«Оклахома» в гонке за лидерство на Западе переиграла в гостях «Нью-Орлеан»

В ночь с 26 на 27 марта мск на паркете «Смути Кинг-центр» в американском Новом Орлеане завершился матч регулярного чемпионата НБА. Хозяева площадки «Нью-Орлеан Пеликанс» уступили одному из лидеров Западной конференции «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 112:119.

Первая четверть с микроперевесом в одно очко осталась за «Пеликанс», но во второй картина изменилась и к большому перерыву уже «Тандер» были впереди «+15». В третьей четверти баскетболисты «Нью-Орлеана» отыграли девять очков отставания, а в заключительной даже выходили вперёд на пять очков, но рывок 12:0 в концовке принёс победу гостям.

Для «Оклахома-Сити» эта победа стала пятой в шести последних матчах регулярного чемпионата, «Тандер» продолжают гонку за лидерство на Западе с «Денвер Наггетс» и «Миннесотой Тимбервулвз».