03 мая 2015, воскресенье. 15:30 МСК
35-й тур
1 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 566 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Резервный: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)
  • 27'
    Бранислав Иванович
  • 38'
    Джон Терри
  • 2
    45'
    1:0
    Эден Азар
    45'
    Эден Азар
0'
45'
90'
  • 23'
    Скотт Данн
  • 45+2'
    Эдриан Мариаппа
Челси — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 3 мая 2015 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Конец! 1:0! «Челси» — чемпион Англии! Лондонский клуб в сложном матче переиграл «Кристал Пэлас» и за три тура до конца оформил чемпионство. Судьбу противостояния решил гол Азара, который бельгиец забил в конце первого тайма. После перерыва подопечные Моуринью играли по счёту, контролировали ход встречи и добились заслуженной победы. Стоит отметить и «орлов», неплохо они вели борьбу, но ничью вырвать так и не сумели.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Луис Филипе «под премию» вышел.

90+3'

Азар на последних секундах поле покинул.

90+2'

Терри тем временем получил помощь от врачей и должен вскоре вернуться на поле.

90+1'

Две минуты осталось сыграть до конца матча.

90'

Куртуа намертво забрал мяч в руки после не лучшего удара Уорда головой.

89'

Зума успел подставиться и заблокировать удар Заха из пределов штрафной.

88'

Терри по ситуации нарушил правила в центре поля, сорвав вылазку соперника.

86'

Считанные минуты остаются до конца игры, всё идёт к чемпионству хозяев.

85'

Зума пошёл на помощь защитникам.

85'

Виллиан неспеша ушёл отдыхать.

83'

Виллиан протащил мяч к воротам и с линии штрафной выстрелил рядом с правой штангой!

82'

После серии рикошетов Заха с линии вратарской пробил в Куртуа, вовремя бросившегося на перехват!

81'

Виллиан в касание выполнил пас на Дрогба, Дидье не смог толком пробить с десяти метров — мимо цели!

80'

Иванович едва не решил исход матча! Бранислав из пределов штрафной плотно пробил над перекладиной!

79'

Виллиан плохо подал с левого фланга, мяч не перелетел и первого из соперников.

77'

Не удался у Заха удар с линии штрафной, мяч еле прокатился мимо правой штанги.

76'

Терри перевисел в воздухе Саного и не дал ивуарийцу нанести удар из пределов штрафной.

75'

Сперони торопит своих защитников, дабы те поскорее вводили мяч в игру, хотят гости зацепиться за ничью.

73'

Синие не спешат идти вперёд. Чемпионская игра получается не ахти.

71'

Саного вышел усилить атаку.

71'

Панчеон хорошо сыграл, но забить так и не смог.

69'

Панчеон метров с двадцати выстрелил в правый угол — Куртуа взглядом проводил мяч рядом со штангой!

68'

75% игрового времени хозяева владеют мячом. Всё идёт к логической победе.

67'

Позади половина второго тайма. Мало моментов, мало ударов по воротам. «Челси» всё устраивает.

65'

Сперони на выходе забрал мяч в руки, угловой у гостей не удался.

64'

Дрогба в прыжке немного не успел переправить мяч головой после прострела Ивановича справа.

63'

Что-то вновь успокоилась игра, болельщики уже начинают праздновать успех.

61'

Матч уступил место на поле Мюррею.

61'

Пардью сделал перестановку в центре поля.

60'

Келли займёт место в обороне.

60'

Мариаппа быстро покинул поле.

60'

Матич продолжает стрелять издали, точности ему пока не хватает.

59'

Микел получил скидку от Дрогба и с линии штрафной пробил в руки Сперони!

58'

Дрогба лежит в центре поля, похоже, ивуриаец получил травму.

57'

Иванович хлёстко пробил метров с тридцати в левый угол — повезло, мяч просвистел рядом со штангой!

56'

Уже защитники и Куртуа подключают к розыгрышу мяча, болельщики начинают посвистывать.

55'

Боласье выполнил передачу на Заху в штрафную площадь, но Терри в подкате перехватил мяч.

53'

Подопечные Моуринью, похоже, готовы до финального свистка просто держать мяч. Сложно смотреть такую игру.

52'

Азар что-то не может найти себя, слишком много потерь мяча у бельгийца в центре поля.

50'

Дрогба не смог нанести удар с линии штрафной, Делейни здорово его обокрал.

49'

Синие долго держат мяч в центре поля, уже никуда они не спешат.

47'

«Орлы» сразу же ринулись в атаку, гости пытаются помешать сопернику отпраздновать чемпионство уже после этой игры.

46'

Начался второй тайм!

46'

Микел вышел в центр поля.

46'

Куадрадо в перерыве покинул поле.

45+3'

Перерыв! 1:0! «Челси» в конце первого тайма поразил ворота Сперони! Гости очень активно действуют в атаке, не стесняются именитого соперника, однако почти без моментов. Синие имели несколько реальных возможностей, чтобы забить, Азар не реализовал пенальти, но сразу же здорово сыграл на добивании. Если подопечные Моуринью победят, то уже сегодня станут чемпионами. Ждём конца игры, чтобы это узнать.

45+2'

Мариаппа также получил жёлтую карточку за срыв атаки.

45'

Френд компенсировал две минуты.

44'
1:0

ГОЛ! Азар! На этом эпизод не завершился, мяч от Сперони отлетел вперёд, и бельгиец в прыжке головой отправил его в правый от себя угол!

44'
0:0

Азар не реализовал пенальти! Эден пробил в правый угол низом, Сперони выручил!

44'

Азар на скорости ворвался в штрафную площадь с левого фланга и получил подножку от защитника. Пенальти!

42'

Дрогба немного не успел сыграть на опережение на ближней штанги после прострела Аспиликуэты слева.

41'

Сеск плохо отдал пас вперёд, никого из партнёров рядом не было.

39'

Не получился у Макартура удар в касание с линии штрафной в правый угол. Мяч свалился с ноги и ушёл на трибуны.

38'

Терри получил жёлтую карточку за срыв атаки.

37'

Аспиликуэта в касание с линии штрафной метил в дальний правый угол — рядом с девяткой прошёлся мяч!

36'

Заха проиграл силовую борьбу Ивановичу на кромке поля и выпустил мяч за пределы поля.

35'

Сеск метров с тридцати выстрелил точно в руки Сперони.

34'

Немного успокоилась игра. Без моментов в последнее время, даже без подходов к воротам.

32'

Синие никак не могут сломить сопротивление соперника, а чемпионство так близко.

31'

Иванович получил небольшое повреждение в центре поля, Френд оставил игру.

29'

Панчеон в падении пробил метров с десяти, Терри на пару с Кэхиллом в подкате успели заблокировать выстрел!

28'

Иванович просто вытолкнул Заха за пределы поля — жёлтая сербу.

27'

Дрогба на исполнение пробил в ближний левый угол. Сперони отбил мяч перед собой, Терри чуть-чуть не успел на добивание.

25'

Панчеон сбил Сеска аккурат на линии штрафной. Опасный стандарт у «Челси».

24'

Матич не смог в ближнем бою переиграть Сперони, пробив с острого угла в голкипера!

23'

Данн сделал подножку Виллиану и получил жёлтую карточку.

21'

Дрогба очень красиво упал в штрафной площади, вряд ли такое будет назначен пенальти.

20'

Френд уже предупредил Матча, что следующее нарушение правил повлечёт за собой карточку.

19'

Заха едва не забросил мяч за шиворот Куртуа подачей с левого фланга, параллельно линии прошёлся игровой снаряд.

17'

Куадрадо метров с тридцати засадил по воротам — чуть-чуть выше перекладины просвистел мяч!

16'

Иванович неплохо головой скинул мяч во вратарскую площадь, где одинокий Сперони забрал игровой снаряд себе.

15'

Азар с острого угла пробил в ближний — после серии рикошетов мяч отлетел на угловой.

14'

Терри головой спокойно выбил мяч подальше, не дав Панчеону откликнуться на кросс справа.

13'

Гости неплохо выглядят на старте матча, более активно они действуют у чужих ворот.

11'

Заха в падении через себя пробил метров с семи — мяч застрял в суматохе ног.

10'

Заха активно действует в начале игры, по всей ширине атаки действует молодой исполнитель.

9'

Дрогба не смог отдать точный пас вперёд на Азара, кто-то из защитников перехватил мяч.

7'

Заха не смог пробить из пределов штрафной, Кэхилл помешал ему нанести удар.

6'

Матч жёстко сыграл в подкате против Виллиана, можно было и предупреждение выписать игроку «Кристал Пэлас».

4'

Дрогба неудачно выполнил штрафной с левого фланга, мяч угодил в защитника «орлов».

3'

Сперони здорово выбежал из ворот и опередил Дрогба после заброса с правого фланга.

2'

Победа в данном матче позволит лондонцам досрочно стать чемпионом Англии текущего сезона!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в жёлто-голубой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.