Все выигранные очки
66/119 55%
21:52
0:2

Чуть более полутора часов потребовалось Азаренко, чтобы оформить выход в полуфинал Майами, с чем мы её и её поклонников поздравляем. Смогла она найти управу на непростую игру Йоханны Конты. Дальше Виктории играть с победительницей пары Кис — Кербер. Кроме того белоруска выиграла 20-й матч в сезоне при одном поражении, а также гарантировала себе возвращение в топ-5 по окончании этого турнира. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:50
2:6

И всё!

21:49

Больше. Приём по высокой дуге. Вика побежала к сетке, пробила в соперницу, но среагировала на ее ответ и перевела в другой угол. Первый матчбол.

21:49

40:40. Пошла в атаку Йоханна, но Вика её пробила обводящим кроссом. Соперница дотянулась до мяча, но попасть в корт уже не смогла.

21:48

30:40. Продолжила по центру Вика вести игру, а соперница вдруг применила свой коронный косой бэкхенд. Догнала мяч белоруска, но Конта была уже у сетки перевела мяч в другой угол навылет. Брейк-пойнт! Первый у Йоханны за сет.

21:47

30:30. А сейчас чуть длиннее по центру пробила Вика.

21:46

30:15. Шла упорная перестрелка по центру — ошиблась по длине Конта.

21:45

15:15. И третий раз за матч трос сыграл за Конту! Приняла в него британка и мяч перевалился на сторону Вики.

21:45

15:0. Приём в сетку.

21:42
2:5

Косая подача — нет приёма. После перехода Вика попробует подать на матч.

21:42

Больше. Первый эйс за матч у Конты.

21:41

Ровно (2). Приняла второй мяч соперницы белоруска.

21:41

Больше. Подача по центру — нет приёма. Но Вика решила проверить. Повтор не пошёл по экрану. Судья связалась по рации. Ей сказали, что касание линии квадрата подачи было. Вика не стала спорить, что потратила попытку зря.

21:40

40:40. Перевела Вика сопернице в правый угол навылет и закричала «камон!».

21:39

40:30. Совсем не получился бэкхенд у Конты — сетка.

21:39

40:15. Очень коротко отбила по левой линии Вика, соперница уже подбежала к мячу и перевела в пустой угол навылет.

21:38

30:15. Прошла подача.

21:38

15:15. А сейчас здорово раскидала мяч по углам Йоханна, выйдя к сетке.

21:37

0:15. Шла борьба на задней линии. Не справилась Конта с переводом мяча соперницы в ее левый угол.

21:36
1:5

В аут угодила британка. Пропуляла этот гейм под ноль. Новые мячи сейчас будут.

1:4

Снова нет первой подачи, и опять брейк. Уже два в запасе у Вики в этой партии. Комфортное преимущество.

21:32

15:40. Розыгрыш на второй подаче шёл, как вдруг удар в правый угол сопернице получился у Йоханны неточным. Двойной брейк-пойнт.

21:31

15:30. Пыталась Вика глубоко принять второй мяч, но допустила аут.

21:30

0:30. Продолжает она сорить очками.

21:30

0:15. На сей раз двойную ошибку не на брейк-пойнте допустила Конта (3).

21:29
1:3

В атаке это очко выиграла Азаренко.

21:29

40:15. Трос пришёл на помощь Йоханне. Переводила она по правой боковой и вроде бы мяч уходил в коридор, но он вдруг зацепился за сетку и поменял направление в корт. Вика сокрушается, показывает два пальца, что 2-й раз за матч удача повернулась в пользу соперницы.

21:27

40:0. Побегали девушки по задней линии. Замахнулась Конта, чтобы пробить кроссом справа, но угодила вдруг в сетку.

21:26

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

21:26

15:0. Вика попробует побыстрее взять свой гейм, чтобы не дать сопернице опомниться. Между прочим, она уже выиграла 9 очков подряд, допустив перед этим свою 4-ю за матч двойную ошибку.

21:24

Кстати оба брейка у Вики получались, когда соперница заканчивала свои подачи двойной ошибкой. Две двойные — по одной в сете — и этого может оказаться достаточно для проигрыша всего матча. Конте нужно настроиться на дальнейшую борьбу.

21:23
1:2

Потеряла концентрацию Конта, ещё и закончила свой гейм двойной ошибкой (2).

21:22

0:40. Агрессивно приняла Вика — соперница отбила в сетку. Тройной брейк-пойнт!

21:22

0:30. Пошли ошибки у британки.

21:21

0:15. Неудачно начала свой гейм британка.

21:20
1:1

Первый эйс в матче прошёл.

21:19

40:15. В сетку попала Конта.

21:19

30:15. Косо подала и перевела в другой угол Азаренко. Пыталась по левой линии отбить Йоханна, но мяч свернул у неё в коридор.

21:18

15:15. Выиграла на второй подаче Вика.

21:17

0:15. Двойная ошибка (4).

21:16
1:0

Поборолась Конта, угнала соперницу в правый угол и выиграла.

21:15

40:15. Еще порция аплодисментов британке от зрителей.

21:15

30:15. Снова впереди Йоханна.

21:15

15:15. Выровняла Вика ситуацию в гейме.

21:14

15:0. Снова Конта первой подаёт в партии.

21:13
0:1

Ровно 1 час длился первый сет. Красивый теннис мы наблюдаем. Более активно, рискованно играет Конта. Особенно хорош её косой бэкхенд. И ошибок она допускала не так чтобы и больше соперницы. Скорее она не смогла воспользоваться своими шансами на ключевых очках. В трёх геймах на подаче соперницы у неё были брейк-пойнты, причём 4 штуки, но не один она не реализовала. Брейк-пойнты Вики все были в 7-м гейме, и третий из них она реализовала. Можно сказать, что ровнее она сыграла. Это ей помогло выиграть первый сет. Посмотрим, что будет во втором. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/14 и 10/13, выходы к сетке — 3/4 и 7/10, реализация брейк-пойнтов — 0/4 и 1/3.

21:11
4:6

Протяжный, даже можно сказать, истошный выкрик «камон» выпустила из себя Вика. Первый сет на ее счету.

21:10

Больше. Решилась укоротить Йоханна. Рискованный был шаг, потому что отскок получился высокий — Вика успела добежать и пробить навылет. Сетбол (2).

21:09

Ровно (3). Поддавливала Вика сопернице под заднюю линию и всё же смогла додавить ей. Показывает экспрессивно, что надо вот так всё время играть.

21:08

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии и смогла чётко по правой боковой перевести навылет Конта. Брейк-пойнт номер 4 у неё за сет.

21:07

Ровно (2). «Камоном» Вика встретила и третий отыгранный брейк-пойнт за сет.

21:07

Меньше. А это уже добилась Йоханна брейк-пойнта, причём в третьем чужом гейме подряд. Снова её шикарный косой бэкхенд работает как часы.

21:06

40:40. Была упорная перестрелка на задней линии, Вика вдруг попала в сетку. По невынужденным ошибкам счёт стал равный — 13-13, а вот по винерсам Конта ощутимо впереди — 15-8.

21:05

40:30. К сетке выскочила Вика и атаковала. «Камоном» она встретила первый сетбол.

21:04

30:30. Укороченным приняла Конта, Вика успела к мячу и пробила навылет. Конта просит повтор. Мяч был на линии, причём внутри квадрата. Впрочем, экономить попытки британке уже нет смысла.

21:03

15:30. О-хо-хо! Вот это удар. В центре задней линии стояла Конта, дождалась отскока и резко с косого бэкхенда перевела навылет в угол сопернице.

21:02

15:15. В трос попала Конта и мяч вывалился на сторону корта Вики — сокрушается она на невезение.

21:02

15:0. Нет приёма.

21:00

Смена болбоев произошла.

21:00
4:5

Уверенно взяла этот гейм Конта, но после перехода соперница попробует подать на сет.

20:59

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

20:58

30:15. Глубоко приняла Вика, потом поддавила в корпус сопернице, та пыталась перевести в правую боковую, но мяч угодил в коридор.

20:58

30:0. Не получился приём.

20:57

15:0. Выскочила после подачи к сетке Конта и добила мяч.

20:57
3:5

Пыталась навылет принять Йоханна, но неточно. Просит повтор подачи соперницы. Попадание в линию квадрата было.

20:56

Больше. Уже впереди подающая.

20:56

40:40. Вике возмущается решением судьи. Просит повтор — и аут у соперницы был. Удачно воспользовалась шансом. Продолжает выражать недовольство арбитром.

20:54

30:40. Двойная ошибка (3)! Это брейк-пойнт.

20:53

30:30. После приёма соперницы ошиблась по длине Азаренко.

3:4

Вдруг как-то поугасла Конта и допустила первую двойную ошибку за матч. Это сразу брейк. Тоже первый за матч. Новые мячи будут после перехода.

20:49

Меньше. Приняла глубоко и в корпус Вика, сопернице пришлось немного откидывать тело назад и перевод в другой угол сорвался у нее. Брейк-пойнт номер 3.

20:48

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. Довольно длинное ралли. Решилась всё же пойти к сетке белоруска и тут же попалась на обводящий кросс.

20:48

30:40. Чуть-чуть не приняла навылет Вика, недовольна собой.

20:47

15:40. Вышла к сетке Вика и удачно подставила ракетку. Выкрикнула протяжно «камон». Это двойной брейк-пойнт. Впервые у неё за матч, кстати.

20:46

15:30. По углам пыталась водить мяч Йоханна, но допустила ошибку.

20:45

15:15. Справа направо шла борьба, как вдруг Вика сорвала кросс в сетку. Машет руками с досады.

20:44

0:15. У сетки оказалась Конта, переводила вдоль троса. Вика догнала мяч и обвела соперницу по линии.

20:44

Проверяют судьи мячи. Набухли видимо от влажного покрытия.

20:44
3:3

Глубоко по центру приняла Конта — получился небольшой аут.

20:43

Больше. Уже впереди Вика, но непросто ей даются очки.

20:42

Ровно (3). Добралась до сетки Вика, разыгрывая вторую подачу и пробила после отскока точно в угол. Выкрикнула «камон».

20:41

Меньше. Довольно агрессивно играет Конта. Это приводит к первому брейк-пойнту.

20:41

Ровно (2). Могла атаковать по правой боковой Конта, но она ещё более острый кросс справа в сторону соперницы пробила. Та не дотянулась до мяча.

20:40

Больше. Пока Вика не подпускает к брейк-пойнтам соперницу.

20:37

15:15. Удалось выровнять ситуацию белоруске.

20:36

Злится Вика.

20:36

0:15. Не прошла первая подача, а на второй белоруска проиграла.

20:34
3:2

Вот это да! Откликнулась на укороченный Вика, набежала и вдруг пробила сильно в аут. Покинуло ее неожиданно хладнокровие.

20:33

40:30. Неудачный перевод в левый угол сопернице исполнила Конта.

20:32

40:15. Вошла Вика в корт, пробила драйв-воллей с одной стороны, потом с другой, но соперница её в итоге обвела.

20:32

Засчитали аут по длине Йоханне. Она попросила повтор. Полмяча на линии! Переигрываются два мяча. Улыбается Йоханна.

20:31

30:15. Неудачный приём Вики.

20:30

15:15. В левый угол угнала Вика соперницу, та была вынуждена отбить в сетку.

20:29

15:0. Не приняла Вика второй мяч.

20:29

Засчитали аут при подаче по центру Йоханне. Она попросила повтор — микроскопический аут был всё же.

20:28
2:2

На сей раз под право зашла Конта и пробила косо, но не попала в корт.

20:28

Больше. В левый угол перевела сопернице Азаренко, та с косого бэкхенда не попала в корт. Снова выкрикнула «камон» Вика, непростой гейм для неё.

20:27

40:40. После приёма соперницы второй подачи отбила в сетку Вика.

20:26

40:30. Завязалась комбинация на второй подаче — важный мяч в пользу Азаренко.

20:26

30:30. Прошла подача у Вики. Выкрикнула «камон!».

20:25

15:30. Приняла вторую подачу соперницы Конта и выиграла.

20:24

15:15. Приняла Конта, выровняла ситуацию в розыгрыше, а затем резко выстрелила по правой линии навылет.

20:24

15:0. Отлично Вика стреляла по углам. Но соперница всё догоняла. И все равно перевод по правой боковой довела до верного белоруска.

20:22
2:1

Здорово под заднюю линию клала мячи Конта, особенно с косого бекхэнда, а затем перевела по левой боковой навылет. Второй свой гейм подряд выиграла под ноль.

20:20

40:0. Быстро набирает очки на своей подаче Йоханна.

20:20

30:0. Приняла Вика, но соперница чётко развела мяч по углам. Чистый выигрыш.

20:19

15:0. Неудачный приём белоруски.

20:19
1:1

Подача по центру — вошла на хафкорт Вика и перевела в угол навылет.

20:18

40:30. Перестрелка по центру шла, ошиблась по длине Конта.

20:18

30:30. Двойная ошибка. Вим Фиссетт — наставник Вики напряжён. Спарринг Саша Бажин — ещё больше.

20:17

30:15. Вперед выбралась белоруска.

20:16

15:15. Проиграла перестрелку по центру Азаренко — попала в сетку.

20:16

15:0. Приём в аут.

20:14
1:0

Приём с бэкхенда в коридор. Гейм под ноль.

20:14

40:0. Приём в сетку.

20:14

30:0. По высокой дуге приём Вики улетел в коридор.

20:13

15:0. Подала и перевела в другой угол навылет Йоханна.

20:13

Матч начинается. Конта подаёт.

20:13

Вышла Вика проверить подошвой кроссовка линии. Вроде бы претензий теперь нет.

20:13

Мариана Алвеш очень учтива с теннисистками.

20:12

Мариана отправила болбоев снова натирать линии. Сама выдала еще одной девочке полотенце, чтобы дело пошло быстрее.

20:11

Новые капли появляются. Снова совещание Алвеш и супервайзера.

20:11

Йоханна села на скамейку, Вика тоже. Ждём начала.

20:10

Влага на хард-корте — это всегда опасно, особенно на линиях. Болбои усиленно трут их полотенцами.

20:10

Конта перед подачей проверила подошвой состояние корта. Вика спорит с судьей. Тоже не совсем довольна покрытием.

20:09

Хотя нет. Вышла супервайзер. Небольшая пауза.

20:09

Разминка завершена. Матч начинается.

20:09

К этому матчу Вика подошла с отличным показателем соотношения побед и поражений в сезоне — 19-1. Она завоевала титулы в Брисбене и Индиан-Уэллсе. В Мельбурне проиграла в четвертьфинале будущей чемпионке Кербер, а в Акапулько не вышла на матч 2-го круга.

20:05

Идёт разминка.

20:04

Сильный ветер во Флориде — у девушек колышутся на ветру волосы и юбки.

20:03

Опытная арбитр из Португалии Мариана Алвеш судит сегодня этот поединок, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

20:02

Обе девушки в курточках, значит не очень жарко сейчас в Майами.

20:01

Выходят теннисистки на корт. Первой идёт Конта, за ней — Азаренко.

20:01

Всё готово к началу нашего матча.

19:38

Теннисистки ранее встречались 1 раз. В Ухане-2015 Конта победила после досрочного прекращения матча соперницей, когда счёт был 6:4, 1:0.

19:33

Парный поединок закончился. Наш матч начнётся вовремя.

17:39

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Майами Йоханна Конта — Виктория Азаренко. Матч стоит в расписании центрального корта Stadium вторым запуском после женского парного поединка Главачкова/Градецка — Маттек-Сэндс/Шафаржова и начнётся не ранее 20:00 по московскому времени. Не пропустите!