10 мая 2015, воскресенье. 18:00 МСК
36-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 547 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 2'
    Сеск Фабрегас
  • 5'
    1:0
    Джон Терри
  • 43'
    Бранислав Иванович
  • 58'
    Джон Оби Микел
  • 82'
    Филипе Луис
0'
45'
90'
  • 20'
    Адам Лаллана
  • 26'
    Мартин Шкртел
  • 29'
    Рики Ламберт
  • 44'
    1:1
    Стивен Джеррард
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 10 мая 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Матч окончен. «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем» на домашней арене. В первом тайме команды обменялись голами, а во втором «Ливерпуль» играл на порядок лучше, однако реализовать своё преимущество не сумел. Красные, сыграв сегодня вничью, сложили свои претензии на четвёртое место — у «Ман Юнайтед» фора в шесть очков и лучшая статистика забитых к пропущенным до последних двух туров АПЛ. Для вас эту игру комментировал Ян Иванов.

90+4'

Неплохая атака «Ливерпуля» закончилась неточным ударом Эмре Джана в сетку ворот с внешней стороны.

90+2'

Айб обыграл двоих соперников на краю штрафной, затянул с прострелом и наткнулся на классную игру в отборе от Терри.

90+1'

Четыре минуты есть ещё у «Ливерпуля», чтобы забить победный гол.

89'

Куртуа! Коутиньо пробил с лёта с рикошетом от Кэхилла! Куртуа уже бросился в правый от себя угол, а мяч полетел в левый, однако рикошет серьёзно повлиял на его скорость, позволив бельгийцу спокойно спасти свою команду.

88'

Джонсон на левом краю штрафной корпусом отодвинул от мяча Куадрадо и, не успев сделать прострел, выпустил мяч за лицевую.

86'

Синклейр не смог продраться в чужую штрафную, ведя борьбу с двумя соперниками.

85'

Иванович сделал неточный пас на Сеска перед штрафной красных.

84'

Колумбиец попробует продемонстрировать свои лучшие качества.

84'

Реми уступил место на поле Куадрадо.

83'

Навес Хендерсона со стандарта оказался крайне неточным.

82'

Филипе Луис после своей ошибки придержал Айба, получив предупреждение.

81'

Коутиньо выполнил подачу с угла поля на дальний край штанге, где у Ловрена не получилась скидка.

80'

Небольшой брак в передачах не позволяет «Ливерпулю» довести многочисленные атаки до логического завершения.

79'

Лукас Лейва освежил опорную зону красных.

79'

Великий Джеррард ушёл с поля под аплодисменты болельщиков «Челси».

77'

Шкртел получил медицинскую помощь, а вот розыгрыш углового в исполнении синих закончился ничем.

76'

Сеск с помощью партнёра вошёл в штрафную и нанёс удар в ногу Шкртела!

75'

Хендерсон сбил Азара вблизи чужой штрафной.

74'

Сеск! Красные думали, что Сеск сделает пас, но испанец резко ворвался в штрафную, а вот нормально приложиться по мячу у него не получилось.

71'

Айб будет играть на левом фланге атаки «Ливерпуля».

71'

Лаллана отправился отдыхать.

71'

Терри успел выбить мяч из-под ног Коутиньо, который на скорости пытался ворваться в штрафную «Челси».

69'

Ловрен перехватил проникающий пас на Реми по центру.

68'

Синклейр попробует показать себя в игре с «Челси».

68'

Ламберт покинул поле.

66'

Виллиан ускорился по флангу и выполнил прострел во вратарскую, где никого, кроме Шкртела, не было.

65'

Сеск потерял мяч на левом фланге, стараясь обыграть двоих соперников.

64'

Лаллана забежал в положение вне игры.

63'

Микел в игре в подкате остановил прорыв Эмре Джана к штрафной «Челси».

61'

Фланговый прострел в штрафную синих нашёл там Шкртела, который с лёта пробил намного выше ворот.

60'

Матич усилил опорную зону «Челси».

60'

Лофтус-Чика сняли с игры.

59'

Стерлинг сыграл в штрафную «Челси» на Лаллану, выстрел которого заблокировал Кэхилл!

58'

Микел получил жёлтую карточку за снос Стерлинга на фланге.

57'

Шкртел заблокировал выстрел Виллиана с очень опасной позиции!

55'

Миньоле успел среагировать на опасный удар Виллиана в дальний угол, а Андре Марринер указал на удар от ворот.

55'

Виллиан не сдержал фланговый прорыв Джонсона, подача которого оказалась в руках Куртуа.

54'

Сеск увидел забегание Реми по свободному правому флангу, однако передача на француза оказалась неточной.

52'

Азар не сумел остановить мяч на лицевой линии, выпустив его за пределы поля.

51'

Матич отправился разминаться.

50'

Здорово начали второй тайм красные. Лаллана сделал очередную передачу низом в надежде на Ламберта, но Рики находился совсем в другой зоне.

49'

Коутиньо! Стерлинг сместился по диагонали на противоположный фланг, где обыграл Филипе Луиса и исполнил пас на Коутиньо, чей удар в касание прошёл вблизи штанги!

47'

Лаллана зацепился за мяч в чужой штрафной и сделал опасный прострел, на который не успел Джонсон.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команды ушли на перерыв. Очень серьёзно подошли к этой игре синие, пребывая при этом в ранге чемпиона Англии. В дебюте встречи Терри воспользовался отличным навесом с углового от Сеска, а в концовке стандартное положение реализовал с помощью Хендерсона Джеррард. Интересно, кто же победит в этом матче.

45+2'

Виллиан сделал неточный пас налево на своего соотечественника Филипе Луиса.

45+1'

Две минуты переиграть командам в первом тайме.

44'
1:1

ГОЛ! Красиво отыгрался «Ливерпуль». Со стандарта последовала подача Хендерсона на дальнюю штангу ворот Куртуа, где оборона «Челси» пустила Джеррарда, дав тому головой расстрелять ближний угол ворот!

43'

Лаллане досталось от Ивановича. А сербу досталась карточка жёлтого цвета от арбитра.

43'

С высокой подачей Сеска спокойно справился Миньоле, забрав мяч в руки.

42'

Виллиан не успел выскочить на прострел Азара, однако мяч от игрока обороны красных ушёл на угловой.

41'

Филипе Луис перехватил перевод низом на Стерлинга. Ничего не получается у «Ливерпуля» впереди.

39'

Розыгрыш стандартного положения привёл к нарушению со стороны Кэхилла. Коутиньо досталось.

38'

Эмре Джан не сумел без нарушения правил отобрать мяч у Азара на фланге.

37'

Кэхилл прервал обычный прострел Джонсона слева.

35'

Кэхилл будет играть в обороне «Челси».

35'

Зума был заменён.

34'

Режиссёр трансляции показал Диего Косту, который расположился на фанатской трибуне синих вместе с болельщиками «Челси».

34'

Зума прилёг на газон, показывая, что ему потребуется замена.

33'

Ламберт не успел за проникающим пасом Хендерсона. Очень медленный форвард у «Ливерпуля» впереди.

32'

Миньоле при навесе с углового кулаком срубил мяч на ещё один корнер. Подача Виллиана оказалась более опасной, но никто из партнёров бразильца не добил мяч в ворота.

31'

Эмре Джан опередил Сеска и выбил мяч на угловой.

30'

Джонсон не смог обыграть соперника, выпустив мяч за лицевую.

29'

Ламберт не догнал мяч в пределах поля и задел Куртуа, получив от Андре Марринера очередной в этой игре «горчичник».

28'

Сеск! Под острым углом выскочил испанец на ударную позицию, но с дальнейшим выстрелом Миньоле справился!

26'

Миньоле сыграл кулаком на выходе, прервав тем самым хороший навес со стандарта.

26'

Шкртел у лицевой линии руками остановил Реми, который почти ворвался в штрафную красных. Жёлтая карточка была показана Мартину.

25'

Опаснейший прострел Секска нашёл на дальней штанге Джонсона!

24'

Шкртел подкатом выбил мяч у Азара за боковую линию поля.

23'

Ламберт забежал на передачу Джеррарда и не сумел обыграть Куртуа один в один, хотя секундой ранее ассистент арбитра поднял флажок — Рики в офсайде.

22'

Стерлинг, развивая контратаку по правой бровке, выпустил мяч в аут.

20'

Лаллана получил «горчичник» из-за грубой игры в отборе на фланге.

19'

Коутиньо перехватил передачу на Лофтус-Чика и проиграл тому же игроку силовую борьбу, нарушив при этом правила.

18'

Сеск откровенно придержал прорывавшегося Стерлинга, однако Андре Марринер решил не свистеть, чтобы не удалить испанца с поля.

16'

Стерлинг подбежал к чужой штрафной через центр, пробив в итоге мимо створа ворот Куртуа.

15'

Зума выпрыгнул выше всех на подачу Стивена Джеррарда, выбив мяч в сторону.

14'

Коутиньо! Куртуа справился с очень опасным ударом Коутиньо!

13'

Джонсон на скорости вошёл в штрафную по лицевой и вместо передачи пробил в сетку ворот с внешней стороны.

12'

Реми подхватил мяч в чужой штрафной, но не сумел обыграть Миньоле, который вовремя вышел из ворот.

10'

Азар сыграл в чужую штрафную на Сеска, чей выстрел легко был заблокирован.

9'

Эмре Джан сыграл в мяч, в подкате выбил его из-под ног Виллиана.

8'

Реми проиграл силовую борьбу Ловрену.

7'

Ответный угловой у ворот «Челси» тоже чуть не обернулся голом. Шкртел немного не дотянулся до подачи Джеррарда!

5'
1:0

ГОЛ! Синие быстро открыли счёт! Сеск сделал навес с углового, а Ламберт не удержал Терри, который чётким ударом головой прошил Симона Миньоле и игроков, стоящих на ленточке ворот.

5'

Шкртел вовремя выскочил на опасный навес Виллиана, выбив мяч на угловой.

4'

Лофтус-Чик сбил Коутиньо. Жёстко играют футболисты «Челси», хотя они уже являются чемпионами Англии.

2'

Сеск в дебюте встречи получил жёлтую карточку по итогам предыдущего эпизода.

1'

Стерлинг после грубого подката Сеска получил повреждение.

1'

Матч начался! Синие с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.