Главный судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби, Нортгемптоншир, Англия)
  • 90+3'
    0:1
    Фернандо Торрес
Астон Вилла — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 29 декабря 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+5'

Что ж, всех с наступающим Новым годом, и до встреч в 2010-м! Комментировал этот матч Артём Тайманов, ещё увидимся!

90+5'

По итогам двадцати туров "Ливерпуль" набрал 33 очка, "Астон Вилла" - 35. 35 также у "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" расположился на четвёртой строчке с 37 очками. Плотность очень высокая, так что борьба за еврокубковые места должна быть жаркой.

90+5'

Статистика ударов по воротам тоже почти равная - 11 (7 в створ) у "Астон Виллы", 12 (9) у "Ливерпуля".

90+5'

Что ж, равной получилась игра, ни одна команда не имела серьёзного перевеса над другой, однако пара ошибок в защите "Виллы" вкупе с мастерством Фернандо Торреса в самой концовке решили исход матча в пользу "Ливерпуля".

90+5'

И на этом матч заканчивается.

90+5'

Фабио Аурелио вместо Йосси Бенаюна.

90+5'

Третья замена напоследок.

90+3'

Мартин О'Нил в отчаянии садится на корточки, обхватив голову руками. Ещё бы, упустить как минимум ничью в столь важном матче на последних минутах...

90+3'

ГОООООООООЛ! Из ниоткуда приходит мяч в ворота Фриделя. Куйт обыгрывает защитника "Виллы", отдаёт пас в центр на Бенаюна, тот с помощью рикошета от защитника переправляет "круглого" в штрафную на Торреса, Фернандо бежит к воротам и отправляет мяч в дальний угол мимо выбежавшего навстречу Брэда Фриделя!

90+2'

Давит "Астон Вилла", грузит навес за навесом к воротам Рейны, однако забить ей не удаётся.

90+1'

Справляются с навесом со штрафного защитники "Ливерпуля", а затем и прострел с правого её края обратно в центр блокируют.

90'

Судья тем временем добавляет четыре минуты.

90'

Не успел Шкртел выйти, как сфолил совсем рядом с линией штрафной - правда, с боковой линией.

89'

Мартин Шкртел выходит на поле.

89'

Джонсон всё-таки не сможет завершить матч.

88'

Агбонлахор бьёт по воротам после перепасовки с Петровым - Рейна на месте.

86'

Теперь Глен отдаёт неудачный пас вперёд, затем сам лезет в подкат, пытаясь исправить ситуацию, Агбонлахор падает в борьбе с Джонсоном и приземляется тому на колено.

85'

Джонсон навешивает в штрафную, там Янг выбивает мяч.

84'

Обмениваются далеко не самыми опасными выпадами команды.

81'

После навеса Инсуа с левого фланга ни Джеррарду, ни Бабелю не удаётся головой направить футбольный снаряд в цель.

80'

Стив Сидвелл вступает в игру вместо Стюарта Даунинга.

80'

Ещё одну замену делает Мартин О'Нил.

78'

Фридель забирает мяч после навеса Инсуа.

77'

Райан Бабель заменяет Альберто Аквилани.

77'

Перестановка у "Ливерпуля".

76'

Джеррард, пробив с дальней дистанции, попал в Данна.

75'

"Ливерпуль" на минуту разжимает сжавшиеся в последнее время атакующие клешни "Астон Виллы", однако Торрес неудачно распоряжается мячом в атаке, и "пятнистый" вновь переходит к хозяевам поля.

74'

Карью чуть-чуть не добирается до мяча после навеса от левого края штрафной.

73'

Осаждают чужую штрафную бирмингемцы. Инсуа головой выбивает мяч после навеса, при этом он попадает Эмилиано в руку, однако это происходит скорее случайно, что не мешает хозяевам требовать пенальти - тщетно.

72'

Марк Албрингтон вместо Найджела Рио-Кокера.

72'

Первая замена в матче.

71'

Стоило пожаловаться на низкую зрелищность, и тут же два момента было создано "Виллой".

71'

А после подачи с угла поля уже Карью наносит удар по воротам, и совсем рядом со штангой пролетает мяч, Рейна здесь уже был бы бессилен!

70'

Габриэль Агбонлахор! Убежал он к воротам Рейны и пробил, однако надо было попадать в дальний угол, а не вышло... в итоге Пепе сумел перевести мяч на угловой.

67'

Да, далеко не самый зрелищный матч АПЛ мы с вами сегодня смотрим.

64'

Судья долго разбирался с установкой "стенки", а бьёт в итоге Альберто Аквилани, целясь в верхний левый угол - немного неточно.

62'

Карлос Куэльяр фолит на Джеррарде недалеко от своей штрафной.

59'

Глен Джонсон наносит удар по воротам, кто-то из защитников "Астон Виллы" бросается под мяч.

58'

Торрес неудачно разбирается с мячом в чужой штрафной, так и не выбрав удачный момент для удара и в итоге упустив момент.

57'

"Ливерпуль" неудачно распоряжается угловым, запоминается он лишь тем, что после него мяч попадает точно в угловой флажок и уходит в аут.

53'

Темп относительно первого тайма немного возрос, но вот неточностей в передачах по-прежнему хватает.

50'

Рейна контролирует неточный удар Петрова, а затем бежит менять бутсы. В отличие от случая с ушедшим за рекламные щиты Леманном, здесь матч прерывается, пока Пепе не приносят новую пару обуви.

48'

Аквилани пробивает куда-то на трибуны.

46'

Составы у обеих команд прежние.

46'

Начинается второй тайм.

45+2'

Вот и перерыв подоспел.

45+1'

Торрес едва не успевает подобрать мяч после неудачной скидки кого-то из защитников "Виллы" назад, однако Брэд Фридель чуть-чуть опережает Фернандо, вовремя выйдя из штрафной и от души пнув футбольный снаряд куда подальше.

45'

Одну минуту добавляет главный судья.

45'

Агбонлахору не удаётся выиграть верховую борьбу в штрафной "Ливерпуля".

43'

За фол на Агбонлахоре.

42'

Янг навесил в штрафную - Рейна на месте.

41'

Данн фолит на Лукасе, этот момент уже не ускользнул от взгляда арбитра.

37'

Данн в своей штрафной в подкате задевает ногу Куйта, однако судья не замечает этого момента.

36'

Возникает суматоха в штрафной хозяев, сразу несколько игроков "Ливерпуля" пытаются пробить, в итоге это удаётся Торресу - однако его удар головой получается слабоватым, и Фридель забирает мяч.

33'

Каррагер, пробив с центра поля, едва не отправил мяч за вратаря "Астон Виллы", однако ограничился тем, что потревожил сетку ворот с верхней стороны.

31'

Ух, Даунинг после углового пробил с убойной позиции - буквально в двух метрах от ворот находился Стюарт, однако попал в Рейну!

29'

Джеймс Милнер принимает навес в штрафной "Ливерпуля", обрабатывает мяч и бьёт в падении через себя - неточным получается удар.

28'

Два угловых кряду серьёзной опасности в себе не таят.

27'

Разыграли стандарт гости, в итоге Джеррард выстрелил практически с линии штрафной, а там Карью подставил ногу, в результате чего получился рикошет за лицевую линию.

26'

Уорнок совершает подкат с нарушением правил против Бенаюна, довольно опасный штрафной сейчас будет.

23'

Пока что напомню, что у "Астон Виллы" на один матч дисквалифирован Эшли Янг из-за перебора жёлтых, а у "Ливерпуля" продолжает отбывать четырёхматчевую дисквалификацию Хавьер Маскерано.

22'

В последние минуты ничего интересного на поле не происходит.

18'

Бенаюн неплохо бьёт после углового, однако Фридель оказывается в нужном месте в нужное время.

17'

Джеррарду удаётся точный удар под перекладину с дальней дистанции, однако Брэд Фридель реагирует и дотягивается до мяча правой рукой, переводя его на угловой!

14'

Джон Карью зарабатывает угловой на правом фланге. Следует подача на дальнюю штангу, Рейна неосмотрительно выходит вперёд, не дотягиваясь до мяча, и кто-то из игроков "Виллы" бьёт головой - однако получается довольно слабо, Рейне удаётся отбить футбольный снаряд рукой, а затем накрыть его.

13'

Лейва Лукас подбирает мяч после углового и рикошета от Данна и пытается пробить - неудачно.

9'

Подача получается не опасной - мяч пролетает над всеми расположившимися в штрафной игроками.

9'

Милнер зарабатывает для "Виллы" право на стандарт недалеко от штрафной.

7'

Джеррард пытается пробить из пределов штрафной после углового, кто-то из защитников блокирует его удар.

6'

Бенаюн прорывается в чужую штрафную, там обнаруживается Куэльяр, выбивающий мяч на угловой.

3'

Воробей сел недалеко от центрального круга и внимательно наблюдает за событиями на поле.

2'

"Вилла" проводит первую атаку, накатив несколько атакующих волн к штрафной "Ливерпуля", однако защитники гостей стелятся в подкатах, прерывая передачи. Дело заканчивается угловым.

1'

В Бирмингеме идёт довольно сильный снегопад, но поле на вид в хорошем состоянии.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Ливерпуля": 1 Диего Кавальери, 16 Сотириос Кирьякос, 37 Мартин Шкртел, 19 Райан Бабель, 12 Фабио Аурелио, 24 Давид Нгог, 26 Джей Спиринг.

0'

Запасные "Астон Виллы": 22 Брэд Гузан, 29 Джеймс Коллинз, 23 Хабиб Бейе, 16 Фабиан Делф, 12 Марк Албрингтон, 14 Натан Делфунезо, 4 Стив Сидвелл.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 20-го тура между "Астон Виллой" и "Ливерпулем". Бирмингемцы на данный момент находятся выше ливерпульцев, и такая диспозиция в любом случае сохранится после этого матча, независимо от его исхода. Впрочем, по выступлениям в текущем сезоне такая расстановка сил и неудивительна - "Ливерпуль" играет крайне нестабильно, неудачно проводя едва ли не каждый второй матч, и за декабрь успел проиграть две встречи, столько же выиграть и одну завершить ничьей, не показывая при этом выдающегося футбола. "Астон Вилла" же выдала серию из четырёх побед и семи беспроигрышных матчей, в числе прочего обыграв "МЮ", чего бирмингемцам не удавалось добиться с 1995-го года, прежде чем оступиться два дня назад в игре с "Арсеналом" (0:3). Начало матча в 22:45.