15 марта 2015, воскресенье. 16:30 МСК
29-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 624 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 11'
    1:0
    Диего Коста
  • 18'
    Неманья Матич
  • 63'
    Бранислав Иванович
  • 68'
    Гари Кэхилл
0'
45'
90'
  • 19'
    1:1
    Душан Тадич
  • 29'
    Садио Мане
  • 63'
    Виктор Ваньяма
  • 82'
    Филип Джуричич
Челси — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 15 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Матч окончен! «Челси» теряет важные два очка в домашней встрече с «Саутгемптоном». Синие создали множество голевых моментов во втором тайме, однако «святые» сумели устоять ничейный счёт, который был добыт ещё в первой половине встречи. У лондонского гранда по-прежнему серьёзный отрыв от преследователей, но из-за последних неудач он тает на глазах. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Ян Иванов.

90+3'

Пелле увидел забегание Мане, однако диагональ на сенегальца была слишком сильной.

90+1'

Реми и Терри расстреливали ворота гостей после неудачной игры на вынос при навесе с углового, вся оборона «святых» бросалась под удар, а последний выстрел был неточным.

90'

Форстер с трудом отразил мяч на угловой при дальнем выстреле Аспиликуэты.

89'

Джуричич на левом фланге заработал штрафной, подача с которого пришлась в руки Куртуа.

88'

Пелле классно забросил мяч на Мане, у которого не хватило техники, чтобы выскочить на свидание с Куртуа.

87'

Реми слишком сильно пробросил мяч себе на ход, выпустив снаряд за лицевую.

86'

Куадрадо выскочил на диагональ, ушёл от соперника и нанёс удар мимо створа ворот Форстера.

85'

Угловой у ворот «Саутгемптона» закончился неудачной подачей на ближнюю штангу на Уорд-Прауса.

84'

Мане! Сенегалец выскочил на ударную позицию по итогам ошибки Реми, однако удар у Садио не получился.

83'

Звёздный новичок «Челси» в игре.

83'

Виллиан прихрамывая ушёл с поля.

83'

Пелле усилил атаку «святых».

83'

Лонг отправился отдыхать.

82'

Джуричич грубо сыграл против Виллиана.

82'

Реми отправился в нападение.

82'

Оскар заменён.

81'

Неудачный вынос защитника позволил Диего Косте оказаться на ударной позиции, но выстрел испанца привёл к угловому.

80'

Азар перед ответной передачи пяткой от Оскара оказался на газоне, Майк Дин решил дать штрафной.

78'

Рамирес в подкате остановил контратаку гостей, которую разгонял Лонг.

77'

Шнейдерлен перехватил передачу Азара в центр.

75'

Оскар! Угловой закончился ничем, а в атаке вторым темпом проникающий пас нашёл в чужой штрафной Оскара, который из убойной позиции нанёс удар в Форстера.

75'

Оскар со стандарта пробил в стенку из игроков гостей, а мяч ушёл на угловой.

74'

Фонте затолкал у своей штрафной Диего Косту.

72'

Диего Коста не сумел пробить Форстера после навеса Виллиана, мяч отлетел к Азару, который с острого угла попал голкипера!

71'

Джуричич усилил атаку «святых».

71'

Тадича решили заменить.

71'

Уорд-Праус включился в игру.

71'

Дэвис ушёл с поля.

70'

Тадич подключил слева Бертранда, у которого не получился навес в штрафную синих.

69'

Куртуа выскочил на подачу со стандарта, забрав мяч в руки.

68'

Мане убежал от Кэхилла и вблизи штрафной был попросту завален на газон.

67'

Сеск вновь ошибся с короткой передачей на фланг на Азара.

65'

Азар прервал диагональный перевод на правый фланг, отразив мяч в аут. Тем временем Пелле активно разминается, готовясь войти в игру.

63'

Отложенный штраф Ваньяме за грубую игру.

63'

Иванович нарушением остановил убегавшего Мане.

63'

Фонте заблокировал опасный удар Оскара в дальний угол.

62'

Тадич за счёт дриблинга обыграл двоих соперников в чужой штрафной, откинув мяч на Лонга, выстрел которого был блокирован.

61'

Дэвис легко продрался в штрафную «Челси», сделав неудачную передачу направо, ведь партнёров в той зоне не было.

60'

Оскар сыграл с Диего Костой, получил ответный пас и очень слабо пробил в дальний угол.

58'

Мане в быстрой атаке ошибся с передачей направо, пас пришёлся в ноги Аспиликуэте.

57'

Виллиан выскочил на мяч после неудачной игры Форстера при подаче с углового, под удар бразильца в дальний угол ногу подставил Диего Коста, срезав мяч в штангу!

56'

Фонте остановил прорыв Диего Косты по лицевой, выбив мяч на угловой.

56'

Майк Дин не среагировал на падение Диего Косты вблизи чужой вратарской, ведь защитник удачно сыграл в подкате.

55'

Шнейдерлен налетел на Сеска в середине поля, Майк Дин пожалел француза.

53'

Рамирес занял место в центре полузащиты синих.

53'

Матич был заменён.

53'

Виллиан с угла поля запустил мяч на ближнюю штангу, откуда неточную скидку совершил Терри.

52'

Аспиликуэта заработал угловой для своей команды.

51'

Ваньяма перехватил проникающую передачу Сеска на Диего Косту.

49'

Оскар не успел выскочить на заброс Матича в чужую штрафную, бразильца опередил Форстер.

48'

Сеск ворвался в чужую штрафную, но затянул с передачей, нарвавшись на чёткий отбор от подбежавшего соперника.

47'

Куртуа с трудом отразил мощный выстрел Алдервейрелда со стандарта!

46'

Иванович неточным розыгрышем аута заставил Матича срубить Мане, серб чуть не заработал удаление, ведь у него уже есть одна жёлтая карточка.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Лондонский гранд столкнулся с серьёзным сопротивлением от приезжего «Саутгемптона». «Святые» отлично играли на контратаках с первых минут встречи, хоть и пропустили в дебюте игры от Диего Косты. С каждой минутой оборона «Челси» допускала всё больше индивидуальных ошибок, что привело к необязательному пенальти, который реализовал Тадич. Затем на первый план вышла феерическая игра Куртуа, который совершил несколько ярких сейвов, тем самым удержав ничейный счёт до перерыва.

45+1'

Сеск забросил мяч на Диего Косту, который в борьбе с Фонте нанёс удар головой над перекладиной.

44'

Тадич с левого фланга исполнил слишком простой прострел, который оказался в ногах Матича.

43'

«Святые» отбились от подачи со стандарта, попросту выбив мяч в поле.

42'

Азар, получив удар по ноге от Бертранда, заработал штрафной на правом фланге.

41'

Шнейдерлен! С углового неожиданно последовал прострел низом, а Шнейдерлен забежал в нужную зону и с лёта пробил мимо створа ворот.

40'

Матич заблокировал прострел Мане, выбив мяч на угловой.

39'

Диего Коста не сумел побороться за верховую подачу от Аспиликуэты.

38'

Фонте перехватил передачу Сеска на ход Диего Косте, а затем выбил мяч с рикошетом от Азара за боковую линию поля.

36'

Терри начал атаку своей команды слишком сильной диагональю направо, мяч улетел в аут.

35'

Лонг и Мане выскочили на последнего защитника, Шейн сыграл на Мане, который после паузы пробил в дальний угол, но удар получился слабым.

34'

Мане пахом прервал передачу, получив порцию неприятных ощущений.

33'

Сеск сыграл в стеночку с Виллианом, а затем ошибся с передачей по центру штрафной «святых».

31'

Лонг чуть не выскочил на опасный прострел Бертранда, Куртуа в панике с помощью защитников выбил мяч!

31'

Тадич! Отличная передача прошла на левый край штрафной «Челси», откуда Тадич пробил в дальний угол — Куртуа выручил!

30'

Вновь парочка Иванович-Диего Коста создала момент, серб выполнил навес, а испанец головой пробил мимо створа ворот.

29'

Мане срубил Ивановича, который начинал контратаку «Челси».

28'

Тадича здорово подключили по левому флангу, Душан вместо прорыва в свободную зону решил сделать пас вразрез, который не прошёл.

27'

Терри локтем ударил по шее Лонгу. Довольно грубо в единоборствах играют синие.

26'

Мане не сумел пройти Аспиликуэту по правому флангу, испанец среагировал на резкое смещение сенегальца в центр.

25'

Сеск нарушил правила в центре поля, вернув мяч под контроль «Саутгемптона».

23'

Иванович выскочил на ничейный мяч в чужой штрафной, картинно упав на газон, выпрашивая пенальти — Майк Дин промолчал.

22'

Лонг! Мане финтом в центре поля ушёл от двоих соперников и сделал пас на ход быстрому Лонгу, который забрался в офсайд.

20'

Вновь гости убежали в контратаку, в которой Тадич нанёс удар в руку Кэхиллу, Майк Дин не дал штрафной, а мяч отскочил к Мане, который пробил в прыжке через себя мимо ворот.

19'
1:1

ГОЛ! Тадич реализовал пенальти мощным выстрелом по центру, Куртуа бросился в угол, но немного задел мяч ногами, чего не хватило для отражения удара.

18'

Матичу показал Майк Дин жёлтую карточку.

18'

Пенальти! Мане после стеночки с партнёром ворвался в чужую штрафную, получив по ногам от Матича.

17'

Азар в прорыве по правому флангу не сумел проскочить троих соперников.

16'

Тадич и Бертранд пытались пройти по флангу, но мяч покинул пределы поля, уйдя в аут.

15'

Куртуа за счёт красивого финта обыграл Шейна Лонга на границе вратарской, выглядело эффектно.

14'

Клайн получил по ногам на своём правом фланге.

13'

Куртуа! Отличная атака удалась «святым»! Прострел с левого фланга нашёл в центре штрафной «Челси» Мане, который в касание пробил в ближний угол, а Куртуа успел сложиться!

11'
1:0

ГОЛ! Азар ворвался в штрафную, стянув на себя нескольких соперников, и сделал передачу на Ивановича, который с фланга забросил мяч на границу вратарской, откуда головой ворота расстрелял Диего Коста.

11'

Навес с углового оказался довольно опасным, однако никто из игроков обеих команд не попал по мячу.

10'

Бертранд в попытке обыграть Ивановича один в один заработал угловой.

8'

Иванович после потери партнёра успел сместиться назад, головой прервав передачу, которая развивала перспективную быструю атаку гостей.

7'

Тоби Алдервейрелд легко остановил прорыв Виллиана по правой бровке.

6'

Виллиан вновь оказался свободным на краю чужой штрафной, однако удар бразильца в который раз был блокирован.

5'

Азар разогнал быструю атаку через центр, подключив справа Виллиана, у которого не получился удар после смещение в центр.

4'

Виллиан прорвался к чужой штрафной через центр и сделал скидку налево на Аспиликуэту, а испанец решил нанести удар, который был крайне неточным.

3'

«Саутгемптон» старается играть исключительно на контратаках, в одной из которых Тадич не успел за передачей по левому краю.

1'

Аспиликуэта без труда заблокировал фланговый прострел Натаниэла Клайна.

1'

Игра началась! Нападающие «Челси» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.