Невынужденные ошибки
12
20:18
0:2

Не получилось сегодня борьбы. По всем статьям была сильнее Каролина Плишкова. До этого турнира она ни разу не проходила дальше 3-го круга турнира "Большого шлема", а теперь стала уже полуфиналисткой. Дальше ей играть с победительницей пары С. Уильямс - Халеп. Этот матч, как и все остальные сегодня на центральном корте, мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:16
2:6

И тут же номер 3. Всё.

20:16

40:0. Эйс номер 2.

20:15

30:0. Первая не прошла. На второй едва началась перестрелка, как соперница вторым ударом пробила в аут.

20:15

15:0. Косая подача - прием в аут.

20:13
2:5

Двойная ошибка на брейк-пойнте (4). После перехода попробует Каролина подать на выход в полуфинал.

20:13

Меньше. Забежала под право Каролина и мощно пробила по диагонали - соперница ответила в сетку. Брейк-пойнт (3).

20:12

40:40. Неожиданно рванула вперед Конюх и с лета перевела мяч в пустой угол. Публика в восторге.

20:11

30:40. Сюрпризом для соперницы стал этот укороченный Конюх.

20:11

15:40. Упорно под лево давила сопернице Конюх. Та успела забежать под право и косо ответить. Пыталась хорватка перевести по левой боковой, но сорвала мяч. Это уже двойной скрытый матчбол.

20:10

15:30. Двойная ошибка (3).

20:10

15:15. Первая не прошла. На второй в левый угол увела сопернице мяч хорватка - та отбила в сетку.

20:09

0:15. Не держится мяч у Аны. Аут.

20:09
2:4

Прием в аут. Снова легкий свой гейм для Каролины.

20:08

40:15. Слишком смягчила игру Плишкова - попала косо слева в сетку.

20:08

40:0. Быстро набирает очки чешка.

20:08

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок явно отличается у соперниц - 13-21 и 13-10.

20:07

30:0. В левый угол упорно била сопернице чешка и добила в итоге, шагнув в корт.

20:07

15:0. Отлично водила мяч по углам чешка, соперница быстро ошиблась.

20:05
2:3

Приняла Плишкова, шагнула в корт и пробила с бэкхенда по левой боковой навылет. Брейк.

20:04

30:40. Пыталась вести игру Конюх, но не удержала мяч. Брейк-пойнт.

20:04

Какие-то проблемы у Каролины с ногами. Тянется она к носкам. Вроде все в порядке. Продолжается матч.

20:03

30:30. Косая подача и перевод в другой угол. Чешка мяч не удержала.

20:03

15:30. Снова нет первой. На второй удачно сыграла соперница на приёме.

20:02

15:15. Косая подача и отличный перевод по левой боковой навылет.

20:02

0:15. Не прошла первая у Аны. На второй приняла соперница по центру - отбила она в сетку.

20:01
2:2

В левый угол тянулась за мячом Ана - попала в сетку.

20:01

40:15. Справа ошиблась вдруг Конюх. По невынужденным ошибкам счет уже 18-10.

20:00

30:15. Шикарный розыгрыш. На грани вдруг укоротила Конюх, успела к мячу Каролина и почти с пола его перевела вдоль троса. Уже навылет.

20:00

15:15. Не прошла первая. На второй завязалась перестрелка на задней линии, как вдруг с форхенда точно подкрутила мяч в боковую линию навылет Плишкова.

19:59

0:15. Первая двойная ошибка у Плишковой в матче.

19:57
2:1

Косо подала и перевела в другой угол навылет Ана.

19:57

40:15. После подачи по центру перевела мяч в правый угол сопернице хорватка - та отбила в сетку.

19:56

30:15. Приём в сетку.

19:56

15:15. Первая не прошла. На второй Конюх мяч не удержала, соперница попала ей в боковую линию навылет.

19:55

15:0. Поддавила Конюх, пошла в атаку, пыталась слева косо обводить ее соперница, но попала в коридор.

19:54

Впервые в матче проиграла 2 очка в своём гейме чешка. Но пока с запасом у неё получается держать свою подачу.

19:54
1:1

Выигрыш с бэкхенда навылет.

19:54

40:30. Сорвала приём ввысь Ана. Мяч приземлился за сеткой, где его ждала уже Плишкова и спокойно пробила навылет.

19:53

30:30. Подвёл форхенд чешку.

19:52

30:15. Не смогла побороться на приёме Конюх.

19:52

15:15. Первый эйс Каролины в матче.

19:52

0:15. Не удержала мяч в игре Плишкова после смены сторон.

19:52
1:0

Удар навылет прошёл. Стремительно хорватка выиграла свой гейм и впервые в матче повела в счёте.

19:50

15:0. Снова первой в партии подает Конюх. Пробила смэш.

19:48
0:1

28 минут шёл первый сет. Пока слабоватый уровень тенниса показывает Конюх - много ошибается, мяч на ракетке не держится. Соперница спокойно повела с двумя брейками и довела партию до победы. Эйсы - 3-0, двойные - 2-0, соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 9/15 и 5/7. Реализация брейк-пойнтов - 0/0 и 2/5. Более того, за все свои геймы чешка проиграла лишь 1 очко. Посмотрим, что будет дальше.

19:47
2:6

На второй развела мяч по углам Каролина. Соперница сорвала кросс справа в коридор.

19:46

40:0. Косая подача - нет приёма. Тройной сетбол.

19:46

30:0. Не держится мяч у хорватки.

19:45

15:0. Удачно начала подавать Плишкова.

19:44
2:5

С бэкхенда навылет пробила хорватка. После перехода новыми мячами будет подавать на сет Каролина.

19:43

40:30. Эйс (3).

19:43

30:30. Приём в коридор.

19:42

15:30. Глубоко приняла чешка, соперница по высокой дуге ответила в аут.

19:41

15:15. Двойная ошибка (2).

19:41

15:0. Кросс слева ушёл немного в коридор у Каролины.

19:41
1:5

Косая подача - приём не долетел даже до сетки. Гейм под ноль.

19:40

40:0. Подвёл бэкхенд Ану.

19:40

30:0. В перестрелке по центру ошиблась по длине хорватка.

19:39

15:0. Отличный короткий кросс слева прошёл навылет у Плишковой.

19:38
1:4

Перестрелка началась на задней линии. Вошла в корт Конюх и пробила по правой боковой навылет. Размочила она счёт в матче.

19:37

Больше. Не получилась первая у Конюх, вторую она чуть смягчила - приняла в сетку соперница.

19:36

Ровно (2). Первая не прошла. На второй завязалась перестрелка слева налево. Сейчас уже ошиблась чешка.

19:36

Меньше. В сетку вдруг попала хорватка. Брейк-пойнт (3).

19:36

40:40. Удар навылет получился у Конюх. Снова бурная реакция публики. Не хочет она, чтобы всё быстро закончилось.

19:35

30:40. Короткий приём и прошёл косой ответ навылет у Аны. Публика в восторге.

19:34

15:40. Сорвался вдруг кросс справа у Аны - совсем в сторону от корта. Двойной скрытый сетбол уже.

19:34

15:30. Подвёл форхенд хорватку.

19:34

15:15. Смогла выровнять ситуацию Плишкова тут же.

19:33

15:0. Эйс на второй подаче (2). Решила проверить Каролина. Мяч коснулся центральной линии квадрата. Публика свистит.

19:32
0:4

Совсем зажало Ану. 0-4 за 13 минут игры.

19:32

40:0. По длине ошиблась Конюх, едва начался розыгрыш.

19:32

30:0. Редкий удар навылет.

19:31

15:0. Удачно начала подавать Каролина.

19:31

Традиционно для Нью-Йорка судья призывает зрителей к порядку, которым минутной паузы мало, чтобы успеть рассесться по местам.

19:29
0:3

Не прошёл первый мяч. На втором проиграла сразу же Конюх. С двумя брейками впереди Плишкова уже.

19:29

Знаменитая хорватская теннисистка Ива Майоли сидит грустная в боксе Аны Конюх. Она является капитаном сборной в Кубке Дэвиса.

19:28

30:40. Двойная ошибка. Первая в матче. Брейк-пойнт снова.

19:28

30:30. Косой приём не получился.

19:28

15:30. Выигрыш очка с подачи.

19:28

0:30. В трос приняла Плишкова и мяч свалился на чужую половину корта. Извинилась за везение.

19:27

0:15. Глубоко приняла Плишкова, пыталась отодвинуться назад Ана и сорвала удар.

19:26
0:2

Глубокими ударами давила чешка сопернице под заднюю линию, потом сыграла чуть покороче и та попала в сетку.

19:24

15:0. Плишкова начала подавать удачно. На втором ударе попала соперница в сетку.

19:24
0:1

Коротким получился ответ у Плишковой. Выскочила на хафкорт хорватка и вдруг пробила в сетку. Сразу же брейк в матче.

19:23

Меньше. Отлично давила косо слева Конюх, но затем решила вдруг укоротить и попала в сетку. Брейк-пойнт. Первый в матче.

19:23

Ровно (2). Глубокую левую диагональ пустила Каролина сопернице, та переводила по линии, но неудачно.

19:22

Больше. Не прошла первая. А на второй получился косой эйс. Первый винерс пока за матч, до этого 6 розыгрышей завершались ошибками.

19:21

40:40. Не прошла первая подача по центру. На второй Конюх после приёма соперницы неудачно подошла к мячу и попала в сетку.

19:21

40:30. Мощный приём в левый угол. Не смогла толком отбить хорватка.

19:20

40:15. Не получился приём у Каролины.

19:20

30:15. Вперёд выбралась подающая.

19:19

15:15. Пошла перестрелка на задней линии - попала чешка в сетку.

19:19

0:15. Конюх подаёт всё же первой, тут же ошиблась с бэкхенда.

19:18

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам за ним следить будет сегодня Даниил Сальников.

19:13

Опытная арбитр на вышке Мариана Алвеш из Португалии проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Каролина. Что выбрала, не слышно. Наверное подачу. Ана попросила поменяться сторонами корта. Начинается разминка.

19:11

Активно публика их приветствует.

19:10

Выходят на корт девушки. Первой - Ана, следом за ней - Каролина.

19:08

Трибуны уже заполнены довольно прилично для первого запуска.

19:04

Ветер сегодня в Нью-Йорке традиционно сильный, солнечно. Матчи на других кортах уже вовсю идут. Ждём начала нашего.

19:00

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На данный момент хорватка - 92-я ракетка мира, а чешка - 11-я.

18:59

Все готово к началу 10-го игрового дня US Open на центральном корте.

09:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч US Open, в котором хорватка Ана Конюх сыграет с чешкой Каролиной Плишковой. Начало - в 19:00 мск.