Все выигранные очки
54/117 46%
18:12
2:0

Поздравим Свету и ее поклонников с хорошей победой. В 1/8 финала турнира в Риме ей играть дальше с победительницей пары Гаврилова — Халеп. На этом у нас пока всё, но теннисный день в столице Италии продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:10
6:4

Косо подала Света и рванула к сетке, с лета перевела коротко в другую сторону. И все!

18:10

Больше. Приём в аут по длине. Матчбол (2).

18:09

Ровно (2). Снова слева налево перестрелка, только теперь высокими горками. Перевела в правый угол сопернице Саманта, Света ошиблась.

18:09

Больше. Пыталась в левый угол глубоко пробить сопернице австралийка. Но попала в коридор. Первый матчбол через 1 час 27 минут игры.

18:08

40:40. Снова пошла перестрелка слева налево, как вдруг Света упала назад. Но при этом соперница не попала в корт.

18:07

30:40. В левом углу не справилась с мячом Света. Брейк-пойнт.

18:07

30:30. Спорный момент на подаче — пошли девушки смотреть. Саманта подтвердила, что был эйс (4). Не стала заставлять судью спускаться с вышки.

18:06

15:30. Выиграла этот розыгрыш австралийка. Подбадривает себя.

18:05

15:15. Косая подача — косой глубокий приём в ответ. Света убежала влево далеко и пробила в итоге в сетку.

18:05

15:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Начала гонять Свету по углам австралийка, но та выдержала и пробила точно.

18:03
5:4

Слева налево пошла перестрелка на втором мяче и ошиблась по длине Стосур. Брейк под ноль. После перехода попробует подать Света на выход в третий круг турнира в Риме.

18:02

0:40. Теперь косо с форхенда пробила в коридор австралийка. Это уже тройной скрытый матчбол Кузнецовой.

18:01

0:30. Приняла Кузнецова не очень опасно. Попыталась поддавить с бэкхенда по левой линии Стосур, но ошиблась.

18:00

0:15. В правый угол задавила Света соперницу.

18:00
4:4

Отлично Света водила мяч по углам и выиграла. Полное равенство снова в партии, как и при счёте 2-2.

17:59

40:15. Косо подала и перевела в другой угол россиянка. Соперница отбила в аут по длине.

17:58

30:15. По правой линии пробивала Стосур, но допустила аут.

17:58

15:15. Не удержала мяч на задней линии Света — попала в сетку.

17:57

15:0. В левый угол задавила Кузнецова соперницу.

17:56
3:4

Глубокий косой приём и сразу же навылет! Обратный брейк. Ничего ещё не потеряно в этой партии для россиянки.

17:55

30:40. Активно приняла Света. Брейк-пойнт.

17:55

30:30. Снова сравняла счёт австралийка.

17:54

15:30. Пыталась поддавливать Саманта, россиянка бегала за мячом, в итоге ошиблась австралийка.

17:53

15:15. Тут же выровняла ситуацию в своём гейме Стосур.

17:53

0:15. Пытается Кузнецова сразу же вернуть утерянное.

17:52
2:4

Двойная ошибка, первая в матче у Светы. И сразу же брейк под ноль. Новые мячи сейчас будут.

17:51

0:40. Напряжённая перестрелка на задней линии. Решила пойти в атаку Света, но ошиблась по длине. Это уже серьёзно — тройной брейк-пойнт.

17:50

0:30. Ещё очко в пользу принимающей.

17:50

0:15. Снова с проблем начинает свой гейм россиянка.

17:47
2:3

Точка эйсом по центру (3).

17:47

40:15. Хорошо в целом чувствует Стосур себя в своих геймах.

17:47

30:15. Допустила аут австралийка.

17:46

30:0. Чётко и этот розыгрыш провела Саманта.

17:45

15:0. У сетки оказалась Стосур и спокойно вколотила смэш.

17:44
2:2

Спасла свой гейм Светлана.

17:43

Больше. Хорошая косая и перевод в другой угол после микропаузы.

17:43

40:40. Сразу же отыгралась Кузнецова.

17:43

30:40. Здорово Света развела мяч по углам, сама помчалась к сетке, но соперница ей ответила низким ударом — не смогла поднять мяч россиянка. Первый брейк-пойнт австралийки в матче.

17:41

30:30. Огрызнулась Стосур и пробила навылет.

17:41

30:15. Отлично Света разыграла мяч до верного, прострелив в растяжке с бэкхенда по левой линии навылет.

17:40

15:15. Приём в аут.

17:40

0:15. Хорошо начала чужой гейм Стосур.

17:37
1:2

Вынудила Свету бежать к сетке соперница. Безрезультатно.

17:37

40:15. Удался Саманте косой перевод сопернице в правый угол навылет.

17:36

30:15. Удалось россиянке размочить счёт в чужом гейме.

17:35

30:0. Глубоко под заднюю линию пробила сопернице Саманта — та была бессильна.

17:35

15:0. Удачно начала подавать Стосур.

17:34
1:1

Не стала больше затягивать гейм россиянка.

17:33

40:30. Не сдаётся австралийка.

17:32

40:15. Глубокий косой приём, но Света успела забежать под форхенд и перевела по левой боковой навылет.

17:32

30:15. Эйс на второй подаче (3).

17:31

15:15. Глубокий приём, Света пятилась назад и пробила с форхенда в сетку.

17:31

15:0. Пошла перестрелка по центру. Света первой начала водить мяч по углам и вынудила соперницу попасть в сетку.

17:29
0:1

Не было особых проблем у Стосур в этом гейме. Впервые в матче повела она в счёте.

17:28

40:15. Коротко ответила Света. Бежала к сетке соперница, пыталась отбить резаным, но попала под трос.

17:28

40:0. Приём в аут.

17:28

30:0. Поддавливала Свете в левый угол Саманта и пробила в итоге навылет.

17:27

15:0. Снова первой в партии, как и в предыдущей, подаёт Стосур.

17:25

Пока корт приводят в порядок, вышел к Свете ее тренер Карлос Мартинес. Присел перед ней на корточки, но что говорит — не слышно.

17:25
1:0

42 минуты длился первый сет. В целом равная была борьба. Света смогла воспользоваться на старте единственным шансом на чужой подаче. У Саманты брейк-пойнтов не было. Посмотрим, что будет дальше.

17:24
6:4

В аут приняла австралийка.

17:23

40:30. Хорошо по углам стреляла Света и пробила навылет в итоге. Сетбол.

17:23

30:30. Пыталась россиянка развести мяч по углам, но допустила ошибку.

17:22

30:15. Удачно вошла в корт Саманта.

17:22

30:0. Тяжёлая перестрелка и выиграла её Света.

17:21

15:0. Удачно начала Кузнецова.

17:19
5:4

В сетку отбила Света, но после перехода она будет подавать на первый сет.

17:17

40:15. Плотная перестрелка на задней линии. Не выдержала Кузнецова и попала в сетку.

17:16

30:15. Вперёд выбралась уже подающая.

17:15

15:15. Не воспользовалась второй подачей соперницы Света.

17:14

0:15. Мощная перестрелка на задней линии. В итоге пошла в атаку Света. Пыталась ее обвести австралийка, но не попала в корт.

17:13
5:3

И снова лёгкий гейм Кузнецовой.

17:13

40:15. Прошла вторая подача. Это эйс номер 2.

17:12

30:15. Бежала Кузнецова за укороченным, но мяч в итоге прилетел в сетку.

17:12

15:15. Тут же Света отыгралась.

17:11

0:15. Пытается Саманта вернуть утерянное.

17:09
4:3

По углам водила мяч Саманта, выходя к сетке. Пыталась Света ее перекинуть свечой, но не попала. Новые мячи будут после перехода.

17:08

Больше. Точно по линиям попадала австралийка, разыгрывая вторую подачу, и в итоге выиграла.

17:07

40:40. На укороченный откликнулась Стосур, но сыграла неточно.

17:07

40:30. По линиям пробивала Саманта, выходя к сетке. Света отбивалась отчаянно, но за укороченным уже не успела.

17:06

30:30. Под право забежала Саманта и вдруг пробила в сетку.

17:05

30:15. Не прошла первая подача, а за ней и вторая. Это двойная ошибка (2).

17:05

30:0. Прибежала к сетке Стосур и пробила с лёта.

17:04

15:0. Неплохо под заднюю линию попадала Саманта и в итоге выиграла.

17:03
4:2

Второй подряд гейм на своей подаче выиграла Кузнецова под ноль, поставив при этом точку эйсом. Первым для неё в матче.

17:03

40:0. Пыталась резаным слева пробить Стосур, но попала в сетку.

17:02

30:0. По углам хорошо развела Света мяч.

17:02

15:0. Кузнецова вышла подавать после перехода.

17:00
3:2

Решительно отыграла этот гейм Стосур. Поставила точку эйсом, кстати первым в матче. Причём подавала она вторым мячом.

17:00

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

16:59

30:15. Пошла к сетке россиянка. Соперница не смогла ее точно перебросить.

16:58

30:0. Ещё удачная подача.

16:58

15:0. С сомнением сходила посмотреть отпечаток Света. Спорить не стала.

16:57
2:1

Гейм под ноль.

16:57

40:0. Не смутила эта ситуация Кузнецову.

16:57

Забавная ситуация. Остановила судья розыгрыш, потому что на корт прилетел мячик с другого корта. Света его перекинула через забор.

16:56

30:0. Глубокая косая подача — выход к сетке и добивание в другой угол.

16:55

15:0. Поддавливала Света сопернице. Та не выдержала и ошиблась.

16:53
2:1

Слева налево шла перестрелка, решила перевести по центру россиянка, но допустила аут по длине. Размочила счёт в матче Стосур и бросилась в погоню.

16:53

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

16:52

30:15. Снова Света лишь оборонялась на задней линии, а Саманта добралась до сетки и выиграла.

16:51

15:15. Побежала в атаку австралийка и выиграла.

16:51

0:15. Продолжает Света цепляться за шансы.

16:50
2:0

Взяла свой гейм россиянка.

16:50

40:30. Поддавливала Света сопернице под заднюю линию, та допустила аут.

16:46

Меньше. До брейк-пойнта добралась Света.

16:45

40:40. В перестрелке по центру ошиблась по длине Саманта.

16:44

40:30. Пока не может додавить соперницу Стосур. Двойная ошибка, первая в матче.

16:44

16:43

30:15. Пыталась Света поддавливать с форхенда, но допустила ошибку.

16:43

15:15. Подала вторым мячом австралийка, а перевод в другой угол сорвала.

16:42

Линейный крикнул аут на подаче. Судья спустилась с вышки и отменила его решение. Две подачи впереди.

16:42

15:0. Упорно под лево давила сопернице Саманта и добилась своего.

16:40

Разминка завершена. На подачу выходит Саманта.

16:38

Судит матч малоизвестная итальянка по фамилии Альберти, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:34

Жребий выиграла Стосур, что она выбрала — скоро узнаем. Начинается разминка.

16:34

Наконец судья дала добро на то, что корт в порядке. Выходят на центр спорстменки.

16:33

Затянулась пауза.

16:32

Приводят корт в порядок, поэтому девушки пока сидят на своих стульях.

16:30

Спортсменки уже на корте.

16:30

Теннисистки встречались до этого 8 раз и счёт пока равный — 4-4. В прошлом году в тяжелейшей битве в Мадриде верх одержала Кузнецова — 5:7, 6:2, 7:6 (7:5). В этом году девушки должны были играть в полуфинале Праги, но россиянка снялась с турнира, не выходя на корт.

16:27

Выиграла в трёх сетах Макхэйл у Иванович — 6:7 (3:7), 6:4, 6:1. Наш матч стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

15:47

Выиграла второй сет американка. Счёт 6:7, 6:4, сейчас будет третья партия. Старт нашего поединка откладывается ещё минут на 45.

15:06

На корте номер 1 Ана Иванович выиграла первый сет на тай-брейке у Кристины Макхэйл — 7:6 (7:3). Начинается вторая партия. Будем ориентироваться, что наш матч стартует минут через 45.

08:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с австралийкой Самантой Стосур. Игра поставлена третьим запуском на первом корте после встреч Хитер Уотсон — Барбора Стрыцова и Кристина Макхэйл — Ана Иванович, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 15:00 по московскому времени.