06 апреля 2015, понедельник. 22:00 МСК
31-й тур
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 24 718 зрителей (94% при вместимости 26 309)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)
  • 34'
    1:0
    Гленн Мюррей
  • 40'
    Дэмьен Делейни
  • 48'
    2:0
    Джейсон Панчеон
  • 57'
0'
45'
90'
  • 68'
    Мартин Демикелис
  • 78'
    2:1
    Яя Туре
Кристал Пэлас — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 6 апреля 2015 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+4'

Конец! 2:1! «Кристал Пэлэс» сенсационно переиграл на своём поле «Манчестер Сити»! В первом тайме «орлы» больше оборонялись и только чудом не пропустили. В одной из немногочисленных атак судейская ошибка и действия до конца позволили им выйти вперёд. Только соперники вышли на второй тайм, как Панчеону удался хороший удар со штрафного. Всё, на что хватило «горожан», — мяч престижа Туре. Таким образом, голубые остались на четвёртом месте накануне манчестерского дерби.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Насри слишком слабо пробил со средней дистанции, мяч стал легкой добычей Сперони.

90+2'

Сперони вновь здорово сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокой подачи слева.

90+1'

Оливер компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

90'

Сперони вовремя выбежал из ворот и опередил Милнера на мяче!

89'

Милнер с правого края прострелил на дальнюю штангу, но никто не пошёл добивать.

88'

Гейл по таким же соображениям вступил в игру.

88'

Заха по тактическим соображениям поле покинул.

88'

Милнер появился на последних секундах.

88'

Фернандиньо быстро покинул поле.

87'

Сперони уже не спешит вводить мяч в игру, время играет за хозяев.

86'

Сперони отбил мяч перед собой после удара Агуэро, однако никого в голубой футболке на добивании не оказалось.

85'

Насри после отскока от Лэмпарда в касание метров с одиннадцати пальнул — мимо цели. Хоть угловой будет.

84'

Суаре появился, дабы обороняться.

84'

Боласье также показал хороший футбол.

83'

Крепкий Саного отправился в линию атаки.

83'

Болельщики овациями провели Мюррея отдыхать.

82'

Голубые оживились, почувствовали они, что можно ещё зацепиться за очки.

81'

Насри из-за пределов штрафной на силу пальнул в дальний угол. Рикошет от ноги Келли, и мяч прошёлся рядом с левой штангой!

79'

Примечательно, что Пардью пока не сделал ни одной замены.

78'
2:1

ГОЛ! Туре! Яя оказался первым на подборе на линии штрафной и с лёта пальнул в дальний левый нижний угол. Сперони не имел шансов дотянуться.

77'

Насри появился только за пятнадцать минут до конца матча.

77'

Навас сник куда-то во втором тайме.

75'

Никак гости не могут подойти к чужим ворот. Всё идёт к сенсационной победе «Кристал Пэлэс».

73'

Сильва опасно пробил с правого края штрафной в дальний угол, Макартур выставил ногу, от которой мяч пролетел чуть-чуть выше перекладины!

72'

Можно было ставить пенальти в ворота Сперони, даже нужно! Фернандиньо бил по воротам, а Мюррей откровенно выставил ладошку и прервал полёт мяча.

71'

Делейни получил повреждение в собственной штрафной, хорошо, обошлось без травмы и вмешательства врачей.

70'

Уже и Заха вынужден возвращаться в оборону и оказывать помощь защитникам.

69'

Мюррей с лёта пробил метров с десяти — Харт одной рукой прижал мяч к газону в прыжке. Да, было положение вне игры в этом эпизоде.

68'

Демикелис за срыв атаки наказан жёлтой карточкой.

67'

Туре требовал у Оливера пенальти за падение в штрафной — арбитр всё видел и никак не отреагировал.

66'

Пеллегрини решил сначала выпустить Лэмпарда, а не Насри.

66'

Джеко провалил данный матч.

65'

Три угловых кряду подали красно-белые, на некоторое время отвели они игру от своих ворот.

64'

Заработали хозяева угловой у чужих ворот. Пошла подача справа на ближнюю штангу, Делейни в падении пробил в угол, Харт перевёл мяч в штангу, дальше за пределы поля полетел игровой снаряд.

63'

Бросили болельщики что в Панчеона, когда тот хотел подавать угловой. Пауза в матче.

61'

Фернандиньо классно забросил мяч на ход Джеко, босниец в касание даже пробил, но игровой снаряд прошёлся рядом со штангой.

60'

Напрашивается выход на поле Самира Насри. Не хватает гостям креативности в атаке.

59'

Примечательно, что четырежды «орлы» били в сторону чужих ворот, два из них стали голевыми.

58'

Туре со штрафного с двадцати двух метров пальнул в левый от себя угол — мяч упал на сетку сверху!

57'

Панчеон откровенно подыграл себе рукой вблизи штрафной и получил за это предупреждение.

56'

Похоже, менять никого Пеллегрини пока не будет. Страсти с заменой угасли.

55'

Сильва заигрался у чужих ворот, вновь испанец не смог ничего полезного для команды придумать.

53'

Сложно сказать, что происходит. Арбитр поднял табличку с четвёртым номером, Компани не уходит, да и Пеллегрини сетует на ошибку. Замена пока не произошла.

52'

Туре продолжает серию невнятных действий. Яя на удачу пробил в ближний правый угол из пределов штрафной, мяч ушёл на трибуны.

51'

Заха уже не стесняется пяткой играть в чужой штрафной площади. На кураже действуют лондонцы, сложно будет их сломить.

49'

Не успели команды выйти на поле, как уже два мяча надо отыгрывать «горожанам». Сложно им придётся, однако нет ничего невероятного.

48'
2:0

ГОЛ! Панчеон! Джейсон со штрафного метров с двадцати пяти на исполнение пробил в ближний правый угол. Мяч обогнул стенку и опустился в «шестёрку»!

47'

Джеко не смог пробросить мяч себе на ход, всё потому, что не укротил должным образом игровой снаряд.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Компани и Харт уже после свистка пытались доказать арбитру его неправоту. Обошлось без санкций для игроков.

45+1'

Перерыв! 1:0! «Кристал Пэлэс» после первого тайма сенсационно ведёт в битве с «Манчестер Сити». Хозяева уже на второй минуте могли выйти вперёд, однако Заха с выгодной позиции умудрился пробить выше. В дальнейшем «горожане» перехватили инициативу, имели несколько хороших моментов, но пробить Сперони им так и не удалось. В конце отрезка пришла расплата за транжирство, Мюррей здорово сыграл на добивании и поразил ворота Харта. Конечно, будут споры после встречи, в положении вне игры оказался Данн в моменте с голом. Впереди у подопечных Пеллегрини ещё тайм, чтобы изменить цифры на табло.

45'

Оливер к первому тайму компенсировал одну минуту.

44'

Туре слишком сильно пробил издали, мяч полетел на верхний ярус стадиона.

43'

Навас продолжает искать партнёров прострелами справа, но никто так и не может толком пробить.

41'

Джеко на ближней штанге продлил полёт мяча дальше, Демикелис в касание пальнул вышел с линии вратарской!

40'

Делейни слишком жёстко сыграл против Агуэро на правом фланге и получил жёлтую за это.

39'

Навас в окружении троих соперников так и не смог нанести удар из пределов штрафной площади.

37'

Оживились и болельщики на стадионе, начали петь песни. Им нравится такой результат, невзирая на плохую игру.

36'

Манкунианцы продолжают спорить с арбитром. Они правы, однако сейчас вряд ли что Оливеру можно доказать.

35'

На повторе чётко видно, что Данн находился в положении вне игры, гол засчитывать нельзя было.

34'
1:0

ГОЛ! Мюррей! Данн откликнулся на скидку партнёра в штрафную площадь, с ходу пробил метров с десяти между ног Харту — Джо отразил! Игровой снаряд поскакал дальше в ворота, где уже Гленн внёс его в сетку!

33'

Агуэро внешней стороной стопы метил в дальний угол ударом с десяти метров — над перекладиной!

32'

Компани скинул мяч на дальнюю штангу после углового с правого фланга, Фернандиньо в прыжке ногой не смог добить игровой снаряд в сетку с линии вратарской!

31'

Навас низом справа прострелил на ближнюю штангу. Делейни не стал ничего придумывать, выбив мяч на угловой.

30'

Сильва по-коварному низом пробил метров с двадцати двух в ближний левый угол. Сперони увидел мяч уже перед собой, но всё равно смог выручить!

29'

Навас с правого фланга выполнил подачу в штрафную, «второй этаж» остался за хозяевами.

28'

Очень тягучая пошла игра, много борьбы, минимум подходов к воротам.

26'

Джеко практически не заметен в матче, босниец редко встречается с мячом.

25'

После половины первого тайма 70% времени мяч находится у «Сити». Хозяева давно не заставляли Харта трудиться, да и Сперони в последнее время больше руководит обороной, нежели спасает сам.

23'

Туре упал в чужой штрафной под давлением Панчеона, Оливер не увидел фола в данном эпизоде.

22'

Туре слишком часто ошибается на ровном месте, ивуариец заигрывается, его «съедают», атака на этом заканчивается.

21'

Манкунианцы долго катают мяч перед чужими воротами, но так и не удаётся довести дело до решающего удара.

19'

Агуэро оказался с мячом на линии штрафной и хлёстко пробил в левый угол из-под Ледли. Игровой снаряд угодил в штангу и вылетел в поле!

18'

Джеко не увидел подключавшегося в свободную зону Агуэро и потерял мяч вблизи чужой штрафной. А так аргентинец вышел бы на рандеву со Сперони.

17'

Постепенно голубые прибирают инициативу в свои руки, красно-синие изредка переходят на чужую половину поля.

15'

После серии рикошетов мяч отлетел к Фернандиньо. Бразилец с ходу метров с двадцати пробил мимо ворот.

14'

Боласье отдал длинную передачу на Заха, тот в силовой борьбе уступил борьбу Клиши.

13'

Туре в верховой борьбе нарушил правила в атаке, угловой гостям не удался.

12'

Харт из рук классно выбил мяч на ход Агуэро, Серхио за пределами штрафной обыграл Сперони и отдал передачу на Сильву. Испанец с метров с пятнадцати пальнул в левый угол, однако кипер успел вернуться и справиться с выстрелом.

10'

По статистике, 63% игрового времени мяч находится у «Сити». Чисто визуально кажется, что соперники одинаково держат игровой снаряд.

9'

Не клеится игра у подопечные Пеллегрини. Те, кто ожидал шквал атак на ворота Сперони с первых минут, может и разочароваться от такого футбола.

8'

Панчеон перевёл мяч через всё поле на левый фланг атаки, а там не оказалось никого из партнёров.

6'

Сильва пытался одной передачей вскрыть оборону и вывести Туре на свидание со Сперони — пас не прошёл, Данн сыграл на опережение.

5'

Мюррей в одиночку пытался прорваться к воротам, но Компани здорово поставил корпус и не пустил соперника далеко.

4'

Голубые вынуждены вести борьбу за мяч в центре поля. Пока инициатива на стороне «орлов».

3'

Манчестерцы уже опустились на четвёртое место, пропустив вперёд «Арсенал» и «МЮ». «Горожане» обязаны побеждать, дабы вернуть утерянные позиции.

2'

И сразу же шикарный момент! Келли с левого края прострелил на дальнюю штангу. Боласье в падении не дотянулся, а вот Заха с нескольких метров пальнул выше!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в голубой форме, а их соперники — в красно-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура английской премьер-лиги: «Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.