90'
  • 62'
    Питер Крауч
Арсенал — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 31 октября 2009 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Канониры" набирают 22 очка за 10 матчей, сравниваясь с "Манчестер Юнайтед" и отставая на два балла от "Челси". "Шпоры" же остаются четвёртыми с 19 очками. Во всяком случае, пока остаются четвёртыми - обогнать их могут "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Астон Вилла".

90+6'

Итоговая статистика ударов - 12 (6 в створ) у "Арсенала", 5 (2) у "Тоттенхэма". Убедительное преимущество.

90+6'

Всё, матч окончен крупной победой "Арсенала", а могла бы она быть и ещё крупнее. Шансов же отыграться у "Тоттенхэма" за весь второй тайм так и не было видно.

90+3'

Рэмзи неудачно пасует в центр штрафной на Фабрегаса, после чего игра останавливается из-за лежащего на газоне Бассонга.

90+2'

Бентли навешивает в штрафную, Алмуниа выводит мяч из опасной зоны.

90+2'

Штрафной зарабатывают гости усилиями Павлюченко.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр к сегодняшнему матчу.

89'

Последние минуты "Арсенал" по-прежнему проводит в атаке.

86'

Аарон Рамзи выходит на поле.

86'

Арсен Венгер снимает с игры Робина ван Перси.

86'

Алан Хаттон вместо Ведрана Чорлуки.

86'

Вот и последние перестановки в матче.

85'

Роман Павлюченко делает подачу на Питера Крауча, удар которого получается откровенно слабым.

84'

"Тоттенхэму" почти ничего не удаётся создать в атаке, "Арсенал" ближе к четвёртому голу, нежели "Шпоры" - к первому.

81'

Эдуардо да Сильва наносит удар головой, используя навес Сеска Фабрегаса - Эурельо Гомеш фиксирует мяч.

78'

Эммануэль Эбуэ отыграет минут 15.

78'

Андрей Аршавин покидает поле.

77'

Вермален, попытавшись отобрать мяч у соперника, сфолил и получил "горчичник".

76'

Павлюченко наносит первый удар по воротам - мяч с достаточно острого угла летит точно в руки вратаря "Арсенала".

74'

Крауч пытается скинуть мяч в штрафную в расчёте на Павлюченко, однако "круглого" спокойно забирает Алмуниа.

72'

У Аршавина не проходит пас в штрафную.

70'

Фабрегас неудачно навешивает с угла поля - прямо в руки голкиперу.

67'

Эдуардо выходит один на один с Гомешем, офсайда при этом нет, или он не фиксируется, во всяком случае, а бразильский хорват неудачно бьёт мимо вратаря, не попадая и в ворота.

65'

И вот он, Роман Павлюченко! Вместо Робби Кина вступает в игру форвард сборной России.

65'

Ещё одна замена в составе "Тоттенхэма".

62'

Крауч откидывает мяч, за что получает предупреждение.

60'

ГОООООООЛ! Вероятно, это один из самых курьёзных голов Робина ван Перси! Бакари Санья оказался один-одинёшенек с мячом на правом фланге после фола на Эдуардо, остановился, посмотрел на бокового арбитра, встали и игроки "Тоттенхэма", а судья показал, что можно играть. После этого француз двинулся дальше, прострелив в центр штрафной, а там Гомеш и Бассонг не поделили мяч, протолкнув его дальше, к расположившемуся рядом с воротами ван Перси, которому даже бежать никуда не нужно было - оставалось лишь слегка махнуть ногой, чтобы оформить дубль.

58'

Алмуния спасает свою команду, доставая мяч из-под перекладины после опасного выстрела Даррена Бентли со штрафного!

56'

Гарет Бейл вместо Тома Хаддлстоуна. Не самое удачное время для смены защитников, вроде бы.

56'

Первая перестановка Реднаппа.

54'

Мяч транзитом через Чорлуку и голову Крауча доставляется к штанге ворот Алмунии, где Кину не хватает совсем чуть-чуть, чтобы опередить Галласа.

53'

Эдуардо пытается пробить Гомеша - неудачно, Эурельо всё контролирует.

51'

Ван Перси в атаке, Гомеш отбивает мяч влево от себя, Абу Диаби пытается добить футбольный снаряд, однако Кинг блокирует удар!

47'

Арсен Венгер довольно задумчив, несмотря на положительный счёт.

46'

Составы прежние, хотя Реднаппу не мешало бы сделать какие-нибудь перестановки...

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Статистика по ударам: 8 (3) у "Арсенала", 2 (0) у "Тоттенхэма".

45+2'

Вот и всё о первом тайме, неожиданно взорвавшемся в самой концовке. Свисток на перерыв застаёт "Арсенал" в очередной атаке.

45+1'

"Арсенал" проводит их на чужой половине поля, хотя к третьему голу кряду не то, чтобы близок.

45'

Тем временем близится перерыв, две минуты компенсирует Марк Клаттенбург.

43'

ГООООООООООЛ! Вот это да, почти как в футбольном симуляторе на самом лёгком уровне сложности вышло начало этой голевой ситуации - "Тоттенхэм" потерял мяч сразу после розыгрыша в центральном круге, Сеск Фабрегас забрал его, обыграл полкоманды Харри Реднаппа, вышел один на один с Гомешем и поразил левый угол!

42'

ГОООООООООЛ! Ван Перси открывает счёт! Санья вбросил мяч из аута на правом фланге, обыгрался с партнёром и навесил в штрафную, где Ледли Кинг упустил Робина, который протолкнул-таки "пятнистого" в ближний угол.

40'

Робин ван Перси после паса Бакари Санья неудачно обрабатывает мяч, и его удар получается слабым, к тому же почти в руки Гомешу.

38'

Кин немного не дотянулся до паса Джермейна Дженаса, а офсайда при этом не было, или, во всяком случае, он остался незафиксированным...

37'

Эдуардо да Сильва вместо него.

37'

Да, покидает поле датчанин.

36'

Аршавин с мячом смещается с правого фланга в центр, откуда бьёт по воротам - мяч уходит на угловой.

35'

Ведран Чорлука простреливает в центр штрафной, где уже караулит Крауч, однако Вермален вовремя совершает подкат, мяч в итоге взмывает ввысь, а по приземлении его фиксирует Алмуниа.

34'

Что-то случилось с Бендтнером, прихрамывает он.

33'

Аршавин наносит удар с дальней дистанции - мимо ворот.

31'

Крауча к мячу не пускают, внимательно стерегут английского гиганта.

29'

Неожиданно ошибается защита "Тоттенхэма", позволяя ван Перси выйти один на один с Гомешем, пусть и под острым углом, однако удар голландца приходится правее штанги.

27'

Следует навес на Крауча, тот скидывает мяч под удар Кину, а Робби бьёт неточно.

25'

В последние минуты игра успокоилась.

22'

Мануэль Алмуния пусть не с первой попытки, но фиксирует мяч после навеса с правого фланга.

20'

Аршавин пробежал полполя по левому флангу и прострелил вдоль линии штрафной - рикошетом от защитника мяч добрался к Сеску Фабрегасу, который нанёс удар в правую часть ворот, в то время как Гомеш караулил левую, однако успел Эурельо переложиться и блокировать этот мяч!

19'

Робби Кин забрался в чужую штрафную, было довольно опасно, но в итоге пробить ему не дали - Сонг вовремя вмешался в эпизод.

16'

Томас Вермален навешивает в штрафную "Тоттенхэма", где Галлас наносит опасный удар головой - рядом со штангой.

14'

Галлас возится с мячом в центре поля и теряет его, однако "Арсенал" быстро вернул себе футбольный снаряд, после чего Гаэль Клиши разогнал атаку своей команды, отдал пас на Аршавина, а Андрей пробил с линии штрафной - прямо в руки Эурельо Гомешу.

12'

Никлас Бендтнер забирается в офсайд.

9'

Дэвид Бентли наносит удар по воротам с дальней дистанции - очень неточно.

7'

Сталкивается с Питером Краучем россиянин, однако медицинская помощь ему не нужна.

6'

Ледли Кинг удачно выбирает позицию, мешая Андрею нанести удар по воротам.

5'

Аршавин пытается обыграть Паласиоса - неудачно.

5'

Фабио Капелло смотрит сегодняшний матч.

4'

"Тоттенхэм" зарабатывает угловой, следует подача на ближнюю штангу - не опасно.

2'

Аршавин выдал пас на Бендтнера, который нанёс неточный удар.

2'

"Арсенал" атакует правым флангом, зарабатывая аут.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Судья проверяет ворота, матч вот-вот начнётся.

0'

Запасные "Тоттенхэма": 35 Баттон, 39 Вудгейт, 2 Хаттон, 3 Бэйл, 20 Доусон, 21 Кранчар, 9 Павлюченко.

0'

Запасные "Арсенала": 24 Манноне, 27 Эбуэ, 28 Гиббз, 6 Сендерос, 16 Рамзи, 8 Насри, 16 Эдуардо.

0'

"Арсенал", пока отыгравший лишь девять матчей, занимает третье место с 19 очками. Столько же набрал "Тоттенхэм", однако "Шпоры" потерпели на одно поражение больше, чем "Канониры". При этом в трёх встречах с клубами "большой четвёрки" "Тоттенхэм" набрал лишь три очка, на старте обыграв "Ливерпуль", а затем уступив и "МЮ", и "Челси". Последние матчи, кстати, обе команды провели не слишком удачно - "Арсенал" упустил перевес в два мяча в игре с "Вест Хэмом", довольствовавшись лишь ничьей, а "Тоттенхэм" и вовсе проиграл "Сток Сити".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч 11-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". Дерби, в котором можно понадеяться на встречу на поле Андрея Аршавина и Романа Павлюченко, хотя это и выглядит не слишком вероятным. В любом случае начнётся игра в 15:45 по Москве, не пропустите!