2 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 611 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Даррен Ингланд (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 9'
    1:0
    Рахим Стерлинг
  • 70'
    2:0
    Джо Аллен
  • 78'
    Глен Джонсон
  • 90'
    Альберто Морено
0'
45'
90'
  • 78'
    Мусса Сиссоко
  • 83'
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 13 апреля 2015 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+4'

Конец! 2:0! «Ливерпуль» одержал уверенную победу и вернулся на пятое место в турнирной таблице АПЛ! Хозяева на протяжении всего матча выглядели увереннее, повезло «сорокам», что двумя голами всё ограничилось. В этот вечер точными были выстрелы Стерлинга и Аллена. Да, чёрно-белые имели свои шансы, тот же Перес наработал на гол, однако Миньоле не дал себя пробить.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Тейлор со штрафного метров с двадцати пяти с левого края пробил в ближний угол — выше цели!

90+2'

Хозяева уверенно держат мяч на чужой половине поля в ожидании финального свистка.

90+1'

Мэйсон компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

90'

Морено схлопотал предупреждение за срыв атаки.

90'

Джонсон спокойно головой скинул мяч назад на Миньоле под прессингом Гуффрана. Гости уже особо не атакуют.

89'

Ламберт получил шанс себя проявить.

89'

Стерлинг забил всего раз, хотя шансов у него было очень много.

87'

Гуффран вышел в концовке игры.

87'

Хороший матч провёл Перес, правда, сил у него на всю игру не хватило.

86'

Джонсон отдавал скрытую передачу на ход Борини, но Тейлор «прочитал» этот замысел.

84'

Стерлинг в касание с лёта пробил метров с пяти после длинного заброса — чуть-чуть выше цели!

83'

Сиссоко преждевременно покинул поле, сыграв прямой ногой против Лукаса. Вторая жёлтая, которая сразу превратилась в красную.

82'

Ловрену удалось «погасить» пожар в штрафной площади, Деян просто выбил мяч в сторону.

81'

Аллен в падении с линии вратарской ударом через себя пытался забить, однако на пути мяча оказался Тейлор.

80'

Не получился у Коутиньо удар с лёта. Мяч полетел вверх, в сторону углового флажка.

79'

Борини в касание бил по катящемуся мячу. Фабио плохо попал, игровой снаряд оказался в руках у Крула.

78'

Следом получил наказание и Мусса.

78'

Сиссоко и Джонсон устроили потасовку на кромке поля. Глен сразу же получил предупреждение.

77'

Миньоле даже не пришлось выходить из ворот, мяч прилетел точно в руки бельгийцу после кросса слева.

75'

Армстронг вышел на заключительные пятнадцать минут.

75'

Абейд запомнился несколькими хорошими ударами со средней дистанции.

74'

Карвер готовит очередные замены, надо что-то «сорокам» менять.

73'

Ловрен пробил головой над перекладиной после очередного углового.

72'

Красные прибрали мяч под свой контроль. Похоже, имя победителя данного матча уже известно.

70'
2:0

ГОЛ! Аллен! Не получилась подача с углового с правого фланга, гости выбили мяч. Правда, сделали это недалеко, Стерлинг вернул его в штрафную площадь на Джана. Эмре не глядя слева забросил игровой снаряд в центр. Первая попытка удара у Джо не удалась метров с семи, но мяч снова оказался у него, и полузащитник хлёстко пробил в левый верхний угол!

69'

Борини затянул с ударом с правого края штрафной. Начал уже итальянец сближаться с Крулом, прострелил и угодил в ногу голкиперу.

68'

Не получился у Уильямсона удар в одно касание, мяч пролетел вдали от правой штанги.

67'

Гутьеррес вступил в игру.

67'

Обертан был не такой активен, как его партнёры по нападению.

66'

В центре поля «Ньюкасл» пытается навязать борьбу соперника. Равная игра идёт.

64'

Кабелла часто берёт игру на себя, однако в одиночку ему сложно вскрыть оборонительные редуты мерсисайдцев.

63'

Наверняка Хендерсон не так думал подавать. Мяч свалился с ноги и оказался у Крула. Параллельным курсом мчали Стерлинг и Борини.

62'

Миньоле вовремя выбежал из ворот и прыжке забрал мяч в ногах у мчавшего Переса.

61'

Коутиньо неплохо на замахе убрал защитника и низом пробил в левый ближний угол. Там же оказался и Крул.

60'

Кабелла едва не вывел Сиссоко на одного Миньоле. Ловрен в последний момент в подкате ликвидировал опасность.

59'

Борини вышел на острие атаки.

59'

Айб покинул поле под аплодисменты трибун.

58'

Абейд с ходу метров с двадцати пытался закрутить мяч в правую девятку. Немного не получилось, рядом со штангой пролетел игровой снаряд.

57'

Вот это промах! Хендерсон с правого фланга низом сильно прострелил вдоль ворот, Тейлор не попал по мячу, и Стерлинг линии вратарской умудрился не попасть в створ!

56'

Крул давно не вступал в игру, инициативой прочно завладели приезжие футболисты.

55'

Стерлинг с левого фланга пытался ворваться в штрафную. Янмат в подкате сыграл удачно, мяч покинул поле от ноги Рахима.

53'

Сиссоко сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной низом пальнул в дальний угол — Миньоле на месте!

52'

Перес продолжает терроризировать оборону соперника. Неплохо после перерыва начал испанец.

51'

Миньоле здорово сыграл на перехвате, в прыжке кулаками выбив мяч подальше от своих ворот.

50'

Эмре только с помощью медицинского персонала покинул поле. Надеемся на его скорое возвращение.

49'

Джан получил повреждение, держится за ногу легионер «Ливерпуля», неудачно он приземлился на газон.

48'

Абейд в борьбе с Лукасом в штрафной площади сумел заработать угловой. Хоть что-то для «сорок».

47'

Хозяева сразу же ринулись в атаку большими силами, пытаясь забить второй мяч.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! «Ливерпуль» по итогам первого тайма переигрывает «Ньюкасл». Счёт на табло не отражает реальную картину игры, преимущество мерсисайдцев более существенное. Уже на старте матча Стерлинг классно сыграл в чужой штрафной и нанёс разящий удар в девятку. В дальнейшем Крул вертелся, как белка в колесе, и не позволил сопернику ещё раз себя пробить. Наверняка после отдыха нас ожидает ещё более зрелищный футбол, далеко не отходите!

45+1'

Перес из-под себя пробил метров с тринадцати по воротам после паса Сиссоко — над перекладиной!

45+1'

Мэйсон компенсировал одну минуту.

45'

Перес выиграл борьбу на «втором этаже» и головой пробил в левую девятку — Миньоле в красивом прыжке выручил!

43'

Режиссёры трансляции продолжают показывать повтор первого падения Переса. Кажется, было нарушение правил и Мэйсон должен был давать пенальти.

42'

Коутиньо неудачно занял позицию в атаке, оказавшись в положении вне игры.

41'

Перес продолжается падать в чужой штрафной. Арбитр не настроен за такое давать пенальти.

39'

Айб с правого фланга ворвался в штрафную площадь и выстрелил в ближний угол — над перекладиной!

38'

Перес упал в штрафной площади в борьбе с Ловреном, Мэйсон демонстративно развёл руки в стороны!

37'

Арбитр провёл воспитательную беседу с Коутиньо и Хендерсоном, слишком агрессивно они начали играть.

36'

Вот это момент! Хендерсон со штрафного с правого края подал в центр на Лукаса, Лейва выиграл борьбу в воздухе и пробил в ближний угол — Крул вытянулся в струну и перевёл мяч на угловой!

35'

Красные хотят просто завести мяч в ворота. Коутиньо не стал бить сразу с линии штрафной, ждал подключение Айба, отдал пас, а он не прошёл.

34'

Гости сумели выравнять игру, нет уже провалов вблизи своих ворот, да и мяч удаётся подержать.

32'

Роджерс не спешит присесть на скамейку, весь в игре наставник «Ливерпуля».

31'

Айб перемудрил на бровке. Можно было уже сто раз прострелить, а он начал финтить и выпустил мяч за лицевую линию.

30'

Несколько минут на передышку взяли команды, градус борьба упал.

28'

Абейд неплохо поймал мяч на ногу на линии штрафной и с лёта выстрелил — Миньоле на месте!

27'

Хендерсон из-за пределов штрафной на силу пробил точно в Крула.

26'

Хендерсон и Коутиньо разыграли штрафной, бразилец получил мяч на правом краю, замешкался с ударом и угодил в соперника.

25'

Сбили Айба на подступах к штрафной площади опасный стандарт выполнят хозяева.

24'

Стерлинг в касание прострелил вдоль ворот слева. Мяч немного не туда пошёл и оказался в руках у Крула.

23'

Сложно приходится «сорокам» в эти минуты, чёрно-белые никак не могут перейти на чужую половину поля.

22'

Коутиньо на правом краю штрафной нанизал троих соперников и низом прострелил на дальнюю штангу. Стерлинг не пошёл замыкать, а так счёт на табло мог бы измениться.

21'

Красные начали сбиваться на подачи с флангом, хотя на «втором этаже» славы сыскать не удаётся.

20'

Колбэк не проиграл скоростной забег Стерлингу, выбив мяч из-под ног соперника на левом фланге обороны.

19'

Хендерсон выполнил слишком высокий заброс в штрафную площадь, мяч стал легкой добычей Крула.

18'

Хендерсон переиграл сам себя. Джордан пяткой пытался отдать пас на Стерлинга и угодил во вторую ногу.

17'

Коутиньо немного не хватило скорости, чтобы откликнуться на передачу Аллена и выйти на рандеву с Крулом.

15'

Мерсисайдцы умело контролируют мяч, не давая возможности оппоненту развивать свои атаки.

13'

Морено здорово подключился к атаке по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил из-под защитника в ближний угол — Крул на месте!

12'

Миньоле спокойно выбежал из ворот и забрал мяч в руки после кросса справа.

11'

Немного успокоилась игра после гола, в центре поля соперники ведут борьбу за мяч.

9'
1:0

ГОЛ! Стерлинг! Хендерсон забросил мяч на левый край штрафной на Рахима, тот укротил игровой снаряд, ушёл на замахе от Тейлора и метров с десяти пробил в дальнюю девятку!

8'

«Сороки» действуют первым номером на старте встречи, ливерпульцы вынуждены держать оборону.

6'

Кабелла с линии штрафной метил в ближний левый угол. После серии рикошетов мяч отправился на угловой.

5'

Стерлинг упал на левом краю атаки, арбитр принял решение не свистеть, не было фола.

4'

Ни одна из команд не спешит форсировать события на футбольном поле, идёт борьба вдали от ворот.

2'

Отметим отсутствие Старриджа в основном составе, Дэниел никак не может набрать форму после травмы.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в чёрно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Минута молчания пока. Болельщики почтили память жертв «Хиллсборо», которые погибли 15 апреля 1989 года во время игры «Ноттингем» — «Ливерпуль» в Кубке Англии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.