Ташуев: ребята ещё не "переварили" сбор, не отошли от нагрузок

Главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев после матча 21-го тура чемпионата России первого дивизиона против «Динамо» из Санкт-Петербурга, который завершился со счётом 0:0, признался, что футболисты ещё не отошли от сбора, проведённого в перерыве между кругами.

«Готовясь к матчу, мы учитывали, что у соперников сменился главный тренер. Тем более что мы с Эдуардом Васильевичем знакомы — вместе обучались и получали лицензии „PRO“. Конечно, перерыв не мог не сказаться, и у нашей команды сейчас нет необходимого игрового тонуса. Это раз. Второе — мы 14 июля сыграли тяжёлый кубковый матч с „Томью“, а уже 17-го уехали на сбор в Кисловодск, где работали с очень серьёзными нагрузками. И в такую душную погоду ребятам было сложновато — они ещё не „переварили“ сбор, не отошли от нагрузок. А третье — недостаточный настрой некоторых футболистов, в частности, нападающих и хавбеков, который сказался на качестве игры и её результате.

Соперник, наоборот, хорошо настроился на игру. Я знаю, как Эдуард Васильевич умеет настраивать своих подопечных на матчи, и предупреждал об этом ребят. Но мы всё равно уступили первый тайм — уступили по самоотдаче, по желанию. Во втором тайме играли лучше, сделали много хороших подходов к воротам, создали целый ряд моментов. Но когда дашь слабину, то и фарт отворачивается. На последних минутах Комков пробил выше ворот, Олейник попал в штангу…

К сожалению, в этот раз нам не удалось забить быстрый гол. А когда соперник садится очень низко, то оборону становится взломать очень трудно. С каждой минутой силы уходят, накапливается усталость. Попытались оживить игру при помощи замен, нападающий Пикущак хорошо вошёл. Но в итоге результат такой, какой есть — 0:0, при в общем-то неплохом качестве игры», — цитирует тренера официальный сайт «Краснодара».