И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:15

Сообщу ещё, что Михаил Южный сразу же сделал обратный брейк - 2:3.

22:15

Соперница Динары по финалу определится в матче, который начнётся в 3 ночи по московскому времени, но уже сейчас можно точно сказать, что это будет Елена. Дементьева или Янкович, россиянка или сербка - вот это вопрос.

22:14
2:0

Что ж, очень убедительный теннис показала сегодня Динара, кроме несколько двойных, придраться не к чему. С самого начала игры обрушила россиянка всю мощь своих ударов на соперницу, и та так и не нашла противоядия. Кроме того, в нескольких розыгрышах Динара показала и весьма тонкую игру, немного жаль, что редко она пользуется такими ударами...

22:11
6:0

Вот и всё - срывом с бэкхэнда Флавия завершает этот матч в пользу своей соперницы!

22:11

15:40. На первом из них неточный приём получился.

22:11

0:40. Точно в линию ложится приём первой ракетки мира, тройной матчбол!

22:11

0:30. Ошибается Пеннетта, два мяча отделяют россиянку от победы.

22:10

0:15. Ой какая красота! Укорачивает Динара, Флавия догоняет мяч, отвечает резаным, Сафина играет кроссом с форхэнда, Пеннетта перехватывает "жёлтого" у сетки, а россиянка исполняет блестящую свечу под заднюю линию, браво!

22:08
5:0

Отличная подача, и просто разгромным становится счёт во второй партии!

22:07

40:30. Мощно играет по линии россиянка, вынуждая соперницу ошибиться.

22:07

30:30. А Динара сделала эйс!

22:07

Михаил Южный проиграл свою подачу - 3:1 в пользу Джиралдо.

22:06

15:30. А затем последовали две двойные подряд...

22:05

15:0. Спокойно выигрывает очки за счёт высокого темпа Динара.

22:04
4:0

В самую заднюю линию кладёт мяч Сафина, и Флавия просто не имеет времени на обработку этого удара!

22:04

15:40. А вот перевод слева на линию у Пеннетты не получился.

22:03

15:30. За счёт чувства мяча сыграла итальянка - Динара отбила смэш соперницы прямо ей в ноги, но Флавия в ответ сумела исполнить отличный укороченный с хафкорта!

22:03

0:30. Флавия допускает очередную ошибку.

22:02

Тем временем на одном из соседних кортов, а именно на третьем, Михаил Южный начал матч первого круга квалификации к стартующему на следующей неделе "Мастерсу" против Сантьяго Джиралдо. Пока что равная борьба там, 2:1 ведёт колумбиец без брейка.

22:00
3:0

Между первой и второй... Ну в общем второй эйс сразу за первым последовал.

21:59

Больше. Очень вовремя первый эйс за матч подоспел!

21:59

40:40. Обменялись полусвечками теннисистки в начале розыгрыша, затем долго перестреливались с задней линии, и в итоге Пеннетта допустила ошибку.

21:58

30:40. Фух, помогает Флавия - отличный шанс у неё был, пройди удар справа по линии, и Сафиной пришлось бы очень тяжело, но итальянка попала в сетку.

21:58

15:40. С трудом отбивалась итальянка, но дождалась-таки ошибки от Динары.

21:57

15:30. Под заднюю линию принимает Флавия, добиваясь ошибки от соперницы.

21:57

15:15. А сейчас небольшой срыв при выполнении форхэнда.

21:56

15:0. Не сбавляет в мощи ударов Динара.

21:56
2:0

С приёма пошла в атаку Сафина, раскладывая мяч по углам корта, Пеннетта некоторое время отбивалась, но продолжалось это совсем недолго. Сразу же оформляет своё преимущество в счёте россиянка!

21:55

30:40. Сорвала приём Динара, короткая свеча у неё получилась, и Флавия пробила навылет.

21:55

15:40. Подводит удар слева по линии итальянку, двойной брейк-пойнт у Сафиной.

21:53

15:30. Хороший удар с лёта в глубину исполнила Флавия.

21:53

0:30. Здорово принимает Динара, вынуждая соперницу ответить далеко в аут!

21:51
1:0

Блестящий укороченный исполнила россиянка!

21:51

30:15. Ошибается Пеннетта на приёме.

21:50

15:15. Срывает удар слева Динара после достаточно глубокого ответа соперницы.

21:49
1:0

Уверенно провела весь сет Сафина, за исключением подачи на партию, когда вдруг целых три двойные вылезли откуда-то. В остальном же всё было здорово, активно и с малым процентом брака действовала россиянка, а вот Флавия так и не смогла приспособиться к высокому темпу.

21:48
6:2

Миллиметр, миллиметр в пользу Динары! Именно такое расстояние отделило мяч после удары Пеннетты от боковой линии.

21:47

Hawk-eye решит, завершён ли сет...

21:47

15:40. Не слишком удачно укоротила Флавия, Динара догнала мяч и здорово сыграла коротким кроссом!

21:46

15:30. Обмен ошибками произошёл в двух последних розыгрышах.

21:44

0:15. Не справляется Пеннетта с резким выстрелом Динары по линии, и недовольно прикрикивает на себя.

21:42
5:2

И срыв с бэкхэнда после не самого сложного приёма итальянки.

21:42

Брейк-пойнт. Ну что такое, три двойные за гейм...

21:41

40:40. А на второй дала двойную, попав в нижнюю часть сетки.

21:41

Не попала Динара первую подачу.

21:41

И вновь проверка судей.

21:40

40:30. Отличная подача по центру квадрата приносит россиянке сетбол!

21:40

30:30. В сетку отправляет мяч Флавия с задней линии.

21:39

15:30. Эх, здорово играла справа по линии Динара, но попала в трос.

21:39

0:15. Похоже, это заразно - двойную допустила и Сафина.

21:38
5:1

Ужасная концовка гейма в исполнении Пеннетты, две двойные подряд.

21:37

15:40. Двойной ошибкой Флавия дарит Динаре двойной же скрытый сетбол.

21:37

15:30. Глубоким и плотным ударом с бэкхэнда Динара добивается ошибки от соперницы.

21:36

15:15. Обмен ошибками произошёл на старте гейма.

21:34
4:1

И ещё одно очко за счёт подачи берёт россиянка.

21:34

40:15. Не получается приём у итальянки.

21:33

30:15. Кроссом слева играет в сетку Флавия.

21:33

15:15. Нет, мяч точно в заднюю линию попал! Оба повтора Сафина взяла не зря, а вот Флавия со своим челленджем слегка прогадала.

21:32

Небольшая ошибка Динары по длине, хотя она вновь берёт повтор.

21:31

15:15. Срывает приём второй подачи итальянская теннисистка.

21:30
3:1

Отличная подача прошла, и этот упорный гейм остался за Флавией.

21:30

Больше. Но очко всё равно досталось Пеннетте - россиянка с бэкхэнда положила мяч в коридор.

21:29

Нет - аут по длине. Вторая подача.

21:29

Динара решила проверить, попала ли подача соперницы.

21:29

Ровно(2). Ошибается с бэкхэнда Флавия.

21:29

Больше. Чётко пробила смэш Флавия.

21:28

40:40. И тут же мешает - двойную сделала Пеннетта.

21:27

40:30. Подача помогает итальянке заработать геймбол.

21:27

30:30. Зачастую не справляется Флавия с задаваемым Динарой темпом.

21:26

30:15. А Пеннетта нечётко сыграла с форхэнда.

21:26

30:0. Подвёл Динару удар слева, хотя именно она владела инициативой в розыгрыше.

21:24
3:0

И ещё раз ошибается Флавия.

21:24

40:15. Пеннетта не справляется с подачей Динары, после чего берёт челлендж - Hawk-eye демонстрирует, что мяч каким-то миллиметром зацепил боковую линию квадрата подачи!

21:22

30:15. В коридоре приземляется летевший короткой свечой приём Флавии.

21:22

15:15. С обмена ошибками начался гейм.

21:21
2:0

Срывает удар слева итальянская теннисистка, и гейм всё-таки достаётся первой ракетке мира.

21:21

Брейк-пойнт. А теперь глубоко приняла Динара, под самую заднюю линию, и Флавия не успела отойти, чтобы обработать этот мяч.

21:20

40:40. Не справилась итальянка с резким приёмом Сафиной.

21:20

40:30. Высоковат вышел ответ Динары, и Пеннетта легко сыграла справа по линии навылет.

21:19

30:30. Не получился короткий кросс с бэкхэнда у россиянки.

21:19

15:30. Первое очко в матче взяла Флавия - после короткого приёма соперницы чётко сыграла слева по линии.

21:18

0:30. Не везёт Пеннетте - мяч после её удара ложится на трос и остаётся-таки на её стороне.

21:18

0:15. Здорово действует Сафина - парой ударов с задней линии в разные углы корта подготавливает свой выход к сетке, а впереди чётко укорачивает с лёта.

21:17
1:0

А теперь уже итальянка помогла ошибкой на приёме.

21:16

40:0. А затем две классные подачи получились.

21:15

15:0. И начинает с отличного кросса с бэкхэнда.

21:15

Первой подаёт Динара.

21:14

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:13

Буквально через минуту завершится разминка.

21:12

Динара после Уимблдона выиграла турнир в Портороже, а во втором матче Лос-Анджелеса уступила китаянке Чжэн Цзе. Флавия же за аналогичный отрезок побывала в полуфинале Баштада, а затем выиграла два титула подряд - в Палермо и Лос-Анджелесе.

21:09

Флавия является традиционной удобной соперницей для Динары - 6:0 - таков счёт их личных встреч, причём за все эти матчи итальянка выиграла лишь два сета. В этом году они уже играли на грунте Штутгарта - счёт 3:6, 7:5, 6:0 в пользу Сафиной - а последний матч на харде состоялся в четвертьфинале US Open-2008, где был зафиксирован результат 6:2, 6:3.

20:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Через несколько минут "Чемпионат.ру" начнёт свою прямую текстовую трансляцию первого полуфинального матча турнира категории Premier в Цинциннати, в котором Динара Сафина сыграет с Флавией Пеннеттой.