54% 121/224
Все выигранные очки
103/224 46%
01:29

P.S. dotcom, время начала матча, признаться, не знаю и нигде не вижу. Думаю скоро узнаем. mushroom, US Open стартует 31 августа. veronika, спасибо вам большое!

01:20

Что же, матч окончен, церемония тоже! Поздравляем Динару и её болельщиков с победой, желаем ей успеха на американском харде! А комментатор Илья Рывлин благодарит всех за активное участие в этой трансляции и прощается до новых встреч, оставайтесь с "Чемпионат.ру"!

01:15

Сара получает стеклянную посудину, она очень расстроена, не может даже выдавить улыбку... Кажется, даже слёзы потекли.

01:13

Зрители не расходятся, хотя уже 12-й час ночи в Словении, а завтра рабочий день. Но все хотят увидеть, как Динара поднимет над головой кубок! Мы тоже хотим.

01:12

Организаторы поздравляют Сару с хорошей игрой. Она действительно отлично провела эти две недели - два финала, при этом на разных покрытиях. Защитить титул в Портороже она не смогла, но уступила первой ракетке мира, да ещё и в такой борьбе. Очень любопытно будет за ней понаблюдать на US Open Series.

01:09

Всё же со второго сета Динара стала играть лучше. Пошёл приём, пошли виннерсы. Но в середине третьего сета что-то опять разладилось. И в последний момент успела Сафина на классе вывернуть встречу в свою пользу и выиграть 12-й титул в карьере! 11 раз Сафина взяла чужую подачу, но и много отдала своих - 7. Под красивую музыку начинается церемония награждения.

01:06
2:1

Почти 3 часа, вот так триллер! Настоящий женский теннис с элементами красоты, нервов, эмоций, ошибок и красивых ударов! 57 ошибок у Динары, 47 у Эррани.

01:05
7:5

А теперь попадает!!! Не навылет, третьим ударом, но в самую девятку! Сара уж очень забоялась, забежала к фону. Была итальянка в шаге от победы, но всё же Динара выигрывает титул! Какой же тяжёлый!

01:04

30:40. Навылет не удалось выиграть этот турнир. В аут приём.

01:04

15:40!!! И приём навылет слева кроссом! Блеск! Двойной чемпионшипбол!

01:03

15:30! Рискует Сара, слева кроссом бьёт в угол, но ошибка! Шанс у Динары!

01:03

15:15. Коротко действовал Сара, Динара мощно пробила по центру, Эррани как-то непонятно ударила. Мяч не перелетел через её половину.

01:01
6:5

И "камооон" от Динары! Час ночи по Москве, 23:00 в Портороже! Точно в линию кладёт мяч Сафина и выигрывает свою подачу! Будет ли тай-брейк?

01:00

40:30! Ух, какой подарок! Пошла Эррани вперёд, Динара была почти у фона, но смэш не сломил россиянку, а реверс ушёл в небольшой аут! Сафина вскидывает руки вверх!

00:59

30:30. Глубокий удар от Сафиной под заднюю линию, Эррани почти что с полулёта играла - в аут! Кричит Динара.

00:58

15:30. И Динара помогает ошибкой, мяч летит в сетку.

00:58

15:15. Эррани не собирается сдаваться. На приёме у неё лучше идёт игра.

00:56
5:5

Брейк! Пошла вперёд Эррани, подумав, что уже она достаточно хорошо провела половину атаки. Но нет, Динара сумела нанести мощный удар прямо по центру, сгруппироваться и отбить Сара не смогла, мяч застрял в животе. Матч продолжается!

00:55

30:40! Отлично! Слева всё идёт! Эррани даже не пытается достать мяч!

00:55

30:30. Слева по линии удары идут, а вот справа ошибка. Два мяча до победы у Эррани.

00:54

15:30! Жмёт кулак Динара, это удался отличный удар слева по линии! Не очень понятно, почему Эррани не ждала такого продолжения атаки.

00:53

15:15. Отлично по всему корту била Сара, Динара играла далеко за задней линией. Красивый виннерс справа по высокому мячу от итальянки.

00:51
4:5

Третья ошибка подряд. Выжидательная тактика принесла свои плоды. 5:4. Эррани подаёт на матч.

00:50

Меньше. И небольшой аут... Эх, это уже скрытый матчбол.

00:49

Ровно. Срывает Сафина удар. Неприятный счёт.

00:49

40:30. Чуть-чуть в аут угодила Сара при ударе справа!

00:48

30:30! Обманула Динара соперницу, подала по центру, а Эррани ждала в углу. Второй эйс, оба со второго мяча!

00:47

15:30. Блестящий укороченный. Давно она его не использовала. Исполнение вышло просто идеальным.

00:46

15:15! "Камон" от Динары! Эррани всё тащила, но всё же решилась Динара на риск - в самую линию она угодила!

00:45
4:4

Пробивает Сафина ракетку Сары! У итальянки мяч поднялся вверх, но не пошёл вперёд. Брейк бэк - 4:4. Вот так финал.

00:44

Меньше. Теперь ошибка Сары при ударе слева по линии. Рядом с перекрестием линий мяч приземлился.

00:43

Браааав... или нет? Косой короткий удар Сафиной! Мяч в корте или нет? Нет, маленький аут. Обидно, было красиво.

00:42

Меньше. Добила с пятого удара Сафина! Сара всё достает, очень старается, надеется на ошибку россиянки, но Динара не рискует, просто мощно вколачивает мяч!

00:42

Ровно. Динара помогает ошибкой. Пошёл опять нервный теннис с одними неточностями. Конец финального матча.

00:41

30:40. Итальянке надоело только отыгрываться, но она в атаке тоже допускает неточности.

00:41

30:30. Правильно по задумке, чуть неточно по исполнению. По углам в силовой теннис играла Динара, но ошиблась.

00:40

15:30! Идёт вперёд Динара, заставляет Сару выкинуть высокий мяч. Смэш идёт без сбоев.

00:39

15:15. Пытается следовать советам Крайана Динара. Играет активнее, мощнее. Сейчас точно под боковую линию попала.

00:38

Крайан говорит Динаре, что слева она только кроссом играет. Надо больше двигаться и входить в корт.

00:37
3:4

Ууух. Короткая слабая подача, боялась она допустить двойную. Сара забежала и в стиле Гонсалеса приняла по линии навылет. Скорость, разумеется, не такая, но точность отменная.

00:36

30:40. Разозлилась Сафина и стрельнула в девятку!

00:36

15:40. Динара двойные выполняет только серией...

00:35

15:30. Двойная. Этого только не хватало.

00:35

15:15. Перестала рисковать Динара, перестала вести игру. Пошли ошибки.

00:33
3:3

Мощно по линиям били теннисистки с сильными стонами. Динара отошла далеко назад и ответила коротко. Эррани спокойно укоротила. Сумела итальянка справиться с мощью Динары и переиграть её в силовом розыгрыше.

00:32

40:30. А вот сейчас всё вышло! По восходящему мячу играет Сафина, чего и просил от неё тренер.

00:31

40:15. Обидно. Резкий косой кросс. Уже ничего бы не сделала Сара, но мяч не попал в площадку. Качает головой Крайан.

00:31

30:15. Хороший удар в угол. Не сильный, но уходящий. Достать в корт Эррани не сумела.

00:30

30:0. Классно Эррани выполнила двоечку - влево, а потом вправо.

00:28
3:2

И уверенным мощным ударом забивает Динара мяч в корт, выходя вперёд! А на трибунах приятный глазу плакат "Давай".

00:27

40:15. Сара слева бьёт в сетку. Немного ругается она на себя.

00:27

30:15. Фух... Сара была в другом углу, надо было Динаре попасть в пустую часть корта. Сафина пощекотала себе нервы, угодив в самую девятку!

00:26

15:15. С хафкорта шла вперёд Динара, по задумке всё верно - уходящий удар в угол. Вот только ушёл он и от корта.

00:24
2:2

Вытаскивает свою подачу Сара. Сравняла она счёт, 2:2.

00:24

Больше. Ай-ай. Хороший приём по исполнению, но чуть неточно, пару сантиметров.

00:23

Ровно (2). Глубоко под самую линию попала Сафина, а Эррани полугоркой ответила в аут.

00:22

Больше. Поторопилась Динара и ошиблась.

00:22

Ровно! Удар кроссом, а потом тут же линия! Не успевает Сара.

00:21

40:30. Помогла Сафина ошибкой по длине. Далеко она отошла за заднюю линию.

00:21

30:30. Ошибка слева у итальянки. Можно биться за брейк.

00:20

30:15. Отдохнула немного Эррани, лучше она двигается и активнее действует.

00:20

15:15. Сафина чуть ошибается с приёма.

00:18

Вернулась на корт Сара!

00:18

У нас всё ещё пауза, а Желько Крайан продолжает свой длинный монолог. Очень много советов он дал Динаре.

00:14

Желько Крайан говорит, что Динара очень пассивно и мягко играет. Тренер удивляется, почему Динара ждёт ошибок и не играет сама активно.

00:13

Да, покинула корт итальянка. Требуется ей помощь за пределами площадки.

00:13

Врач вышел к Саре, кажется что-то с бедром.

00:12
2:1

И ошибка слева в сетку от Сафиной. Опять первый сет от Динары. Вдруг она заволновалась, перестала играть остро.

00:11

30:40! И потрясающий приём навылет! Да... Вот так вернулась Эррани!

00:11

30:30! Не очень удачно после отскока сыграла Динара по линии, освободила корт и не успела за ответным ударом.

00:10

30:15. Уже отчаянно вперёд к сетке идёт Сара, ей срочно надо что-то делать и менять. У сетки удачно она положила мяч в угол.

00:09

30:0! Браво, в самую боковую линию! Сара и не пытается достать! Где такие удары были в первом сете...

00:08
2:0

По всему корту играет Сафина, уже под её дудку вынуждена плясать Сара! До поры до времени она достаёт, но освобождает линию, Динара туда точно и кладёт мяч!

00:07

15:40. И ещё приём навылет, всё красиво и играючи! У Сары, похоже, сил уже не осталось.

00:07

15:30. Справа кроссом бьёт Динара, первый удар еле-еле Сара достаёт, но далее Сафина забивает!

00:06

15:15! Приём навылет по линии! Подача, правда, Сары всё слабее и слабее.

00:04
1:0

Мощнее и ближе к линиям играет Динара, Эррани просто поднимает мяч вверх. Динара не ждёт отскока, бежит вперёд и забивает воллеем! Вот так бы играть и дальше!

00:03

40:15. Тяжелейший мяч достала Сара, но сил на забег отдала очень много и не успела восстановить дыхание.

00:03

30:15. Полусвечкой попала глубоко Сара, потом неудачно сыграла у сетки, но Сафина обвести не сумела.

00:02

30:0. За всеми мячами бежит Сара, Динара безжалостно расстреливает по углам. Расстреляла в итоге с лёта!

00:01
1:1

Мимолётный сет по сравнению с первым. 25 минут. У Динары пошёл приём, она немного успокоилась, раскрепостилась, заиграла в свой теннис. Но и конечно Эррани сбавила. В третьем сете таких подарков может не быть, так что расслабляться рано.

00:00
6:1

Да, сет! Приём навылет! Эррани лишь раз вступила в игру после подачи!

23:59

Меньше. И вновь навылет! Опять сетбол. А Эррани в игру кроме подачи вообще не вступает.

23:58

Ровно. И ещё ошибка с приёма. Сетболов нет.

23:58

30:40. Сглазил я. Теперь мяч летит в аут.

23:57

15:40! Приём навылет по линии, отлично стал идти этот элементы игры во втором сете!

23:57

15:30. С хафкорта не смогла попасть в корт итальянка. Два мяча до сета.

23:56

15:15. С приёма резко играет Динара. Сначала навылет, потом в сетку.

23:56
5:1

Ошибка Сары и гейм. При 4:2 опять бы завязалась тягучая игра, а так, 5:1, преимущество велико.

23:55

Больше! Эйс со второго мяча. И это первый эйс в матче!

23:55

Ровно. Через коридор красиво пыталась перевести мяч Сара, чуть ошиблась.

23:54

30:40. Вот и отличный смэш вышел. Первый удар с лёта был неудачным, по центру, но свечка Динары не прошла. Брейк-пойнт.

23:53

30:30. Вот и Эррани заслужила свою порцию аплодисментов. Грамотный выход к сетке и укороченный. Почему чаще не идёт вперёд Сара? Отлично у неё всё выходит там.

23:52

30:15. И тут же справа по линии играет Динара! Красота пошла, где она была в первом сете спрашивается.

23:52

15:15. Быстро слева по линии перевела мяч Динара. Сара не бежит за ударом.

23:49
4:1

В аут бьёт Сафина. Первый гейм Эррани в этом сете. 5 геймов за 21 минуту.

23:49

40:15. Динара из непростого положения попадает в уголок! Счёт позволяет обеим немного забыть про нервы, что положительно сказывается на уровне тенниса.

23:48

40:0. Немного раскрепостилась итальянка, пошла у неё игра. Добежала до укороченного и ответила замаскированным дроп-шотом.

23:47

30:0. Красиво с лёта Сара бьёт. Рискованно, но при таком счёте можно себе позволить.

23:46
4:0

Уверенный гейм. Так легко Динара свои подачи ещё не брала в этом матче.

23:46

40:15. Ух, почти в самую девятинку попала Динара! Сара опять поймана на противоходе.

23:45

30:15. Только кажется. Отличный приём навылет после слабенькой подачи Сафиной.

23:45

30:0. Хорошая подача, Сара ответила коротко, далее Динара спокойно положила мяч в угол. Кажется, бороться за сет итальянка уже не намерена.

23:42
3:0

Замечательно! В одном углу стояла Сара, Динара несколько раз играла в одну точку, а потом резко выкрутила ракетку в другой! Это 3:0.

23:41

30:40. Ошибается слева Сара, у Динары отличный шанс уйти уже в серьёзный отрыв.

23:41

30:30. На сей раз в сетку приём. Быстрая пошла игра, почти в 1-2 удара.

23:40

15:30. А вот теперь приём точный! Что же, можно биться за второй брейк.

23:40

15:15. Поймала, кажется, игру Сафина. Немного в аут ушёл приём.

23:39
2:0

И гейм! Впервые кто-либо повёл с преимуществом в два гейма! Динара немного оторвалась.

23:38

40:30. В небольшой аут по длине ушёл мяч после удара Эррани. Очень спорно, но судья свой вердикт уже огласил.

23:37

30:30. Хорошо исполнил воллей Сафина, пустив мяч в противоход.

23:37

15:30. Приём навылет по линии. К слову, Сара на этом турнире так долго ещё не играла - самый затяжной матч длился чуть больше часа.

23:36

15:15. Перевод слева по линии не удался. Мяч угодил в сетку. Динара не попала центром ракетки.

23:35
1:0

Да, берёт Динара подачу отличным приёмом навылет! Правда и подача была очень слабая.

23:34

Меньше! Хорошо в атаке провела розыгрыш Динара, с каждым ударом заставляла выкарабкиваться соперницу из более сложной ситуации. В итоге укороченный позволил заработать брейк-пойнт.

23:33

Ровно. Укороченный был не очень у Динары, но Сара очень долго думала и в итоге била почти с земли.

23:32

40:30. Вошла в корт Сара, увидела линию и слева точно в угол пустила мяч.

23:31

30:30! Отлично, под самую заднюю линию попала Динара, Сара не сумела достать мяч.

23:31

30:15. Отвечает ошибкой слева кроссом Сара.

23:30

30:0. Ошибается Динара с приёма.

23:30
0:1

Да, ну и партия. 1 час 15 минут на харде. Чуть активнее и интереснее была Эррани, но надо сказать, что Сафина не играла в свой теннис. Посмотрим, сумеет ли она избавиться от большого количества ошибок и может быть как-то изменить свой теннис во втором сете.

23:29
6:7

Ну и ну, будьте любезны, а! Ударов 30 нанесли теннисистки, при этом около 10 - полусвечками. Зрители уже начали смеяться, а мяч-то очень важный. Поняла Динара, что надо что-то менять, пошла она к сетке, но не перекрыла кросс. Сара обвела и выиграла самый затяжной мяч сета, а с ним и всю партию.

23:26

5*:6! Ух, попала в самую линию Динара, отыграв тем самым сетбол! Вот так рискнула! Но ещё один сетбол в запасе у итальянки.

23:25

4:6*. Не уступала в мощи ударов Сара, попала она в линию, а Сафина ошиблась.

23:24

4*:5. Немного ошиблась Сара после длинного розыгрыша. У неё две подачи.

23:24

3*:5. Первый виннерс. Сафина укоротила с хафкорта, Эррани спокойно добежала и пустила мяч по линии.

23:23

3:4*. Ошибка Эррани. Семь розыгрышей - семь ошибок! Вот так тай-брейк.

23:22

2:4*. Ошибка Динары с приёма.

23:21

2*:3. Фух, вытерпела Сафина. Теперь ошибается Эррани, в основном все ошибки невынужденные.

23:20

1*:3. И ещё неточность. Удар слева.

23:19

1:2*. Пока одни ошибки. Сафина бьёт в коридор. Нервный теннис.

23:18

1:1*. Ошибка в ответ и от Сары после мощных выстрелов Динары.

23:18

0*:1. С ошибки начинает Динара.

23:17
6:6

Да! И делает брейк Сафина! Ну и сет у нас. Более часа на харде. И тай-брейк.

23:16

15:40. Может быть ключевая ошибка сета. Опять идёт она к сетке, опять, вроде бы, всё чётко делала, но зачем-то мягко сыграла перед пустым кортом. Надо было лишь попасть в корт. Сделать этого она не смогла.

23:15

15:30. Совсем короткая была подача от Сары, Динара пошла вперёд. Со второго удара смэш без вариантов.

23:14

15:15. Из угла ошибается Динара. Чуть активнее заиграла Эррани.

23:13
5:6

Браво. Выходит из глухой обороны Сара, находит момент для выхода вперёд, а у сетки в основном трудностей нет. Тактически очень грамотно она действует. И вторая подача на сет.

23:11

Меньше. Торопится Динара. Слева глубоко не вышло сыграть.

23:11

Ровно (2)! "Камон" от Динары, подача по линии была превосходной!

23:10

Меньше. Идёт вперёд итальянка, находит она момент для того, чтобы пойти к сетке. И у сетки всё чётко.

23:09

Ровно! Рискнула Эррани, забежала под право, приняла мощно по линии, но Динара успела ответить в другой угол, Сара уже ничего не могла сделать.

23:08

30:40. И Динара ошибается слева кроссом. Опять брейк-пойнт.

23:08

30:30. Отважно защищалась Эррани, закончив розыгрыш идеальным попаданием слева по линии. Блеск.

23:07

30:15. Еле отвечала Эррани, Сафина подождала отскока и уверенно выполнила смэш.

23:06

15:15. Двойная.

23:05
5:5

Аут и брейк под ноль! А мог быть уже сет... Давно мог. 5:5!

23:05

0:40! Укороченный у Сары с лёта не вышел, Динара спокойно прибежала вперёд и обвела в угол!

23:04

0:30. Срывает удар Сара, опять на её подаче 0:30.

23:01
4:5

Двойная. Пятая... Нет слов. И все они в важные моменты.

23:01

15:40. Укороченный у Динары не вышел, а свечка получилась очень короткий. Смэш от Сары и уже два скрытых сетбола.

23:00

15:30. Приём летит за пределы корта.

23:00

0:30. Поймала кураж итальянка. И низкие удары проходят, и через коридор по линии обводки. Разнообразнее и увереннее сейчас Сара.

22:59
4:4

Укороченный кинула Динара, ответный дроп-шот от Эррани, Сафина успела, перевела по линии, итальянка ответила в пустой корт с лёта. Динара почему-то медленно побежала, в итоге достала мяч в низкой точке и ответила в аут.

22:57

Больше. Уже впереди итальянка.

22:57

Ровно (2)!!! Ну красота! Длиннющий розыгрыш завершился укороченным Сары, Динара достала, вторым ударом выполнила реверс, ставший укороченным, но и Эррани успела и кроссом попала в линию. 21 удар!

22:56

Меньше! Наращивала темп Динара, играла низко, косо, Эррани не вытащила.

22:55

Ровно. Приём улетает далеко за пределы корта.

22:54

30:40. В сетку запускает мяч Сара слева. Невынужденная ошибка.

22:54

30:30! Ну наконец-то! Укороченный! Стоит Эррани далеко, так что кидать дроп-шоты - самое лучшее средство.

22:53

30:15. Приём Сафиной летит в аут.

22:53

15:15. Хорошо начала Динара, а вот кончила Эррани. Сразу после длинного приёма пошла вперёд Динара, но сыграть у сетки чётко не смогла. У Эррани было время, она им воспользовалась, кинув отличную свечку.

22:50
4:3

Глубоко за задней линией стоит Эррани, тем не менее спокойно она отражает все удары и почти не ошибается. Почти. Маленький аут позволил Динаре повести.

22:49

Больше. Помогает ошибкой Сара. Аут небольшой. Попади - сомнительно, что Динара успела бы.

22:49

Ровно. Справа срывает удар Сафина. Опять напряжённый гейм.

22:48

40:30. Включила мощь и скорость Динара. Эррани с криком пыталась достать удар, мяч поднялся в воздух и опустился в коридоре.

22:48

30:30. Браво. Идёт вперёд Эррани, нанесла она удар по центру, но всё равно рискнула выйти к сетке, где уверенно уложила мяч.

22:47

30:15. Игра слева налево завершилась мягким ударом Сары, Сафина мощно пробила, итальянка ответила в аут.

22:46

15:15. Срыв удара от Сафиной, мяч улетает к фону.

22:45
3:3

Слева по линии - безупречно! Эррани и рядом не было, она уже убежала перекрывать кросс! 3:3 с четырьмя брейками.

22:44

15:40. И опять сетка. Двойной шанс вернуть подачу.

22:43

15:30. Немного ногами не дошла Сафина, била из низкой точки. Вновь сетка.

22:43

0:30. Из угла не очень удобно было играть Эррани, а она решила рискнуть и прострелить по линии, угодила в сетку.

22:40
2:3

Back-to-back двойные уже во второй раз. И брейк Эррани. Обидно, на пустом месте отдала подачу россиянка.

22:39

Меньше. Двойная.

22:39

Ровно (3). А тут от отлично далеко. В середину коридора мяч летит, спешит Динара.

22:39

Больше! Хороший удар в угол, не ожидала такого Сара! Опять крик "отлично".

22:38

Ровно (2). Ошибка с хафкорта. Опять трудности на своей подаче.

22:37

Больше. Подача помогает получить геймбол.

22:37

Ровно. Браво. Отличный глубокий приём, Динара ответила высоко, а Эррани ещё один удар нанесла кроссом, уже низко и сильно. Без вариантов.

22:36

40:30. Кроссами били теннисистки, никто не решался перевести мяч по линии. Попробовала Эррани - очень неудачно.

22:35

30:30. Укороченный попробовала выполнить Сара, но мяч летел очень низко и упал под сетку на её стороне.

22:34

15:30. Ошибается Динара. Опять неприятности на своей подаче.

22:33

15:15. Мощно проводила атаку Сафина, Эррани ответила коротким мячом, Динара побежала вперёд и сыграла с лёта у сетки.

22:32
2:2

И гейм. Приём летит в аут. Лёгкий гейм Эррани.

22:32

40:15. По углам развела Динару Сара и добила смэш почти в пустой корт.

22:31

30:15. Хорошая подача прошла.

22:31

15:15. Попала Сафина точно в линию, но Эррани спорит. Тут Hawk-eye нет, а судья говорит, что мяч в корте.

22:28
2:1

И ещё одно "отлично" от Динары. Опять серия ударов кроссом справа привела к выигрышу очка. На сей раз не чисто, Сара ошиблась.

22:27

40:30. "Отлично" кричит Динара. Согласимся! Справа кроссом низко и резко!

22:26

30:30. Мощью пробивает Сафина, Эррани помогает ошибкой в сетку.

22:25

15:30. Первый укороченный. Напомню, что играют на харде. Низко мяч отскочил, Динара не успела поднять сферу над сеткой.

22:25

15:15. Поторопилась немного Динара, мяч в аут ушёл.

22:23
1:1

Ну вот игра Динары! Мощный приём, мощный следующий удар, Эррани ошибается!

22:23

15:40. Динара ошибается с приёма.

22:22

0:40. Эррани попробовала пойти в атаку, неудачно, вышел короткий удар, Динара сыграла в угол и пошла вперёд, а обводка Сары в корт не попала.

22:21

0:30! Наконец-то пошла в атаку Динара, вышла вперёд, не очень удачно она сыграла у сетки несколько раз, добить не смогла, но Эррани помогла ошибкой.

22:20
0:1

М-да... Не на больших скоростях идёт теннис, ничего опасного Эррани не делает, но самое главное - она не ошибается, а всё время возвращает мяч в корт. Динара 10-15-20 ударов выдерживает, но далее ошибается. Брейк.

22:18

Меньше. Динара отдаёт подарок обратно - сама грубо ошибается уже по длине.

22:18

Ровно (3). Помогла Эррани маленькой ошибкой, мяч ушёл в коридор.

22:17

Меньше. Ничего не предлагала Сара, просто отбивала удары, но Динара допустила ошибку.

22:16

Ровно (2). Чуть сильнее сыграла Сафина, Эррани ответила в сетку.

22:16

Меньше. Первый очень длинный розыгрыш. Вышла из глухой обороны Сара, перехватила инициативу и нанесла разящий удар в угол - не сильный, но точный, Динара уже не могла ничего сделать.

22:14

40:40! Отлично, таки выиграла очко Динара. Эррани всё тащила, но мощный удар справа итальянка отбить уже не смогла.

22:13

30:40. Ну-ну-ну... Ещё одна двойная.

22:13

30:30. Двойная.

22:12

30:15. Срывает удар Эррани, не справляется она с мощью ударов Сафиной.

22:12

15:15. Динара берёт свой первый мяч в хорошей атаке, пробив оборону Сары.

22:11

Илья Рывлин следит за этим матчем.

22:10

Стадион почти заполнен. 8 вечера по местному времени. А у нас разминка окончена.

22:09

Мариана Алвеш будет обслуживать этот матч.

22:07

Напомним, что Сара является действующей чемпионкой соревнования.

22:04

Эррани в белой майке и чёрной юбке, Сафина во всём сером с маленькими красными вкраплениями.

22:03

Итак, теннисистки уже на корте! Сейчас начнётся разминка.

22:01

Обе теннисистки не проиграли ни сета, а самый сложный матч у Эррани был в полуфинале с Фёгель - 6:1, 6:2. Динара тоже больше всего геймов отдала в последней игре - 6:4, 6:3 с Брианти.

21:58

Добрый вечер ещё раз, уважаемые любители спорта! Через несколько минут начнётся финальный матч турнира в Портороже.

10:40

Обе по сетке прошли очень уверенно. Динара до вчерашнего дня выиграла все матчи, отдавая максимум четыре гейма во встрече. Эррани в среднем затратила на все поединки ровно час, тоже не испытав абсолютно никаких трудностей. Так что сил у обеих теннисисток должно быть много. Кстати, Сара вышла уже во второй свой финал подряд. Динара же в случае победы может выиграть у третьей подряд итальянки. Получится ли? Узнаем в 22:00 по Москве! Будьте с нами!

10:36

Теннисистки встречались лишь раз. На турнире в Штутгарте в этом году Динара выиграла просто с неприличным счётом 6:0, 6:1. Посмотрим, как сложится финальный матч.

10:35

Доброго времени суток, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на финал турнира в Портороже. Россиянка Динара Сафина сыграет против итальянки Сары Эррани.