Стадион: Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета. Корт 1
0 Личные встречи 0
21:25

На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. Следите за нашими текстовыми онлайнами. До скорых встреч!

21:22

Поздравим всех поклонников российского тенниса с этим успехом. Российские девушки завоевали 2 медали на Играх-2012 в теннисе. Мария Шарапова завоевала серебро в одиночке, а Мария Кириленко и Надежда Петрова — бронзу в паре.

21:19
1:2

Девушки взяли флаг и с ним совершили круг почета по стадиону под аплодисменты зрителей. А их самый верный болельщиу Александр Овечкин снимал этот миг триумфа на мобильный телефон.

21:17

А Петрова продолжила олимпийские традиции своей семьи. Ее мама, тоже Надежда, только Ильина, была призером Олимпиады по легкой атлетике. В Монреале-1976 она стала бронзовым призером в эстафете 4 х 400 метров.

21:17
1:6

Подала Маша с первого мяча, потом пробила в Хубер, и та перекинула корт по высокой дуге. И пока летел мяч, Маша уже упала на корт, радуясь, что это бронзовая медаль!!!

21:15

40:30. Аут был. А это матчбол!

21:15

Повтор взяли теннисистки.

21:14

30:30. Встали у сетки американки, но Маша обвела их слева по линии.

21:14

15:30. Пытались грузить россиянки на Хубер, но та отлично отбивалась, попыталась Маша перекинуть ее свечой, но не попала в корт.

21:13

15:15. А сейчас Надя отлично подправила мяч у сетки мимо соперниц.

21:12

0:15. Начала Маша подавать на матч, но у сетки неудачно обработала мяч Петрова.

21:12
1:5

Под ноль взяли подачу растерявшихся соперниц россиянки.

21:11

0:40. Немного растерялись американки.

21:10

0:30. Очень острый косой прием исполнила Петрова, и не достала из-под ног Рэймонд.

21:10

0:15. Россиянки пытаются закрепить успех на чужой подаче.

21:08
1:4

Приняла Хубер опасную косую подачу, Кириленко у сетки выпрыгнула и прострелила мимо соперницы навылет.

21:07

40:30. Накинула Петрова на смэш Хубер, та потянулась за мячом и воспользовалась подарком.

21:07

40:15. Не приняла Хубер косую подачу Петровой.

21:06

30:15. Еще одна подача удалась.

21:06

15:15. Подала хорошо Надя.

21:06

0:15. Маша отлично у сетки сыграла реверсом, потом еще раз отбилась с лета, но Петрова ее не поддержала, пробила в аут.

21:05
1:3

Двойной завершила этот гейм Хубер. Счет по ним 5:2. Это брейк. Россиянкам необходимо закрепить преимущество. Нужно играть от себя, а не смотреть на проблемы соперниц.

21:04

Первая не прошла.

21:04

30:40. Мощно приняла Кириленко. Это очень важный брейк-пойнт.

21:04

30:30. У сетки остро сыграла Кириленко после отличного косого приема Петровой.

21:03

30:15. Не может никак подать Хубер. Видимо проблемы с животом ее серьезно беспокоят. Не может подбросить и ударить.

21:02

30:0. Еще одна подача отошла к Хубер.

21:01

15:0. Отличный шанс был у Петровой у сетки, но она с бекхенда с лета пробила под ноги в сетку.

21:00

Вновь к Хубер пришла врач. Но второй раз брать медицинский перерыв по тому же поводу нельзя. Поэтому они попытались проделать все процедуры за время положенной минутной паузы на переходе.

20:58
1:2

У сетки подработала мяч Петрова и взяли россиянки еще одну свою подачу.

20:58

40:15. Играла Маша на Хубер, продвигаясь вперед, но пробила в сетку.

20:57

Ровно 2 часа от начала матча.

20:57

40:0. Не приняла Рэймонд.

20:56

30:0. Хорошая косая подача и перевод по левому коридору навылет.

20:55

15:0. Удачный реверс получился у Петровой.

20:55

Теперь Кириленко на подаче.

20:55
1:1

Легкий гейм американок.

20:54

40:15. А сейчас Петрова хорошо приняла Рэймонд в ноги, и та мяч не подняла.

20:54

40:0. Угнали американки Кириленко в сторону, и та толком мяч не догнала.

20:53

30:0. Хорошо подходила Рэймонд к сетке с подачи и запутала Петрову.

20:52

15:0. В Хубер приняла Кириленко, и та пробила в Петрову.

20:52

1 час 55 минут длится матч.

20:51
0:1

Отлично отподавала Петрова.

20:51

30:15. Хорошо Маша у сетки вбила мяч в корт, и хотя Лиса мяч отбила, но в корт не попала.

20:50

15:15. Надя отыгралась с подачи.

20:50

0:15. Лизель у сетки обстреляла Кириленко.

20:49

Встала Лизель под аплодисменты зрителей. Шнурует кроссовки и рассказывает Лисе, что делать дальше. Матч возобновляется.

20:49

10 минут уже прошло после конца 2-й партии.

20:48

Россиянки покрыли плечи курткой и полотенцем и растягивают мышцы.

20:47

Наконец-то выдали Лизель таблетку и дали воды, чтобы запить.

20:47

Лешит тем временем Хубер на спине, и оба доктора ей по очереди нажимают на разные точки на животе, а та говорит о своих болезненных ощущениях.

20:46

Подошла Петрова к супервайзеру узнать — как долго им еще ждать возобновления матча.

20:45

Сейчас ей выдадут волшебную таблетку. Ложится Лизель на полотенце, постеленное на траву. Ей будут делать какие-то процедуры.

20:44

Новый человек с повязкой доктор вновь выслушивает ту же историю про проблемы Лизель в ее исполнении.

20:43

Судья на вышке переговаривается по телефону с кем-то. Пришел еще один медик.

20:43

Американка пожаловалась на боли в животе.

20:42

Рэймонд рядом разминается — прыгает, машет руками, чтобы мышцы не застыли.

20:42

Интересный момент. Вышли две россиянки и тренируют подачу и прием. А Хубер вызвала врача. Пауза у нас намечается.

20:41

Вернулась Кириленко из раздевалки.

20:40

Вышла потренировать подачу Петрова. Пока туалетный перерыв взяли девушки.

20:39
1:1

1 час 41 минуту длится матч, и судьба бронзовых медалей решится теперь только в третьей партии.

20:38
4:6

И есть сет!

20:37

Меньше. Шикарно посражалась с лета Кириленко, разводила мяч по соперницам и пробила наконец-то навылет.

20:37

Ровно (3). И снова легко отыграли сетбол американки.

20:36

Меньше. Остро приняла Кириленко, Хубер отбила из-под ног на Петрову, но та вдруг сыграла агрессивно и пробила мимо соперниц.

20:35

Ровно (2). Отличный прием навылет косой подачи Хубер исполнила Петрова, мимо выбегающей вперед соперницы.

20:34

Больше. У сетки вколотила мяч в корт Рэймонд навылет.

20:34

40:40. В оборону ушли россиянки и поплатились.

20:34

Вошла с приема второго мяча Кириленко, била с лета в обеих соперниц, и не выдержала Рэймонд, пробила в аут.

20:33

30:40. А это сетбол!!!

20:33

30:30. Занервничала Хубер и допустила двойную. Счет по ним — 4:2.

20:32

30:15. Не приняла Маша.

20:32

15:15. Хорошо посражалась на задней линии Петрова и пробила между соперницами точно в заднюю линию.

20:31

15:0. Неплохо задумала свечу Маша, но перекинула корт.

20:30
4:5

А сейчас отличной левой диагональю Маша прошила весь корт.

20:29

40:15. Хорошо пошли дела у россиянок на подаче.

20:28

Александр Овечкин переживает за Марию Кириленко на трибуне.

20:28

30:15. Неудачно опять сыграли россиянки.

20:28

30:0. Хубер приняла на ракетку Петровой, которая была у сетки, та сильно пробила в Рэймонд, и американка попала в аут.

20:27

15:0. Активно сыграли россиянки на первой подаче Кириленко.

20:26
4:4

Несмотря на две двойные американки взяли этот гейм.

20:25

Больше. Слабенький прием Кириленко, который у сетки уже ждала Хубер.

20:25

40:40. И еще одна двойная Рэймонд!

20:25

40:30. С задней линии пробивала косой бекхенд Кириленко и попала в спину Петровой. Вот это да!

20:24

30:30. Прием в сетку.

20:23

15:30. Неплохо в середине корта сыграла Петрова.

20:23

15:15. Двойную допустила Рэймонд. Решила проверить. Аут был.

20:22

15:0. С подачи соперниц россиянки сразу же уходят в оборону и быстро проигрывают.

20:22

1 час 23 минуты идет матч.

20:21
3:4

Прием Хубер в аут. 12 геймов подряд девушки выигрывают свои подачи.

20:20

Больше. В сетку попали американки.

20:20

40:40. Не сдаются американки.

20:19

40:30. Пыталась Рэймонд глубокими ударами держать Петрову на задней линии, но ошиблась по длине.

20:18

30:30. Косой эйс прошел у Петровой.

20:18

15:30. Неудачно приняла Рэймонд.

20:18

0:30. Вновь у сетки отлично сыграли американки.

20:17

0:15. Кириленко у сетки была вынуждена отбиваться и пробила мимо корта.

20:16
3:3

Петрова приняла точно на Хубер у сетки, и та прострелила в Кириленко. Извинилась.

20:15

40:0. Россиянки немного выключились из игры.

20:15

30:0. После такого напряжения американки уверенно стали подавать, отдохнув на скамейке.

20:13

Серена и Винус Уильямс, уже ставшие олимпийскими чемпионками в паре, наблюдают за матчем за бронзу с трибуны.

20:11
2:3

Тяжелейший гейм вытащили россиянки!!!

20:11

Больше. Снова хорошо отпадавала Кириленко.

20:10

Ровно (7). Ай-ай-ай! Все было в руках россиянок. Но Петрова у троса пробила смэш в сетку.

20:10

Больше. Чуть легче стало россиянкам.

20:09

Ровно (6). Отлично сыграла на подаче Кириленко.

20:08

Меньше. И оказалась права! Снова двойная в первый квадрат. Брейк-пойнт номер 5 в этом гейме.

20:08

Лишила Рэймонд проверить.

20:07

Ровно (5). Хорошо мяч ложился на ракетку Петровой дважды, но она давала на соперниц, потом те перевели на Кириленко, которая оставалась на задней линии, и та прострелила по левому коридору навылет.

20:06

Меньше. Двойная номер 2. Очень невовремя.

20:06

Ровно (4). Не приняла косую подачу Хубер, и брейк-пойнт вновь потеряли американки.

20:05

Меньше. На одну Кириленко играли американки. Она вроде бы перехватила инициативу, дошла до сетки, но подрезая вдоль нее, зацепила трос, мяч по нему скользнул и свалился обратно на сторону россиянок.

20:04

Ровно (3). Не сдаются американки. Чувствуют, что можно добиться ключевого брейка.

20:03

Больше. Пару раз мягко сыграла Рэймонд, россиянки домчались до сетки и Петрова прострелила в ноги Хубер.

20:02

Ровно (2). Подрезала мяч Маша у сетки, но сильно и неточно.

20:02

Больше. Побежала к сетке Маша. Хубер ее перебросила свечой, но не попала в корт.

20:01

40:40. Петрова у сетки среагировала на перевод на нее и пробила навылет.

20:01

30:40. Один отыгран.

20:01

15:40. Пыталась Петрова у сетки перехватить прием Хубер, но не попала по мячу, Кириленко у задней линии достала мяч, перекинула по высокой дуге, но мимо задней линии. Это двойной брейк-пойнт.

19:59

15:30. Смэшем у сетки завершила все Петрова.

19:59

0:30. Вроде бы у сетки были россиянки, но по разным сторонам от центра, довольно далеко друг от друга. Между ними и последовала атака навылет.

19:58

0:15. Пытаются американки зацепиться за подачу Кириленко.

19:58

Ровно 1 час идет матч.

19:57
2:2

Снова легкий гейм.

19:57

40:15. Чуть поддавили россиянки, и американки у сетки пробили сильнее, чем нужно.

19:56

40:0. Что хотели делали американки у сетки.

19:56

15:0. Мягкий прием Кириленко, выпрыгнула у сетки Хубер и добила.

19:55

Уже 8 геймов подряд не было брейков.

19:54
1:2

Опять быстрый гейм в пользу подающих.

19:54

40:15. Косой эйс прошел у Петровой. По ним счет уже 0:3.

19:54

30:15. Активно с подачи пошли россиянки вперед. Быстро выиграли.

19:53

15:15. Снова попыталась рвать дистанцию с приема Хубер, но попалась на удар в противоход от Петровой.

19:53

0:15. Неудачно начала подавать Надя.

19:52
1:1

Снова гейм практически без борьбы.

19:51

40:15. Быстро развивается гейм в пользу американок.

19:51

30:15. Мягкий прием Кириленко, и у сетки тут же перехватила мяч Рэймонд.

19:50

15:15. Прием навылет.

19:50

15:0. Сразу же с подачи оказались американки у сетки. Пыталась подкрутить свечу Кириленко, но слишком сильно пробила.

19:49
0:1

Гейм под ноль. Такого еще не было у россиянок. И впервые за матч они повели в счете в ходе партии.

19:48

40:0. Стремительно гейм катится в пользу подающих.

19:48

30:0. Вновь Хубер с приема побежала вперед, выдавливая Кириленко во втором квадрате за заднюю линию, но та перекинула ее свечой, но на этот раз она попала точно. Даже заслужила Маша аплодисментов от соперницы.

19:47

15:0. Косая подача, прием Рэймонд, перехват Петровой прошел навылет между соперницами.

19:46

Вернулись россиянки с перерыва. Матч продолжается. Снова первыми подают россиянки, но теперь это Кириленко, а не Петрова.

19:44

Американки выглядят слаженными, конечно.

19:44
1:0

Ушла Кириленко на туалетный перерыв в сопровождении помощника судьи. Петрова тоже.

19:43
6:4

Еще одна ошибка и за 46 минут американки оформили победу в первом сете. Россиянки на всякий случай снова попросили повтор, но система не дала сбой.

19:43

40:15. Шикарный прием навылет мимо идущей к сетке соперницы сделала Петрова.

19:42

30:0. Заметный был аут. Петрова почему-то решила проверить. Так и есть — аут огромный.

19:42

15:0. Набрасывали россиянки на смэш Хубер и та их расстреляла.

19:40
5:4

Едва вдвоем не пробили россиянки одновременно по мячу, но ввели в заблуждение соперницу, и та перекинула корт. Впервые за матч Петрова взяла свою подачу.

19:39

40:15. Отшвырнула мяч Петрова. Раздражена она.

19:38

30:15. Швырнула ракетку Петрова. Не идет у нее игра.

19:38

30:0. Сейчас Петрова удачно сыграла под перекрестным огнем соперниц.

19:37

15:0. Петрова на подаче.

19:37
5:3

Пыталась Петрова принять навылет, попала в сетку, но попросила повтор. Мяч четко лег на заднюю линию. Еще и попытку одну потеряла.

19:36

40:30. Удачно россиянки отыграли на приеме.

19:36

40:15. Мягко очень играла Петрова на втором мяче. По сути только накидывала соперницам, и те ее расстреляли.

19:35

В сетку пришла первая подача.

19:35

30:15. Лизель тщательно готовится к каждой подаче.

19:32

Неожиданно заиграл на соседнем корте британский гимн в честь победы Энди Маррея в одиночном разряде Олимпиады. Кириленко стучала-стучала мячом. Потом заулыбалась. Зрители встали. И девушки прервали ненадолко розыгрыш.

19:31

Больше. У сетки Петрова легко обработала высокий мяч и пробиала смэш.

19:30

Ровно (3). Снова Маша в левом углу чувствует себя неуютно, отходит все глубже. А Хубер добралась до сетки и прострелила в ноги Петровой.

19:29

Больше. В ноги сопернице сыграла Маша и та не справилась с мячом.

19:29

Ровно (2). Вышли американки к сетке и легко добили.

19:28

Больше. Косая подача прошла и затеяла Рэймонд перестрелку с Кириленко справа направо, но сама ошиблась кроссом справа.

19:27

40:40. Угнали Машу за заднюю линию американки, она им только накидывала, и все завершилось смэшем Рэймонд.

19:26

40:30. Сейчас удачно пробила в правый пустой коридор Кириленко.

19:25

30:30. Страпались россиянки у сетки, но Надя допустила ошибку по длине.

19:25

30:15. Чуть полегче стало россиянкам.

19:24

15:15. Выровнялся счет.

19:23

0:15. Пропустила мяч Кириленко, а тот попал в корт.

19:23

25 минут идет матч.

19:21

Петрова приняла в сетку во втором квадрате.

19:20

15:0. Рэймонд снова на подаче.

19:19
3:2

Мгновенно американки снова сделали брейк. Вновь у них преимущество.

19:18

30:30. Резко американки выходят к сетке, перекрывают соперницам возможность атаки и быстро выигрывают.

19:17

Тем временем Энди Маррей на центральном корте выиграл три сета подряд у Роджера Федерера и на радость английской публике стал олимпийским чемпионом. Шумовое оформление того матча мешает нашему матчу.

19:16

30:0. Перехватла Кириленко мяч в центре корта, пробила в нее Рэймонд, Маша увернулась, и мяч улетел в аут.

19:16

19:16

18 минут играли девушки 4 гейма.

19:15
2:2

Есть брейк! Вновь сыграли неудачно американки, попали в сетку. И все начинается сначала.

19:14

30:40. У сетки американки расстреливали Петрову, та пыталась обезопасить себя свечой, но не попала в корт.

19:14

15:40. Добрались россиянки до двойного брейк-пойнта. Появляется шанс.

19:13

15:15. Неудачно сыграла Кириленко.

19:13

0:15. Подала в первый квадрат Лизель, но не очень сильно, отбила Маша, набежала подающая, пыталась с лета перевести на Петрову, но попала в сетку.

19:11
2:1

Не острый прием в первом квадрате от Рэймонд. Петрова выставила у сетки ракетку и спокойно положила мяч по центру навылет между двумя американками. Первый гейм в матче за россиянками.

19:10

40:15. И все-таки хорошо пошли дела у россиянок на подаче Кириленко.

19:09

30:15. Навылет приняла Рэймонд в противоход.

19:09

30:0. Уверенно подает Маша.

19:08

15:0. С шикарного косого эйса начала Кириленко.

19:08
2:0

Вновь вынуждены были россиянки перебрасывать соперниц, но вновь перекинули пределы корта.

19:08

40:30. Чуть отыгрались россиянки.

19:07

40:15. Уверенно американки набирают баллы.

19:07

30:15. Отлично у сетки сыграла Хубер, Петрова переводила полусвечой, но мяч плюхнулся за задней линией.

19:06

0:15. Отлично подчистила мяч у сетки Петрова, четко пробила по центру между соперницами.

19:05
1:0

Вновь Кириленко слишком агрессивно сыграла впереди и пробила с лета в сетку.

19:04

Меньше. Четвертый брейк-пойнт за стартовый гейм — многовато.

19:04

Ровно (4). Косая подача прошла, Маша прострелила затем глубоко, соперницы обводили свечой, но не попали в корт.

19:03

Меньше. Перехватила Кириленко мяч у сетки, но с лета пробила в сетку.

19:03

Ровно (3). Десятый раз подала Петрова и допустила двойную.

19:02

Больше. Били-били россиянки и Маша у смэшем завершила розыгрыш у сетки между двумя соперницами.

19:01

Ровно (2). Подала Надя, помчались девушки вперед и снова сравняли.

19:01

Меньше. Еще брейк-пойнт.

19:01

40:40. Впервые не прошла первая подача. Но зато удалось отыграть брейк-пойнт.

19:00

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

19:00

30:30. Равный счет.

18:59

15:30. Все три раза россиянки подали первым мячом, но только сейчас впервый выиграли розыгрыш.

18:58

0:30. Матч начался. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников. Первыми подают россиянки и пока неудачно.

18:49

Наконец-то завершился первый запуск на корте номер 1. Хуан-Мартин дель Потро выиграл бронзовую медаль в борьбе с Новаком Джоковичем — 7:5, 6:4. Наш поединок скоро начнется. Далеко не уходите!

02:46

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча за бронзу. Мария Кириленко и Надежда Петрова сразятся с опытными американками Лизель Хубер и Лисой Рэймонд. Отметим, что Лизель и Лиса ранее выбили из парного турнира Елену Веснину и Екатерину Макарову. Матч пройдёт вторым запуском на первом корте, ориентировочно встреча начнётся в 16:30 по московскому времени.