Все выигранные очки
83/174 48%
20:22
2:1

Поздравим Катю и ее поклонников. Смогла она поменять ход неудачно складывавшегося поначалу для неё матча. Возможно и перемена погоды сказалась. Теперь в третьем круге россиянка сразится с Петрой Квитовой. Это будет интересная встреча двух левшей. А пока на этом у нас всё, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:21
6:3

Не приняла Цуренко. И всё!

20:20

40:30. Вошла в корт Катя и пробила кроссом слева. Первый матчбол через 2 часа 9 минут борьбы.

20:19

30:30. Полное равенство в гейме.

20:19

30:15. Кросс справа получился неточным у Кати.

20:18

30:0. Вроде бы здорово мяч разводила по сторонам Леся, но неожиданно сорвала его по центру.

20:17

15:0. В аут угодила Леся, пытаясь сыграть остро.

20:17
5:3

И эту перестрелку проиграла Цуренко. Брейк под ноль. Сейчас Катя попробует подать сразу на выход в третий круг.

20:16

0:40. Сорвала вдруг Леся косой бэкхенд. Тройной скрытый матчбол уже образовался незаметно.

20:15

0:30. Снова появляются шансы у россиянки на приёме.

20:15

2 часа 4 минуты длится наш поединок. Смотрит перед подачей Леся, как ярко уже светит солнце. Козырёк в это время уже очень помогает соперницам, хотя поначалу была совсем другая погода — ветрено и пасмурно.

20:13
4:3

Косо подала россиянка, перевела в другой угол, а вот атаку по правой линии сорвала. Подарила она фактически обратный брейк сопернице.

20:13

30:40. Переводила Катя по правой боковой, но мяч у неё слетел с ракетки. Брейк-пойнт.

20:12

30:30. Двойная ошибка (3).

20:11

30:15. Неудачный приём второй подачи.

20:11

15:15. Прибежала Леся к сетке, отходила под смэш, попала в трос, мяч погасил свою энергию, пришлось ей отойти. В концовке розыгрыша переводила навылет по левой боковой Макарова, но не попала в корт.

20:10

15:0. Слишком глубоко пробила Цуренко — допустила аут.

20:09

Новые мячи сейчас будут. Пошла под них поменять ракетку на приём украинка.

20:09
4:2

В сетку приняла Макарова.

20:09

40:30. Впереди снова Леся.

20:09

30:30. Двойная ошибка. Счёт по ним стал 2-7.

20:08

30:15. Упорная борьба.

20:07

15:0. Глубоко пробила в корпус мяч сопернице Леся — та отбила в сетку.

20:05
4:1

Приём в сетку. Гейм под ноль.

20:05

40:0. Прошла глубокая подача — нет приёма.

20:05

30:0. Удачно начала свой гейм россиянка.

20:04
3:1

И смогла сделать брейк россиянка! Очень важное очко в её копилку.

20:03

30:40. И добралась Макарова до первого брейк-пойнта в партии.

20:03

30:30. Смогла снова выровнять ситуацию в гейме украинка.

20:02

15:30. Перехватила в середине розыгрыша инициативу Катя, вошла в корт и пробила с отскока навылет.

20:01

15:15. Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе.

20:01

0:15. Долгое ралли по центру. Решила Леся перевести в угол мяч, но не попала.

19:59
2:1

На метр в корт вошла на приёме второй подачи Леся, пробила с косого форхенда неточно. Гейм под ноль.

19:58

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

19:57

30:0. По углам развела мяч россиянка, соперница отбила в аут.

19:55

30:30. Глубоко по правой линии пробивала Леся, не угадала с порывом ветра — аут допустила.

19:55

30:15. Удалось Кате размочить счёт на чужой подаче.

19:54

30:0. Приём в сетку.

19:54

15:0. На второй подаче смогла выиграть Леся.

19:53
1:0

Вторая подача прошла.

19:52

Больше. Водила Катя по углам и выстрелила точно в левый от себя навылет.

19:52

Ровно (3). И снова догнала соперницу Леся.

19:52

Больше. Снова Катя впереди. Слышит подбадривание «Давай! Давай!».

19:48

40:30. А сейчас удар по высокой траектории перелетел у Кати в аут по длине.

19:48

40:15. Упорно держит мяч в игре Макарова, получился у нее хороший кросс слева.

19:47

15:15. Глубоко приняла второй мяч Леся — аут.

19:46

0:15. Неудачно начала Макарова.

19:45

Наконец-то вернулась Катя из раздевалки. Матч сейчас продолжится.

19:45

Устала Леся ждать. Вернулась к скамейке попить водички.

19:43

Заждалась Леся соперницу. Вышла на корт помахать ракеткой.

19:41

Ровно 1,5 часа затратили девушки на два сета.

19:40

Снова Катя ушла на туалетный перерыв, а к Цуренко снова выходил тренер. Только на этот раз он сидел около неё недолго.

19:39
1:1

Почти всю партию пыталась догнать лидировавшую с брейком соперницу россиянка и это ей в 8-м гейме удалось, а потом она ещё раз сделала брейк. Всё решится в третьем сете.

19:38
6:4

Пыталась каждый мяч класть глубоко Катя, соперница ошиблась по длине. Брейк и сет.

19:38

15:40. Это уже двойной сетбол.

19:37

15:30. Прошла косая подача — нет приёма.

19:37

0:30. Проиграла и этот мяч подающая.

19:36

0:15. Острее играла Цуренко, но Катя ей поддавила и она попала в сетку.

19:35
5:4

Не подняла низкий мяч Леся. Впервые в матче Макарова повела в счёте.

19:34

40:30. А вот сейчас переводы по углам получились у россиянки точными и разящими.

19:33

30:30. Не получился приём.

19:33

15:30. Хорошо сейчас Катя погоняла соперницу по углам, но преимущество своё реализовать не могла.

19:32

15:15. Не сдаётся Цуренко.

19:31

15:0. Повела в счёте Макарова.

19:30
4:4

Глубоко резаным ударом пробивала Цуренко и допустила аут по длине. Обратный брейк и полное равенство в сете.

19:30

Меньше. Под лево поддавливала сопернице Катя, а потом смогла удачно перевести по другой линии навылет. Брейк-пойнт (2).

19:29

40:40. В сетку угодила Макарова — сокрушается.

19:29

30:40. А это уже брейк-пойнт.

19:28

30:30. Снова выровняла ситуацию украинка.

19:28

15:30. Точно по правой линии перевела Макарова навылет.

19:27

15:15. Выровняла ситуацию украинка в своём гейме.

19:27

0:15. Двойная ошибка (5).

19:26

1 час 15 минут длится матч. По-прежнему с брейком ведёт во второй партии Цуренко.

19:25
3:4

Не приняла Цуренко. Новые мячи будут после перехода.

19:24

Больше. Атаковала по левой линии Макарова навылет. Снова «камон» кричит.

19:23

40:40. Шикарный косой приём получился у Цуренко. Не дотянулась Катя.

19:22

40:30. Снова активно провела розыгрыш Макарова и осталась собой довольна.

19:22

30:30. Продолжает ходить вперед россиянка. На сей раз получилось удачно и она протяжно закричала «Камон!».

19:21

15:30. Глубоко пробивала Катя сопернице и с третьего удара побежала к сетке, а та ей пробила в ноги. Катя не смогла мяч снизу поднять.

19:20

15:15. До сетки дошла россиянка и пробила смэш в прыжке.

19:20

0:15. В аут по длине угодила Катя, пробивая с форхенда.

19:19
2:4

Сорвала форхенд в сетку россиянка.

19:18

40:15. Загоняла Леся соперницу вдоль задней линии. Бросила бегать Катя в итоге и пропустила очередной перевод.

19:17

30:15. Эйс по центру (2).

19:17

15:15. Косая подача — приём в сетку.

19:17

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Выскочила Катя вперед и атаковала сопернице в угол.

19:15
2:3

Быстро этот гейм взяла россиянка, несмотря на двойную ошибку.

19:14

40:15. Здорово в правый угол сопернице пробила открытой ракеткой Катя — навылет получилось.

19:13

30:15. Прошла подача у россиянки. Первый эйс за матч у неё.

19:13

15:15. По углам водила мяч Катя, добилась своего — соперница ошиблась.

19:12

0:15. Первая двойная ошибка Макаровой за матч.

19:11
1:3

Удачно к сетке сходила Цуренко.

19:11

40:15. Кросс справа прошёл точно навылет у украинки.

1:2

В левый угол пыталась давить сопернице Леся, но допустила аут. Смогла Катя размочить счёт в партии.

19:07

40:30. По центру пробивала Макарова, но ошиблась по длине.

19:06

40:15. Не приняла Цуренко.

19:06

30:15. В правый угол бежала Катя, тянулась за мячом, но перевод по линии получился слишком сильным — аут по длине.

19:05

30:0. Не смогла на приёме сыграть Леся.

19:05

15:0. Россиянка на подаче.

19:04
0:2

Кросс слева сорвался у россиянки в коридор.

19:04

Больше. Приём в сетку.

19:03

40:40. После приёма россиянки попала в сетку Цуренко.

19:03

40:30. В сетку попала Катя в ходе розыгрыша.

19:02

30:30. В левый угол Леся задавила соперницу.

19:02

15:30. Удалось Лесе пробить хорошо с форхенда.

19:01

0:30. Удачно сбегала к сетке Макарова.

19:01

0:15. Пробивала с форхенда по левой линии Катя и попала в трос, мяч резко перевалился на чужую половину корта. Повезло ей.

19:00
0:1

Брейк снова сделала Леся. Пока она в матче ни разу не проигрывала.

18:59

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт.

18:59

15:30. Неточна Катя при ударе в левый угол сопернице.

18:58

15:15. Косая подача — перевод в другой угол. Побежала к сетке россиянка, с лёта попала в трос, не успела толком подбежать к мячу украинка — пробила мимо корта.

18:58

0:15. Долгое ралли получилось. Сорвала удар россиянка.

18:57

Вернулась наконец-то Екатерина. Сейчас она будет подавать.

18:56

6 минут уже нет россиянки.

18:54

Ушел тренер. Леся встала, попрыгала, пошла на корт. Кати всё нет.

18:52

Тренер Цуренко до сих пор сидит перед ней на корточках и что-то рассказывает. Та не обращает на него внимания — настраивается на продолжение борьбы.

18:50

На переходе вышел к Лесе тренер. Тоже не слышно, что он говорит. А Макарова ушла на туалетный перерыв.

18:50
0:1

39 минут потребовалось Цуренко, чтобы выиграть первый сет. На один брейк больше она сделала, чем соперница. Посмотрим, что будет дальше.

18:49
3:6

Пробила из центра Макарова и замерла, а соперница резко пробила кроссом справа.

18:49

40:15. Выиграла эту комбинацию Леся. Двойной сетбол у неё. Катя сокрушается.

18:48

30:15. Очень косая подача — приём в сетку.

18:48

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Подстраивалась под косой бэкхенд Катя, но всё же попала под трос.

18:47

0:15. Пытается россиянка что-то сделать на приёме.

18:46
3:5

Приём в аут. Гейм под ноль. Сейчас украинка попробует подать на первый сет.

18:46

40:0. Быстро набирает очки Катя.

18:45

30:0. Прошла подача у Макаровой.

18:45

15:0. Коротким был розыгрыш — допустила аут Леся.

18:42
2:5

Хорошая подача по центру и добивание кроссом слева. Новые мячи будут после перехода.

18:42

40:0. Сорвался приём у Кати второго мяча соперницы.

18:41

30:0. Подача по центру — приём в аут по длине.

18:41

15:0. Выиграла на второй подаче Цуренко.

18:41
2:4

Коротковато сыграла Цуренко. Катя успела и отбила по линии коротко, и тогда украинка её обвела. Снова брейк.

18:40

Меньше. Двинулась Катя в атаку, и казалось, что задавила соперницу, но та её изящно обвела по левой боковой. Брейк-пойнт.

18:39

40:40. Сразу же допустила аут россиянка при розыгрыше второй подачи.

18:39

40:30. Удачно сходила вперёд украинка.

18:39

40:15. Еще очко в пользу подающей.

18:38

30:15. Приняла довольно слабую вторую подачу соперницы Леся в сторону от корта.

18:37

15:15. Гоняла Катя соперницу по углам, но та всё выдержала и атаковала по левой боковой навылет.

18:37

15:0. Не прошла первая у Кати, а на второй приняла неточно Леся.

18:35

Катя попросила пакет со льдом. Положила его на колени.

18:34
2:3

И двойная ошибка снова (3). Обратный брейк под ноль.

18:34

0:40. Аут допустила Цуренко. Это тройной брейк-пойнт.

18:33

0:30. Подготовила атаку Макарова и пробила в пустой угол навылет.

18:32

0:15. Двойная ошибка (2).

18:32
1:3

Рискованно пробивала Катя с прямого бэкхенда очень глубоко, но попала, соперница была вынуждена отбить в аут. Размочила россиянка счёт в матче.

18:31

40:30. В сетку попала Цуренко. Слышится в адрес Кати подбадривание с трибун: «Давай! Давай!».

18:30

30:30. Очень косая подача — приём в сетку.

18:30

15:30. По углам начала водить мяч Катя, потом выскочила на хафкорт и укоротила с лёта удачно.

18:29

0:30. Глубоко пробивала Катя, но соперница контратаковала по правой линии навылет.

18:29

0:15. Косой бэкхенд получился у Кати неточным — коридор.

18:28

Вышла Макарова подавать. Всё в порядке.

18:28

К Кате тем временем пришла Евгения Манюкова, но о чём они говорят — не слышно.

18:28

Не получилось настроить микрофон — пошёл специальный человек менять микрофон на другой. Затяжка времени у нас неожиданно образовалась.

18:27

Проблемы с микрофоном у судьи. Пришёл к ней техник.

0:2

Поводили мяч вдоль задней линии соперницы. Катя неудачно отбила мяч — тот отлетел вверх и не долетел до троса. Брейк.

18:24

Меньше. Удачно сходила к сетке Цуренко и добилась очередного брейк-пойнта (3).

18:23

Ровно (3). Теперь у Кати не получился перевод в боковую линию — в коридор попала полностью.

18:23

Больше. Шла перестрелка по центру в среднем темпе и ошиблась по длине украинка.

18:22

Ровно (2). Глубоко приняла Леся, Катя переводила по левой боковой, но мяч свернул в коридор.

18:21

Больше. Вкрутила Макарова подачу по центру — соперница не приняла.

18:21

40:40. Косая подача — приём не долетел даже до сетки.

18:21

30:40. Неудачный приём.

18:20

15:40. Аккуратно приняла вторую подачу соперницы Леся, это позволило россиянке диктовать розыгрыш, вошла она в корт, но пробила вдруг в сетку. Двойной брейк-пойнт.

18:19

15:30. В правый угол пыталась россиянка давить сопернице, но допустила аут.

18:19

15:15. Не проходит пока у Кати первая подача, но и на второй она выиграла.

18:18

0:15. Подготовила атаку Леся и пробила с хафкорта навылет.

18:16
0:1

По длине ошиблась Катя в ходе перестрелки на задней линии. Трудовой гейм взяла украинка.

18:15

Больше. Побежала к сетке россиянка и попала на обводящий по линии.

18:15

Ровно (3). В сетку угодила Цуренко.

18:15

Больше. По длине ошиблась Макарова.

18:14

Ровно (2). Долгое ралли на задней линии. Поддавила Катя. Соперница ошиблась.

18:10

15:0. Начинается матч. Первой подаёт Леся.

18:06

Постепенно теннисисты выходят на другие корты на разминку, после того, как их высушили после дождя.

17:58

Пасмурно сегодня в Майами, ветер. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

17:50

Теннисистки ранее уже встречались, правда, довольно давно. На Australian Open-2011 победила россиянка — 7:6 (8:6), 6:1. На данный момент Екатерина — 31-я ракетка мира, а Леся — 46-я. Макаровой 27 лет, а Цуренко — 26.

10:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Майами, в котором россиянка Екатерина Макарова сыграет с украинкой Лесей Цуренко. Игра поставлена первым запуском на восьмом корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 18:00 по московскому времени.