• 81'
  • 82'
    Сеск Фабрегас
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Честно говоря, это был не самый зрелищный матч этих двух команд. Оба коллектива старались не рисковать, и опасных моментов было крайне мало. Каждая команда допустила по одной грубой ошибке, а ещё один гол был забит благодаря отличным действиям Андрея Аршавина. Что же, вновь он стал ключевым фактором в противостояние "канониров" и мерсисайдцев на Энфилде. Его 101-й гол в карьере стал победным для "Арсенала" и вывел столичную команду на третье место. Подопечные Арсена Венгера отстают на 5 очков от "Челси" и имеют 1 матч в запасе. Горячие времена настали в английской премьер-лиге, следующий тур пройдёт уже 15-16 декабря. На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами были Илья Рывлин и Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Матч завершён, ничего опасного в последних атаках хозяева создать не смогли! "Арсенал" одерживает волевую победу и приближается к лидерам, а "Ливерпуль" остаётся в середине таблицы.

90+3'

"Арсенал" неспеша продвигается к чужим воротам. Завершилось всё это острой передачей на Рамзи, который не успел к мячу до того, как снаряд покинул переделы поля.

90+2'

Рамзи проведёт на поле буквально минуту-две.

90+2'

Андрей покидает пределы поля, будем надеяться, что с ногой всё в порядке.

90'

Аршавин получил мяч у чужой штрафной , развернулся и пробил, рикошет и угловой. Затем хватается за ноги Андрей, кажется, свело у него ногу.

90'

Каррагер отлично навешивает с правого фланга, там выскакивали двое - Торрес и Джеррард. Первому мешал Санья, но Фернандо всё равно пробил. А лучше бы пропустил на Стивена, у того позиция была удобнее.

88'

Фабрегас помчался не к воротам, а к угловом флажку, но по пути вывел мяч за боковую.

87'

Сильвестр выходит в самом конце встречи.

87'

Траоре последние минуты будет смотреть со скамейки.

85'

Разошёлся Уэбб, третья жёлтая за несколько минут. Лукас получил её за нарушение в центре поля.

83'

Вместо него вышел Деген.

83'

Автор мяча в собственные уходит с поля.

82'

Сразу ещё одна карточка. Фабрегас получает предупреждение в центре поля за фол на Джеррарде.

82'

Сонг вынес мяч со своей половины поля, получился пас точно в ноги Бенитесу. Рафа отлично обработал мяч, что позволило "Ливерпулю" быстро начать свою атаку.

81'

Аршавин вновь отмечается в протоколе. Не успевал он чисто сыграть в мяч, зато вышло в бедро Аггеру. Уже не первый раз они сталкиваются, теперь Уэбб решил наградить Андрея карточкой.

79'

У Нгога чуть больше 10 минут, для того, чтобы спасти свою команду.

79'

Не слишком хороший матч провёл Йосси.

78'

Джеррард отличной передачей нашёл в штрафной Куйта, тот догнал мяч почти у лицевой линии, но в штрафной площади. Но никого из партнёров рядом не было, а угол острый, да и защитник помешал прострелу.

77'

Длинная позиционная атака "Ливерпуля", переводят они мяч с одного фланга на другой, только благодаря обводке Джеррарда, он ворвался в штрафную, но там у него мяч отобрали.

75'

Опасный мог быть угловой, если бы мяч на первой секунде своего полёта не вышел бы за лицевую.

74'

После штрафного мяч от головы Вермалена покинул поле, ещё один стандарт.

73'

Вновь Андрей в центре событий! Красиво он обыграл соперника на правом фланге и пробил. Вышло не сильно и прямо в руки Рейне.

72'

В спорной ситуации арбитр назначает штрафной в пользу "Арсенала", Куйт очень недоволен, спорит с ним. Всего фолов, к слову, у нас 26 штук, не слишком много, но и немало.

70'

Диаби выходит вместо него.

70'

Уолкотт покидает поле.

69'

Аршавин получил мяч, хотел отдать его на выход Фабрегасу, но вышло слишком сильно и неточно, мяч приходит в руки голкиперу. Извиняется Андрей за брак.

67'

Санья, Фабрегас и Денилсон долго пасовались только друг с другом, ничего они не сумели интересного придумать на правом фланге атаки и Сеск просто мощным ударом направил мяч в сторону чужой штрафной, оборона хозяев уверенно ликвидировала угрозу.

66'

Альберто выходит на замену.

66'

Маскерано получил сегодня жёлтую, много раз ему доставалось по ногам. Заслужил он отдых.

64'

Торрес без особого энтузиазма бежал к чужим воротам, видел он, что судья зафиксировал вне игры.

64'

Аквилани сейчас выйдет на поле, надо усиливать атаку Бенитесу.

63'

Аршавин не успел сыграть в мяч, а ударил по ноге Аггеру, получает порцию неодобрительного свиста от трибун и устное замечание от арбитра россиянин.

62'

Бенаюн в штрафной на левом фланге красиво обошёл двух соперников, но всё же прострелить или ударить ему не дали.

61'

Насри лежит на поле, а "Ливерпуль" продолжает атаку. Впрочем, она ничем не завершилась, а вот французу досталочь очень сильно. Он пошёл в подкате под Джеррарда и тот не нарочно ударил ногой ему в живот.

60'

Куйт падает перед чужой штрафной в борьбе с Траоре. Арбитр не реагирует. А на повторе видно, как Арман заехал рукой по лицу Дирку.

58'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! АРШААААВИН! Атака "Арсенала" левым флангом, Фабрегас отдавал вдоль линии штрафной верхом, Аршавин красиво на противоходе обошёл Джонсона и тут же мощнейшим ударом выстрелил в ближнюю девятку, мяч от штанги красиво врезается в ворота! Рейна даже не прыгнул, он бы ничего не сумел сделать! Андрей делает удивлённое лицо, он забивает уже пятый мяч на "Энфилде".

55'

Привычное зрелище, Маскерано получает жёлтую за живодёрский подкат в центре поля. Пострадал Фабрегас.

55'

Штрафной исполнили "канониры", навес Фабрегаса предназначался для Аршавина, но тому толком пробить не дали. Мяч поднялся в воздух и стал лёгкой добычей для Рейны.

53'

Торрес ворвался в штрафную, убежал от соперника, но упёрся в лицевую линию, где вынужден был прострелить. В центре штрафной никого кроме игроков "Арсенала".

53'

Лукас навешивал с правого фланга почти с лицевой линии, Алмуниа забирает мяч.

50'

ГОООООООООООООООООЛ! Быстрая атака "Арсенала", Фабрегас отдал вертикальный пас на ход Насри, тот прострелил вдоль ворот, несколько рикошетов, Аршавин замкнуть передачу не сумел, просто за него это сделал Джонсон, от которого мяч влетел в ворота Рейны. Два неказистых гола и всё с самого начала.

48'

Фабрегас после розыгрыша углового пробил метров с 15, мяч прошёл между ног Каррагера, но удар вышел прямо по центру, Рейна спокойно забрал мяч.

48'

Размашистая атака "Арсенала", с левого края мяч перешёл на правый. Откуда Санья исполнил навес в центр штрафной, Аршавин попытался пробить головой, но не дотянулся до мяча как следует.

47'

Джеррард подаёт с правого фланга на удобной для Алмунии высоте, на сей раз вратарь надёжен.

46'

Второй тайм начинается. Перестановок нет.

45+2'

Первый тайм завершён. Что ж, равный и осторожный у нас матч с минимумом опасных моментов. Игра была равной, но одна единственная ошибка вратаря на выходе позволила "Ливерпулю" повести. Будем ждать, что игра раскроется через 15 минут.

45+1'

Торрес очень старался отобрать мяч у Траоре, но перестарался с активностью, сбил в подкате Армана.

45'

2 минуты добавил к первому тайму Уэбб.

45'

Стандарт "Арсенала" вновь не приводит к опасному моменту, Джонсон наверху играет отменно.

44'

Аурелио не был, видимо, уверен, что выиграет забег у Уолкотта и решил не рисковать. Откровенно толкнул рукой соперника и был справедливо за это наказан "горчичником".

42'

Венгер что-то оживлённо обсуждает со своим помощником, нужно будет ему делать перестановки в перерыве, потому что пока команда совсем ничего не может создать впереди.

41'

ГОООООООООООООООООООЛ! Куйт открывает счёт в матче! Джеррард исполнил сильный навес метров с 30, Алмуниа вышел вперёд, но отбил мяч перед собой. Снаряд задел кого-то из игроков "Арсенала" и отлетел к Куйту, тот принял мяч на грудь и вторым касанием низом пробил. Мануэль уже был вне игры, а защитники спасти не смогли. Да, очень странно сыграл вратарь в этом эпизоде.

40'

Денилсон намеренно выставил часть своего тела, ту самую, где спина теряет своё благородное название, Джеррард врезавшись в неё упал. Опасный штрафной удар пробьют хозяева.

39'

На трибуне за матчем наблюдает Алонсо. Правда, Хаби зевает.

36'

Ещё один выстрел по воротам Рейны, на сей раз Насри ударил издали, в створ не попал, но его удар, в целом, был поопаснее, чем выстрел одноклубника минутой ранее.

35'

Денилсон издали пробил, мяч как-то странно лёг на ногу и полетел по дуге. Но Рейна из ворот не выходил, так что закинуть сферу ему за спину не было возможности.

33'

Алмуниа поторопился и выкинул мяч неточно, Бенаюн в подкате сумел прервать передачу, но удержать мяч у себя не сумел.

32'

В начале матча у гостей было преимущество по владению, но постепенно мерсисайдцы подравнялись.

31'

Торрес на грани оффсайда принял мяч, вошёл в штрафную и пробил неточно. А чуть раньше боковой зафиксировал достаточно спорное положение вне игры.

30'

Опасный штрафной с правой бровки у "Арсенала", но подача Фабрегаса не нашла адресата, отбились хозяева.

28'

Куйт отлично вбросил мяч из-за боковой на Торреса, тот зряче отдал назад под удар Джеррарду, Стиви пробил в одного из соперников.

28'

С Маскерано вроде бы всё в порядке, он на поле.

26'

Маскерано что-то очень часто оказывается на газоне в последние минуты. Держится он за бедро, видимо тот удар от Денилсона был всё-таки болезненным. Лежит Хавьер на газоне, его уводят медики за пределы поля.

25'

Джонсон ударил издали, мяч задел Денилсона и пролетел в безопасном отдалении от ворот. После корнера здорово на выходе сыграл голкипер гостей, намертво забрал мяч.

24'

Угловой заработали хозяева. После первой подачи Аггер добрался до мяча, но просто подбросил его над штрафной, затем последовало ещё парочка забросов, после одного из которых Алмуниа ошибся на выходе, но наказать его никто не сумел.

24'

Первая жёлтая в матче. Денилсон, пытаясь дотянуться до высокого мяча, поднял ногу на Маскерано и врезался тому в бедро.

21'

Маскерано в центре поля грубо подъехал под соперника, но арбитр нарушения не заметил. Лондонцы решили отомстить по-своему, свалив аргентинца на землю.

19'

Опасный момент после углового возник у ворот Рейны, Аршавин пробил головой, но результат этого действия был уже не слишком важен, так как боковой поднял флаг.

17'

Аурелио исполнил две неудачные подачи: сначала с левой ноги со штрафного в стенку, а потом с правой за ворота.

14'

Штрафной заработали "канониры" с правого фланга. Хороший навес от ворот на Вермалена, но удар вышел выше ворот.

13'

Ещё одна атака мерсисайдцев, после которой Джеррард оказался на газоне, после подката Галласа в ноги капитана. Уэбб не усмотрел там никакого нарушения, весьма неоднозначное решение...

12'

Уух! Джеррард выводил Торреса по левому флангу, но удар у Фернандо вышел низом и не опасным.

11'

Длинный пас на Аршавина, тот обрабатывает эту непростую передачу, ставит сопернику корпус, но что делать дальше он решал слишком долго, когда попытался развернуться и навесить, мяч у него забрали.

11'

Пока у нас ни одного удара за 10 минут. Не рискуют команды с дальними выстрелами.

8'

Очень аккуратное начало. "Арсенал" пока вообще не понимает как ему в таком составе атаковать, а "Ливерпуль" стремится напролом через центр, но против "канониров" такая тактика не работает.

6'

Атака хозяев двигалась через центр, но Торресу не удалось проскочить к воротам Алмунии.

4'

Пока не хватает взаимопонимания хозяевам впереди. Куйт попытался в касание отдать передачу на ход капитану, а тот стоял на месте и мяч одиноко вышел за боковую.

4'

Ничем опасным он не завершился, "Ливерпуль" спокойно отбился.

3'

Ещё одна атака гостей, Уолкотт заработал первый угловой.

2'

Ховард Уэбб у нас сегодня следит за порядком.

1'

Первая атака за гостями. Аршавин отдал налево на Насри, тот в центр на Фабрегаса. Сеск оказавшийся на позиции центрального нападающего мяч потерял.

1'

Поехали!

0'

Итак, команды уже на поле! Энфилд поёт знаменитую "You'll Never Walk Alone"!

0'

Погода неплохая, осадков нет, да и не так холодно, как в России сейчас.

0'

Команды появляются на поле. На Энфилде, конечно же, нет свободных мест, атмосфера великолепная.

0'

Вместе с вами за главным матчем недели будут наблюдать Илья Рывлин и Дмтрий Шахов.

0'

Составы перед вами. Как и ожидалось на позиции центрального форварда у "Арсенала" сыграет Андрей Аршавин. А у "Ливерпуля" вернулся после месячного перерыва Фернандо Торрес.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Сильвестр, Диаби, Рамзи, Уилшир, Эдуардо, Вела.

0'

Запасные "Ливерпуля": Кавальери, Инсуа, Деген, Шкртел, Доссена, Аквилани, Нгог.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Очень яркий футбольный уик-енд получается в нынешние выходные. Но центральным матчем на этой неделе в Европе безусловно является противостояние "Ливерпуля" и "Арсенала". С большого количества ракурсов этот матч представляет огромную важность. Чисто исторически это великое противостояние, здесь лишних слов не нужно. Стул под Рафаэлем Бенитесом продолжает раскачиваться, так что победа в нынешней встрече может хоть как-то утвердить положение главного тренера, а поражение наоборот уменьшить доверие к нему со стороны владельцев клуба. В чемпионате "Ливерпуль" сейчас седьмой и имеет одинаковое количество очков с "Бирмингемом", здесь, по-моему, также не требуется дополнительных эпитетов, чтобы описать неудачное положение мерсисайдцев. Но и для амбициозного "Арсенала" это важный матч даже с турнирной точки зрения. Да и надо же реабилитироваться после полученного разгрома от "Челси" в поединке с другой командой из большой четвёрки. По потерянным очкам канониры сейчас не уступают "МЮ" и лишь на 3 очка отстают от лидирующих "аристократов". Однако по набранным они сейчас позади "Астон Виллы" и немного впереди "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", упустивших днём ранее замечательный шанс обогнать лондонцев. Что касается потерь, то тут всё намного страшнее у столичной команды. У "Ливерпуля" практически все здоровы, а вот у канониров скорее всего не появятся на поле: Эдуардо, Эбуэ, Клиши, Росицки, Бендтнер, ван Перси, Гиббс и Джуру. Самые существенные потери в атакующей линии, вероятно, Андрею Аршавину вновь придётся стать центральным нападающим. Впрочем, он отлично помнит, как забивать "Ливерпулю". В предыдущей очной встрече на Энфилде Андрей оформил покер. Тот матч стал одним из самых зрелищных во всём европейском сезоне, а для Андрея он наверняка один из самых-самых за всю карьеру. Итак, в 19:00 в Ливерпуле начнётся битва "Ливерпуля" и "Арсенала", не пропустите нашу текстовую трансляцию.