Невынужденные ошибки
38
20:43
1:2

Разным получился матч. Первый сет очень упорный. В концовке тай-брейка больше повезло Родиной. Во втором сете Доминика доминировала, но когда соперница нашла свою игру, помогла ей медицинская пауза. Она сбила настрой россиянки, Цибулкова выиграла 6 очков подряд, а с ними и сет. В третьей партии россиянка повела 2:0, но затем проиграла 6 геймов подряд, причём три последних под ноль. Больше хотела сегодня победить словачка. Будем надеяться, что травма бедра у неё не серьёзная. В третьем круге ей играть с Лесей Цуренко. На этом у нас пока всё, но теннисный день только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:39
2:6

Приём в аут. И всё. Третий гейм подряд под ноль выиграла Доминика.

20:39

40:0. Добила мяч в пустой угол словачка. Тройной матчбол.

20:38

30:0. Слева налево пошла перестрелка, потом уже побегали девушки по задней линии в разные стороны и ошиблась по длине с бэкхенда в итоге россиянка.

20:37

15:0. Подала и добила словачка.

20:36
2:5

Брейк под ноль! Вот это да. После перехода попробует Доминика подать на матч. По-прежнему пережидает она минутную паузу стоя, не садясь на стул.

20:36

0:40. С форхенда пробила точно Цибулкова. Тройной скрытый матчбол уже.

20:35

0:30. Двойная ошибка (5).

20:34

0:15. Приняла Доминика, а Женя на прямых ногах отбила в сетку.

20:34
2:4

Точка эйсом. Первым у словачки за матч. Гейм под ноль.

20:33

40:0. Продолжает ошибаться россиянка.

20:33

30:0. Сорвала бэкхенд по длине Родина.

20:32

15:0. Продолжает решительно играть Доминика.

20:30

На переходе словачка не садится. Стоя ждет врача. Та прибежала. Снова массирует ей левое бедро, правда, уже на стуле.

20:30
2:3

Навылет приняла Доминика справа. С брейком она уже впереди.

20:29

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт. Публика уже не может спокойно смотреть за матчем. Бурно реагирует на каждый розыгрыш.

20:29

15:30. Первый эйс в матче.

20:28

0:30. С бэкхенда точно пробила словачка.

20:28

0:15. Не удержала Женя мяч в игре.

20:27
2:2

Повезло Доминике. После приема соперницы попала она в трос и мяч перевалился на сторону соперницы. Новые мячи сейчас будут.

20:26

40:30. Погоняла Женя соперницу по углам и пробила навылет.

20:26

40:15. Задавила соперницу на задней линии Цибулкова. Та мяч не удержала.

20:25

30:15. Ошиблась справа словачка.

20:24

30:0. Активно побегала словачка, прибежала к сетке и пробила навылет.

20:24

15:0. Подала, перевела в угол словачка. Соперница мяч не удержала.

20:22
2:1

Двойная ошибка (4). Подарила сопернице обратный брейк Родина. Невовремя у нее получился небольшой спад в игре.

20:21

15:40. По длине ошиблась сама россиянка в ходе розыгрыша. Двойной брейк-пойнт.

20:21

15:30. Отличный укороченный получился у Цибулковой. Бежала Женя, но пробить не успела.

20:20

15:15. Подвёл форхенд Родину.

20:20

15:0. Еще один удар навылет справа прошёл у россиянки.

20:19
2:0

По углам водила мяч Доминика. Крикнули ей аут. Она пошла на скамейку, но по дороге попросила повтор. Все-таки мяч полностью лег в коридор. Брейк.

20:18

15:40. Решила форсировать события Доминика, давила по углам, шла вперед и пробила в итоге навылет с бэкхенда.

20:17

0:40. С форхенда навылет пробила Женя. Тройной брейк-пойнт.

20:17

0:30. Справа ошиблась словачка.

20:17

0:15. Выстрелила Женя с бэкхенда по левой боковой. Соперница не добежала.

20:15
1:0

Гейм под ноль.

20:15

40:0. Косая подача и перевод по линии навылет. Соперница даже не пыталась особо бежать за мячом.

20:12

Женя уже вернулась из раздевалки. Уселась на стуле.

20:10
1:1

В этой партии Доминика доминировала. Однако когда соперница немного пришла в себя, произошла медицинская пауза. Сбила она с толку россиянку. После нее проиграла она 6 очков подряд, а с ними и весь сет. Посмотрим, что будет дальше. 50 минут шёл сет с учётом большой медицинской паузы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 5/14 и 11/8, выходы к сетке - 4/5 и 4/4, реализация брейк-пойнтов - 1/2 и 3/7. Ушли обе девушки на перерыв. Россиянка в быстром темпе практически убежала, а словачка медленно прихрамывая удалилась позже нее.

20:09
2:6

Не удержала мяч на задней линии россиянка. Гейм под ноль.

20:08

40:0. Подвёл удар слева россиянку. Тройной сетбол.

20:08

30:0. Слабенько подаёт Цибулкова. Видимо, некомфортно ей отталкиваться левой ногой при подаче. Тем не менее смогла она пробить с форхенда навылет.

20:07

15:0. Проиграла россиянка перестрелку на задней линии - попала в сетку. Не может она пока настроиться на борьбу. Сбила ее та медицинская пауза.

20:06

Положила Доминика полотенце со льдом на плечи. За всеми проблемами с ее ногой забыли мы, что в Нью-Йорке ещё и жарко.

20:05

Прибежала к ней врач, массирует бедро во время паузы. Показывает Доминика, что ей некомфортно сидеть.

20:04
2:5

Пыталась атаковать Женя и сорвала форхенд. Брейк. После перехода попробует подать на сет словачка.

20:04

Меньше. Начали девушки разведку - долгий розыгрыш без сильных обострений. Но смогла двинуться вперёд в итоге словачка и пробила с лёта в пустой угол. Брейк-пойнт (3).

20:03

Попрыгала Доминика, походила. Вроде ей комфортно. Побежала играть дальше.

20:02

Теперь уже обматывает ей вокруг бедра врач бинт. Сделала повязку на все бедро.

20:02

Встала словачка, попробовала, как ей будет с пластырем двигаться.

20:01

Родина тем временем встала и пытается растянуться.

20:01

Похоже, поняла доктор, в чём проблема. Переместились они с Доминикой уже в район её стула. Доминика опять лежит на животе, пытается при этом пить из бутылки. Доктор колдует над ее левым бедром. Накладывает мазь и пластырь на заднюю поверхность левого бедра. Массивная получается конструкция.

19:58

Перевернула Доминику животом вниз. Проверяет состояние левой ноги.

19:58

Наконец пришла доктор. Опрашивает теннисистку, что у нее за проблема.

19:57

Походила по корту Женя, не зная, что делать, вернулась на стул.

19:57

Публика посвистывает. К судье пришёл супервайзер. Небольшое совещание.

19:57

Болбой принес ей несколько полотенец.

19:57

Устала стоять Доминика, легла прямо на корте. Вытянула вперёд левую ногу, тянет пятку.

19:55

Болбой подошёл с зонтом к словачке на том месте, где она осталась за задней линией с больной ногой. Похоже, потянула заднюю поверхность левого бедра. Ждём врача.

19:55

Пошла Женя выяснять у судьи. Но тот не даёт дальше играть.

19:54

Разводит руками Доминика. Пытается размять ногу. Набегалась за мячом. Возможно надорвала мышцу. Пауза небольшая.

19:53

Ровно (2). Мощно приняла второй мяч Доминика, но сразу не смогла реализовать преимущество. Женя вышла вперед, поддавила. Была вынуждена отбить в сетку словачка.

19:52

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (2).

19:52

40:40. Удар справа подвёл Доминику.

19:52

30:40. Задавила соперницу в правый угол словачка. Та не добила до сетки. Скрытый сетбол уже.

19:51

30:30. Не получилось зацепиться на приёме у Доминики.

19:51

15:30. Решительно сейчас настроена Цибулкова. Женю подвёл форхенд.

19:50

15:15. Сработал косой бэкхенд словачки.

19:50

15:0. С лёта пробила точно Родина.

19:50
2:4

Неожиданный спад настал у Доминики, посыпались ошибки у нее. Позволила сопернице вернуть один из брейков.

19:49

Меньше. После приёма соперницы попала в сетку Цибулкова. Брейк-пойнт (2).

19:49

40:40. Отыграла ударом слева словачка. Повтор не помог Родиной.

19:48

30:40. Подала Доминика, поддавила, но допустила неточность. Брейк-пойнт.

19:47

30:30. Укоротила мягко Цибулкова. Женя спокойно добежала до мяча и атаковала.

19:47

30:15. Снова впереди подающая.

19:47

15:15. Ошиблась справа Доминика.

19:46

15:0. Атаковала с бэкхенда чётко словачка.

19:44
1:4

Пошла в атаку Цибулкова и атаковала с лёта. С двумя брейками она уже впереди.

19:43

30:40. И добралась словачка до брейк-пойнта из-за ошибки соперницы слева.

19:42

30:30. Не приняла Доминика. Злится на себя.

19:42

15:30. В сетку угодила вдруг россиянка.

19:42

15:15. Двойная ошибка. Вторая у Жени за матч.

19:41

15:0. Не удержала мяч Цибулкова.

19:40
1:3

Приняла Женя, а потом ошиблась по длине. Не смогла она побороться за эту подачу соперницы.

19:40

40:15. Наращивает преимущество словачка.

19:39

30:15. Впереди уже подающая.

19:39

15:15. Сорвала Женя прием с косого бэкхенда.

19:38

0:15. Перестрелку по центру проиграла Доминика - сама ошиблась по длине.

19:36

Новые мячи сейчас будут.

19:36
1:2

Косая подача и перевод по левой боковой навылет. Спасла свой гейм россиянка с двух брейк-пойнтов. Но по-прежнему она проигрывает с брейком.

19:35

Больше. Приём в сетку.

19:35

Ровно (3). Нет приёма.

19:35

Меньше. Выбежала к сетке Цибулкова, дождалась отскока и резко перевела в пустой угол. Брейк-пойнт (2).

19:34

Ровно (2). Развела по углам мяч теперь Родина до верного.

19:33

Меньше. Мощно по углам развела мяч Доминика. Соперница не успела. Брейк-пойнт.

19:33

40:40. Коротковато получилось принять у Цибулковой, россиянка ошиблась по длине.

19:32

40:30. Не приняла Доминика эту косую подачу.

19:32

30:30. Отбивала по высокой дуге Женя - попала уже за заднюю линию.

19:31

30:15. Уже впереди подающая.

19:31

15:15. Приём в сетку.

19:31

0:15. Очень глубоко приняла второй мяч Цибулкова, Женя была вынуждена отбить в сторону от корта.

19:30
0:2

Взяла свой гейм в итоге словачка и пошла в отрыв.

19:29

Больше. Подала по центру перевела резко сопернице в правый угол словачка - та отбила в сетку.

19:29

40:40. А сейчас удар справа подвёл Доминику.

19:28

40:30. Мощно с форхенда перевела мяч по правой боковой Цибулкова.

19:28

30:30. Догнала соперницу подающая.

19:27

15:30. Пыталась водить мяч по углам Доминка, подсела под него и ошиблась.

19:26

15:15. Тут же отыгралась подающая.

19:26

0:15. Двойная номер 4.

19:24
0:1

Подала Женя и ошиблась с бэкхенда по длине. Брейк.

19:24

30:40. И всё-таки брейк-пойнт у словачки.

19:23

30:30. Подвёл форхенд Цибулкову.

19:23

15:30. Подала, шагнула в корт и выиграла Родина.

19:22

0:30. Ещё очко проиграла россиянка.

19:22

0:15. В этой партии уже первой подаёт Женя. Соперница пробила навылет.

19:21
1:0

1 час 4 минуты длилась эта партия. Долгое время вела игру Доминика. Сама выигрывала, сама ошибалась. Соперница в какой-то момент отставала от нее по чистым выигрышам на десяток. Однако затем, когда счёт стал 2:5, Женя немного прибавила. Отыграла подачу соперницы на сет. Стали проходить у нее изредка шальные удары. Был сетбол у словачки по ходу сета, был и у россиянки. Все решилось на тай-брейке, где чуть больше повезло Родиной. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 11/13 и 17/25. Посмотрим, что будет дальше.

19:19
7:6

7:5*. Поддавливала Цибулкова сопернице в правый угол, а затем вдруг сорвала кросс.

19:18

6*:5. Приняла навылет Доминика. Взрыв эмоций.

19:18

6*:4. Не повезло Жене - попала в трос и мяч вернулся на ее половину корта. Но она показала, что перед этим соперница попала в аут. Двойной сетбол!

19:17

5:4*. Развела мяч по углам Цибулкова и укоротила. Рывок соперницы был бесполезным.

19:16

5:3*. Сорвался форхенд у россиянки.

19:15

5*:2. Не удержала мяч на задней линии словачка - отбила в аут по длине.

19:15

4*:2. Подвёл Цибулкову форхенд. Смена сторон.

19:14

3:2*. Не выдержала Доминика. Допустила двойную ошибку (3). Минибрейк.

19:13

Смотрим повтор. Мяч коснулся линии.

19:13

2:2*. Доминика сравняла счёт. Ошиблась справа Женя.

19:12

2*:1. В трос мяч попал и свалился на сторону Цибулковой.

19:11

1*:1. Теперь Женя после приема соперницы была неточна.

19:11

1:0*. С ошибки начала словачка.

19:10
6:6

Обратный брейк. Нас ждёт тай-брейк.

19:10

Меньше. Проиграла перестрелку по центру Женя. Сорвала форхенд по длине. Уже брейк-пойнт.

19:09

40:40. Ошиблась слева Родина. Борьба продолжается.

19:09

40:30. Пыталась кроссом принять навылет Цибулкова - не попала. Первый сетбол теперь у россиянки.

19:08

30:30. Шла перестрелка по центру - сорвала мяч в сетку россиянка.

19:08

30:15. Сорвала бэкхенд по длине вдруг Доминика.

19:07

15:15. Косо подала Женя и перевела с бэкхенда в другой угол навылет.

19:07

0:15. Косо приняла Доминика и перевела в другой угол. Соперница мяч не удержала.

19:06
6:5

Не удержала мяч на задней линии Цибулкова. Сорвала удар. Брейк под ноль. Впервые в матче Евгения вышла вперед и как минимум на тай-брейк уже она наиграла. А после перехода попробует подать на сет.

19:05

0:40. Шла перестрелка по центру. Угоняла постепенно словачка соперницу в правый угол, а та огрызнулась - выстрелила по линии навылет. Тройной скрытый сетбол уже у Родиной.

19:04

0:30. Остро перевела мяч обратным полукроссом россиянка точно в угол сопернице. Та была не готова к этому.

19:03

0:15. Красиво через коридор с бэкхенда перевела мяч Родина по левой боковой навылет.

19:03
5:5

Спасла гейм с сетбола Родина. Борьба продолжается. Развязка сета близка.

19:02

Больше. Вперёд уже выбралась подающая.

19:02

40:40. Удалось Жене пробить по правой боковой навылет.

19:01

30:40. Мощный приём кроссом справа. Первый сетбол.

19:01

30:30. В левый угол угнала Цибулкова соперницу. Та не смогла бэкхендом мяч вернуть в игру.

4:5

Снова глубокий приём и перевод в пустой левый угол соперницы навылет. Неожиданно прибавила Женя во время подачи соперницы на сет и добилась обратного брейка.

18:57

30:40. Глубоко Женя приняла. Словачка отходила назад и попала в сетку. Брейк-пойнт.

18:56

30:30. Отлично в угол с бэкхенда выстрелила Женя. Соперница не дотянулась.

18:55

30:15. Мощно в угол приняла Родина, соперница мяч не удержала.

18:55

30:0. Шикарно укоротила Цибулкова после несильного приёма соперницы. Та не ожидала. Даже не пошла за мячом.

18:54

15:0. Чётко развела мяч по сторонам Доминика и пробила навылет.

18:53
3:5

И этот приём сорвала Цибулкова, но сейчас она будет подавать на первый сет.

18:53

40:15. Мягкая вторая. Приняла активно Доминика и тут же перевела в другой угол навылет. По винерсам счёт заметно отличается - 2-10.

18:52

40:0. И третий раз отправила мяч с приёма в сетку словачка.

18:52

30:0. Снова в сетку приняла Цибулкова.

18:51

15:0. Косая подача - приём в сетку.

18:50
2:5

И все-таки гейм за словачкой. Новые мячи будут после перехода.

18:49

40:30. Была готова к такой слабой второй подаче соперницы россиянка. Чуть шагнула в корт и приняла по правой боковой навылет.

18:47

15:0. Погасил мяч скорость после удара Родиной о трос, тут же атаковала словачка навылет.

18:46
2:4

Глубокими ударами под заднюю линию задавила словачка соперницу. Та в итоге за очередным ударом не дотянулась в правый угол. Снова с брейком впереди Цибулкова.

18:45

30:40. Теперь аут по глубине у Жени. Ругает она себя. Это брейк-пойнт.

18:45

30:30. Теперь уже Цибулкова ошиблась на прямом ударе - аут по длине.

18:44

15:30. Сорвала Женя вдруг удар по центру в сетку.

18:44

15:15. Угнала соперницу в правый угол Доминика, шагнула в корт и перевела в другой навылет.

18:43

15:0. Пыталась поддавить на приеме второй подачи словачка - перестаралась, сорвала кросс.

18:41
2:3

Сорвался у Доминики перевод по пустой левой боковой в коридор. Качает головой. Обратный брейк.

18:40

30:40. Пробила по центру Цибулкова, а у соперницы вдруг сорвался форхенд в небо. Злится на себя Евгения.

18:39

15:40. Двойная ошибка (2). Двойной брейк-пойнт.

18:39

15:30. Загоняла соперницу по углам Доминика. Вынудила ошибиться.

18:38

0:30. Удачно пробила справа Родина.

18:38

0:15. Глубоко кроссом приняла Женя, соперница попыталась перевести по правой боковой навылет, но попала в коридор.

18:37
1:3

Навылет с бэкхенда пробила словачка. Брейк.

18:37

30:40. Сорвался приём у Цибулковой.

18:35

15:40. Россиянка ошиблась. Двойной брейк-пойнт.

18:35

15:30. В сетку угодила словачка.

18:35

0:30. Вошла в корт Доминика и перевела в пустой угол навылет.

18:35

Шла Женя к сетке, атаковала, но допустила аут. Просит повтор. А аута не было! Зацепил мяч линию. Переигрываются две подачи. Ошиблись судьи в пользу словачки.

18:34

0:15. Первая двойная ошибка теперь у Родиной.

18:33

Достала записочку на переходе Доминика. Положила ее на стул, прижала полотенцем и читает.

18:32
1:2

Сорвала приём второй подачи соперницы россиянка.

18:31

Больше. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

18:30

Ровно (2). Укоротила с высоким отскоком Цибулкова. Соперница успела и пробила мощно.

18:29

Больше. Выиграла этот мяч словачка.

18:29

40:40. Подвёл Доминику форхенд.

18:29

40:30. Хитро сыграла Доминика, мощно вкладывалась в каждый удар, а потом чуть смягчила. Соперница этого не прочувствовала и отбила в аут.

18:27

30:30. Пыталась поддавить Родина на приёме второй подачи - получился аут.

18:27

15:30. Мощно по углам развела мяч Доминика и атаковала с лёта, выйдя на хафкорт.

18:26

0:30. В сетку попала словачка после приёма соперницы.

18:26

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:25
1:1

Не смутил россиянку высокий отскок мяча. Отбила так же примерно. А вот Доминика пыталась косо поддавить, но угодила в коридор. Гейм под ноль.

18:24

40:0. Подвёл бэкхенд Цибулкову.

18:24

30:0. Отлично россиянка выстрелила с бэкхенда по левой боковой навылет.

18:24

15:0. Начала подавать Женя.

18:22
0:1

Завязалась перестрелка на задней линии. Женя больше оборонялась, но в итоге ошиблась. Сетка. Спасла Цибулкова гейм с двух брейк-пойнтов.

18:21

Больше. Сорвала приём по длине Родина.

18:20

Ровно (3). Помогла подача Доминике.

18:20

Меньше. Ошиблась с форхенда словачка. Брейк-пойнт (2).

18:19

Ровно (2). Удачно Женя успела за укороченным и перевела вдоль троса. Соперница тоже добежала до мяча, но поднять его не успела.

18:18

Больше. Не получился приём у россиянки.

18:18

40:40. Погоняла Доминика мяч по углам и прострелила по правой боковой навылет.

18:17

30:40. Снова удар справа подвёл Цибулкову. Первый брейк-пойнт.

18:17

30:30. Ошиблась с форхенда Доминика.

18:16

30:15. Подала словачка, выскочила к сетке и пробила с лёта.

18:16

Дал сразу же Блом предупреждение за затяжку времени Доминике перед подачей. Вот это да!

18:15

15:15. Выровняла ситуацию подающая.

18:14

0:15. Подала Цибулкова, но перевод в другой угол сорвала.

18:14

Доминика готовится к подаче.

18:13

Разминка завершена. Матч начинается.

18:10

Судья на вышке сегодня - Джон Блом из Австралии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:06

Доминика выиграла жребий. Начинается разминка.

18:04

Выходят девушки на корт. Первой идёт словачка, следом - россиянка.

18:00

Теннисистки ранее встречались дважды и счёт пока равный - 1-1 (Прага-кв-2005 – Санкт-Петербург-2016). На данный момент Женя - 98-я ракетка мира, а Доминика - 13-я.

17:57

Всё готово к началу 3-го игрового дня на US Open.

08:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга US Open, в котором Евгения Родина с Доминикой Цибулковой. Матч пройдёт первым запуском и начнётся в 18:00 по московскому времени.