Все выигранные очки
50/118 42%
23:41
2:0

Завершился первый турнир после возвращения для Клийстерс, она проиграла первой ракетке мира, что может быть достойнее? А если говорить про Динару, то она сыграла свой лучший матч со времён Уимблдона, она классно настроилась, играла без спадов практически, ошибок было не так много, а своим давлением она заставляла соперницу ошибаться. Теперь Динара сыграет с победительницей пары Пеннетта - Хантухова. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

23:39
7:5

И с первой же попытки Сафина завершает встречу в свою пользу!

23:38

40:0. Рискнула с приёма Ким, Сафина ответила мягко и коротко, Клийстерс попыталась пробить наылет слева кроссом, но удар сорвала. Тройной матчбол!

23:37

30:0. Неплохо атаковала Ким, но Сафина цепко играла в обороне и дождалась ошибки со стороны соперницы.

23:36

15:0. Справедливость восторжествовала, первое очко осталось за Сафиной.

23:35

Ошиблась Сафина, но просит видеоповтор, а на самом деле ошибся линейный, очко будет переиграно.

23:33
6:5

Целая серия подарков от Клийстерс, вторая двойная за гейм и у Сафиной будет ещё один шанс подать на матч.

23:33

Меньше. Укороченные совсем не идут у бельгийки, Сафина опять легко добежала и обвела соперницу.

23:32

40:40. Серьёзно рискнула Ким, наотмашь пробила справа обратным кроссом и попала в линию!

23:31

30:40. Теперь не вовремя дала сбой подача Клийстерс, брейк-пойнт у россиянки.

23:31

30:30. В безобиднной ситуации на несколько метров в аут сыграла Сафина.

23:31

15:30. Великолепно укоротила Динара, очень тонко аккуратно и прямо в линию, Клийстерс даже не попыталась успеть к мячу.

23:29
5:5

Удар Сафиной вылетает в аут и Клийстерс победно кричит "камон", матч продолжается.

23:28

15:40. Переиграла соперницу Ким, Сафина неплохо ответила на первый косой короткий кросс, но за ним последовал второй, к которому Динара уже не успела. Два брейк-пойнта у Ким.

23:27

15:30. Двойная ошибка, совсем не вовремя.

23:27

15:15. Несмотря на то, что Динара несколько раз попала в заднюю линию, Клийстерс сыграла классно, сумела перейти в атаку и выиграть розыгрыш.

23:26

15:0. Выскочила к сетке Динара и сыграла там успешно.

23:24
5:4

И со второй попытки делает брейк первая ракетка мира! Сейчас минутный отдых, а затем подача на матч!

23:24

Меньше. Снова рискует Ким, линейный показал, что мяч попал, но Сафина сразу берёт помощь видеоповтора и там чётко видно что Ким ошиблась.

23:23

Ровно (2). Рискнула Ким и блестящим ударом сравняла счёт.

23:23

Меньше. Дважды отлично атаковала Сафина и вот уже брейк-пойнт, он же, если вы вдруг не узнали, скрытый матчбол!

23:22

40:30. Ай да розыгрыш, из сложной ситуации выпаталась Сафина, но перемудрила в последнем ударе, в общем-то, обе сыграли блестяще в последнем мяче.

23:21

30:30. Сорвался приём у россиянки.

23:21

15:30. Вторым ударом в сетку посылает мяч Ким.

23:20

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

23:20
4:4

Очень плохо укоротила Ким и Сафина с удовольствием забила мяч с хафкорта, сравняла счёт по геймам россиянка во второй партии, впервые после счёта 0-0.

23:18

40:30. Неплохая первая подача и приём Ким летит в сетку.

23:18

30:30. Подача принесла Сафиной позиционное преимущество, которое она успешно реализовала.

23:18

15:30. Классно ответила укороченным на укороченный россиянка.

23:17

0:30. А вот и первое обращение к "хоук-аю", Сафина решила проверить удар соперницы, но как оказалось Ким всё же попала в заднюю линию.

23:16

0:15. С виннерса с форхэнда начинает гейм Ким.

23:15
3:4

Глубоко приняла Сафина, Клийстерс ответила полусвечкой, но для Динары было несложно забить её мощным ударом справа по прямой, сложный и важный гейм вытаскивает россиянка.

23:14

Меньше. И вот со счёта 40:0, Сафина зарабатывает брейк-пойнт после неточного удара соперницы.

23:13

40:30. Укоротила Ким, но Сафина оказалось к этому готовой и ответила навылет. Отрыв в гейме стал минимальным.

23:13

40:15. Мягко ответила Ким, и Динара от души пробила справа кроссом в линию, Ким отразить такой выстрел уже не сумела.

23:12

40:0. Неудачно приняла россиянка.

23:12

30:0. Привыкла к мощным ударам соперницы Ким, стала лучше их отражать, Сафина старается ещё сильней ударить, но из-за этого следуют ошибки.

23:10
2:4

Ещё одна хорошая подача, гейм уходит к Сафиной

23:10

40:15. Не справилась с глубоким приёмом соперницы Динара.

23:09

40:0. В два удара выиграла розыгрыш Сафина.

23:09

30:0. Отлично подала россиянка.

23:06
1:4

Сумела подтвердить брейк Клийстерс, впервые она оторвалась на 3 гейма.

23:06

40:15. Неплохая подача прошла у Ким.

23:05

30:0. Спад наступил у Сафиной, очень много неточностей стало.

23:05
1:3

И всё-таки ошибается Сафина и Клийстерс вновь убегает вперёд с брейком.

23:04

15:40. Рисковала с приёма Клийстерс, но в этот раз в корт не попала.

23:03

0:40. Грубая ошибка и тройной брейк-пойнт, судя по всему не выйдет повторения.

23:03

0:30. Теперь уже собственной активностью Клийстерс вынуждает сыграть неточно соперницу.

23:02

0:15. После долгого обмена ударами у Динары сорвался форхэнд.

23:01
1:2

С первого же шанса делает обратный брейк Сафина, пока копия первой партии получается. Поклонники Сафиной вряд ли огорчаться, если всё так пойдёт и дальше.

23:00

0:40. Продолжается у нас повторение пройденного, всё как и в первом сете, брейк-пойнты у Динары.

22:59

0:15. Что-то стали обе часто грешить двойными.

22:59
0:2

Полное повторение первого сета, снова на двойной ошибке отдаёт гейм на своей подаче Динара, однако в первом сете после проигранной подачи последовало 6 выигранных геймов кряду.

22:58

30:40. Рискнула и приняла навылет Ким, брейк-пойнт у неё.

22:58

30:30. Случайный короткий удар вышел у Клийстерс, Сафина этого не ожидала и не сумела точно ответить.

22:57

30:15. Небольшую неточность допустила Ким.

22:56

15:0. С эйса начала Динара, первая подача навылет у Сафиной в матче.

22:55
0:1

Первый гейм за последние 25 минут взяла Ким.

22:55

Больше. Подача помогает Клийстерс.

22:55

40:40. Уже не всё! Сафина сначала сыграла неплохо кроссом слева, а потом в тот же угол справа, в линию угодил мяч.

22:54

40:30. С задней линии пока всё выигрывает в этом гейме бельгийка.

22:54

30:30. И опять двойная ошибка, вторая только за гейм, многовато.

22:53

30:15. И ещё один роскошный бэкхэнд, на сей раз кроссом навылет сыграла бельгийка.

22:53

15:15. А вот на сей раз блестящий удар удался бельгийке слева по линии точнёхонько в линию.

22:52

0:15. Двойной ошибкой открыла сет Ким.

22:51
1:0

Проиграла 2 стартовых гейма Динара, но затем прибавила и выиграла 6 кряду. Очень здорово играет россиянка, Ким просто за ней не успевает.

22:50
6:2

Хорошая подача, Ким принимает в сетку и сет окончен!

22:49

40:0. Опять не справилась со скоростями Ким и тройной сетбол у Динары.

22:49

30:0. И ещё одна ошибка Клийстерс, закричала она на себя.

22:49

15:0. С неточного приёма начался седьмой гейм.

22:47
5:2

А в ключевой момент дрогнула сама Ким, двойная ошибка и ещё один гейм уходит к Динаре. Уже пятый кряду.

22:46

30:40. Два брейк-пойнта героически удалось отыграть Ким, но есть ещё один у россиянки.

22:45

0:40. Ещё одна ошибка у Ким и тройной брейк-пойнт у Сафиной.

22:45

0:30. Пытается что-то изменить в своей игре бельгийка, но пока не получается.

22:44
4:2

Высокие скорости, очень высокие и пока выдерживает лучше Сафина, а Ким в попытках сыграть острее соперницы чаще ошибается. Ещи один гейм за Динарой.

22:43

30:30. Удачная контратака удалась Ким, Сафина оказалась не готова к мощному ответу на неплохой собственный удар.

22:42

30:15. Дважды на задней линии переиграла соперницу Сафина.

22:41

0:15. Глубокий приём Клийстерс, Сафина не сумела ответить точно.

22:40
3:2

Классно сыграла Сафина, третий гейм кряду она берёт. Удивительный настрой у неё на матч, судя по всему потихоньку удалось набрать форму первой ракетке мира.

22:39

30:40. Сафина очень мощно бьёт слева по линии, Ким попыталась вытащить в коронном подкате, но мяч угодил в трос и остался на половине бельгийки.

22:38

30:30. Ким понимает, что играть мягко против Динары нельзя, поэтому чуть больше форсирует игру, причём не по скорости, а больше по остроте направлений, однако иногда это приводит к ошибкам.

22:37

0:15. Очередной мощнейший выстрел Динары с задней линии Ким вновь не справляется с таким ударом, непросто ей пока совладать со скоростью удара первой ракетки мира.

22:36
2:2

Ким на сей раз атаковала сама, уже вроде бы всё сделала, но в пустой угол не попала. Под ноль выиграла гейм Сафина, совсем другое дело.

22:35

40:0. Разыгралась Динара, мощная игра приносит ей успех.

22:35

15:0. Ким упорно играла в один и тот же угол, если пару раз купилась Сафина и отвечала с трудом и мягко, то последний раз уже прочитала действие соперницы и спокойненько обвела Ким, которая даже не успела дойти до сетки.

22:33
1:2

Идёт к сетке россиянка, здорово обработала мяч с лёта, Клийстерс смогла ответить только свечкой, которую Динара изящно переправила в пустой угол корта. Не дала далеко убежать сопернице Сафина, сразу же сделала обратный брейк.

22:31

15:40. Клийстерс попыталась сама атаковать, но совсем не вышло. Двойной брейк-пойнт у россиянки.

22:31

15:15. Инициатива пока у первой ракетки мира, либо она вынуждает ошибиться соперницу, либо ошибается сама.

22:30
0:2

Вторая двойная за гейм, практически подарила этот гейм Динара. По тактике Кузнецовой она начинает, Света вчера тоже в каждом сете догоняла.

22:29

15:40. Обменялись девушки попаданиями в линию, а затем Сафина очень мощно пробила и Клийстерс не справилась с мощью.

22:29

0:40. Сходу тройной брейк-пойнт у Ким.

22:28

0:30. Целая серия ошибок у Сафиной, сначала ошиблась с игра, а затем дала двойную ошибку.

22:28

Что довольно обидно, зрителей вновь немного на трибунах, хотя матч снова по афише великолепный. Интересно будет на следующей неделе сравнить сколько народу будет ходить на мужской теннис в Цинциннати.

22:27
0:1

Ошибается Динара по длине, и стартовый гейм за бельгийкой.

22:27

Больше. Хороший перевод на линию исполнила Клийстерс.

22:26

40:40. Отличной подачей бельгийка ликвидирует брейк-пойнт.

22:26

30:40. Классный приём Сафиной, короткий кросс слева, сразу же брейк-пойнт она получает!

22:26

30:30. Здорово подаёт Ким, сравнивая счёт.

22:25

15:30. Хороший приём прошёл у Динары.

22:25

15:15. С обмена ошибками начался матч.

22:24

Поехали! Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

22:20

Теннисистки уже вышли на разминку.

21:57

Посмотрим, сумеет ли Динара предотвратить установление данного достижения. Начало матча в 22:15, не пропустите!

21:57

Клийстерс, играющая первый официальный турнир после возвращения в Тур, имеет возможность установить уникальный рекорд - никогда прежде теннисистка без рейтинга не обыгрывала первую ракетку мира. Хотя, конечно, всем понятно, что отсутствие рейтинга у Ким никак не характеризует её истинный уровень тенниса, но факта рекорда в случае её победы это не отменит.

21:54

Семь раз играли друг с другом Ким и Динара, впрочем, для обоих это было, можно сказать, в прошлой жизни - для бельгийки до её ухода из тенниса, для россиянки до её фантастического взлёта, произошедшего в прошлом году. Преимущество Клийстерс в те времена было подавляющим - она выиграла 6 матчей, правда, уступив в последнем - 4:6, 6:7 (2) на грунте Рима-2006.

21:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального матча турнира серии Premier в Цинциннати между действующей первой ракеткой мира - Динарой Сафиной - и экс-лидером мирового тенниса, Ким Клийстерс.