27 февраля 2016, суббота. 18:00 МСК
27-й тур
1 : 2
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 688 зрителей (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 19'
    Стивен Дэвис
  • 42'
    1:0
    Шейн Лонг
  • 64'
    Райан Бертранд
  • 65'
    Йорди Класи
0'
45'
90'
  • 63'
    Диего Коста
  • 75'
    1:1
    Сеск Фабрегас
  • 89'
    1:2
    Бранислав Иванович
Саутгемптон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 27 февраля 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+4'

Матч завершён. Подопечные Гуса Хиддинка добились волевой победы над «Саутгемптоном». Синие сами себе создали проблемы в первом тайме, пропустив каламбурный гол. Удача вернулась «Челси» во втором тайме, когда явную ошибку допустил Форстер, дав забить Сеску. Весь второй тайм проходил на половине «святых», поэтому не удивительно, что синие вырвали победу, долго владея игровым преимуществом.

90+3'

Матич усилил опорную зону «Челси».

90+3'

Азар ушёл.

90+2'

Мане выскочил на проникающий пас и ударил в Куртуа, и тут же прозвучал свисток, которым был зафиксирован офсайд у форварда.

90+1'

Четыре минуты добавил Мартин Аткинсон.

89'

Уорд-Праус вышел.

89'

Таргетт заменён.

89'
1:2

ГОЛ! Иванович снова забил за «Челси» важнейший гол. Виллиан с углового сделал подачу в район борьбы ван Дейка и Ивановича, серб выпрыгнул выше голландца, головой послав мяч в дальний угол ворот.

88'

Ориоль заблокировал подачу Сеска, мяч выкатился за лицевую. Угловой.

87'

Кенеди нанёс дальний удар, который был спокойно блокирован Фонте.

86'

Пелле в контратаке через центр подбежал к штрафной, пробив прямо в Куртуа.

84'

У Косты и Виллиана не получилась стеночка вблизи чужой штрафной.

83'

Мартин Аткинсон остановил атаку «Челси» из-за положения вне игры.

82'

Виллиан! Бразилец сыграл индивидуально, вышел на ударную позицию и пробил вблизи дальней штанги!

81'

Сеск дважды из пределов штрафной делал неудачные обостряющие передачи.

80'

Оборона «святых» справилась с банальной подачей Азара.

79'

Мане вышел в атаку.

79'

Остина сняли с игры.

78'

Коста технично обработал прострел Виллиана в центре штрафной хозяев, развернулся и пробил в ногу прыгнувшего в подкат Фонте!

77'

Синие пошли вперёд большими силами, но навал устроить им не удалось.

75'
1:1

ГОЛ! Курьёзный гол получился у Сеска! Диего Коста зацепился за мяч у лицевой, откинув его на Сеска, который с левого края штрафной подрезал мяч на Азара, бельгиец не коснулся мяча, который неожиданно залетел в ворота. Форстер проспал эпизод.

74'

Виллиан нарушил правила на Фенте вблизи лицевой линии хозяев.

72'

Оскар не подстроился под прострел Аспиликуэты, а мяч после серии рикошетов достался Форстеру.

72'

Остин упал в чужой штрафной, но без нарушения правил.

71'

Из-за слабого движения впереди долгая атака синих закончилась потерей Виллиана.

69'

Пелле появился в атаке «святых» в пару к Остину.

69'

Лонг ушёл.

68'

Лонг уселся на газон, а Мартин Аткинсон приостановил игру.

67'

Куртуа кулаком отбил скидку ван Дейка после навеса с углового.

67'

Остин не смог выиграть борьбу у Ивановича за хороший навес Лонга.

65'

Арбитр продолжил раздавать карточки. На сей раз жёлтая досталась Класи за грубый фол против Виллиана.

64'

Бертранд налетел на Диего Косту, получив «горчичник».

63'

Диего Коста получил жёлтую карточку за очередную провокацию в борьбе с ван Дейком.

62'

Мартин Аткинсон не заметил фол против Микела, а контратаку «святых» классным отбором остановил Сеск.

61'

Диего Коста в борьбе с Фонте у лицевой нарушил правила.

61'

Мартин Аткинсон остановил игру из-за повреждения ван Дейка.

59'

Коста! Ещё один верный момент не реализовали синие. Азар справа выполнил подачу, до которой не дотянулся ван Дейк, а мяч опустился аккуратно на ногу Косте, чей выстрел оказался неточным.

58'

Кенеди слева разобрался с соперником и подрезал мяч в штрафную, но пробить по воротам не удалось.

57'

Микел нарушил правила недалеко от штрафной синих. Со стандарта последовал навес на голову Ивановича.

55'

Таргетт открылся слева, но мяч получил уже в офсайде.

54'

Аспиликуэта не успел ускориться на проникающий пас Виллиана.

53'

Микел! Кэхилл зацепился в штрафной за подачу Виллиана с углового, скинув мяч во вратарскую на Микела, у которого не получился удар головой из убойной позиции!

51'

Азар подхватил мяч у правого угла штрафной, резко сместился в центр и нанёс неточный удар.

48'

Лонг выскочил на пас Седрика из положения вне игры.

47'

Седрик справа сделал подачу за ворота Куртуа.

46'

Кенеди вызван усилить «Челси».

46'

Абдул Баба не вышел на поле после перерыва.

46'

Начался второй тайм.

45'

Команды ушли на перерыв. Практически весь тайм оба коллектива безуспешно стремились открыть счёт, но ближе к перерыву оплошность бека «Челси» Абдула Баба позволила отличиться Лонгу. У синих таких явных моментов не было. Ждём второй тайм.

45'

Прострел Оскара неожиданно стал опасным для хозяев из-за рикошета, за счёт которого мяч чуть не срезался в уже пустые ворота обескураженного Форстера.

44'

Бертранд отбил мяч из центра штрафной «Саутгемптона» после опасной скидки Кэхилла.

42'
1:0

ГОЛ! Трагическая ошибка на ровном месте от Баба привела к голу Лонга. Абдул Баба обрезался на своей половине поля, головой скинув мяч на Лонга, который на скорости выскочил на свидание с Куртуа и подрезал мяч над бельгийцем в ворота «Челси».

42'

Дальний удар не получился у Азара. Слабый КПД показывает Эден.

41'

Виллиан задумал двойную стеночку перед штрафной «святых», первая комбинация прошла, а вторая захлебнулась.

40'

Разрезающий пас Микела не прошёл на Азара из-за классного перехвата ван Дейка.

38'

Азар справа подключил Аспиликуэту, чей прострел был легко отражён.

37'

Со стандарта последовал неточный навес, который был отброшен игроком «Челси» на Куртуа.

36'

Дэвиса взяли в «коробочку» усилиями Микела и Виллиана.

34'

Диего Коста и Сеск не смогли прорваться в штрафную хозяев через центр.

33'

Мартин Аткинсон с помощью своего ассистента зафиксировал положение вне игры у Остина.

32'

Сеск чётким подкатом в мяч остановил рывок Таргетта по флангу.

31'

Остин развернулся перед чужой штрафной и из-под Кэхилла нанёс удар вблизи штанги!

30'

Диего Коста самостоятельно вышел на ударную позицию, пробив из-за пределов штрафной над перекладиной.

27'

Дальний удар Оскара намертво взял Форстер.

27'

Диего Коста набрал скорость и на счастье местных болельщиков запутался в ногах, потеряв мяч.

26'

На прострел Бертранда почему-то никто из форвардов хозяев не побежал.

25'

Иванович не дал развернуться Остину на фланге с помощью нарушения. Мартин Аткинсон устно предупредил экс-защитника «Локомотива».

23'

Кэхилл в пожарной ситуации с трудом дотянулся до подачи, не позволив мячу долететь до открытого в штрафной Фонте.

23'

Седрик в борьбе с Абдул Баба заработал для «Саутгемптона» угловой.

21'

Седрик чуть не срезал фланговую подачу в свои же ворота. Последующую подачу с углового забрал Форстер.

20'

Кэхилл отразил прострел Лонга в Ивановича. Повезло, что мяч после рикошета от серба отскочил обратно к Кэхиллу.

19'

Дэвис срубил убегавшего Сеска, получив за свой подкат жёлтую карточку.

18'

Ориоль обокрал перед штрафной «Челси» Виллиана и неудачно подрезал мяч в сторону Лонга.

17'

Диего Коста заблокировал опасный дальний удар от Класи. Вновь угловой.

16'

Иванович здорово сыграл в обороне при подаче Таргетта, мяч от серба улетел на угловой.

15'

Команды поочерёдно совершили несколько ошибок в центре поля. Очень сумбурная игра.

13'

Синие взяли мяч под свой контроль, но пройти даже на чужую половину поля им пока не удаётся.

10'

Лонг! Первый момент! Ван Дейк подловил мяч у края штрафной и сделал подачу, на которую выскочил Лонг, ударив головой чуть выше перекладины.

9'

Куртуа вышел из ворот на подачу с углового, кулаками отразив мяч.

8'

Седрик слева выполнил навес, который привёл к угловому из-за плохой игры головой от Аспиликуэты.

7'

Оскар включился в игру.

7'

Педро заменён в связи с травмой.

6'

Педро Родригес из-за повреждения попросил замену. Оскар готовится к выходу на поле.

5'

Азар прошёл через центр к чужой штрафной и ошибся с пасом вразрез на Косту.

3'

Очень активно и агрессивно действуют «святые» на старте матча. Похоже, была сделана ставка на быстрый гол.

1'

Первый заброс в сторону Лонга забрал Куртуа.

1'

Матч начался.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.