Все выигранные очки
75/138 54%
09:07
0:2

Зрелищная у нас вышла встреча. В первой партии нервов не было, была красивая и чуть ли не безупречная игра от Маши после травмы. Во второй партии начались нервы, ошибки, уступала Маша 2:5, но выиграла 4 гейма подряд и подавала на матч. И даже имела матчбол. На тай-брейке, который Шарапова провела на подъёме, Мария уверенно играла первые 8 мячей, но едва опять не упустила преимущество. Скажем спасибо обеим за красивый и разнообразный теннис. Уже второй час ночи в Торонто. А уже сегодня Марию ждёт полуфинал с Алисой Клейбановой. Эту трансляцию для вас провёл Илья Рывлин. Спасибо, что были с нами ночью и этим ранним утром для европейской части России. До лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

09:03
6:7

5*:7!!! ПОБЕДА! Забежала под право Мария а-ля Гонсалес, приняла по линии, рисковала конечно, оставила весь корт, но Радваньска попала в сетку. Матч окончен!

09:02

5:6*. Дааа... Вот уже полька прекрасно принимает, Мария с земли отвечает за заднюю линию. Трёх матчболов нет.

09:01

4:6*. Ай-ай-ай... Высокий мяч, хорошая атака, пустой угол. Но в сетку бьёт россиянка. Обидно. Отличный шанс был закончить встречу.

09:00

3*:6. Пошла Агнешка вперёд и уверенно забила смэш. Чёткая игра.

09:00

2*:6! И ещё одна быстрая атака удалась Шараповой! Это уже 4 матчбола!

09:00

2:5*!!! Немного случайно получился укороченный у польки блоком, Мария добежала, но полька свечку кинула. Шарапова вернулась, сыграла кроссом, потом с лёта пыталась обвести в левый угол, Агнешка дотянулась, но в аут! Супермяч.

08:57

2:4*! Приём польки летит за пределы корта!

08:56

2*:3! И ошибается Радваньска, вновь заслуга Марии, активна она была.

08:56

2*:2! Вот это приём, вот так ракетку запустила Мария! С обычного размаха мяч пулей полетел! Достала Радваньска, но далее Маша уже точно добила сферу.

08:55

2:1*! Небольшой аут польки с приёма по линии. По длине мяч ушёл.

08:54

2:0*. Мария ошиблась слева при переводе кроссом.

08:54

Кто-то из зрителей активно радуется, когда Маша не попадает первым мячом, не первый раз. Некрасиво.

08:53

1*:0. Мощный приём ушёл в аут.

08:53
6:6

Глубоко приняла полька, Мария ответила высоко и коротко: Радваньска стрельнула по линии. Да, отыграла она матчбол. Тай-брейк! Почти час ночи в Торонто.

08:52

Меньше. Высоко ответила Маша, пошла в атаку Агнешка, Шарапова еле-еле оборонялась, но всё же нанесла решающий удар Радваньска.

08:51

Ровно. Двойная.

08:50

40:30! Какой мяч!!! Обе играли на максимуме, попадали близко к линиям, Агнешка всё-таки не выдержала и попала в сетку. Матчбол!

08:50

30:30. Вот и красота по-польски: справа по высокому мячу кроссом бьёт навылет Агнешка.

08:49

30:15!!! Какая техника и видение корта! Не рисковала Маша в атаке, сыграла при выходе к секте с запасом, Радваньска достала, обвела, но Маша сумела с лёта отлично укоротить!

08:48

15:15! Слева по линии точно бьёт Маша! Радваньска даже не бежит!

08:47

0:15. С двойной Мария начинает.

08:45
5:6

И ещё одна двойная. Так или иначе, Мария подаёт на матч!

08:45

30:40. Эх, а тут за заднюю линию. Но ещё есть брейк-пойнт.

08:45

15:40! Приём навылет после центровой подачи! Справа в полёте лебедя точно в линию!

08:44

15:30. Двойная.

08:44

15:15. Маша-Маша... Отличную атаку затеяла, классно было сыграно слева по линии, но вот с хафкорта можно было похитрее - в противоход например. А так полька была готова, сама перешла в контратаку, а Шарапова ошиблась.

08:42
5:5

И в сетку бьёт Радваньска, под ноль! Ещё бы чуть прибавить.

08:42

40:0! Мощь и красота! Еле отбивается Радваньска, выкидывает мяч на хафкорт, Шарапова слева забивает в ближний угол.

08:41

30:0. Принимает в аут вторую подачу полька.

08:39
5:4

Еееесть! В отличном стиле защищалась Шарапова, хоть и на грани (сетке спасибо). Отбежала россиянка далеко за заднюю линию, кинула справедливо полька укороченный, но в сетку. Брейк!

08:37

30:40! Вот и Агнешка помогает в длинном розыгрыше! Не так часто у неё такие ошибки. Надо пользоваться!

08:37

30:30. Присела Маша на колено и снизу пыталась ударить. Так не проходит.

08:36

15:30! Укороченный неудачен, Мария добегает и кроссом кладёт мяч в линию.

08:36

15:15!!! Настоящие львицы!!! Пять ударов подряд нанесли с лёта! Это Маша не смогла сыграть как надо в первом ударе, а потом с лёта пыталась пробить польку у сетки. В итоге удалось.

08:34
5:3

И эйс! Третий гейм взят! Теперь обязателен брейк.

08:34

40:30! Браво! Не побоялась Шарапова сыграть с лёта слева, отбегая назад! У сетки получилось всё не слишком удачно, но зато драйв слева прошёл прекрасно!

08:32

30:30! И тут же эйс!

08:32

15:30. Двойная. Всем двойным двойная. Огромнейший аут.

08:32

15:15. Уступать стала Маша в активности, в мощи и напоре. Почему она остановилась после первого сета?

08:29
5:2

Ровно. Фууух, в противоход еле попала Мария, в самую линию. Или нет? Нет, не попала, крошечный аут, подтверждённый Hawk-eye.

08:28

40:30. Ошибка Мария, невынужденная. Мало таких было в первой партии.

08:27

30:30! Да какой там аут, точное попадание в линию! Понятно, что уже 0:27, но всё-таки четвертьфинал, спать пока рано.

08:26

40:15. Малюсенький аут с приёма.

08:26

30:15. Хороша Радваньска, ничего не скажешь. В самый уголок уложила мяч, Мария достала, но в сетку.

08:26

15:15. Задел мяч сетку, возможно немного сбило это Марию, которая уже не задела, а полноценно в сетку попала.

08:25
4:2

Не решила Маша, что будет делать, мяч был высокий, удобный, Шарапова раздумывала от укороченного до прострела - в итоге вышла полугорка за заднюю линию. Обидно отдан гейм.

08:23

30:40. Двойная... В самый лучший момент.

08:23

30:30. Глубоко и низко играла Маша, была мысль, что всё-таки стрельнёт она в сетку. Увы, так и вышло.

08:22

30:15. Радваньска вела мяч, заставляла бегать Машу из угла в угол, но вот попасть в угол не смогла, в сетку мяч врезался.

08:21

15:15! Эйс со второй подачи!

08:21

0:15. Двойная... Вот это не нужно бы.

08:19
3:2

Есть! И с первой возможности брейк! Попала с приёма в заднюю линию россиянка, Агнешка подняла мяч вверх, видно ждала аута, а Мария подбежала и спокойно уложила мяч после отскока, уже было дело техники.

08:18

Меньше. Третья двойная.

08:18

Ровно (4)! Ну какая же красотища! Опять в линию! Слева прямой и точный удар, не у дел Агнешка, у неё лучшие зрительские места.

08:17

Больше. А вот приём летит в сетку.

08:17

Ровно (3)!!! Чем косее играет полька, тем лучше для Маши - угол атаки создан! Шарапова справа кроссом попала в самую линию!

08:16

Больше. С подачи получила преимущество Агнешка и спокойно довела мяч до победы.

08:16

Ровно (2)! Справа зато в ту же точку прошло - приём навылет!

08:15

Больше. И сейчас задумка хороша, однако по линии слева мяч не прошёл.

08:15

Ровно! Красота! Слева низко кроссом в угол - Агнешке ничего не остаётся как поднять мяч в воздух. Он коротко летит, Мария подбегает и забивает в пустой корт. Хорошая комбинация.

08:14

40:30. Длинный разнообразный розыгрыш с плоскими и резанными ударами завершился риском Агнешки: через коридор она пыталась навылет попасть. В ауте мяч.

08:13

40:15. Освободила угол Шарапова, уже убежала в другой Агнешка, только и оставалось попасть - нет, в коридор летит сфера.

08:12

30:15. Нечётко выполнила смэш Радваньска, но Маша свечу выполнила неточно.

08:12

15:15. Низко над сеткой, да еще и косо играет полька. Неприятно она действует для Шараповой.

08:10
3:1

Глубоко сыграла полька, Мария ошиблась с переводом кроссом. Грубая ошибка, приведшая к брейку.

08:10

Меньше. Ошибка Марии, вот уже неприятный счёт.

08:09

Ровно! Обе теннисистки вышли к сетке, разыграв красивый мяч, чуть хитрее была Агнешка, которая пропустила свечу, которая вылетела за пределы корта.

08:08

40:30! Наконец первая прошла! Агнешка бьёт в сетку.

08:08

30:30. Пошла в атаку Радваньска, и кстати всё было неплохо, но на пути мяча встал трос.

08:07

15:30. Кинула укороченный полька, Мария на всех ногах бежала, сыграла по линии, но в небольшой аут по ширине.

08:07

15:15! Какая косая красота! Извернулась Мария справа с низкого мяча, сумев точно зарезать сферу в дальнюю линию! Эстетство.

08:06

Я напомню, что теннисистки встречались трижды. Маша выиграла два матча, но проиграла, возможно, самый неприятный - на US Open-2007. Правда Шарапова уже успела отыграться в следующем году в Дохе. Эти игры прошли на харде, а первый матч на песке в Стамбуле - Шарапова победила в трёх сетах. Последняя победа в Дохе была одержана со счётом 6:4, 6:3.

08:03
2:1

Приём в аут. Лёгкий гейм за полькой.

08:03

40:0. А теперь уже вообще сорвался удар, мяч полетел за пределы объектива камеры.

08:02

30:0. Активно приняла Мария, но вот удар справа с хафкорта полугоркой не удался - мяч вылетел в небольшой аут.

08:02
1:1

Красивый гейм под ноль за счёт подачи... Теперь бы на хорошей волне побороться за брейк не помешало.

08:01

Ровно полночь в Торонто!

08:01

40:0! И ещё одна отличная подача! Всегда бы так подавать.

08:00

30:0. Глубокая подача в тело, полька отвечает в аут.

07:59
1:0

Да, удалась атака Радваньске. Не без труда она берёт стартовый гейм.

07:58

Больше. А приём летит за заднюю линию.

07:58

40:40!!! Браво, какая техника, какое чувство мяча! Аналогично Маша пошла к сетке, до этого выполнив пару отличных ударов. Сумела Шарапова принять сильный удар и под сетку укоротить.

07:57

40:30. Чуть ли не впервые пошла вперёд Агнешка, Мария обводила из угла слева кроссом, но перекрыла это направление Радваньска.

07:57

30:30! Отлично Мария слева по линии с низкого мяча сыграла по линии!

07:56

30:15. Вновь аут по длине. Небольшое расслабление в начале сета.

07:55

15:15. С приёма направляет мяч Мария за заднюю линию.

07:55
0:1

Мария играла намного активнее и острее, постоянно она заряжена на атаку. На её фоне полька выглядит очень пассивной, наверняка у неё в разы меньше виннерсов и ошибок. Но пока качество игры Маши перевешивает, ошибок поменьше. Будем надеяться, что тенденция не изменится во втором сете. Кроме того, хочется верить, что и подача будет помогать!

07:53
2:6

Град атак с подачи и слева кроссом закончился драйвом справа в пустую часть корта! Красивое завершение качественной партии.

07:52

Больше. Помогает Агнешка. Маша не так атаковала, но полька ошиблась. Безусловно, невынужденная неточность.

07:51

Ровно. И в сетку стреляет Мария... Желание огромное побыстрее выиграть сет, но надо немного потерпеть.

07:50

Больше! Угловая подача, Агнешка лишь коснулась мяча. Сетбол!

07:50

Ровно! Классно после обмена кроссами перевела Мария по линии - низко и очень точно, идеальный удар! Радваньска мяч достала, но сыграла в сетку.

07:48

30:40. А вот это не надо... Двойная.

07:48

30:30! Ещё один удачный выход вперёд, уже по своей инициативе. С драйва справа кладёт Шарапова мяч в угол.

07:48

15:30! Отлично! Достала Маша укороченный, успела оттянуться назад и выполнить смэш, а вместе с ним и выкрикнуть Come on!

07:47

0:30. Еле попала Шарапова со второй подачи, но Радваньска приняла глубоко, россиянка вытащить глубокий мяч не смогла.

07:46

0:15. Точно в линию угодила Агнешка слева. Мария ничего не смогла поделать. Не сильно, но точно.

07:45

Итак, продолжим! Мария подаёт на стартовую партию!

07:44
2:5

2:5! Мария вновь вернула себе преимущество в два брейка!

07:39
2:4

Да, под ноль Мария отдала свою подачу. А у нас, к сожалению, ещё одна неприятность: технические трудности с трансляцией.

07:37

0:40. Дааа... Двойная ошибка.

07:37

0:30. Ну вот расслабляться не следует даже при таком счёте.

07:35
1:4

Двойная под конец гейма и двойной брейк!

07:35

15:40! КЛАААС! Очень зрелищный и точный теннис демонстрирует Мария, так и хочется по всему деревянному. Разводит по углам, бьёт активно даже из сложных ситуаций. И что главное - попадает. В который раз прошла боксёрская двойка - Радваньска отбила тяжёлый удар из одного угла, но Шарапова точно послала мяч в другой. У Агнешки уже нет сил отбиваться, она даже не бежит.

07:33

15:30. Мария помогает. Активно она приняла, но в сетку.

07:33

0:30. Стабильно ошибается полька. Вторым ударом после приёма. Не идёт у неё теннис после первого гейма... пока.

07:32
1:3

Отлично! Мария вела розыгрыш, наращивала темп, опять освободила линию, но на сей раз попала в запасом!

07:31

40:30. Не справилась полька с приёмом, мяч по высокой дуге ушёл в коридор.

07:30

30:30. Как обидно... Всё хорошо разыграла Шарапова, пошла вперёд, била по углам, освободила правую часть корта, но не попала по линии.

07:29

30:15. Первая невынужденная ошибка за несколько минут. Вторым ударом после подачи попала в центр сетки Шарапова после обычного приёма.

07:26
1:2

Браааво! Длинный розыгрыш, Мария отлично атаковала, попала в линию, Радваньска коротко ответила, Шарапова уверенно забила под боковую линию кроссом! Прекрасный гейм.

07:26

0:40! И ещё одна неточность Радваньски! Сразу же 3 шанса!

07:25

0:30! Активно Шарапова играет и на приёме! Отлично приняла Шарапова подачу польки, Радваньска ошиблась по длине.

07:25
1:1

Слева хорошо сыграла Мария, Анешка по линии ответила в небольшой аут.

07:23

40:15. Двойная ошибка.

07:22

40:0! Идёт Маша вперёд и классно забивает смэш после точного попадания в угол!

07:22

30:0! Эйс от Марии, точно по центру!

07:21
1:0

Хороший гейм провела полька, под ноль.

07:20

40:0. Да, пока Агнешка играет отлично. Мария ошибается.

07:19

30:0. Красиво, выйдя к сетке, обвела свечкой Агнешка тоже вышедшую вперёд Марию.

07:19

Итак, наш матч стартует! Илья Рывлин следит за этой игрой.

06:57

Она выиграла! Алиса выиграла! За 3 часа 16 минут - 6:7, 7:6, 6:2! Невероятный матч! А Агнешка и Мария начнут играть уже в 12-м часу ночи.

06:11

Что-то невероятное происходит! Клейбанова с 6-го сетбола выигрывает вторую партию у Янкович! Игра длится уже 2,5 часа. Алиса не использовала 5 сетболов в первой партии и столько же во второй. Даже пришлось отыгрывать матчбол, но в итоге сет за Алисой!

05:27

Наш матч задерживается. Причина весьма уважительная - на центральном корте играют Янкович и Клейбанова, Алиса умудрилась проиграть тай-брейк первого сета, ведя 5:1, но во второй партии он ведёт 4:3 с брейком. Почти 2 часа играют теннисистки! Сразу по завершении этого матча стартует наша встреча.

22:55

Здравствуйте! Приглашаем всех любителей тенниса на текстовую трансляцию матча между Агнешкой Радваньской и Марией Шараповой. Ориентировочное время начала - 5:00 по московскому времени, сразу после того, как сыграют Клейбанова с Янкович.