёгкой победы Звонарёвой в решающей партии доносится всё отчётливее. Теперь хороший косой приём получился у Веры, и Чакветадзе допустила ошибку.

22:26

0:40. Отличный приём Веры справа по линии, это уже попахивает разгромом.

22:23

30:0. Отчаянно защищалась Анна, но Вера чётко завершила свою атаку драйв-воллеем с форхэнда.

22:22

15:0. Неточен удар Чакветадзе с задней линии.

22:21
2:1

В коридор играет Аня, уступая свою подачу под ноль.

22:20

0:40. Блестящий приём Звонарёвой слева по линии! Тройной брейк-пойнт у неё.

22:20

0:30. Ошибается Чакветадзе с задней линии.

22:19

0:15. Классно действует Вера, красивый короткий кросс слева навылет!

22:18
1:1

А в следующем розыгрыше Чакветадзе отправляет мяч в коридор.

22:18

40:15. Аня ответила блестящим переводом с форхэнда на линию!

22:17

40:0. Отличный кросс с бэкхэнда наносит Вера, браво!

22:17

30:0. Не справляется Аня с подачей соперницы.

22:15
0:1

Слишком длинно играет Звонарёва с форхэнда.

22:15

40:30. Неудачно подошла к мячу Вера, послав его в сетку, да ещё и поскользнулась слегка.

22:14

30:30. Ошибается Чакветадзе с задней линии.

22:13

30:15. И ещё один хороший удар слева по линии.

22:13

15:15. Отличный перевод слева на линию выполняет Аня!

22:09
1:1

Прибавила Вера в своей игре во второй партии, прежде всего в точности ударов, да и в активности тоже, а Чакветадзе, напротив, стала чуть больше ошибаться. Всё это вылилось в счёт 6:1, посмотрим, что будет в решающем сете.

22:08
6:1

Зато на втором наносит серию атакующих ударов с форхэнда, добиваясь ошибки от соперницы!

22:08

40:30. На первом из них Вера делает двойную.

22:07

40:15. Длинный розыгрыш завязался, и в итоге Аня допустила ошибку, которая привела к двойному сетболу.

22:06

30:15. Ещё один неточный приём Чакветадзе.

22:06

15:15. Гейм начинается с обмена ошибками.

22:06

Итак, Вера подаёт на сет.

22:04
5:1

Вроде бы шла перестрелка на задней линии, и вдруг Звонарёва сумела найти момент для исполнения отличного укороченного, браво, Вера!

22:03

30:40. Здорово исполняет косой драйв-воллей Вера, выдержала она паузу и сыграла в противоход сопернице!

22:03

30:30. И вновь классная подача почти по центральной линии.

22:02

15:30. Не справляется Аня с глубоким приёмом соперницы.

22:02

15:15. Хорошая подача прошла.

22:02

0:15. Классный кросс с хафкорта исполняет Звонарёва!

22:00
4:1

Попыталась Аня исполнить короткий кросс слева, но попала в коридор, два тяжелейших гейма подряд получились, причём в обоих Вера вела 40:0.

21:58

Больше. Совсем маленький аут после удара Чакветадзе.

21:58

Ровно(2). Здорово играет Аня, отличный кросс справа в противоход сопернице она исполнила, и Вера даже не дотянулась до мяча!

21:57

Больше. Не проходит кросс с форхэнда у Чакветадзе.

21:56

40:40. И ещё раз ошибается Звонарёва...

21:55

40:30. Сползает мяч у Веры с ракетки и улетает в аут.

21:55

40:15. Не проходит кросс справа у Звонарёвой.

21:55

40:0. Классно играет Вера, выждала она подходящий момент для атаки и чётко сыграла слева по линии.

21:54

30:0. Здорово разложила мяч по углам корта Звонарёва!

21:53

15:0. А Вера начинает свою подачу с эйса!

21:53
3:1

Не получается удар слева по линии у Звонарёвой, очень тяжёлый и очень важный гейм выиграла Аня.

21:52

Больше. Не проходит приём у Веры.

21:52

Ровно(2). И тут же ошибка по длине.

21:52

Больше. Отличный удар обратным кроссом с форхэнда наносит Анна!

21:51

40:40. Здорово сыграла сопернице в противоход Аня, правда, после этого не слишком уверенно пробила смэш, но затем добилась ошибки от Веры.

21:51

30:40. Отличная подача помогает.

21:50

15:40. Классный кросс справа в угол корта прошёл у Чакветадзе.

21:50

0:40. Ай-яй-яй, ещё и с хафкорта мажет Анна, тройной брейк-пойнт получает Вера.

21:50

0:30. В сетку отправляет мяч Аня.

21:50

0:15. Неплохо сыграла драйв-воллеем Чакветадзе, но Звонарёва угадала направление её удара, догнала мяч и исполнила отличный перевод на линию!

21:47
3:0

А напоследок ещё и эйс!

21:46

40:0. Хорошая подача проходит.

21:46

30:0. Стала очень много сорить мячами Чакветадзе.

21:46
2:0

И ещё одна ошибка Анны, в этот раз по длине. Зеркальное отображение первого сета у нас пока что, практически.

21:45

30:40. Первый отыгран за счёт подачи.

21:44

15:40. В сетку отправляет мяч Аня, двойной брейк-пойнт у её соперницы.

21:44

15:30. Красивый розыгрыш получился! Звонарёва здорово укоротила с бэкхэнда, но Чакветадзе сумела догнать этот мяч и положить его точно в девятку!

21:43

0:30. Да, ушла подача по ширине.

21:43

Двойная или нет?

21:43

0:15. Отличный короткий кросс с бэкхэнда исполняет Вера, браво!

21:41
1:0

Легко берёт стартовый гейм Звонарёва.

21:41

40:0. Не проходит короткий удар справа у Чакветадзе.

21:40

30:0. В сетку играет Аня с бэкхэнда.

21:40
0:1

В начале матча почти вся игра строилась на невынужденных ошибках, а вот во второй половине сета уровень тенниса повысился, обе девушки увереннее заиграли в атаке, но Чакветадзе уже не отдала полученного на старте преимущества. Нечасто бывает так в женском теннисе, что один брейк, да ещё в самом начале сета, оказывается решающим.

21:38
3:6

А вот на втором сетболе блестящий короткий кросс наносит Аня, браво!

21:37

40:15. Не проходит короткий кросс справа у Чакветадзе, первый сетбол упущен.

21:36

40:0. Позиционно переигрывала Чакветадзе соперницу в этом розыгрыше, и ошибка Веры в целом была логичной. Тройной сетбол у Анны.

21:36

30:0. Эйс проходит у Ани, точно по центральной линии!

21:35

15:0. Звонарёва допускает ошибку.

21:35
3:5

Хорошая подача проходит, но сейчас Чакветадзе будет подавать на сет.

21:35

Больше. Хороший перевод слева на линию выполнила Вера, немного в противоход сопернице, в результате чего Аня ответила в сетку.

21:33

40:40. А вот кросс слева у Звонарёвой не получается, мяч в сетке.

21:32

40:30. Здорово укорачивает с хафкорта Вера!

21:32

30:30. И вновь двойная, да что ж такое...

21:32

30:15. Отличная подача проходит.

21:32

15:15. Блестящий короткий кросс справа исполнила Звонарёва, браво!

21:31

0:15. И опять с двойной стартует Вера.

21:29
2:5

И ещё одна ошибка Звонарёвой с не самого сложного мяча, плохо подошла она к нему.

21:28

Больше. Ой, как ухитрилась не попасть Вера? С хафкорта, буквально с носа отправила она мяч в коридор!

21:27

Ровно(2). Вовремя проходит отличная подача.

21:27

Брейк-пойнт. Аня решила выйти к сетке, но ухитрилась сыграть с высокого мяча на свою половину корта.

21:27

40:40. Классный короткий кросс слева проходит у Веры!

21:26

40:30. Коротко и высоко поднимает мяч на приёма Звонарёва, и Чакветадзе легко пробивает косой смэш навылет.

21:25

30:30. Небольшая ошибка Веры при попытке удара справа по линии.

21:24

15:30. Слишком длинный удар с бэкхэнда наносит Анна.

21:24

15:15. Но ошибается и Звонарёва.

21:23

0:15. Не удерживает мяч в игре Чакветадзе, отвечая в коридор.

21:22
2:4

Не прошёл приём у Ани.

21:22

40:0. Попыталась Чакветадзе выполнить перевод на линию, но безуспешно в этот раз.

21:21

30:0. Ошибается Аня на приёме.

21:19
1:4

Не получается короткая косая обводка у Веры.

21:19

40:0. Блестяще переводит Чакветадзе мяч с форхэнда на линию!

21:18

Подача помогает, 30:0.

21:18

15:0. Классный кросс с бэкхэнда в противоход сопернице исполнила Аня!

21:17
1:3

И хорошая подача напоследок.

21:16

40:15. Здорово зарезала мяч с хафкорта по линии Вера!

21:15

15:15. И тут же двойную делает Звонарёва, вторую за матч.

21:14

15:0. Не проходит перевод справа на линию у Анны.

21:13

Вера, как она часто делает в таких случаях, накрывается полотенцем.

21:12
0:3

И ещё одна ошибка на приёме.

21:12

40:0. Ну вот первый удар навылет в матче, наконец-то! Пошла Аня вперёд после короткого приёма Веры и сыграла драйв-воллеем с форхэнда, неберущийся короткий кросс у неё получился!

21:11

30:0. Продолжает сорить мячами Вера.

21:11

Да, Hawk-eye подтверждает, что была ошибка, хоть и небольшая.

21:10
0:2

Ничего особенного вроде бы не было в приёме Ани, но Вера ответила в аут по длине.

21:10

Брейк-пойнт. Не проходит короткий кросс с бэкхэнда у Звонарёвой.

21:09

40:40. Да, много брака в игре обеих пока что.

21:09

40:30. Ещё раз ошибается Чакветадзе.

21:08

30:30. Остроумный короткий кросс справа задумала Аня, но попала в коридор.

21:07

15:30. Не справляется Вера с неудобным ударом соперницы под бэкхэнд.

21:07

15:15. Тут же проходит отличная подача.

21:06

0:15. Звонарёва продолжает ошибаться, с двойной она начала свой гейм.

21:05
0:1

И ещё один неточный удар Веры.

21:05

40:0. Ой, обидно должно быть сейчас Вере - здорово начала она розыгрыш, с приёма захватила инициативу, гоняя соперницу по углам корта, но затем у Чакветадзе получился глубокий ответ, позиция на корте выровнялась, а в конце концов Звонарёва опять ошиблась.

21:04

30:0. Коротко приняла Вера, чем и воспользовалась Аня, сыгравшая косым ударом с бэкхэнда, а обводящий удар у Звонарёвой не прошёл.

21:03

15:0. Сразу завязался длинный розыгрыш, в котором Звонарёва допустила небольшую ошибку по длине.

21:03

Первой подаёт Чакветадзе.

21:03

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:02

Судья на вышке - Гэйл Грегори. Честно говоря, не знаю такого арбитра.

21:02

Чакветадзе уже присела на стул, Звонарёва ещё пару раз исполнит подачу.

21:02

У Веры на правом колене фиксирующая повязка.

20:58

Девушки уже проводят разминку.

20:51

Закончили играть Монфис и Шарди, так что буквально через пару минут на корте появятся Аня и Вера!

12:33

Матч назначен вторым запуском на корте Grandstand, первый стартует в 19:00 по Москве, и сразятся в нём два француза - Гаэль Монфис и Жереми Шарди.

12:32

На последних турнирах обе играли не лучшим образом - Вера пока что не набрала оптимальную форму после травмы, а Аня и вовсе не одерживала больше двух побед подряд с прошлогоднего Нью-Хэйвена.

12:20

Девушки дважды играли друг с другом, любопытно, что оба матча состоялись в 2006-м году на траве, один в Бирмингеме, другой в Истбурне. Оба раза выиграла Звонарёва, уступив лишь один сет, да и тот на тай-брейке.

12:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию российского дерби на US Open, которое состоится уже во втором круге - Вера Звонарёва сыграет с Анной Чакветадзе.